Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Plytosha, может она сама не знала? нормальный человек вряд ли так поступит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет ! Я тоже тут недавно )))

Рассказывай, как чувствуешь себя? Шевелюшки ? Вообще))) как жизнь?!

Всем приветики еще раз!!!

Спасибо за теплый прием!

Недавно вас нашла. Даже и не знала, что есть такие группы.

 

Чувствую себя ттт относительно хорошо с недавнего времени. Токсикоз, слава Богу, прошел, и начался жор))) сметаю все на своем пути, кроме мяса...

Шевелюшки начались на днях. Одна сначала перевернулась, закопошилась, вторая на следующий день начала. они у меня по бокам. И мы ждем двух принцесс! )

 

Девочки, вот вопрос на засыпку. Мы же все апрельские, у нас уже тепло в это время года, нужна ли коляска с люлькой?

Засматриваюсь на Bumbleride Indie Twin. Думала взять только прогулочную версию, она с рождения, откидывается в горизонтальное положение. А зимой вот им уже тесновато будет наверное в люльке. Они ж вроде рассчитаны до 6-7 месяцев.

 

Plytosha, у нас такое тоже было на работе. Коллега заболел, но это было три года назад. Его год не допускали к работе. Он проходит два раза флюрографию и рентген и еще сдает соскоб какой-то. В течении пяти лет вроде как они на учете все равно. И, если бы была опасность заражения, его к работе не допустили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //, Добро пожаловать Викуля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Что-то мы совсем пропали :(

Сегодня первый день вышла на работу с больничного, правда на пол дня, после обеда назначена очередная явка в жк, боюсь представить сколько мы набрали :)

У меня по этому поводу вопрос...у нас больше года назад у сотрудницы обнаружили открытую форму туберкулеза. Тогда ттт все обошлось и больше никто не заболел. Сегодня я увидела, что она снова вышла на работу после больничного. Но ведь туберкулез вроде не лечится до конца и его просто переводят в неактивную форму, но ведь теоретически он может снова стать активным или нет???

Вот и думаю, спрашивать сегодня у гинеколога про это или нет...не отправят ли меня потом куда-нибудь???а то как-то и так не очень комфортно работать с этой мыслью, а с беременной мнительностью так вобще :(

 

Сколько новых пузиков прибавляется :) Приятно :)

У моего бывшего мужа была закрытия форма.

НО, никто не знает в какой момент форма может стать открытой и больной начнет выделять палку!!!!!

Меня , как контактное лицо бесплатно отправляет в санатории( кстати не санаторий, а курорт в итоге оказался), а после контакта с первым мужем, я еще 2 года на учете в бала, как контактное лицо!!!

Не хочу пугать, но меня такое соседство бы очень нарягло!!!!

 

На момент сдачи анализов - все может быть хорошо!!! А , пардон в туалете с запором будет усердно тужиться и откроется форма.... Так что анализы это так - картина заболевания именно на момент сдачи анализов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в панике! помните в пятницу меня из жк обрадовали плохими анализами крови скрининговой и сказали прийти в среду, в субботу я загремела в больничку

муж сегодня забрал анализ. мой индивидуальный риск на Синдром Дауна 1:173

у меня опять слезы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, Повторить скрининг еще можна?

 

желательно в платной лаборатории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, вам к генетику надо,послушать что она скажет,они там весь анализ своим профивзглядом посмотрит и все вам объяснит. Верь только в лучшее,держу кулачки за тебя

 

врединКа1982, Повторить скрининг еще можна?

 

желательно в платной лаборатории

Тут немного осталось до 2 скрининга,я в 16 нед.ходила,генетик отправил чуть пораньше Изменено пользователем zaraza2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, мне тоже кажется, что рано паниковать! Обязательно запишись к генетику, ну и как то повторно надо сдать анализы и узи пройти, у тебя ведь УЗИ шик! А при синдроме Дауна твп на сколько я знаю большое, в общем не лей слезы, ребеночек и так мучается от того, что ты переживаешь, мы все с девочками держим кулачки за тебя :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: . Не затягивай - пересдай кровь в платной клинике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схожу к гинетику и на второй скрининг. буду сдавать кровь у себя в жк и в платной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, пересдай скрининг в платной клинике, не плачь, вначале встреться с врачом, отпросись от лечащего, если хорошо себя чувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня с самого утра заболел живот, ноет, как при месячных, прям ноет и ноет не переставая. Как проснулась ничего не болело, вот только из дома вышла, в машину села и все, заныло. К обеду почти прошло, а через час опять тоже самое. Причем, сильнее чувствуется именно когда сижу, когда стою не особо чувствуется. На работе еще 2 часа сидеть :( Дома есть и Папаверин и но-шпа и валерьянка, но дома. Вообще нормально это, что животик ноет? Может такое быть? У меня в первый раз за всю беременность пузик заболел, прям переживаю :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Всем новеньким добро пожаловать! Простите что не поименно, я с телефона пишу

Мы все дома заболели, и свекровь и даже муж. С сыном мы уже неделю как болеем. Кароче у нас лазарет. Плюс мой тонус никак не проходит .

