Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Викулька//,  а зачем еще раз на узи? Или промто промониторить или все хорошо...Просто у меня завтра узи (второе) и следующее после 30 недель если все будет хорошо...А все у нас будет замечательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a_sho_takoe, да все они первое время такие, фиг засунешь грудь))))))Мой переношенный родился и фиг я могла ему в рот запихать, замучала мед сестру детскую, она сама заталкивала)))там ведь просто нужно не только сосок сунуть, а часть или всю ореолу-в зависимости от ее размера(у всех разная), ну на 1см примерно по окружности еще впихнуть надо в этот малюсенький ротик)))ну денек другой все мучаются, особенно первородящие, а потом ляль как присосется))))еще палец придется совать сбоку, чтоб отпусил)))))) А так лучше всем советую ждать 40 недель и никаких не 38 для родов))))))Потому что большинство. особенно первородки родят именно в 40 недель. А те,кто расчитывает в 38 будет ходить и дни считать от 38-40. Это самое тяжелое в конце,это каждый день ждать))))))У меня мама обоих детей родила в 35-36 и я так же рассчитывала, но прод этап 35-36 недель время так и остановилось до 40, я чуть с ума не сошла, лучше бы не настраивалась((((( Щас жду 40 недель, хотя как раз вторые роды могут раньше начаться, в 38))))Но лучше пусть они раньше начнутся, хотя я позже рассчитывала, чем наоборот)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt,  иди ка лучше в стационар полежи от греха подальше...Под наблюдением врачей да и манюню чаще видеть будешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, а зачем еще раз на узи? Или промто промониторить или все хорошо...Просто у меня завтра узи (второе) и следующее после 30 недель если все будет хорошо...А все у нас будет замечательно...

ну типа скрининг 2 триместра. Ну и кровоток смотреть из-за густой крови+плюс поднятие плаценты.

 

Yohurt, иди ка лучше в стационар полежи от греха подальше...Под наблюдением врачей да и манюню чаще видеть будешь)))

присоединяюсь. Дома все равно так не вылежишь. Постоянно то одно, то другое. ДА и капельницы могут назначить какие-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиличка моя мама уже была не первородящая))) но я просто была 2500))) Правда у меня у знакомой малышка 900 грамм была там я даже не знаю как их кормят))) Правда малышку выпустили с род дома в 1500 грамм))Сейчас красотуле уже 2 года))

 

Викуль так ты ж вроди уже была на 2 скрининге))) Ну как была тебе записали как скрининговое)) чи я уже что то напутала)) а сколько это вам будет 6.12 где то 23 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, неа, не была. у нас скрининг с 20 недель до 24))) а я в 18 ходила))) Нам 23+1 будет)) Говорят, что ближе к 24 неделькам лучше всего уже сердце видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  Дак сердце видно и на первом скрининге))) Ой с этим вторым скринингом столько мнений что не понять у меня в маминой карте (обменная карта) написано с 16 по 20 неделю...кто то говорит идеально в 22 вот ты пишешь ближе к 24))) Короче я запуталась))))

 

Всеравно пойду завтра...я больше ждать не смогу))) Вообще мое счастье что то тихо сидит...лучше бы футболял конкретно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, ну мне там что-то объясняли про сердце, я уже не помню. Толи там уже органы все крупные и сформированные полностью, то ли еще что. Меня волнует больше кровоток и плацента. Вот и иду)) А сердце да, его и в 12 смотрели, и в 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, ты путаешься потому что во всех ЖК по-разному считают, и вся эта путаница с наличием или отсутствием 2 скрининга по крови. Кровь сдают во второй раз со 16-20 недели, в идеале около 18 недель. Узи информативно позже. У нас это с 18-22 недели, но пока всем поголовно делают с 21-22 кого знаю. Мне самой 2 узи назначают на 21 неделю и в 1 Б и во 2. У Викульки вишь, еще позже. Смысл 2 планового узи увидеть не просто сердце, а все перегородки внутри и туда ли кровь попадает и оттуда ли вытекает...

 

У моей знакомой на 2 плановом у ребенка обнаружили лишнюю перегородку в мочевом и кисту в почках. На ранних сроках какую там кисту увидят уж...максимум саму почку если найдут и то молодцы. Короче, всем нам избежать патологий на узи. Я раз во второй раз уже, знаю столько болячек,которые находят, что идти прям боюсь......Конечно, это все исключения из правил чаще всего по узи все норм и максимум назначают там курантил попить у кого низкая плацентация, но все равно страшновато, тем более мне идти уже на этой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Дак сердце видно и на первом скрининге))) Ой с этим вторым скринингом столько мнений что не понять у меня в маминой карте (обменная карта) написано с 16 по 20 неделю...кто то говорит идеально в 22 вот ты пишешь ближе к 24))) Короче я запуталась))))

 

Всеравно пойду завтра...я больше ждать не смогу))) Вообще мое счастье что то тихо сидит...лучше бы футболял конкретно))

Во-во)))Мне кажется,что даже в одной больнице,но у разных Г и то разные сроки прохождения скрининга)))

 

Нам вот тоже на 27.11 за талоном(нам 19 и 4 будет и вроде как я поняла,это не скрининг,а чтобы пол посмотреть.

