Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Jamily, Стандартная схема - тяжести не таскать, беречься, любиться с мужем очень аккуратно, ну и чаще шейку контролировать с маточным зёвом.

По передней стенке плацента хуже поднимается, чем по задней, поэтому она конечно ещё поднимется, но не сильно.

Ну и врач сказал, что в моём случае рационально будет КС, ну у меня итак оно намечалось, а теперь твёрдо стоит.

 

Девочки, сердечно благодарим всех за поздравления --- нам очень приятно))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lileekk,  мою свекровь зовут Марьям)))

 

ivansony,  ой поздравляю с дочкой!!! Я наверное разревусь от счастья если на узи через неделю мне покажут пирожочек))) Чем больше срок, тем больше хочется доченьку(((( Ну сыну буду рада конечно. За третим пойду уж тогда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, а у моей свекрови "раздвоение личности" у нее 2 имени, кто то зовет ее Зиля, кто то Диля (по паспорту Зиля) и 2 дня рождения одно зимой,другое летом,когда хочет тогда и празднует, но обижается, если оба раза в году не поздравишь....крыша слегка того кажись)))))меня вымораживает это, я передаю через мужа поздравления, но про себя считаю это чудаковатостью.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, а у моей свекрови "раздвоение личности" у нее 2 имени, кто то зовет ее Зиля, кто то Диля (по паспорту Зиля) и 2 дня рождения одно зимой,другое летом,когда хочет тогда и празднует, но обижается, если оба раза в году не поздравишь....крыша слегка того кажись)))))меня вымораживает это, я передаю через мужа поздравления, но про себя считаю это чудаковатостью.

:D :D :D

:D

:D

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, поздравляю с Верочкой!!! Так хорошо когда сбываются мечты...

lileekk, ого...это просто так или с чем-то связано??? Ну скажем чуть не погибла и выжила???

 

А я от терапевта...я в восторге от врачей:) в прошлый раз биопарокс нормально, а в это раз сказала - рано, он сильный :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики с недельками!!

vivena //,  а я врачу и не говорила про это, по анализам все нормально, гемаглобин понижен немного, так что причин видимых нет, чтоб устранять, а просто глотать обезболивающие не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, веселая свекровь!!! :D

У меня со стороны мамы татары,дедушка и его братья воевали еще в Великую, так вот, раньше Татарские имена сложно выговорить было, так им русские давали, вот и прижилось, все они по паспорту одно имя имеют, а в народе их по-разному называли))) прикол в том, что за всеми 3 братьями разные отчества закрепились, да и записали их до войны с фамилией, но у всех троих разные гласные)))) короче веселуха :sorry: отец то один у всех был

а у бабушки свидетельство сгорело в детстве, ее оформили в 5 лет только, так она по дурости на 5 лет больше проработала и вышла на пенсию позже, потом долго пытались этот факт доказать, я даже и не помню чем закончилось

Изменено пользователем alenkijf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, это связано с тем, что родилась зимой, а свид-во о рождении сделали летом))в деревнях это практиковалось, особенно в далеких и давно, лет 50 назад). А имя второе на работе дали,либо сама придумала-не знаю.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  поздравляю с Верочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А я домой приехала, после первого дня учебы. Ж..а болит. Аж квадратная стала)))))))) И поясница отваливается. Как в "Простоквашино", в общем- хвост отваливается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, держись в больничке!!! Пусть скорее рука проходит...

 

Девочки, а кто знает, что можно из лекарств??? У меня нос заложен, кашель замучал - уже живот от него болит, голова квадратная. Вчера тт была 37, для б нормально, но у меня все время тт была 36.4 -36.6

После 4-х пойду к терапевту, надеюсь дадут больничный, а то я сегодня в наглую на работу не поехала...