Врединка, милая, держись! я присоеденюсь к мнению девочек, надо к генетику. Я вот почему то реально уверена что у вас все хорошо. И узи у тебя суперское было. Кароче срочно на консультацию и с хорошими результатами к нам!

 

markella2005,  это тонус. ношпа , попаверин и магне б6 принимай, ну и лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, а по УЗИ? Ведь ты же понимаешь, что это относительно. Я сегодня уже на второй скрининг сдала. Так как двойня и срок по УЗИ у нас больше, отправили пораньше. А на УЗИ все было норм на скрининге? Длина носовой кости, ТВП? Если по УЗИ отклонений нет, возможно второй скрининг уже покажет, что все тип топ.

 

markella2005, у меня пару дней назад было такое, только приняв горизонтальное положение и выпив магне, успокоилось.

 

a`lena, выздоравливайте! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в панике! помните в пятницу меня из жк обрадовали плохими анализами крови скрининговой и сказали прийти в среду, в субботу я загремела в больничку

муж сегодня забрал анализ. мой индивидуальный риск на Синдром Дауна 1:173

у меня опять слезы

В первую очередь нужно успокоиться,очень уж вредны такие слёзы малышу.Во вторых,допустим у меня в скрининговой бумаге с анализами написано,что для жк риски 1:101 и далее 1:100 ,1:99 считаются высокими,а 101 и 102 и 103 и так далее уже считаются не такими опасными.В любом случае сходить нужно к генетику на консультацию и она уже обрисует всю ситуацию.Ведь бывают и более высокие пороги и рождаются здоровые детки,недавно здесь девочки это обсуждали.И всё таки твой риск это один случай на 173 беременности.Не расстраивайся раньше времени и обязательно к генетику как выпишитесь.Держим за Вас :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: всей нашей группой!!!

 

Зараза 2014 сегодня как раз писала про скрининг,у неё на 1 скрине были не очень слегка рез-ты,а на втором всё отлично.Тем более по Узи всё хорошо,а если ещё вспомнить твой токс ужасный,то даже нечего и переживать.Тем более все эти риски это только вероятность,а не диагноз в первую очередь!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Вечером буду лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, а вы на следующей недели уже на скриннинг пойдете или просто на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем! завтра у лечащего врача спрошу где тут можно сходить к гинетику

да, по узи у нас все отлично было. Толщина воротникового пространства 1,6, костная часть спинки носа визуализируется

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день!!! Я сегодня была на приёме у своей Г. вроде всё нормально...вот только шевелюшек (как таковых) не чувствую((( :girl_mad: и раз всё нормально, решила у Г. спросить про "шпили-вили", она посмотрела на кресле- сказала, что можно, но без фанатизма- я на радостях о последствиях не спросила...так вот как без фанатизма- если у нас ентого дела с августа не было, я уже каждую ночь это во сне вижу((( тут кто-то из девочек писала, что кровило потом и гипертонус был - а нельзя после например папаверин злоупотребить????? или ещё какое средство есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, та попробуйте просто тихонечко медленно и не сильно долго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, смотря где ноет конечно...может и кишечные колики быть вполне. и даже те же колики могут тонус провоцировать. Дома отлежись, вообще если боль не проходит продолжительное время, то ко врачу надо, на будущее имей в сумочке и но-шпу и папаверин запасные.

 

Настёна32, без фанатизма это, без наручников и плетки)))а вообще значит без резких движений и аккуратно, насколько возможно) кстати, еще во время Б нельзя с пьяным мужем. Тк в пьяном состоянии мужчины не контролируют процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плахотнюк, посмотеть плаценту, мою миому и пол- просто платное узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала,что это со времени считается,когда прям конкретный пиночек услышать?Не???

вроде как да, как пинаться начнет))) посмотрим))) я пинки еще ни чувтсвую)))

 

Добрый вечер девочки!

Сегодня взяла с боем прям талон на 17.11 на УЗИ. А сейчас смотрю на талон, написано УЗИ Г. + Б. (гинекологическое + берем) вот думаю то ли мне дали..... хотя наверно там где гинекологичекское, там и по беременности... фиг его знает вот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем! завтра у лечащего врача спрошу где тут можно сходить к гинетику

да, по узи у нас все отлично было. Толщина воротникового пространства 1,6, костная часть спинки носа визуализируется

тем более паника не нужна. Все будет хорошо

 

Настёна32, злоупотреблять ничем не надо))))))))), если после суперкекса 20 папаверинов вставить и 5 ношп съесть - может не помочь, так что контролируем свои хотелки :) :) :) Все можно в меру и если конечно врач разрешила и самочувствие хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), привет! А ты с какого города? я в недалеком прошлом алматинка :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, та попробуйте просто тихонечко медленно и не сильно долго))

Настёна32, после отсутствия более полутора месяцев вам и этого с мужем хватит)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...