 

Скоро наоборот будешь просить потише активничать,чтобы ночью поспать хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. А я все лежу в больничке, уже третяя неделя пошла. В субботу погуляли с мужем минут 40, так еле доползла, внутри во в?@#$%& все жутко болело, давило, распирало. Сегодня сказала об этом врачу, думала может там с венами чего, она меня посмотрела и сказала что шейка короткая и ребенок очень низко лежит. Сказала в 18 недель сделать узи, и если шейка не удлиннится, то кольцо будут одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Romashka-Natashka/, Может на работе и догадались да культурно молчат))) у меня на работе было именно так))) как оказалось меня спалили еще в самом начале когда токс был и я хомячила за весь офис)))

сегодня сделала вывод, что все таки не замечали, сначала утром тихонечко ко мне подошла бухгалтер и так спросила, а не собралась ли я в декрет или ей показалось, что у меня подобие пузика? :D честно сказала, что собралась... после обеда уже поймала парочку подозрительных взглядов на моем пузике, т.е. молва пошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. А я все лежу в больничке, уже третяя неделя пошла. В субботу погуляли с мужем минут 40, так еле доползла, внутри во в?@#$%& все жутко болело, давило, распирало. Сегодня сказала об этом врачу, думала может там с венами чего, она меня посмотрела и сказала что шейка короткая и ребенок очень низко лежит. Сказала в 18 недель сделать узи, и если шейка не удлиннится, то кольцо будут одевать

Приветик.Бедняжки Вы с малышом.Зато хоть под присмотром каким то.У меня вот тоже бывает болит в паху,особенно при ходьбе(((Так страшно блин.А тебе на кресле смотрели шейку или по узи?

 

Просто мне как то при осмотре на кресле Г сказала,что шейка мягковата и коротковата.Тут же через 10 минут спустились в кабинет Узи и узист намерил шейку в 40мм.Каким образом они меряют и достоверно ли*?Нифига не понятно как то даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27,  мне на кресле просто смотрели, сказала что зев закрыт поэтому на узи не отправила видимо, сказала недель в 18 сходить и там уже видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  в маминой книге написано не за скрининг а именно второе плановое узи...я знаю что кровь сдают раньше...я просто за то что у всех врачей разные сроки как то с первым узи у всех период один и тот же....вот сидишь теперь и думаешь а когдак же всетаки лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, по мне так лучше позже. Но не стоит забывать, что все равно будет еще и 3 плановое)))то, что можно и важно увидеть в 18-22 недели увидят обязательно, а что не увидят, то и до 3 планового потерпит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  100% )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришли результаты 2 скриннинга, насколько я поняла - все в порядке, дальше пусть врач смотрит.

Шейку мне сегодня 39 намеряли, церв.канал сомкнут, плацента на 8 мм выше внутр зева.

 

Девочки, что значит "плацента с добавочной долей?"

 

Я своим домашним пообещала, чтоесли и завтра тонус будет,то пойду сдамся в больничку, а нет,то все равно еще пару дней дома буду валяццо

 

с шевелюхами у нас тихо. как в танке. Доктор сказала, что малыш сидит на попе и спинкой, может поэтому я его и не слышу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас первый ребенок, то до 20 недель норма не чувствовать. Я свою первую в 19 ощутила, а сейчас еще 16 не было.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можно я немного о своем "больном"? Особенно вопрос к тем, кто уже со вторым беременны, имеют опыт общения с первым ребенком и родственниками. Дело в том, что у меня родители очень любят нравоучения читать, пока не психону, никто не остановится, так то у нас отношения хорошие, когда я их стараюсь в свои дела не посвящать, но с беременностью обострилось все, мне постоянно дают советы по поводу и без, причем если я еще что-то попрошу сделать для меня, то просто реальный контроль начинается :think1: , конечно же моих правильных действий никто не замечают, бьют только по больному, слабому, а я так надеялась, что мне родители будут помогать, я понимаю извечная проблема отцов и детей, но вот боюсь с появлением ребенка будет ноль реальной помощи и постоянная критика моих действий, мне честно свекровь легче попросить чем маму собственную, короче как сохранить нервы и не позволять родителям вмешиваться в твой быт с ребенком и при этом принимать их помощь, ну или как то эту помощь структурировать? :D вот в чем вопрос

А то вот последний час мне присели на уши, что моя собака линяет и это жутко вредно для беременности, решений ноль, приди блин и вычесывай мою собаку, если переживаешь, что я сама ею занимаюсь, нет ведь, надо просто меня измотать этим...брррр сорриии флюдююююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл 2 планового узи увидеть не просто сердце, а все перегородки внутри и туда ли кровь попадает и оттуда ли вытекает...

да,да. именно так. не знала, как правильно объяснить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики понедельника с недельками!

У кого экватор, с экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, поздравляем с хорошей узишкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, до какой недельки можно свечки с Папаверином ставить? Пару неделек назад был тонус, на прием ко врачу пришла, рассказала, что пила но-шпу, Магне В6 и свечку с Папаверином на ночь. Врач сказала, что свечки эти на этом сроке уже нельзя, т.к.они шейку размягчают. Но сколько читаю,по-моему так,все их при тонусе используют, причем, на любом сроке... позавчера почувствовала опять небольшой тонус, свечку на ночь вставила, но вот боюсь теперь как-то, может и правда нельзя? Что ваши врачи по поводу Папаверина говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...