Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Radosty.sv, здорово!!! поздравляю с пацаном!!!

 

девочки, а у меня просрочилась флюрография, какую справку может просить у Г, чтобы с меня ее не требовали??? просто я щас у терапевта наблюдаюсь, там в регистратуре требуют и им пофиг на мой живот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день девочки!

 

Простите, прослушала, а зачем мужа отправляли на сдачу крови? в жк потребовали? у меня потребовали только пока флюрографию мужа. А он с 2005г года ни сдавал. две недели с духом собирался, сейчас пошел, надеюсь дойдет, никуда ни свернет с дороги. :Crazy:

Пойду сейчас рассольник варить, а к вечеру надо к лору и окулисту податься.

Мне когда выдали обходной,то там было написано флюрография мужа и анализ на вич.

 

тоже пульсирует ,иногда больше иногда меньше ,а еще бывает положу руку на живот и справа прям чувствую как надувается шарик , потом расплывается .

 

сегодня сутра несколько раз на секунд 5 немела правая часть головы ,такого не было раньше , кто что знает ??? :(

У меня просто почти всеь живот пульсирует,куда не ткни)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! :flower: Супер,прям угодил малыш полом )

 

Девочки, недельки вторника с недельками!

 

Девочки,у кого отрицательная кровь,Г вам не предлагает поставить прививку антирезус иммуноглобулина? Есть у кого то информация,что вы вообще про это думаете? Надо/не надо ставить? Мне вчера предложила Г ,думай сказала,но сама сказала свое мнение,что она не "за" и "не против"

 

 

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. В первую Б мне делали эту инъекцию. Когда дочка родилась, узнали, что она унаследовала мой (-) резус. В этот раз тоже соглашусь на инъекцию, чтобы избежать проблем, если вдруг малыш унаследует резус отца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, а нельзя их послать подальше с флюро ??? Я свою потеряла , терапевт написала со слов ,а если будут требовать еще где то покажу предыдущие за все года наверно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас флюорографию сейчас сразу после родов делают в рд прямо, т к были случаи что женщины скрывали болезнь и лежали в обычных палатах т е могли заразить детей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ну после родов понятно ,не вопрос -сделаем ,а требуют то сейчас . Мне в первую Б гинеколог сказала делать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. У кого + неделька - поздравляю! :flower: Я вот смотрю вы писали здесь немножко о колясках. Я вот сама посмотрела и возник вот такой вопрос. Мне допустим нравятся коляски с большими люльками, но как правило те которые нравятся без поворотных передних колес. В первую Б у меня была коляска Бебетто польская. Она большая, вместительная, сама сидушка очень удобная, малой у меня так долго там спал, но достаточно тяжелая, без поворотных колес и это приносило немного неудобств. Теперь у нас стоит выбор покупать новую коляску с такими как я хочу колесами но небольшой люлькой или пользоваться своей, а потом уже к годику на следующие лето купить легкую прогулочную и не морочиться. А как считаете вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ну после родов понятно ,не вопрос -сделаем ,а требуют то сейчас . Мне в первую Б гинеколог сказала делать (((

Странный гинеколог. Я флюрографию не делала лет 10, и никто от меня не требует. Только муж сделает, не знаю правда когда, его вообще сложно загнать в поликлинику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ,  первый раз слышу, что беременным флюорографию делать нужно. А разве можно?

У меня от мужа попросили флюшку и группу и резус крови. С первым никто не просил группу мужа, а здесь такие правила. Гния говорит не только по резусу может быть конфликт, но и по группе. Читала что от этого и появляется желтушка новорожденных. Если у матери одна группа крови, а у ребенка другая. В городе где я рожала сына, у многих детей желтушка. Но у нас не было, потому что с сыном у нас первая группа крови. Вот муж сдал кровь, у него тоже первая положительная оказалась. Значит у всех наших детей будет первая положительная? Кто нибудь в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss, да,я от нее ушла после ЗБ . Бывают и такие (((

Муж лет 10 не делал , недавно сделал ,бедненькие такооой стресс перенёс ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет груди, я как то уже писала, что соски уже потемнели, с первым в роддоме очень темные были. Ореолы огромные))) и тоже соски чешутся иногда. Ну и чувствительные немного. Молозива нет, как и в первую Б, только после родов появилось.

