Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

МаМуля ;), а че за не справедливость...у нас с одним ребеночком идут в 30 недель а с двойней по моему в 26 если я не ошибаюсь...ты уточни))

уточняла. У нас в законе так прописано. Просто нам на две недельки больше дают после родов, но никто не учитывает, что с двойнями в большинстве случаев рожают раньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, всем привет !

а скажите, пожалуйста, вы на работе как-то рассекречиваетесь ? или все идет своим чередом ?а то я все молчу, молчу... :dash_kolob_girl:

/Romashka-Natashka/, ты пока не говорила, как я понимаю, да?

 

a_sho_takoe, с предстоящим радостным событием :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули! А я чувствую как пинается мне в живот, и даже муж чувствует хотя и срок еще маленький вроде . Походу у меня футболист)))

Я на работе никому не говорила и не хочу) а живот растет!!!

 

Вопрос: девочки вам когда декрет насчитали?

Мне тут сказали с 11 февраля. Плюс отпуск 28 дней и получается я после нового года могу на работу не выходить!! Всего то два месяца отработать осталось...

 

Вы перед декретом отпуск брать будете?? Или можно после декрета его взять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes, у меня отдел кадров знает еще с 7 недели. Я в больничке как раз лежала, на больничном все написали в подробностях

 

lylkus, у меня на 14 февраля декретный отпуск и плюс 30 дней отпуска. Нам можно или до, или после взять, без разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes, в прошлую Б сказала как встала на учет в 12 недель, но все уже догадались с 7 недель, когда на сохранение положили. В эту Б не приходится говорить, тк я в декрете, узнают, когда в январе с больничным о декрете приду))парень, который меня замещает знает, я ему сказала, что пусть сидит и работает спокойно еще пару лет, тк я не собираюсь пока выходить))просила его не сообщать пока)

мне пдр и декрет не считали) декрет считают у нас по итогам 2 планового узи. судя по моим подсчетам 26 января получается вроде как.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), ничего себе, в б\л прям написано, что беременность ? мне давали с шифром "заболевание", правда врач, конечно, "гинеколог".. но все же, никаких отметок о беременности не было...

lileekk, ничего себе.. как можно догадаться на столь маленьком сроке ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes, да я сама в шоке. Мне даже, когда лапару делали, только код стоял и все.

А тут черным по белому "Беременность 7-8 недель после ЭКО.Дихориальная диамниотическая двойня. Угроза выкидыша" Увидела я эту писанину уже поздно, хотелось побыстрее смыться с больнички. Переделывать я уже не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), мама миа... где ж там это могло поместиться-то ? и как им не лень было писать ? видимо, из вредности. чтоб у тебя на работе все знали... вот ведь... а как же "врачебная тайна" и "врачебная этика" ?(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes, я сказала директору ,ну и сотрудницы знают. А вот родственники некоторые не знают))) ,но я и не собираюсь им говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно вы понаписали)

Наконец то я прошла окулиста и лора.. Очередь жуть( 1 час они работают для комиссии беременных, для гаи и те кто на работу устраиваются... Ходила в маске от греха подальше, мелкого спать уложила и старшего рядом с ним посадила пока на каникулах)

Про отпуск- по тк можно как перед больничным его брать так и после) я брала перед- получается в 26 нед уже ушла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, ни родителям, никому не говорили ? а почему, если не секрет? а на работе когда сказала?