Но мне в терапевт в прошлый раз с ходу выписала биопарокс на 15 дней, а это антибиотик, я его не пила....врядли в этот раз что-то изменится :(

 

У нас тоже ступор с именем :( муж вобще предлагает назвать немецким в честь прадеда или прапрадеда

Я ГОРЛО ПОЛОСКАЛА стакан воды+ст.л. яблочного уксуса(только яблочный). прошло через 2 дня . ну и мукалтин.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  обязательно на всех лекциях присутствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж уезжает в командировку сегодня ночью и приедет только в пятницу(((((((так грустно, я ваще без него долго не могу. В чт еще ехать кровь сдавать до 9 утра и после обеда за талоном на узи и все это делать с малым(ппц, жалко мне его будить аж с 8(я и сама привыкла спать до 9-10..лишь бы погода теплая была, а то с коляской если не получится, то на такси, а до такси еще топать блин до шлагбаума(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, обязательно на всех лекциях присутствовать?

не знаю еще)))) Сегодня вот в конце пары коза одна нас отмечала. Надо выяснить, кто отмечает, и остальных прогуливать чуток. Пока зачетов и защит нет))) А-то как-то неинтересно, вроде, только домой приехала, а время 10 вечера. И это нас еще рано отпустили) Надо бы кушать готовить, а так лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  бедняжка((( держись! Муж пусть готовкой займется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, да прям, он сегодня смску прислал- хватит учится, приезжай домой уже. Я ему- мы еще чуток поучимся, отдыхай от нас)) А он в ответ- еды привези! И это при том, что дома есть голубцы и жареная курица!)))) Какой ему еще еды надо, ума не приложу)))) Вредина. Есть постоянно хочет-проглот, но почти ничего не ест. В смысле, супы, гречку, фарш только в голубцах, котлеты не ест)) Тяжелый случай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  ну и не заморачивайся. На пельмени посади его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, да вот тоже подумываю. Перебъется. Не хочешь суп- не хочешь жрать :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки ели прочла вас всех))) Сегодня силила очередь на смену паспорта...это какой то кошмар поликлиники отдыхают))) Но все сдала еще и по магазинам пробежалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, у меня тоже муж уезжает на всю неделю...собакой теперь одной гулять по вечерам и вообще, я наготовила большую кастрюлю щей, кто теперь есть будет((( я одна не справлюсь...

a_sho_takoe, бюрократия она такая, везде догонит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки были мы в субботу на-узи,не выдержала душа поэта))) Малыш наш ручкой махал...я чуть от счастья не разревелась)) Но не показал малыш кто он...прятался))) Говорят прячутся девочки,но я почему-то сомневаюсь что у нас девочка,хотя...А еще нам врач сказал что у нас уже пошла 18 неделя,а я думала на неделю меньше. Ну пойдем на скриннинг 21 и я думаю узнаем точно,уже не терпится!

 

a_sho_takoe, ну хоть сдала документы?Это ж наверно сказали заберете через месяц...ну во всяком случае мне так год назад говорили,хотя паспорт был готов через 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плахотнюк,  все сдала хоть и пришлось ехать за доп.справкой...написали готов будет в течении 30 дней но сказали можно через 2 недели позвонить узнать готов ли уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, простой по вине работодателя, а именно нет работы, должен оплачиваться в размере 2/3 тарифной ставки. Чем без содержания, я б лучше до 3 лет брала отпуска по уходу за ребенком, не имеют права отказать. А вообще работодатель обязан объявлять простой. Отпуска б/с разжижают средний заработок. А маленький ребенок болеет часто обычно, чем больше дней без содержания - ниже среднедневной, то есть меньше сумма выплаты по больнякам и отпускным. За 140 днекй больничного по БиР правильно девочки сказали, отпуск набегает. кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!!

 

в татарское сообщество прибыло))) Я тоже татарка, муж у меня наполовину татарин (по линии матери), наполовину русский. Имена мы татарские и не собирались выбирать))) Мы интернациональное ищем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), у вас 1 дед русский и в итоге фамилия русская скорее всего?конечно чисто татарского тут ничего не подойдет. У нас наоборот Гареев Иван Алмазович будет выглядеть смешно. У меня знакомые дали русское имя, получилось Юмагулов Тимофей Артурович. Че над ребенком издеваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...