Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Советую вместо шарфа купить после родовой бандаж, или универсальный как у меня, подходит и щас носить до родов и после. Плюс корректирующее белье купить чтоб на люди выйти в первые месяцы, когда между грудью и коленями мешок висит, вместо талии. Я сразу не купила, но через полгода купила все равно. В то что будете заматываться не верю, я бандаж то и тот не одевала, хотя был, там после родов не совсем легко и радужно, я например даже кушать не готовила, сутками лежала и боролась за молоко, там нужно кормить 24 часа чтоб молоко пришло в достаточном количестве, потом тити как бидоны, молоко с них льется, там такая беспомощость, точно не до обматываний,обертываний, масок и прочего, в душ сходила молодец, волосы в кучу под резинкой пофиг, типа убрала)) это первые недели две три точно, у кого то лучше у кого то хуже. Не просто так возникает послеродовая депрессия, именно от усталости, недосыпа, у меня мама помогала в первые 1.5 месяца, я бы одна не смогла. Она гладила детские вещи и готовила кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lileekk, у меня после родов и бандаж не прижился :D , так что слинг для меня -это пока что больше надежда"а вдруг" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт пиночков, я какая то не чувствительная совсем стала. У меня загон, что Ляля пинает исключительно снизу и то совсем слабо. Лежу щас на спине смотрю на живот и у меня пиночки по верху, я их не чувствую вообще почти, но вижу на животе каждый пинок выпячивает. Получается я вообще не чувствительная после 1Б.наверно слишком ярко помню сильные пинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  рука прошла, капельницы колят уже в обе руки. Сегодня была 15 ая капельница по счету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт пиночков, я какая то не чувствительная совсем стала. У меня загон, что Ляля пинает исключительно снизу и то совсем слабо. Лежу щас на спине смотрю на живот и у меня пиночки по верху, я их не чувствую вообще почти, но вижу на животе каждый пинок выпячивает. Получается я вообще не чувствительная после 1Б.наверно слишком ярко помню сильные пинки.

может и я поэтому не чувствую.... иногда булькнет что то вроде... но я ж помню как оно должно быть что пинок так пинок и видно бугорок.. видимо в памяти именно эти пиночки и остались и пока именно таких не почувствую не успокоюсь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я вот пока бугорок не увидела не подумала бы даже, что это пинок был. Вот щас лежу и мощнее пнул, уже как то реальнее.))))в эту б у меня не было совсем пузырьков и рыбок)))походу матка после стресса родов вообще слабые шевелюхи не признает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, может быть кстати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,чувствую пару дней и лежа и сидя справа от пупка толчки ,но только справа ,это оно или что то еще может быть ,и почему только справа ??

Изменено пользователем ТатьянаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ, Ну лежит малявка так, где лежит, туда и пинает ))))

 

У меня тоже то справа денёк пинает, потом перекрутится --- слева питается, вчера вообще в самом низу копошилась. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ, у меня тоже справа швыряется только, думается мне там значит ножки свои держит, а в последнее время, он наверно как то так лег, что его вообще не услышишь, такие вот они, своевольные, там места пока много, крутятся, вертятся :D

 

Вопрос к бывалым мамочкам, чем стирать белье для детишек? :) особенно первые месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, у нас здесь мальчиков в большинстве по моему))) Девченки которые еще не знают пола давайте нам невест))))))

 

Ай йа йай а мне опять эту ШМ не померили...стоит в заключении прочерк а потом написано внутренний зев закрыт....в барабаны бить или успокоится?

 

Olick, не думай о плохом. ..Будем надеятся что все у тебя будет хорошо....Может тебе нужно постоянно лежать? Понимаю что у тебя малыш бегает особо не полежишь но попытайся чаще отдыхать...если бабушки не далеко пусть придут на помощь...Главное не нервничай

Кто там невест просил??? :flower: Мы сегодня как раз с узи пришли с мужем)))Бедняга весь монитор проглядел и так толком не понял где и что :D Она ему главное показывает паховую область и говорит,что девочка 80%,а он толком не поймёт куда глядеть надо))) :D Но говорит,что ему понравилось узи.Он стоял прям за спиной узистки впритык,так она ему говорит,папаня вы прям меня своей энергетикой задавили,пока я не сказала,что как никак это их первая встреча))) :D А шейку я прям сама попросила померить,а то она про неё как то промолчать наверное хотела)))Так аж 5 см намерила нам)))А ещё говорит.что малышка головкой вниз и низковато лежит,тут то и понятно стало почему у меня в паху побаливает)))Вот такие дела у нас :) ))).

 

У меня после туалета было ощущение распирания, а в последние дни появились боли в крестце, как будто что-то давит на прямую кишку. До этого уз в 12 недель все норм было, а сегодня я врединку почитала и напряглась, пбежала на узи, а там такое( Ток ничем меня пессарий не успокоил, говорят, что если начнеся родовая деятельность, он не спасет, слетит и все, ну вот почему она так укротилась, блин?

