Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

oj-jo, давайте поправляйтесь!!! ты главное раз уж в больничке, спи больше и отдыхай, дома наверно не получается с ребенком так вот свободно выспаться!!!

врединКа1982, не паникуй, я тут вумные лекции слушаю всякие для подготовки к родам и по беременности, там как раз говорилось о том, почему в нашей медицине все время беременную запугивают и в стресс вводят, так как их первостепенная цель выявить неполадки и отклонения от нормы, они заточены на это, а нормы не для всех нормы, особенно если у тебя такой токс был, на кровь это явно влияет. Очень интересно сказали там, что мы беременные приходим, чтобы нам сказали, что все в порядке, а они ищут всегда что не в порядке, а в родах, все манипуляции для того, чтобы сохранить жизнь матери и ребенка, так что многие вещи делаются для профилактики, хотя по статистики всего 2 процента женщин нуждаются во всех манипуляциях, которые щас прописаны для рожающих, остальные прекрасно могут без стимуляций и прокалывания пузыря родить например, но чтобы не оказаться в 2 процентах, делают всем практически, ой, что-то я начиталась и затренделась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Jamily,  на снимке 3Д хорошо видно половой бугорок, думаю для специалиста там все ясно :)

 

Вереск,  в Тель Авиве. Я и написала, что уличных кошек много, но их стерилизуют и лечат и выпускают туда откуда взяли. Люди их кормят и не обижают. Они просто живут как другие звери и птицы на воле. Не знаю кто такое придумал на счет вины русских олимов в многочисленности уличных кошек, имелось ввиду, что они привозили и выкидывали своих? Если так, то не согласна, местные кошки внешне очень отличаются от русских дворовых, они на египетских похожи, длинные тела и морды, высокие лапы, гладкошерстные.

На счет низкого уровня ветиринарии, не могу согласится, нашей собаке (которую мы привезли с родителями в 99-ом) делали здесь операцию по удалению всех женских органов, т.к. был рак, ей было 14 лет и после этого она прожила еще 5 лет. Сестры собаку тоже вылечили нормально. Думаю везде есть специалисты и не очень.

Изменено пользователем //КошкаМать//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики)

Субботних с неделькой!!

 

Врединка, согласна я с девочками- не расстраивайся раньше времени, не паникуй, все будет хорошо, вот прям иногда так и хочется ругаться в жк- ну вот есть мозги вообще у медсестры навести такую панику перед выходными(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красавицы!!!

Смотрите, какая милость)))

Так растет панда!

post-65642-0-58040400-1414816249_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!!

так что многие вещи делаются для профилактики, хотя по статистики всего 2 процента женщин нуждаются во всех манипуляциях, которые щас прописаны для рожающих

золотые слова. Вчера не видела, что у Врединки случилось. Отвечу сейчас. Лена права на 1000000%. Как мне сказала гиня, к которой я ходила из-за одного плохого показателя гемостаза- есть алгоритм. И гини с участков им следуют. Вот и меня отправили к перинатологу из-за высокого ХГЧ на скрининге. Я бесплатно не попала, а платно не пошла. Она сказала- и правильно. Не надо. Учитывая, что по узи у меня тонус был. И я в стационаре в это время лежала с токсикозом, который явно повлиял на результат. Но у меня-то просто утром рвота была и тошнота в течение дня. А у тебя, Врединка, такой жесткий токс был, что не приведи господь. В общем, все у вас с масиком хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! субботу с неделькой!

Девченочки, подскажите. У меня со вчера поясница болит и в районе правого яичника, как перед монстрами. Вчера с ребенком набегалась, по дому дел еще полно было. К вечеру до кровати еле доползла, сына свекровь даже на ночь укладывала. Выпила я ношпы, магне, подумала перетрудилась, тонус, хотя живот мягкий был. Надеялась к утру пройдет. А седня встала и нифига не прошло, опять выпила таблы. Лежу . Страшно, вдруг не от того болит..Успакойте. Как думаете, это матка растет и давит на нервы или может симптомы самого страшного? :_(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, может кишки дают тоже такие боли, не нервничай, раз матку чувствуешь, что мягкая, значит нормально все должно быть. Не надо себя перегружать, отдыхай чаще, перераспределяй обязанности по дому на домашних.

