Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мой сын спал отдельно до 3 месяцев, пока не пошли прививки акдс, потом из-за температуры к себе забрала и все, кроватка была только на дневной сон, пользовались до 8 месяцев, тк ребенка умеющего переворачиваться уже опасного оставлять на диване или кровати большой-легко упадет, а в кроватке оставил и пошел, стирать, готовить, полы мыть-отдыхать короче)))

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a`lena, ой и рассмешили ты меня с утра)))) я долго пыталась найти там кота))) Это на самом деле пуз торчащий из двери)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, в первом триместре спасалась сладким горячим черным чаем, сейчас тоже и раз в 3-4 дня позволяю себе чашку кофе с молоком.

Сейчас бы придумать чем от головной боли спасаться, парацетамол не поможет, а остальное нельзя, у нас уже прохладно становится, надеюсь, что прохлада поможет.

Меня наша прохлада на улице убивает ))))))))))БРРР

 

Пузики субботы с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  пузик выглядывает из за двери)) а кот это ручка от двери)))

Я ржу не могу!!! На заправке в очереди стою и ты б меня видела)))) я ржу в голос!!!!

Ты наверное переиграла в игру "найди кота"))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  пол-дня сегодня смеюсь как вспомню про кота с глазками и ушками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди:))) не знаю , ну правда.. я куку наверно уже.. и пузика из за двери не вижу :( где пузик , где дверь.. ? :(

я уже с компа поглядела, думала мож с телефона у меня мелко и не понятно. но нет,

кот там внизу с ушами и белыми глазками :(

 

Я тоже наверное куку ну я тоже кота вижу))))))) правда и пузик тоже вижу)) но и кота прям четко

Черного с бантиком и глазками)

 

Вот сейчас увеличила на тел картинку и точно это ручка а не кот) ахаха))) а с тел мне прям тоже кот мерещился

 

У нас сегодня -18 ппц(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже -18

не выберусь я наверное из больнички. Пришли плохие анализы, завышены ферменты в печени, начали капать глюкозу с аксорбинкой и эссенциале колоть будут.

Всех субботних девочек с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, выздоравливай уже и поскорее домой!

Всем привет и с недельками пузики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

не специально правда, но видите как я вас девченки повеселила :))

после ваших коментариев нашла я пузик и нашла дверь. спасибо :) у меня с тел наверно правда мелко и потому не понятно :)

Врединка, а анализы почему такие? из за токса тоже? вроде ты писала что он попустил тебя. или это уже последствия его? типа надо восстановится?

эх всеравно выздоравливайте с маськой поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, Я тоже видела кота, только когда сказали что это ручка от двери присмотрелась и точно. Но пузик тоже сразу видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас есть умельцы фотошопа???

хочется банер поменять ...типа как этот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), так принцип тот же, что и с ляльками у нас на аве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, субботних с неделькой! :Hello:

Про приданное, я решила после новогодних праздников покупками заняться))) А поводу того, что надо купить, я тут даже вопрос задавала вот

http://www.babyplan.ru/otvety/_/spisok-pokupok-k-rozhdeniyu-malysha-r78713#comment_1371898

может пригодится кому, мне кстати даже список скинули оооочень подробный с комментами. Кому надо, напишите в личку почту я перешлю.

 

А у меня вот какой вопрос возник, опытные мамочки подскажите пеленать нужно? Или вы деток сразу в бодики одевали?

И еще сразу одноразовые памперсы использовали или многоразовые тряпочные сначала? :think1: эти два вопроса мне прям покоя не дают))) мама говорит пеленать и самодельные подгузы хотя бы первый месяц, но это 15 лет назад так она делала, может устарел способ? :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@,  на счет пеленания мне кажется все индивидуально. Подруга своих двоих не пеленала ни разу. Я по началу не пеленала, а потом сын начал ручки вскидваать и будить себя. Я начала пеленать. А мес с семи я его просто пеленочкой оборачивала по ручки, чтобы утром подольше поспал. Ножки свободные были.

Соседка моя по палате денб мучалась не пеленала, а потом плюнула и замотала. Реб спал всю ночь спакойно.