Ну тут же никак не угадаешь(((Главное верь в свою кроху и всё таки пессарий хоть какая то страховка,чем ничего и ещё не факт ,что деятельность может родовая начаться...Да и когда если вдруг начинается,то там и швы даже толком не помогут...Так что верь в себя и в кроху и всё будет хорошо)))Ведь мысли материальны)))
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Пузиков среды,с недельками!!!

В полку невест прибыло. Уже вроде как точно принцессы)))) Сегодня сходили мы на УЗИ, хоть и рано, но нас похвалили, что все у нас шикарно. Растем, наедаем щечки. Махают пятерней, и пальчик в ротик, и зеваем))))

Муж,к сожалению, опять не смог, ну в следующий раз через 3 недели.

ШМ была 44 на 15 неделе, сейчас 30х33х38 не знаю какая из них длина, но сказал "ни короткая, ни длинная, но зев закрыт и беспокоиться не о чем" ,а мне сыкотно. пойду наверное еще раз на неделе к своему узисту, на прошлом аппарате смотреть. Вдруг прошляплю этот момент.

 

про шевеления, кстати, все-таки мои как-то слабовастенько реагируют.... а по УЗИ такие активные...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, с кальцием нельзя самовольничать, врач сам назначит когда надо. Если у тебя сильно волосы стали выпадать и зубы разрушаются и откалываются, то надо Гине сказать-она назначит,если надо и дозу порекомендует необходимую. Если все норм, то кальций будет лишний и это вредно. Кости должны расти,а не твердеть.

 

Yohurt, фолька нужна всю Б, вначале отдельно, а потом она входит во все комплексы. Мозг развивается всю Б у манявки, и потом еще почти на протяжении всей жизни))так что фолька нужна всем и всегда.

Так мне к Г только через месяц на приём(((А зубы у меня и до Б постоянно крошатся.что мне стоматолог постоянно прописывал кальций пить,да ведь ещё и ноги крутит по ночам сильно(((В нете пишут,что это от нехватки того же кальция может быть.И как же быть тогда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, порошок для ручной и машинной стирки-ушастый нянь

 

natttali27, внепланово к Г сходить или позвонить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27,  постарайся кушать ударную дозу творога и молочко пей....я творог не люблю но решила хоть как то начать его есть...сегодня куплю буду пробовать)) Может не жевать а сразу глотать?))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки.

Поздравляю всех, кому положено с недельками и экваторами!!!

Нашу Верочку тоже с экватором (линейка обманывает, но переделывать не хочу).

Фотку пузянчика положила в пузорост))) ;)

Скиньте мне пожалуйста ссылку на этот пузорост!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ушастый нянь уже давно покупаем хоть и деток еще не было )) у нас еще есть Галинка ну это те что из доступных порошков)))

 

Jamily

http://www.babyplan.ru/forums/topic/57922-nash-puzorost/

 

 

Пойду наверное и я свой пуз фоткать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, постарайся кушать ударную дозу творога и молочко пей....я творог не люблю но решила хоть как то начать его есть...сегодня куплю буду пробовать)) Может не жевать а сразу глотать?))))))))))))

попробуй сырники или запеканку. А еще муж заставляет йогурты кушать Активию

Изменено пользователем ТатьянаЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, порошок для ручной и машинной стирки-ушастый нянь

 

natttali27, внепланово к Г сходить или позвонить.

завтра позвоню))) :flower:

 

natttali27, постарайся кушать ударную дозу творога и молочко пей....я творог не люблю но решила хоть как то начать его есть...сегодня куплю буду пробовать)) Может не жевать а сразу глотать?))))))))))))

блин...творог не моё вообще(((Я когда на диете год сидела,то ела каждый вечер обезжиренный творог по 100 грамм...Теперь вообще никак не могу на него смотреть,даже ни в каком виде...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ,  у меня йогуртница стоит но бактерии закончились...выйду с отпуска заставлю себя делать йогурты но они для меня тоже испытание))))

 

Молоко только люблю но малышик его не просит я в начале Б его литрами пила))) Даже слезы лила когда закончилось))))

Изменено пользователем a_sho_takoe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, я тоже ушастым нянем стираю.гель мне больше нравится,чем порошок.еще персил-гель детский-я его из-за запаха люблю.но тут,конечно,на любителя отдушек)нуи он подороже.а так, УН-самый оптимал,наверное

 

natttali27, у меня та же история с творогом:после диеты не могу на него смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики среды с недельками!

Кто с узи, с хорошими результатами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не любит творог (я его тоже не очень), заменяйте периодически на твёрдые сыры, в них кальция больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще кальций усваивается только с витамином С, и больше всего он усваивается с сыра, потом с творога, кефира и молока. И чем меньше жирность тем лучше кажись, но это нужно уточнить в инете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, а я обожаю творог - заливаю молоком, перемешиваю и вперёд! Еще по настроению могу добавить ложку мёда либо сахара. Вкусно! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...