Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

kseniya-s81, я тоже за большую семью. Но именно в своей семье. Чтобы было 3 детей в среднем.

 

Но каждую Б понимаю, что не легкий это труд...посильный конечно..но тяжеловато и носить и рожать, потом еще с маленькими детьми, легкое облегчение, когда они умеют в горшок ходить и кушать самостоятельно, вроде к 1 классу выдыхаешь слегка, но потом свои проблемасы начинаются. Ну это жизнь конечно. и лучше такую, чем бездетную. Просто нужно не забывать, что и сама существуешь как индивидуальность, мне пока сложно об этом думать из-за маленького ребенка. С тех пор как заБ в августе 2012 так и живу для семьи и малыша, так и все еще не вспомнила, что я как индивид тоже существую). Нужно как нибудь заняться собой, гардеробом и внешностью...но теперь уже наверно когда пузожителю хотя бы годик исполнится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошего дня всем пузикам!

Вторничных с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второе узи скриниговое аж в 21 неделю назначили почему-то, никому так поздно не назначаюи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, так 21-эт ж хорошо.я вот переживаю,что в 19 назначили-рано.эх,все б нам переживать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро всем!!!!спасибо за ответы про бандаж,я уже вчера заказала,завтра привезут.

Я сегодня планировала ехать на УЗИ(шейку матки мерить и может бы пол увидели),но проснулась в 5 утра с сильной головной болью. :girl_cray: Решила никуда не ехать,т.к. ехать нужно вместе с дочкой и вся бы дорога заняла около 3 часов,я бы не выдержала.Обидно конечно. Перезаписалась аж на следующий понедельник.Вот сейчас сижу,а голова так и болит и будет теперь болеть часов до 8 вечера,у меня всегда так :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я думала что глюки у меня)) Тоже ночью пиночки чувствовала,а сегодня под утро . Днем вот нечувствую((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, у меня приемы каждые 2 недели :( и так с 8ми недель, я уже скоро сикать нормально разучусь с утра, только в баночку :)

lubimica, если дочку днем укладываешь, ляг поспи вместе с ней. мне от головных болей только сон помогает. или выпей парацетамол, его можно при беременности, но мне он уже не помогает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, про внешность и прочее, читала тут статью откровение многодетной мамы, она пишет, что перед 3 ребенком поняла, что совсем о себе забыла, и что это не просто плохо для нее и мужа, а для детей, так как они только ее и видят в младенчестве, все старалась детей одеть красиво, а ведь ребенок себя не видит, а смотрит на маму, с третьим она занялась собой и перед ребенком наряжалась, ухажиаала за волосами, чтобы дети смотрели на нее и таким образом у них прививался эстетический вкус, любовь к красоте и стремление это в жизни поддерживать, вот и совет дала мамом, что надо снизить планку нарядов дитя, одевать конечно хорошо, но не надо впадать в то, что ты наряжаешь ребеночка, а про себя забываешь, только счастливые родители своим видом и примером покажут, как надо жить детям. Меня вдохновило, но очень сложно справится с чувством неохоты себя одевать сейчас, хожу беременная ненакращенная, правда стараюсь дома одевать удобные и красивые платишки, чтобы муж хоть меня не пугался. :D

Изменено пользователем alenkijf
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, поешь сладенького и ляг на спину, должно помочь почувтсвовать шевелюхи :) мы всегда так шевелимся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, у меня приемы каждые 2 недели :( и так с 8ми недель, я уже скоро сикать нормально разучусь с утра, только в баночку :)

lubimica, если дочку днем укладываешь, ляг поспи вместе с ней. мне от головных болей только сон помогает. или выпей парацетамол, его можно при беременности, но мне он уже не помогает :(

Дочка днем не спит.Очень поздно вечером засыпает и поздно утром встает.Парацетамол мне не помогает,только солпадеин,но его нельзя Б.Сейчас пойду в душ,буду из душа поливать затылок горяченькой водой,говорят помогает,но я не пробовала.

 

У меня тоже приемы каждые 2 недели,а то и каждую неделю.Тоже напрягает ношение баночек в лабораторию перед каждым приемом.

Изменено пользователем lubimica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, вотя руководствуюсь примерно такими же рассуждениями заставляю себя краситься, делать маникюр,а лень просто нереально, с ребенком надо после работы погулять, дома прибрать, на следующий день все приготовить. Вот теперь у меня дочка в два года просит покрасить ей ноготки, в магазине выпрашивает гигиенические помады и детские кремы, никогда не наденет носки, которые по ее мнения не подходят к шортам :) Воспитала, называется, красотку, себе в наказание :)) ПС не накрасив губы гигиеничкой мы гулять не идем :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А мы только что вернулись со второго скриннинга, по УЗИ нам поставили 19,2 недельки. Всё у нас в порядке, гематома наконец-то ушла, я аж выдохнула. Наше счастье весит 270 г и у нас 100% Верочка ))) Первый раз точно дала посмотреть пол, до этого всеми возможными способами всё закрывала. Так я позвонила на радостях нашему папе --- он так обрадовался, аж почти до слёз )))

Ну и я сразу же пошла обновку ей купила, костюмчик на выписку из РД, я его давно присмотрела, ну а тут по хорошему поводу решила забрать. :) Кровь я снова решила не сдавать, от греха и лишних нервов подальше.

