Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, привет всем.

Я сегодня была в больнице, живот хватал, скачали кучу анализов, по УЗИ всё хорошо, малышастик крутится, что аж живот подпрыгивает. Единственное, что в моче бактерии нашли - сказали цистит обострение и нужно срочно лечить.

Выписали антибиотик. Но я ж к антибиотикам с опаской отношусь, поэтому вопрос - у кого был цистит при Б и как лечили? Вопрос насущный ибо решение нужно принимать уже, и если что с завтрашнего дня антибиотик пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ivansony, Привет.Хотела бы что то посоветовать,но я с циститом при Б пока не сталкивалась.Может сейчас девочки чего напишут.

 

Девочки, привет всем.

Я сегодня была в больнице, живот хватал, скачали кучу анализов, по УЗИ всё хорошо, малышастик крутится, что аж живот подпрыгивает. Единственное, что в моче бактерии нашли - сказали цистит обострение и нужно срочно лечить.

Выписали антибиотик. Но я ж к антибиотикам с опаской отношусь, поэтому вопрос - у кого был цистит при Б и как лечили? Вопрос насущный ибо решение нужно принимать уже, и если что с завтрашнего дня антибиотик пить.

Это в просто моче или посеве?Если посев,то я его только на следующей неделе буду сдавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, Это в общем анализе мочи, только у нас его более расширенно делают. А так по обычному анализу всё в норме. Канефрон то вообще немецкий препарат, только тут он по рецепту продаётся и при Б не применяется. Короче завтра буду свою Г "душить", чтобы мне рецепт на канефрон дала. Ибо обычный антибиотик неохота глотать, я вообще к антибиотикам плохо отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  канефрон при цистите можно. Он из растительного сырья. Ещё вариант, введение антибактериального средства через катетор в мочевой пузырь. Тогда вредного воздействия на организм и ребёнка не будет

Инстилляции проводят исключительно в условиях медицинского учреждения. Через катетер в мочевой пузырь вводят составы, обладающие антибактериальным действием (лечебные масла, риванол, борная кислота, азотнокислое серебро и другие). Преимущества такого лечения очевидны: препараты вводят сразу в больной орган, что, во-первых, увеличивает его содержание в мочевом пузыре, а во-вторых, исключает его общее воздействие на организм. Правда, придется смириться с некоторым дискомфортом при введении катетера, а также в течение часа потерпеть позывы на мочеиспускание.

Изменено пользователем Radosty.sv
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  не трогай если не болит свою шишечку...ты просто надрала немножко ))) оно пройдет сама...главное чтоб опять запоров не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, не трогай если не болит свою шишечку...ты просто надрала немножко ))) оно пройдет сама...главное чтоб опять запоров не было

ну вот я и думаю, что натерла свой попец)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, Это в общем анализе мочи, только у нас его более расширенно делают. А так по обычному анализу всё в норме. Канефрон то вообще немецкий препарат, только тут он по рецепту продаётся и при Б не применяется. Короче завтра буду свою Г "душить", чтобы мне рецепт на канефрон дала. Ибо обычный антибиотик неохота глотать, я вообще к антибиотикам плохо отношусь.

 

Ужас, я пью канефрон уже больше месяца... Вот ка по-разному относятся к лекарствам в разных странах! Но мне канефрон помог только от бессимптомных бактерий, а вот от кишечной палочки ( обнаружили при бак посеве) пока не помог... Про цистит даже не знаю, думаю, должен помочь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не буду ничего писать, будем надеяться, что все обойдется и никто не попадет в те самые несчастливые процерты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереск,  всегда нужно ВЕРИТЬ в хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики с недельками!!

ivansony,  у меня на 6-ой неделе был цистит, тоже выписали антибиотик, но я его пить не стала, пила экстракт клюквы в капсулах и морс клюквенный делала, мне помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, с хорошим узи!! Что сказали про плаценту? 3 см это хорошо поднялась? Сколько ещель нужно чтоб все ок уже было или это уже норма? У меня тоже ведь предлежание, на уши только через 2 нед пойду.

 

Девочки кто еще все еще без шевелюшек? А то читаю и вроде у всех уже... Я опять паникую(( матку не чувствую хотя гиня на приеме в ср сказала что подросли хорошо, шевелюх нет, грудь не болит... Капец блин..

