Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

В прошлую Б второй скрининг состоял из УЗИ БПР на сроке 16-18 плюс кровь в тот же день, а УЗИ в 20 нед - это уже, типа, третий скрининг. Сейчас второй отменили, только платно его можно сделать, а УЗИ в 20 недель осталось, но кровь к нему уже не нужна, она информативна только вместе с размером БПР.

 

Меня посадили на бессолевую диету, точнее сама себя посадила, т.к. 2 кг отеков постоянно туда-сюда плавали, теперь нет их, но прибавка уже 4,5 кг, стараюсь удержать в пределах 5 до 20 недель, правда, на бессолевой есть особо не хочется, вроде, все можно, но без соли оно не лезет. Сыра хочется очень и мяса гриль с картохой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет ! :Hello::flower:

По скринингу , кровь сдала на 17 нед ,а узи аж на 21 нед.,но так хочется раньше ,сегодня буду на приеме спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне что-то насчет второго скрининга не сказали,только УЗИ в 20 недель :think1: или я что-то не догоняю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас второго скрининга нет, только узи и слава богу, нервы целее будут, моя мама 2 родила и не было ни узи, ни пол не знала пока не родила) я не знаю как дожить до узи блин, и даже представить не могу как бы до родов дожила, не зная пола)))

 

я себе сегодня разгрузочный день устраиваю, до полдника ела как обычно, а на ужин только кефир 2,5% и фрукты. надеюсь норм перенесу. вчера наелась мокорон по-флотски и сосисок в тесте, перед сном тошнило аж(( с утра весы взбесились((( знакомая на 9 месяце, набрала всего +9кг, блин, я тоже так хочу...а то дай волю я 20 наберу...пока +1,5-2 кг где то...но 1 и 2 триместр это только цветочки...ягодки в декрете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, как вы вес набираете? у меня до сих пор -2 кг от добеременного веса((( моя врач ворчит, вроде и ем мало, но часто, а толку нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую Б почти половина прибавки произошла в первом начале второго триместра, т.к. заедала токс, сейчас стараюсь идти равномерно, но отеки все портят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Romashka-Natashka/, я тож не набрала еще кг ,ну может от силы 1 кг появился. На еду сейчас как то и не тянет ,нетп риступов как раньше были .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik, а ты канефрон пьешь? у тебя с почками проблемы раньше были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже на кровь ни направляли, а только УЗИ, пойду делать в 17 с половинкой недель делать, уже записалась. Даже ни знаю будет ли это так называемый второй скрининг, врач просто сказала, запишь на УЗИ перед приемом ко мне, и все.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, проблем с почками нет, канефрон для меня - мертвому припарки, в прошлую Б постоянно на сохранение клали, а в больнице руками разводили, т.к. давление 90/60, почки норм, а вода задерживается и все. Помогает ток полный отказ от соли и горизонтальное положение - тогда пью и писаю весь день и все сходит. Мне кажется у меня индивидуально такая реакция на соль, я и без Б отекаю прилично во второй половине цикла, поэтому старалась после О больше спорта и меньше соли, от 3-4 кусочков сырокопченой колбасы за 1 день реально приплывает 1,5 кг, которые выводятся только триампуром или разгрузочным днем. А тут еще столько прогика прибавилось. Эх, придется привыкнуть жить без соли до апреля

Изменено пользователем Olick
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет и с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eliva, 16 недель 5 дней.Срок у нас с тобой одинаковый оказывается :Hello:

Прикольно получилось ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает про отпуск перед декретом?!

Я на этом месте работаю меньше года, точнее чуть больше 6 мес.

Я тоже могу взять полных 28 дней отпуска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки.была сегодня на внеплановом узи-гипертонус по задней стенке так и не ушел(а я надеялась,что завтра выпишут....эх...и пол не сказали...печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, по идее лучше в отделе кадров уточнить, а на момент ухода в декрет у тебя будет год стажа на новом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo,  правда печалька. у меня тоже гипертонус по задней стенке. а что ты в больничке принимаешь от тонуса?

