Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

МаМуля ;),  у меня тоже живот больше по бокам расплывается, чем вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

black_eyes, я иностранка и работала в иностранной компании, по трудовому договору, с минимальной официальной и черной зп, и за меня платили высокий налог. У меня изначальная договоренность и определенные условия работы были. Я могла бы ударить ботинком по столу и сказать, нет, платите, но там минималка официальная, и получила бы я ни много, а на другой чаше весов у меня там есть свои дополнительный интерес в этой компании, поэтому я ни стала этого делать, а просто уволилась.

 

Боже мой, как же ни терпиться пойти закупиться вещичками для лялечки. Сегодня опять заходила в детский магазин по дороге, пооблизовалась и вышла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes, Regish@, девочки,очень приятно познакомиться!!!!спасибо за радушный прием!!!!! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, :) а что потом делать, если сейчас всем закупиться?)) я вот смотрю и удилвюсь девочкам, у кого к 30 неделям "все готово, выстирано и переглажено , лежит ждет хозяина/ку".. а еще 10 недель... чем заниматься-то 2,5 месяца до родов?

я так и поняла у тебя насчет работы. в такой ситуации я бы тоже сразу уволилась :) нервотрепки меньше, а денег от гос-ва столько же получишь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, а во многих больницах боятся предложить покупать. даже купить какой-то другой медикамент получше, у нас в больнице случай был в онко отделении ребенок плохо переносил стандартное обезбаливающее после лучевой терапии вроде, врач маме сказал что других в больнице нет не положено Минздравом, но можно купить самим подороже и получше. вроде как лучше для ребенка хотел. Так мамаша в Минздрав жалобу накатала, что заставляют лекарства покупать. С тех пор по больнице негласный приказ, ни один препарат не предлагать купить лечить только тем что есть... А в вашем случае тем более молчать могут, это ж один из основных препаратов в гинекологии его всем с тонусом прописывают.

 

black_eyes, вроде там по-другому получается, ты можешь 28 дней сразу взять а не 14 всего (обычно же дают только 14 за полгода) и вообще взять отпуск даже если не прошло 6 месяцев с трудоустройства. тебе может надо с середины января 28 дней взять, а потом сразу в декрет? Первая половина января и так праздники.

 

У меня стаж чуть больше 9 месяцев на этой работе, я в середине декабря иду в отпуск на 28 дней, с учетом новогодних праздников продляется отпуск до 24 января примерно, а там уже декрет у меня. Авансом брать больше 28 дней в 2015 году не хочу, потом их или возвращать придется деньгами или отрабатывать если вдруг решу не выходить туда же.

Изменено пользователем Regish@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, подскажи мне ,пожалуйста, тоже по поводу отпуска ;)

У нас была ликвидация филиала и нас все приняли в новый филиал в сентября 2013 года.Отпуск за 2014 год я отгуляла полностью(28 дней основного и 14 дней дополнительного).В декрет мне с 24 января(28 недель,соответственно или 23 или 26-го официально оформят декрет.Значит я могу в декабре взять отпуск на 28 дней перед декретом,это уже будет считаться отпуском за 2015 год.Я правильно поняла или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, я вообще юрист с уголовной специализацией))) муж у меня тоже он на такие каверзные вопросы всегда отвечает " блин, вот здесь я не подскажу, вот если бы ты убила кого, тут легко помог бы :D "

Но я тут кодекс почитала, выходит так...

 

В первый рабочий год точно можно брать авансом, о последующих сейчас думаю аналогично, тут вступает еще ст. 123 и 260 ( ну это на случай если будут против, но лучше прямо сразу в заявлении писать ссылки на ст, дальше пусть сами ищут :) . Если я правильно поняла получается РАБОЧИЙ год у тебя считается сентябрь 2013-сентябрь 2014 за этот период ты все отгуляла. Следующий год начинается с сентября 2014, значит он уже начался в таком случае ты можешь взять авансом все отпуска за период сентябрь 2014-сентябрь 2015г (28+14) потому что при предоставлении авансом основного отпуска работодатель обязан предоставить и доп. (о замене доп. материальной компенсацией лучше у своих бухов или кадровиков уточнить, это допускается по желанию работника)

 

Только вот так как отпуск авансом берется, потом нужно будет отрабатывать, а в случае увольнения как-то возвращать отпускные.

