Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет! С недельками,девочки! Была сегодня на приеме у Г., выписали мне Кальцемин по 1 таб и убрали 1 таб.дюфастона.26.11 иду на УЗИ. Все хорошо сказал,давление только 90/60((

Изменено пользователем zaraza2014
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lileekk,  Ты татарка получается? Мне кажется нам вобще тяжело имена выбирать. Я своему сыну сама придумала. Был выбор между Ильяс и Ильназ. Выбрала Ильназ, потому что знаю Илясов и они болеют часто. С девчачим именем у меня вобще фантазия не работает) Хочется и красивое и чтобы язык не сломать, ну и не очень распространенное. Давай, подкидывай сюда имена если что, а то я вобще и ку-ку в этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, Ты татарка получается? Мне кажется нам вобще тяжело имена выбирать. Я своему сыну сама придумала. Был выбор между Ильяс и Ильназ. Выбрала Ильназ, потому что знаю Илясов и они болеют часто. С девчачим именем у меня вобще фантазия не работает) Хочется и красивое и чтобы язык не сломать, ну и не очень распространенное. Давай, подкидывай сюда имена если что, а то я вобще и ку-ку в этом)

Я тоже вашей нации, когда ждали девочку имя придумали ЛИЯ или Анита,оказалось,что у нас мальчик)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузики!!! :D про имена это засада, хочется не только звучное имя, но и чтобы подходило по характеристикам и не имело каких либо ассоциаций)))) а у моих родителей их полно, они уже давно придумали имя мальчику Глеб будет))) я говорю, ребенок наш вроде как, а они, типа прислушиваться надо))) ну вот так как то

 

А я сегодня провела операцию "юрист". Позвонила в отдел кадров, хочу перед декретным взять отпуск, но у меня и так долг перед конторой по отпускам, так как у нас есть каждый год 15 дней добровольно принудительного административного, вот мне и начали на уши приседать, типа я потом не рассчитаюсь с ними и так запрещено, если еще авансом этот возьму. Я мило сказала, что юрист меня заверил, что я могу взять свои 28)))) разговор сразу пошел в другое русло, аргументы остались только на уровне угроз, что я буду потом 2 года пахать без отпуска, типа бери административный, ТАК получается мои долги только усилятся, а денег не получу. Ну вроде как решили, что мне разрешат))) типа заявление будешь в декабре писать. щас рано, вот так :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рука у меня опухла почти от плеча и чуть ниже локтя и вся синяя со всех сторон. Ставят компрессы, все медсестры в шоке.

Мы с именем решили если девочка то Кира, если мальчик, то Савва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки с недельками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  молодец, что отстояла))) "не разрешить" не имеют права, можешь сразу на трудовой кодекс ссылаться))) и даже в заявлении на отпуск указать статьи

 

врединКа1982,  бедняжка, держись! У меня тоже был похожий случай когда в вену не попали, но синяк меньше был, чеи ты описываешь. Мне мазь гепариновая помогала. Спроси у медсестер что еще можно купить и насчет мази уточни

Изменено пользователем Regish@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всех понедельников с недельками!!!!!

Тихая, Radosty.sv, кулачки на узи!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

врединКа1982 и все все девочки, кто болеет, скорейшего выздоровления.......

 

С именами уже начинаем ссориться...........родные лезут, но им мы четко сказали, что сами назовем ребеночка, беда в том, что то, что нравится мне - не нравится мужу...............короче говоря, он сказал, что если девочка, то он с любым именем согласится, а если мальчик, то придется все таки консенсус какой то искать.

 

Так хочется пожаловаться, девочки!!!!!! Мне служба безопасности банка уже всю душу вынула,...........просто ненавижу их уже. Я не виновата, что у меня ВСЯ зарплата белая, и она для Челябинска немаленькая.......они и справки из банка и по карте и выписки организации........ну ВСЕ, что можно и неможно уже запросили. При том, что у меня собственности в сумме на размер кредита есть, история кредитная великолепная, в общем жуть.......говорят все ждут кризиса, видимо опасаются неоплат и т.д. А я СТРАДАЮ!!!!! :( :( :( Все мечты о большой квартире потихоньку перекрываются ненавистью к банкам, ставкам, кредитам, службам.................в общем депрессия у меня, девочки.......только мысли о малыше в моем животе приводят в чувство и заставляют бодриться и радоваться жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, Малика как арабского происхождения так и славянского, мне арабское. Потому что мы татары с мужем). Тяжело мне что то даются девчачьи имена, прям ппц, хочется и необычное,чтоб одна была с таким именем во дворе, в семье, в садике ив школе. Но и Изаурой не хочется какой нибудь называть)))

Вспомнила анекдот про имена из фильмов. Дочь спрашивает у мамы: -Мама, а ты в молодости разве не смотрела всякие сериалы??? Мама:-Жади, не говори глупостей, бери под руку Лукоса и Латифу и пошли домой!

 

Alsy, да-да, татарка я))с именами сложно ппц как,это точно, особенно с женскими: Зульфия, Гульфия, Гулия и тд...

 

Тихая, Radosty.sv, хороших вам узи!!!!Тихая, пусть девочка будет!