я ношпу пью и магне. пока не проходит. но мне и лежать не удается особо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Читаю вас, а написать все руки не доходят) Неделек четверга с недельками! :plus1:

врединКа1982, прочитала про результаты. Ты держись, не раскисай раньше времени, это все твой токсикоз скорее всего! Если на УЗИ отклонений не выявлено, будем верить что все хорошо у малыша. Поищи лучшего узиста в городе, сделай скрининг у него.

 

a_sho_takoe, поздравляю с предстоящим событием!!! :flower:

 

МаМуля ;),lubimica девочки, добро пожаловать! так клево что у нас новенькие да еще и обе с двойняшками! Пополняете ряды апрелят-двойнят))) а кто у вас?

 

А мы за 18 недель прибавили всего 3,5( Г говорит мало, а я не знаю как больше то? Вроде ем, не ограничиваю себя... Просто жора нет) Надеюсь после экватора начнем прибавлять)))

 

Девочки так классно у всех почти пиночки, шевелюшки, у некоторых уже экватор впереди!!! :cool: МЫ УЖЕ СОВСЕМ БОЛЬШИЕ!!!! Уже июлята есть) скоро уже августята появятся)))

 

А второй скрининг кто-нидь прошел уже? А то многие про УЗИ писали или это внепланово-успокоительные УЗИ были? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //,  мы 8 с половиной лет ждали и вот дождались :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, до больнички магне пила-тоже не помог,здесь уже неделю магнезию капают и дротоверин колят,но толку пока нет...вроде и лежу,и не напрягаюсь...а почему-то не помогает(

ну хоть шевелюхи начала чувствовать)))

Изменено пользователем oj-jo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает про отпуск перед декретом?!

Я на этом месте работаю меньше года, точнее чуть больше 6 мес.

Я тоже могу взять полных 28 дней отпуска?

 

Прямо перед декретом можешь брать все 28 дней, независимо от стажа. ст 260 трудового кодекса "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."

 

Я тоже так собираюсь сделать, прямо в заявлении можно писать сроком 28 дней, в соответствии со ст. 260 ТК РФ :yes:

 

oj-jo, а папаверин в уколах? мне кололи, а потом свечи прописывали. Ты спроси у врача, может у них нет его, млжет самой купить? я когда лежала в больничке как раз папаверин и магнезия закончились, конец года, всегда так, финансирование урезают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, по идее лучше в отделе кадров уточнить, а на момент ухода в декрет у тебя будет год стажа на новом месте?

Нет, будет только 7,5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, кстати,да,папаверина в больничке нет,но и врач про него молчит,хотя бы предложила купить.спрошу завтра,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж Папаверин колет 2 р в день. У меня приходящий гипертонус по задней стенке. Мало приятного конечно. Так матка сживается сильно бывает... И поясницу тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики с недельками!

lubimica,  добро пожаловать! Я Наташа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне что-то насчет второго скрининга не сказали,только УЗИ в 20 недель :think1: или я что-то не догоняю?

вот и я удивляюсь, почему так рано многим скрининг второй назначают.. думала, что раньше 18-21 недели и не делают.. а тут 16-17 недель, и уже во всю узи и кровь сдают..

 

eldis, ну да, в декрете, оно куда как проще молчать о беременности.. а я вот вчера еще кофточку застегнула (она до беременности на мне свободно висела), вот и испугалась, что может уже пора сказать.. с другой стороны, у меня начальник - парень на полгода младше меня, как-то даже не представляю, как с ним о таких вещать разговаривать...

Nastya_sw, а ты на контракте была ? т.е. без трудовой и декретных ?

 

lubimica, привет еще одной будущей маме двойняшек :):flower: вас тут как минимум уже 3 таких :):kulachki::heart: здорово же !

 

Regish@, хм..а я вот все думала, как лучше поступить... у меня в декабре 6 месяцев , как устроилась на работу, соответственно, первый отпуск.. 14 дней. вот я и думала, что может его не брать, а уже дождаться февраля и приплюсовать к декрету... но если дают 28 дней еще плюс, то получается, что я и в декабре могу 14 дней отгулять, и в январе уйти в декрет (28 дней отпуска, а с середины февраля - официальный декретный б\л.. ), так, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...