Изменено пользователем black_eyes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes, я обычно не лежала в больнице, а тут положили на сохранение, и одна взрослая женщина на работе заподозрила, что на сохранение наверно положили и давай языком чесать по кабинетам. Конечно,они не уверены были, но почему то так подумали, все таки я 2 года замужем, а детей нет-вполне возможно. Я по телефону руководителю сказала, что просто простудилась по женски)Просто там и ситуация была сложная. На узи не увидели эмбриона, тк маленький срок и написали в заключение анэмбриония под вопросом, не зная точно состоялась ли Б не могла на работе сразу карты раскрывать. А потом после больничного у меня сразу отпуск шел до 12 недель, пришла на работу с опозданием тк вставала на учет и сказала начальнику и руководителю, что на учет вставала-не для кого шоком и не явилась сия новость, все морально подготовились уже видимо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я к терапевту ходила с мелким, у нас спец типа терапевт принтмает- зав какой то.. Просидели в очереди 2 часа, он измерил давление, спросил чем болела и все. 30 секунд. Я такая злая была жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, а давно работаешь ? а женщины, да, они такое: лишь бы языком почесать... у меня в ЗБ б\л был больше 2х месяцев: сначала сохраняли, потом чистили.. до сих пор с ужасом вспоминаю эти взгляды, бестактные вопросы про декрет на работе и перешептывания за глаза.. фу-фу-фу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, вот и я думаю зайду на 2 минуты, просижу 2 часа в очереди!(((тебе хорошо, что младшего есть с кем оставить)Я решила, если муж никак завтра не сможет то сдам талон на терапевта и позже пройду, а лора сдать не смогу уже, но к лору почему то не так страшно, хотя может и к нему кашляющие будут..надеюсь очередь будет по времени.И все же 1 очередь не две)Я тоже отпуск брала перед декретом и тоже почти за месяц свалила с работы) Помню молодая знакомая, знающая о беременности только по фильмам говорила, что будет работать до родов)))))))Я вот считала дни до отпуска, с животом работать, да еще и бояться всего не для меня. а дома просто кайф сидеть) 8 марта будет 2 года как я дома и вот ну никак мне на работу не тянет))

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, ни родителям, никому не говорили ? а почему, если не секрет? а на работе когда сказала?

родители знают и родственники,но не все. Есть определенные персоны которым не говорим,просто не хочется ,у них реакция на события в нашей жизни, неадекватная))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, так вот оставить могу только со старшим, ему 8 лет поэтому сами понимаете, надежда так себе) ну выбора нет, пока каникулы вот и бегала благо больница совсем близко)

 

lileekk, я тоже в марте 2013 с работы ушла))) а кажется совсем недавно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes, 2,5 года проработала до ухода в декрет. я вот именно этого и терпеть не могу, когда обсуждают личную жизнь, а у нас это любят..Моя коллега очень девушка пофигистичная и слегка ветреная, забеременела-сразу же всему отделу рассказала, потом с месяц ходила и говорила всем что собирается в декрет. а потом муж у нее запил и пошла она аборт делать(((вот такая картина....и зачем было столько шума разводить, раз еще не решила точно оставлять будет или нет, вроде и не молодая дурочка, все таки 38 лет уже.ну вот как то так)

 

Тихая, я знаю, что ты в марте 2013 ушла в декрет)))ты же как и я в июне 2013 родила)

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, да я сама сейчас что то посчитала и обалдела)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живот уже такой большой, поэтому на работе и говорить особо ничего не нужно было. В 8 недель уже было видно издалека не приглядываясь

сейчас со мной девочка лежит на сохранении, у нее 21ая неделя, так у меня животик побольше ее будет. как-то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_yees, я н работе пока не говорила, завтра уже 16 недель, а я все консперируюсь :D

lylkus, у меня декрет с 13 февраля, отпуска 2 недели перед декретом буду брать потому что после декрета в моей организации можно про него могут забыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Ну вы и наболтали тут..

Врединка, рада что тебе попался адекватный генетик. не думаю, что он попросту успакаивал тебя, чтобы ты не волновалась. Я думаю, что именно так все и есть. Вся проблема в плохой крови из-за токса и потому плохие результаты. Канечо всеравно ты волнуешся и до конца успакоишься теперь только когда малышик родится. Но в любом случае, постарайся поменьше переживать и нервничать!

 

lubimica,  добро пожаловать!

ух, у нас тут уже столько много мамочек кто двоих ждет..Так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica,  добро пожаловать! :)

Что-то мы двойняшками пополняемся :)

Девочки, а я вчера перед сном такую четкую шевелюху словила, прям рукой почувствовала! До этого вся в работе в беготне, вроде как завибрирует что-то в животе, а возможности прислушаться не было! А вчера прям так четко-четко! Желаю всем поскорее это ощутить!!! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Romashka-Natashka/, я что-то не поняла. Ты новый профиль создала? У меня показывает, что ты всего 2 сообщения написала. :think1:

lubimica, привет! :Hello:

Девочки, кто-нибудь знает , как делать горизонтальный и вертикальный анализ баланса? Может, есть какой-то сайт, где можно просто данные ввести и все? :confusion: А-то мой мозг отказывается что-то понимать. А 3000 за две таблички как-то дороговато, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...