Изменено пользователем Regish@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, спасибочки большое.Узнаю у кадровиков наших,позвонить нужно :reverans: Я помню,что после первого отпуска по уходу за ребенком до 3 лет я увольнялась,и при увольнении мне выплатили компенсацию за неотгуленный отпуск за 21 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, наверное, да, так лучше будет... но пока я об этом не думаю и думать как минимум месяц еще не буду :) а в декабре посмотрим, как и что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, ну тут у тебя неотгуленный был, а в этот раз ситуация наборот выходит) при увольнении ты им должна останешься. Но я бы взяла авансом в твоем случае) здоровье малышей и собственное спокойствие дороже)

 

black_eyes, в твоем случае это единственный вариант по-моему, на момент декретного второй РАБОЧИЙ год еще не начнется, значит авансом за него ты взять не сможешь к сожалению. только 28 дней за первый

 

Рада была помочь, девочки, извините если где коряво объяснила, не мой профиль, не люблю трудовое право :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, коль пошла речь об отпусках, я вот тоже собралась в конце декабря брать отпуск, работаю давно, брать буду авансом, так как только в августе отгуляла, но у меня вот вопрос какой, у нас как преподавателям негосударственного образовательного учреждения дают 42 дня, 28 то мне по закону положено, а вот остальные могу попросить? авансом понятно, но все же))) у меня ситуевина сложная, работать не получается, в плане работы для меня нет, всем было бы удобно меня сплавить...вот только они почему то отпуск пока не приедлагают, только больничные говорят бери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, спасибо большое, думаю, да, др. варианта нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, только в отделе кадров скажут. мне дали 17 дней за фактически отработанный неполный год. сами прям при мне посчитали и сказали на сколько писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя, отработала пять месяцев и через трудовую инспекцию взяла отпуск 28 дней и постоянно на больничном, то санаторий, то стационар, то дневной стационар. Так как на работе - общественное питание я находится из-за токса не могла... Начальник на какашку изошелся... В итоге пособие копейки, но здоровая дочка!

Предприятие, точнее филиал в нашем городе ликвидировался. И я теперь балласт в головном офисе. В другом городе. Это к тому, что отпуск беременным положен если ты даже и полгода не проработала... Полный отпуск!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

black_eyes, я в ту Б купила все за 2-3 недели и сразу все постарала и погладила в 33 недели была свободна) и была несказанно этому рада. Там живот не даёт с кайфом вещи покупать и тем более стирать и гладить. Потом лежала фильмы смотрела и кушала мороженое. А недели 2 перед родами я вообще очень медленно передвигалась 3м в час).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром! пятничных с +1!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Наташа! Поздравляю вас с мужем с этим знаменательным событием!!!

Со свадьбой тебя от души поздравляю,

Будь счастлива в жизни семейной всегда!

Тебе я, невеста, удачи желаю,

Любовь сбереги ты в душе навсегда!

 

Люби, будь любима, не ссорьтесь вовеки,

Ведь жизнь не для этого вовсе дана!

Нашла ты родного душе человека,

Дай Бог, чтоб исполнилась ваша мечта!

 

Ссылки скрыты.

 

Всем привет! :Hello:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoе,

поздравляю с прекрасным и очень важным днем от всей души!!! :kiss2:

Счастья вам безграничного! Любите друг друга, пусть ваш дом наполнится детским смехом, улыбками, счастьем и радостью!!! Пусть исполнятся все ваши самые заветные мечты! :embrace:

 

Жаль не умею вставлять разные приколюшки - открыточки....

ПОЗДРАВЛЯЮ без открытки :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем kseniya-s81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привети! Пузики с недельками!

a_sho_takoе, :flower: :flower:

:flower:

:flower:

поздравляю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пятницы поздравляю с неделькой!

 

a_sho_takoe,  поздравляю с этим замечательным днем, счастья вам огромного, любви и самое важное выносить и родить здоровым свое чудо))) а потом еще братиков и сестричек ему)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, хорошо, что вы дождались быстрее, чем мы :D 8 лет - это поменьше чем 10! Но главное, что мы обе дождались этого счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Стою в очереди к терапевту, все кашляют кругом ((лора прошла. Блин, ну маски у нас в стране только здоровые носят, чтоб не заболеть, а больным пофиг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, это да, увы, вообще не принято у нас маски больным надевать.. я когда болела, в пол-у только в маске.. тем более, у нас жк и терапевты на одном этаже, я очень переживала, чтобы беременюшек особенно не заразить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...