 

ivansony, у меня в 1 б в самом начале было обострение пила морсы клюквенные мочегонное что то и с бутылкой горячей воды между ног спала этого хватило. До этого хронический цистит был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  у мен нет шевелюшек) но у мен первая Б и по передней стенке... Жду через 1-2 :) не переживай, всему свое время, вы еще маленькие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, В том то и дело, что тут у врачей мнение, что это всё снимает симптомы или приглушает инфекцию, которая потом при удобном случае снова может вылезти. Вот я этого и боюсь. А канефрон тут при Б не разрешают пить, потому что лечить им нужно довольно долго и мол не любая "циститная" инфекция им лечится.

Только что звонила своим двум Г на Украину, оба посоветовали 3-5 дней антибиотика и не выделываться.

Короче завтра начну :(

 

Тихая, Спасибо за совет, да мочегонный чай буду в любом случае пить, ну и жидкости обычной на 2 литра больше нужно, а вот греть ни в коем случае нельзя при Б - могут быть роковые последствия. Ну и разница в том, что у тебя обострение хронического было, а у меня сейчас первостепенный. Типо подходы к лечению совсем разные.

 

А по поводу шевелений не переживай, рано тебе ещё, у меня вон только последние 4 дня сильно чувствуются, а до этого почти никак, ну и плацента по передней стенке всё сглаживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, с хорошим узи!! Что сказали про плаценту? 3 см это хорошо поднялась? Сколько ещель нужно чтоб все ок уже было или это уже норма? У меня тоже ведь предлежание, на уши только через 2 нед пойду.

Спасибо! у меня было краевое у зева в 12 недель. Сейчас на 3 см выше стала. Она сказала, чтобы не было критическое, надо еще 1 см. Сказала не переживать, что она еще поднимется. Я почитала, что к 30 неделям надо 6-7 см от края зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, У меня сегодня тоже на УЗИ углядели, что плацента низко очень расположена, недалеко совсем от зёва, но сказали не переживать, потому что она постоянно поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, ну я решила не париться хотя бы на этот счет))) просто беречься и все) раз начала подниматься, то поднимется! ТТТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  и у меня с шевелюшками тишина полная. беспокоюсь периодически. но вроде пока успокаиваю тем что прикрепление по передней стенке и плюс вес не малый. пока он там мой жирочек пробьет.. :))

 

Тихая,  и у меня с шевелюшками тишина полная. беспокоюсь периодически. но вроде пока успокаиваю тем что прикрепление по передней стенке и плюс вес не малый. пока он там мой жирочек пробьет.. :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, Я вот что-то тоже паниковать начинаю,у всех шевеления,а я ничего пока не чувствую,вроде и понимаю что рановато но все же,признаков особых тоже нет-тошнит очень мало,грудь чувствую иногда...правда окружающие говорят что мы растем,хоть это радует....А на узи аж 20 числа(((

Мне сегодня на этой почве сон даже снился,что я чувствую и вижу как шевелится малыш...это так мило во сне было))))

 

А какая разница по какой стенке?Это как-то влият на шевеление?У меня по задней стенке,но еще у меня низкая плацентария...это влияет или нет?

Изменено пользователем Плахотнюк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница по какой стенке?Это как-то влият на шевеление?У меня по задней стенке,но еще у меня низкая плацентария...это влияет или нет?

говорят, что когда по задней, то раньше чувствуешь. У меня по задней, я в 16+3 почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, а беременность первая или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  здесь врачи так же считают, но по своему опыту убедилась, что они не всегда правы.

На счет шевелений, я вроде иногда чувствую, это точно не газы, они по другому ощущаются, у меня прикрепление по задней стенке. Плацентация низкая, в 11 недель полностью был перекрыт внутренний зев шейки, надеюсь поднимется. На второй скрининг 17-ого числа, там и посмотрим, надеюсь поднимается, очень хочу сама рожать.

Изменено пользователем //КошкаМать//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, а беременность первая или нет?

вторая. Но первая ЗБ. Поэтому, можно сказать, что первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плахотнюк, Тихая, я можно тоже сказать без шевелюшек, пару дней назад мне казалось я их ощущала, прямо внутри, совсем на газы не похожее, но мы тут обсуждали уже, вероятно малыш позу поменял и теперь пока его опять не слышно. У меня по передней стенке, эти пару дней чувствую в районе печени дискомфорт, вот думаю перегрузила чем печень эти дни, или маленький в том районе разместился... хочется уже нам скорее толчков, для успокоения маминой души :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  я не то что бы прям грела, чтоб тепло мне там было вот что мне надо было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я тоже еще не чувствую,хоть и беременность вторая,и прикрепился по задней стенке,но...жду-жду кажый день.а уменя еще кишечник несколько дней сильно прыгает,может среди одного из прыжков и лялька привет передает,но я не понимаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...