Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!!!Пусёнка, как здорово, что уже все пиночки улавливаешь, я вот только перед сном чувствую его копошение, особенно когда он в один бугорок справа собирается, а так в теч дня ничего.

А меня :D сегодня мамочка любимая насмешила, мама у меня с готовкой давно не дружит, все последние 20 лет, работа на уме только была, так вот у нее еще с носом что-то, что она не чует дурных запахов, вот периодически может предложить колбасу испорченную, или на :D кормить не свежим чем, хотя уверенная как баран, что все свежее, так как лежит в ее любимых контейнерах дорогих, в них просто ничего не может испортиться ;) . Сегодня меня с любовью просили зайти за самыми лучшими котлетами из индейки, чисто мясо, ну зашла, сажусь завтракать, из котлет горячих кровушка идет, ну я маман и отчитала, хотя я готова была и к такому)))) короче мама послушала и говорит, в чем проблема то, кинула на сковородку и усе... вот так надо к жизни относиться :D чисто мясо я там не нашла, сплошной текстурат для загущения и специи противные, поджарила, один кусочек смогла съесть, собака доела вроде и ладно, короче в роддом строго настрого накажу мужу самому для меня готовить и носить мне еду, если надо будет, никакой маминой стряпни :sorry: главное мамулю не обидеть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик девочки, с недельками :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла я в аптеках никаких зубных капель. И калгель нельзя...

Посоветовали мне Корвалол на ватку и на десну ... Пипец! Я сожгла себе десну!

Чеснок на запястье помогал, пока не сжег кожу до волдырей! (((

Переживала , что много набрала , за 2 дня -2200кг

Реву от боли, а до зубного еще 2.5 недели...

И живот практически не видно. У меня прям паника началась...

С мужем тоже не айс... Он простыл и я уехала к родителям. Ругаемся с ним...

Вообщем настроение ... коричневое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, не раскисай, все наладится, полоскание не купила? ну хотя бы содой полощи каждые пол часа, может все таки к другому стоматологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, не раскисай, все наладится, полоскание не купила? ну хотя бы содой полощи каждые пол часа, может все таки к другому стоматологу?

Я полощу. Содой , солью с водой. Календулой. А к другому стоматологу я уже ходила . Без анестезии удалять нерв инициативы не будут. А с обезболиванием только после 20 недель(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, если так опасна анестезия, то я бы делала без неё, лучше на кресле поорать 15 минут, из которых болезненная процедура занимает 5 минут, чем 1,5 недели мучиться от боли... Тем более боль любую терпеть беременным нежелательно. Кстати, нервы мне удаляли без укола однажды, больно но, чтобы не терпеть 1,5 недели думаю можно потереть, хотя конечно зависит от состояния зуба. С анестезией я лечила только в 28 недель 2 маленьких кариеса, раньше насколько опасно не знаю.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily,

Моя подруга стоматолог сказала , что можно лечить зубы после 12 недель при местной анестезией, на плод она не влияет т.к. доза маленькая. и есть специальные припораты для беременных, они очень короткое время действуют., я незнаю может быть они не во всех клиниках имеются и куда ты обращалась их нет. Ну и если уж в экстренных случаях даже операции делают под наркозом, то зуб то лечить можно. И еще пораженный кариесом зуб - это очаг инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С недельками!

Я сегодня кровь скрининговую сдала, а на скрининговое узи меня записали только на 6 дек, типо другой профессиональный аппарат узи. А сегодня сделали просто узи, все хорошо.

 

Насчет зубов! Я даже представить не могу как можно нерв удалить без анастезии!!! Я б потеряла сознание от боли. Я думаю анастезия какая нибудь полюблму нужна! Знаю у мужика на анастезию аллергия была, так он водку выпьет и удаляет. И все равно пипец как больно!

Неужели нет альтернатив никаких для беременных??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Субботних пузиков с недельками и нас в том числе!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот во вт иду на удаление и лечение зуба, с анастезией по-любому, получится 21 неделя пойдет уже, но если б болело пошла б раньше!

Jamily, обратись в другое место, или обзвони ближайшие клиники, по-любому где-то должна быть для беременных анастезия без адреналина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  сынуля помог курсач написать)))С обратным отсчетом тебя тоесть с экватором)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  умничка! Так держать!

 

Девчата, привет! Воскресные пузики, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, это точно. Мамке помог вдохновение поймать))))) Видно, устал сидеть на парах. Вот и решил подсобить, чтобы сегодня с папой побыть, а не в универе)))

Ой,Наташ, а у тебя сегодня ровно 20! Тоже поздравляю!!!