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@,  у меня с рукой видимо все так плохо, потому что лекарство в шприце смешали пополам с моей кровью и всю эту адскую смесь ввели, но увы не в вену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  у нас в Татарстане Малика сейчас давольно распространенное имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо отпуск перед декретом. Если в текущем отпускном периоде отпуск уже отгулян, а следующий еще не начался, то никто не обязан предоставлять отпуск. Если же следующий период начался, то обязаны.

ст. 122 ТК РФ отпуск предоставляется ежегодно, при этом право на первый отпуск у работника возникает через 6 мес. после начала работы у этого работодателя.

Беременные - исключение. Если она напишет заявление, то отпуск перед декретом ей обязаны предоставить и до истечения 6 мес., даже если это первый год работы. То есть. вы проработали хоть месяц - отпуск обязаны предоставить.

Но отпуск предоставляется за рабочий год прошедший или текущий. Если рабочий год еще не наступил, то и права на отпуск тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, ну вот щас захватят и башкирию значит Малики скоро((((А то я рассчитываю туда переехать попозже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И за отпуск предоставленный авансом (не выработан календарный год, а отпуск взят полный) при увольнении по собственному желанию удержат (но не более 20% от зп), если зп ни разу не получалась после отпуска по уходу, работодатель взыщет сумму через суд.

В общем, если не планируете после отпуска по уходу сразу увольняться - смело берите. Ну и если потом не планируете отдохнуть с семьей в первый год работы.

У меня вот другая проблема, я б хотела прокомпенсировать остаток отпуска, а компенсации беременным запрещены, блин.

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, спасибоооооо!!! Твои бы слова))

У меня муж тоже татарин) а я нет)

Про имя уже почитала и муж на обед пришел -ему рассказала)Понравилось ему, говорит что слышал Где то))

 

kseniya-s81, спасибо)

 

Так тебе отказали или просто тянут??

 

Alsy, буду знать)) я впервые услышала)

 

s.ol, имя муж дал, он с детства мечтал так назвать, меня и не спрашивали))

 

У нас второе узи 20-24 недели поэтому нормально у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я брала за фактически отработанное время, если не вернусь на работу, то ничего не должна, а если вернусь, то и часть отпуска есть. Первый год в саду дети болеют часто и придется брать вечные больничные.......ну хотя бы разок в отпуск уйти можно будет. А вообще я всегда придаю большое значение словам: "В отпуске нуждается больше всего человек только что вышедший из отпуска!"

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжала к нам свекровь и спросила как мы планируем назвать ребенка, и после того как я сказала что Антон, она переменилась в лице сразу сказала что это имя ей вообще не нравиться и стала предлогать свои варианты. Я просто в бешенстве, У нее два сын и называла она их так как хотела, почему я не могу назвать своего ребенка, как я хочу. После того как она ушла домой, уже два раза позвонила и предлагает свои имена которые она вычитывает в интернете. Причем я думаю она согласна на любое имя только ни на то какое хочу я.

у меня сын Антошка)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, у меня с рукой видимо все так плохо, потому что лекарство в шприце смешали пополам с моей кровью и всю эту адскую смесь ввели, но увы не в вену

Ну как же так ?!!! Мне тоже как то ввели такую смесь , лечила сама около 5-ти дней ,но под кожу попало чуть чуть и то таак болело ,а у вас еще круче , ДЕРЖИТЕСЬ ,терпите все будет хорошо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, мне кроме Малики еще Марьям кажется ничего. но муж и его отвергает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот очень нравится имя девчачье Александра, вроде и звучное полное, и шебутное сокращенное - Сашка)

С учетом того, что я Женя, будет у нас гарем мужско-женских имен, так как скорее всего девчоночку ждем)

 

А еще мне кажется, начала чувствовать шевеления, не толчки-пинки, а вроде как кувыркается внутри кто-то. На кишечник ну совсем не похоже. Счастлива)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, Radosty.sv, хороших вам узи!!!!Тихая, пусть девочка будет!

а мне мальчика пожелайте))) Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имя для сына выбирала по свЯткам. В тот или рядом день были два имени - это Александр и Антон.

Так вот когда стала перебирать в голове знакомых, то Сашка проиграл.... одни наркоманы и алкаши ( одноклассники и парни нашего двора).

А так как ассоциаций с именем Антон плохих не было, то имя было выбрано удачно. А ещё мне описание понравилось. Там было написано, что уважает и любит своих родителей. Это было самым главным!!! я эгоист))))

 

А у дочке был выбор...

Имён много было выбрано, но к родам не осталось ни одного)))

Свекровь как то за месяц до родов сказала, что ей снился сон, что мы дочку Ульяной назвали....

Имя мне было незнакомо. Поэтому я стала рассматривать его и ещё Таисию.

За две недели до родов я предложила своей лапочке.

Если родишься в Пн, Вт, Ср - то Ульяна ( счастливый день этого имени вторник)

Ну а если Чт, Пт, Сб - то Таисия ( счастливый день пятница)

 

Она родилась во ВТОРНИК)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, не отказали, просто тянут кота за хвост - каждый день: Предоставьте то, пришлите это..........короче дайте справочку о том, что вы брали справочку, что у вас есть справочка.........уже противно с ними разговаривать, прям послать куда подальше охота.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, желаю мальчика!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, от всей души желаю мальчишечку, настояЩЩего Мужчинку :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...