 

Девочки, а я вот задумалась, шевеления ли я чувствовала, эти 2 дня больше такого нет, может просто импульсы какие по нервным каналам были :) а я то сразу шевеления, или есть еще одна версия, он просто предыдущие 2 дня лег там так, что мне было чувствительно, а щас опять принял позу, которую не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после утреннего кекса у меня кровь, много так, но разово. Мы бегом на узи, гипертонус, кровоток усилен. Положили меня в больничку. Вот щас на выходные и праздники лежать тут, толком не врачей, нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  вполне возможно что были шевелюхи , а щас позу поменял вот и не ощущаешь. у меня в первую б так было. я ж не знала что такое шевелюшки, когда начал на 18 неделе легонько копошиться у меня сначало была мысль что вот оно самое. а потом до 20-21 неделе особо ничего не ощущала. вот и решила что выдала желаемое за действительное. а потом уже когда реальные толчки начались , тогда точно осознала что тогда то шевелюхи легонькие были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у меня 3 дня боли были, я и свечи, и ношпу пробовала. А потом в туалет сходила и все хорошо стало. У тебя с этим проблем нет?

alenkijf, я в 16 и 3 почувствовала будто бы 2 толчка внутри. Мужу сказала, он не поверил, что так рано. Потом несколько дней не было. А теперь уже в день несколько раз чувствую. Иногда прям пинки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи , с малышем все хорошо. Прыгает там. Посмотрели меня в больничке, шейка мягкая

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врединка, ну чтож вы так.. эх.. лежите поправляйтесь! Пиши как дела у вас, а то будем переживать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи , с малышем все хорошо. Прыгает там. Посмотрели меня в больничке, шейка мягкая

это самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  стул последние недели две наладила, ттт..

 

//Викулька//,  стул последние недели две наладила, ттт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после утреннего кекса у меня кровь, много так, но разово. Мы бегом на узи, гипертонус, кровоток усилен. Положили меня в больничку. Вот щас на выходные и праздники лежать тут, толком не врачей, нифига.

Я наверно до родов не накормлю кексом мужа,страшно становиться. Выздоравливай скорее!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, кстати, сейчас обратила внимание, что тянет у тебя сбоку, в районе яичника. Скорее всего,что это связки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулька, спасибо.Да , что то подумала, правда вполне возможно

немного успакоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю вас и переживаю((( у одной тут кольнуло, у другой там, у врединки вообще кровь :( давайте, девочки, поправляйтесь и не раскисайте! Все будет хорошо! Сроки уже большие у всех ;)

А я вчера обнаружила ужас в зеркале! Мазала грудь маслом, смотрю под обеими грудями, между ними и сбоку на теле появились венозные звездочки!!!! Почему в таких местах?!!! И я думала это намного позже появится и на ногах... И что теперь делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, если болит спина, то чаще всего тонус по задней стенке, а если живот жёсткий то общий тонус. Я бы вместо нош-пы посоветовала папаверин. Если он помогает то это тонус если нет, то что то другое. А яичник вообще по разным причинам может тянуть. Спайки в малом тазу если есть растягиваются, тонус, простудила. У меня в ту Б было много неприятных ощущений, когда была низкая плацентация.

 

zaraza2014, после родов ещё 2 месяца нельзя кексится, там противные лохнии идут и матка возвращается в свои размеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, ох,держитесь там,коллега по больничке)хорошо,хоть узи сделали и успокоили,а мне вот узи и не назначили(но уже вот чувствую,что полегче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все верно вы пишете Врединке. Но с другой стороны, если действительно плохой скрининг (мы пока не знаем), это не повод списать все на токс и расслабиться. Это повод задуматься: а что я буду делать, если у ребенка все таки будут хромосомные нарушения, готова ли буду я терминировать беременность, иои все равно при любом раскладе буду рожать. И в зависимости от этого принимать решение: делать ли последующие исследования.

 

 

к сожалению, бывают случаи, когда во время беременности все убеждали, что все будет хорошо, а в итоге все получалось не очень.

 

 

В общем, конечно, позвонить в пятницу и так напугать- это феерия издевательства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, вообще-то, здесь никто не призывает полностью расслабиться и не ходить в среду к врачу. Но и нагнетать обстановку, чтобы человек все выходные плакал и переживал- это тоже неправильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск, если от переживаний кому нибудь становилось бы легче или одними переживаниями решались бы проблемы, тогда мы бы не пытались успокоить. Если что то действительно не так, в чем я очень сомневаюсь, то времени навалом ещё и думать об этом и исследования проводить. А до встречи с врачом вообще нет смысла кипишь наводить, даже не зная точно в чем причина. Меня так же запугали за несколько дней а в итоге сказали ложная тревога, короче, ребёнка только перепугала своими страхами. А родиться может ребёнок и без синдромов, а с родинкой на все лицо, не дай бог. А на УЗИ этого не видно, чтож теперь всем переживать сидеть (

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...