 

Radosty.sv, спасибо, Света!!! Надеюсь, сынок и дальше будет вдохновлять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхуууууу Э К В А Т О Р.....как быстро время побежало. ..Первые 4 недели резиновыми были а сейчас......)))

Изменено пользователем a_sho_takoe
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхуууууу Э К В А Т О Р.....как быстро время побежало. ..Первые 4 недели резиновыми были а сейчас......)))

это точно. Скоро НГ, а там уже и закупаться можно начать. Ну это я о себе))) Не параноики этим уже давно занимаются :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет с недельками :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет, пузатики воскресенья, с недельками!!!!!

А у кого экватор, поздравляю вдвойне!!!!! :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  я во вторник на узи....узнаем кто у нас там и тоже планирую начинать бродить по детским магазинам))))

 

Екстаз,  Взаимно Ксюшечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, я тоже уже хочу. Но у меня и муж против пока. Говорит, рано еще.

 

Девочки, кто уже мамочки. Я на сайте увидела слюнявчики. Вопрос- с какого возраста они нужны? Понимаю, что ребенок всегда срыгивает, но так ли они необходимы с рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже мамочки. Я на сайте увидела слюнявчики. Вопрос- с какого возраста они нужны? Понимаю, что ребенок всегда срыгивает, но так ли они необходимы с рождения?

 

Нам понадобились только с введением прикорма, а вводили мы в 6,5 месяцев...Но думаю тем, кто кормил с бутылочки грудным молоком или смесями могли понадобиться раньше. Ну и прикорм вводят иногда раньше, кто-то в 4-4,5 месяцев начинает.. Так что думаю, что индивидуально.

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, кто то начинает одевать, когда у детя зубы прорезывабтся, чтоб воротничок не мочить, но что то я не верю, что спасает и одевала только во время кормления (прикорма), например тыква очень одежду пачкает и чернослив, отстирать тяжело, слюнявчик легче и быстрее,ну и не жалко. Я сразу 3 купила, как раз на три основных приема пищи. Они стали жизненно необходимыми,когда ребенок начал сам ложку в руках держать и пытаться попасть ею и ее содержимым в рот,после года. После того как ребенок поест в кухне нет чистого места))))последний месяц чуть почище)))) без нагрудного слюнявчика нереально, хотя часто приходится после еды все менять и колготки,ползунки и кофточку сверху)))я покупала заранее, не мешали, лежали,ждали своего часа.

 

Особенно в гости их брать хорошо, чтоб с грязной одеждой не ходить. А срыгивали мы на одежду, ничего не навязывала на карапуза до полугода. После мес 5 не срыгивал,ттт.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, lileekk, спасибо, девочки! А-то я про слюнявчик даже и не думала, пока случайно не натолкнулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, обычно заходишь в магазин детских вещей и столько всего нового узнаешь))и на месте решаешь что нужно, а что нет. Там клееночки всякие, я брала 3 штуки и наматрасник непромокаемый, 1 клеенка тканевая на кроватку,ночная, тканью вверх. чтоб деть не потел. остальные 2 обычные, 1 носить по дому. 2 в коляску и т.д.,либо на стирке 1 сохнет, вторую в использовании. ножнички с закругленными концами, если деть дернет руку,чтоб не поранить-они надолго,до сих пор ими приходится стричь,обычными страшно,он не любит стричь ногти. расчески там, соски, термометр для изм темпер воды и воздуха, подгузы, все это в магазинах есть,в том числе и слюнявчики, раза 2 зайдешь закупиться точно ничего не упустишь и не забудешь, как увидишь так и решишь, надо или нет)))и в каком кол-ве.

 

Я помню ходила по магазам с таким кайфом и потом не выкидывала чеки или ценники и вела счет, сколько денег потратила на приданное, в сумме с коляской без кроватки (дали на время) вышло около 50 тыс, что то вроде этого, плюс минус 5 тыс(цены на начало 2013 года,те 2 года назад). И это все необходимое+первая аптечка. Ничего нам не дарили,родители привезли пару вещей на выписку, ну и деньгами дарили, родители мужа пеленки от своего сына и одежду уже для 2-3 летнего пару комбезов прислали, в остальном все все сами покупали, там и ванночки и потоленца. Вообще если перечислять на этого маленького кроху, нового члена семьи столько надо всего)))ведь у него еще ничего нет своего и нужно одевать его с нуля)

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...