Кароче все по ситуации

А на свет пампов и многоразовых, кхм.. а зачем аебе жизнь усложнять? Маленькие очень часто писают. зачем лишний раз вызывать опрелости и создавать себе лишние дела с заменой пеленок и их стиркой, сушкой, глажкой ?

Я считаю это заморочки и пережиток прошлого. Но это чмсто мое мнение

Можно уж если так думается, что в пампе все преет, почаще ребенку устраивать воздушные ванны..

как то так..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у нас сейчас у двух пар знакомых детки не так давно родились, так вот одни сразу в памперсах и бодиках, а вторые пеленают и использовали многоразовые подгузники :Crazy: :Crazy: :Crazy: я тоже думала пережитки прошлого, а тут вон как мнения 50 на 50 разделились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего не пеленала, мелкого до 4 мес пеленала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Региш, ну а что измениться если первый месяц как говорит твоя мама использовать многоразовые?

Изментся лишь количество твоего свободного времени, т. к ты будешь кипами их стирать и гладить.

Я не противник, не подумай.. просто обоснованного ответа о полезности многоразовых я пока ни от кого не услышала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, я не пеленала, мы сразу в бодиках, не будил себя, но тоже думаю, что это индивидуально

а про многоразовые подгузы - я считаю, что однозначно пережиток, у меня сестру с первым ребенком убедили на них, так она с мужем на пару от стирки глажки отдыхать не успевали, а опрелости все равно были... мы сразу в подгузах без заморочек всяких. Главное подобрать подходящие и почаще их менять, тогда все отлично с кожей будет, ну и кремчиком под подгуз пользоваться регулярно, бипантен под ругой иметь всегда на всякие случаи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочке пеленала только ручки до трех месяцев, а потом перстала, а ножки нам запретили пеленать, т.к. у нас была сильная дисплазия и ножки должны были быть в позе лягушки всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Региш, ну а что измениться если первый месяц как говорит твоя мама использовать многоразовые?

Изментся лишь количество твоего свободного времени, т. к ты будешь кипами их стирать и гладить.

Я не противник, не подумай.. просто обоснованного ответа о полезности многоразовых я пока ни от кого не услышала :)

Вот вот еще попробуй ляличный стул отстирай от этой марли он ж ярко желтый)

 

a`lena, мамы наши так горды что они нас без подгузов выростили и тИпа опрелости от них и кожа не дышит вот этим и аргументируют, ну когда моя мама потрогала сама те же муни японские обалдела какие они мягкие )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@,  я пеленала только старшую дочь первый месяц, по настоянию мамы и свекрови. И к пустышке они её приучили с помощью МЁДА "как это так ребёнок не сосёт пустышку?" (это всё было 18 лет назад, по неопытности моей и жили мы тогда с родителями, поэтому сопротивляться было бесполезно). Остальных деток растила сама, никого не слушала - не пеленала с роддома, памперсами пользовалась с рождения)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии детей ни кто не пеленает. В этом году моя сестра родила двойню и запеленала их, акушерка была в шоке. Вы говорит что над детьми издеваетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) спасибо девочки! Про пеленание еще подумаю, а вот насчет подгузников решено) А то такая каша в голове была, ребенок то первый) да разница есть в покупаемом количестве пеленок-распашонок и бодиков. Изменено пользователем Regish@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик! :reverans: Я дочку пеленала примерно до месяца,т.к. будила сама себя ручками и плохо спала.Но сейчас буду покупать немного пеленок и много бодиков и слипиков,надеюсь обойтись без пеленания.Памперсами пользовались с первого дня,вообще не признаю многоразовые марлевые подгузники.Все же это пережиток прошлого,цивилизация все для нас придумала,нужно пользоваться достижениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, у меня подруга делала самодельные из марли, попа меньше уставала у дитя чем от памперсов, я собираюсь на ночь памперсы в теч. дня марлевые.

А про пеленание, я много слышала, что некоторым детям не очень комфортно после тесной маминой утробы сразу ощущение свободы, поэтому они беспокойно спят. Наверно надо смотреть по ребенку, и если плохо спит первые дни в одежде спеленать, есть вид современные виды пеленания, как бы облегченные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...