Моя прибавка за почти 19 недель уже 4,5 кг((( Но как я помню, с сыном больше прибавила уже к этому времени. Я вобще не знаю про разгрузочные дни. Да я и не смогу их придерживаться)) Я буду злющая если буду голодная))) Главное очень поздно не ест наверное, ну и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, не желательно конечно , я было совсем неопытная ,на 6-ой неделе поднялась темп 37 (это сейчас я знаю ,что норма ) и слабость ,я позвонила своей Г мол так и так ,она сказала вызывай скорую и делай рентген , положили в больничку типо с ОРВИ и через 2 выписали ,понятное дело что ОРВИ там и не пахло . Так что теперь никаких лишних движений не делаю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, там крыша у них поехала видимо. Обменной карты нет разве с собой для доказательства беременности? У меня спрашивают где флюрография, я говорю от 2011 года и хочу продолжить,что потом я забеременела в 2012 и не могла сделать, а потом кормила грудью и тоже сказали нежелательно, только если реально есть опасность заражения от туберкулезника знакомого. Но меня никто не слушает как скажу от 2011 года говорят -Ясно и все. наконец то хоть вам выговорилась, а то раза 3 пытаюсь рассказать свой рассказ о флюшке, а никому блин неинтересно мое оправдание!!)))))) :Crazy::Laie_::hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

Triss, я своему сказала после явки, что потребовали срочно флюшку и анализы на вич до след приема. Хотя никто так срочно не просил, просто я со своим лично знакома и если рамки не поставить за делами забудет. Потом в итоге он пошел сдавать на вич за день до приема)))))))))))Главное сходил, анализ правда был готов только через день, но благо он срочно и не нужен был.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  Мой как раз на работу новую устраивается и пришлось проходить медосмотр, а так фиг знает когда сходил бы все сдал, хотя мне Г сказала что до 20 недель группу крови мужа надо принести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, коляску выбирать только тебе, так как тебе ее толкать. Подбирай под себя и ребенка, чтоб было тепло, удобно и крепко. у меня коляска небольшая, не тяжелая, с большими надувными неповоротными колесами, для меня самое то, на счет поворотных ничего не могу сказать, почему то читала отзывы плохие,когда свою выбирала, типа в снегу проблемы, ломаются часто. Но сама в это особо не верю, не пробовала. Мне неповоротная нравится и устраивает. Когда выбираешь коляску,самое лучшее приехать прям в магазин и потолкать самые понравившиеся, половины из них отсеятся из-за отсутствия маневренности и управляемости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  ахаха я тоже мужу своему сказала что к следующему приему у гини надо показать твою флюру)))) так прям побежал в поликлинику отсидел очередину)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Ну и настрочили, полдня читала :D

Неделек с недельками!!!

И я распереживалась, что грудь меньше стала и не болезненная, да и шевелюхами не пахнет((( только пульсирует весь живот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, мне кажется у всех детей ваших будет как у вас кровь. У меня с мужем тоже кровь одинаковая первая положительная, думаю и у детей такая же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сильно надеюсь, что коляску нам ктото из друзей даст попользовать или продаст за недорого :) не хочется тратиться на нее, особенно на люльку... посмотрим

 

ТатьянаЯ, про крестины тебе написать хотела, до окунания крестная держит ре, потом крестный. у нас как то быстро все прошло, я устать не успела, но отдать ре крестному раньше времени мне не разрешили

 

в 17 шевелюхи уже должны быть? или можано пока не волноваться? завтра к гине на прием, но у нее узи точно нет, максимум деревянная трубочка, ею ж нифига не слышно еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, у меня грудь вообще сдулась после ГВ и не растет. Одеваю лифчик для беременных, который остался с той Б у меня в нем тити теряются даже...))) Так что грудь не показательна, если немного хоть иногда болит то норм. А то у нее бывает такое-то болит то не болит,то круглая то маленькая, нам только повод дай попереживать. Шевелюхи норма до 20 недель не чувствовать. Я днем их не чувствую, только к ночи и с утра. Попробуй прислушаться к себе перед сном, руку на живот выключи свет исключи все шумы.

 

Yohurt, мне сказали с деревяшкой будут в 20 недель тока слушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, спасибки) мужу обещала расслабиться с шевелюхами, он посмеялся, что я и после родов не расслаблюсь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ТатьянаЯ, про крестины тебе написать хотела, до окунания крестная держит ре, потом крестный. у нас как то быстро все прошло, я устать не успела, но отдать ре крестному раньше времени мне не разрешили

 

в 17 шевелюхи уже должны быть? или можано пока не волноваться? завтра к гине на прием, но у нее узи точно нет, максимум деревянная трубочка, ею ж нифига не слышно еще?

Спасибо ,у ре будет 3!!! пары крестных так что я уже не беспокоюсь по поводу держать,одна из крестных тоже беременяшка :D . Теперь думаю что дарить ,читала ,что дарят крестики или серебр ложки и + игрушки ,одежку . :)

 

 

Про шевелюшки ,я была на приеме в 18 ,говорит еще рано . Не волнуйся мы тоже ждем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, еще на ночь молока можно попить, вроде так я делала в ту Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ, зачем столько крестных? я и две пары не особо понимаю :D конечно все сами решают. Мы спрашивали у родителей, что дарить, потому что крестик бабушки купили

 

интересно, если мне уже 2 раза мальчика увидели, на девочку надеяться глупо? :D так Лилечку хотелось.. мальчику имя муж выбирает, сразу так договорились, чтоб не ругаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...