 

Единственное, что не очень - плацента низко и спереди, врач сказал, что только КС и без разговоров, типа чтобы избежать осложнений.

Поздравляем с хорошим узи Вас с Верочкой!!!Блин так мило)))Я надеюсь мне на следующей неделе тоже скажут,кто там в животике поселился)))

 

 

Всем приветик!!!Пузики вторника с +1 Вас!!!

А мы сегодня наконец то добили обходной слава богу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, пробывала, нетю.Наверное мы днем спим.)) Или жирок не пробивает)))

У меня вес +7 кг,сегодня немного разгрузки делаю.Но что самое интересное в джинсы добеременные , ноги и попа влазят . :think1:

lubimica, мне сладкий крепкий чай помогает,ну и полежать после чаечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Расскажите как у вас грудь себя чувствует?

У меня что то уже ничего не болит и ореолы не темнеют. И не растет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, у меня потемнели ореолы, но ничего не болит. МОлозиво засохшее есть, но у меня и в первую Б оно с 13 недель было. И от гв прошло всего 2 мес. до беременности

 

flameGirl, а у меня как раз ляшки первыми поправились :( и бока :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Модняшка)))

Любовь к чистоте,красоте,опрятности нужно вырабатывать у детей. Мы научили с 3 лет,после туалета мыть попу обязательно когда дома, а вот сейчас уход за своими вещами это такой протест .... Только если папа сядет чистить свою обувь,тогда и сын,ну и брюки от грязи заставляем.Иноргда носки и майки стирает, естественно перестирываю.Но зато становится аккуратным и бережливым))))

А по поводу меня,ну всегда ребенок замечает если накрасила ногти другим цветом,или покрасилась,наряды все коментирует)))

 

lylkus, Покалывает иногда у меня грудь. Уже наверно с 3 на 5 налилась.

Sandari, И у меня бока ,но наверно больше жирочка на пузе(((

Radosty.sv, Поздравляем с сынулькой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Я с УЗИ. Все в норме. Соответствует сроку. Малыш 230 гр. Сладко спал, даже доплер его не потревожил. И, девочки, о чудо...у меня МАЛЬЧИК!!!!!!! Я счастлива безмерно, муж расцеловал со слезами на глазах...

Поздравляем с мальчиком :flower: Так это волнительно))).

 

А у меня ореолы потемнели чуток,а вот сама грудь как то особо не наливается...Только соски чувствительные и иногда молозиво засохшее есть)))

 

А я так и не пойму,есть у нас пиночки или нет(((Бывает услышу небольшой пиночек,но тут же в голове мысль,что это какая то мышца просто сокращается(((.Поскорей бы следующую неделю и на узи сходить.Я вот вообще не понимаю наших Г и врачей,которые говорят,что узи надо 1 раз в месяц делать,а то и реже.Ну вот куда девать переживания за весь этот месяц???

 

И ещё вопросик)))Девчат,а у всех пульсирует живот постоянно?Я просто куда не приложу руку,везде прям пульсирует.Не пойму от чего это?Раньше(до Б) чуть ниже пупка и чуть справа от пупка,а сейчас и слева и сверху(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27,  у меня пульсирует. Объём крови сильно увеличен, по сравнению с не беременным организмом. Наверно так и должно быть.

У меня соски до сих пор чувствительны, ореолы больше стали и темнее. Грудь особо не увеличена, но всегда горячая. А ещё последнее время бывает, что соски очень сильно чешутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, пульс, наверное. Объем крови при Б увеличивается, пульсация сильнее чувствуется. У меня тож пульсирует.

У нас вообще узи 3 раза за беременность, чаще не рекомендуют. У меня вот тонуса нет, но на узи живот моментально каменеет, и еще я заметила, что детка на узи всегда прикрывает личико и старается отвернуться

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики ,с неделькой вторничных :flower:

 

Sandari, я за 19 недель набрала от силы 2 кг .

 

Мне второе узи скриниговое аж в 21 неделю назначили почему-то, никому так поздно не назначаюи?

Нам тоже скрининговое узи в 21 неделю ,хотя по меськам будет почти 22 нед.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv,Sandari Спасибо за ответ)))Просто так необычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И ещё вопросик)))Девчат,а у всех пульсирует живот постоянно?

тоже пульсирует ,иногда больше иногда меньше ,а еще бывает положу руку на живот и справа прям чувствую как надувается шарик , потом расплывается .

 

сегодня сутра несколько раз на секунд 5 немела правая часть головы ,такого не было раньше , кто что знает ??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с +1 неделькой нас))))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Romashka-Natashka/, у нас свидетельство можно прям в роддоме сделать, пока первые дни там с ребенком проводишь)там кабинетик загса есть. Но я так и не смогла сделать-не то состояние было, а так многие делают.

У нас тоже в клинеке при выпеске свидетельство о рождение выдают, а имя еще до родов при поступлении просят сообщить. Сестра рассказывала: У меня схватки , боли а мне бланок суют заполнить как ребенка назовем, я говорит пишу и думаю хоть бы ошибку не сделать , а то будет дочка с неправильным именем)))))))

 

Мне второе узи скриниговое аж в 21 неделю назначили почему-то, никому так поздно не назначаюи?

У меня тоже в 21 неделю.

 

Неделек с недельками)))))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...