Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

alenkijf, лечись конечно)) морсики, полоскания и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчата, привет!

Пузиков четверга с неделькой, а кого и с экватором!

С дочками-сыночками!

Вновь прибывшим, добро пожаловать!

 

Кому на УЗИ @@@@@@@@@@, чтобы всё хорошо было!

 

У Г была. Вся в расстройствах. Прибавка за 3 нед. 2,7 кг. Я в шоке, откуда взялось. Отеков вроде нет, кушаю мало, йогой занялась((( Г сказала ограничить жидкость и соль - прошлый век блин(((

 

У меня у племянницы была большая прибавка в весе, но у неё ещё и белок в моче и давление повышено было. Тоже ограничили в жидкости. В итоге почки у нее отказали, экстренное КС в 31 неделю, еле спасли. Ляля с аппаратом ИВЛ 3 нед. был. Но, слава Богу, всё обошлось.

 

Боюсь я воду ограничивать((( остаётся рацион ещё больше урезать(((

Ещё титр на групповые антитела повышен. Видимо малыш группу крови папину взял. Эххх...одни расстройства(((

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, ограничь соль, не ограничивая воду. Без соли она выходить будет нормально, не задерживаясь в организме. Я разгрузку делаю яблоками и кефиром 2,5%. Когда хочется есть ем яблоки и кефир в неограниченном кол-ве, голод проходит...вчера к ночи такой жор проснулся, и главное столько вкусняшек в холодильнике и морозильнике и так и хочется что нить заточить калорийное, но стерпела и поела по схеме своей. Все вкусное только до полдника, а на ужин есть более ограниченно......перед явкой вообще подумываю разгрузку делать...хоть страхом перед Г контролировать вес, а то совсем наглость просыпается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  блин а по Киевскому времени это когда тебя здесь выглядывать...в чем в чем а вот в наших временных поясах я не бум бум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, щас у меня на часах 15:02, на узи завтра в 11:00, дома буду с 11:30-12:00.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с недельками! И меня тоже)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  у нас 12.04))))

 

Значит разница в 3 часа....ооооо..пока я проснусь вы уже дома будете)))По нашему времени это 8 утра....а у меня завтра последний день отпуска)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, значит завтра в 9-10 утра уже увидишь мою запись после узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, у меня тоже прибавка приличная уже, бывает что за неделю +кг набирается, хотя вроде не ем много. В первую Б 23 кг набрала, после 30 недель давление стало повышенным, отёки появились, а к 38 неделе вобще ужас-ужас резко до 170 верхнее значение давления подскочило. Таблетками не сбивалось, в итоге 3 дня в больнице и стимуляция в 39 недель. Хорошо, что срок уже приличный был.

В этот раз у врача спросила, что может из-за большого набора веса у меня так получилось - говорят что нет. И пить воды сказали столько, сколько хочется, но ни в коем случае не ограничивать. Сейчас давление мониторим с самого начала и для профилактики преэклампсии аспирин пью 75мг ежедневно.

Изменено пользователем CandYღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С недельками вас и меня тоже. Казалось эти 17 недель еще и не видать, а вот уже и есть такой срок. Многие уже с экватором, поздравляю вдвойне. Все время с вами, но писать получается не часто. Вчера была на явке, как обычно анализ мочи не очень, лейкоцыты и эритроцыты повышены. Сегодня сдала розвернутый анализ, посмотрим что покажет. Я сама почечница, то и всю 1Б страдала с плохими анализами. На УЗИ нам аж 12 декабря, как дождаться не знаю. Дома вчера с мужем поругались, обстановка хуже некуда. Сама на себя злая до одури, что такая бестолковая и слишком много на себя беру. От этих нервов живот ноет по немногу с самого утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ,  аспирин разве можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать прибавка в весе за месяц 1 кг., с начала срока 4 кг. А вот ВДМ только 15 намеряли, хотя должно уже быть 17. Вот думаю ничего страшного, что не сильно матка вверх подросла - за месяц только на 2 см.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  дак я соль только в блюдах ем, которые сама приготовила. Обычно недосаливаю. Ни консервов-маринадов, ни колбас и копченостей вообще не ем.

В последнее время стала мяса много есть, может оно такое тяжёлое? До этого три мес не ела его, может организм белок прозапас откладывает?

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :girl_bye: С недельками и экватором, кого это касается! :flower:

Мне по фото с УЗИ показалось, что малыш в животике в профиль - вылитый мой старший. А старший на меня боьше похож, чем на мужа.Если опять родится больше похожим на меня, мужу это конечно не очень понравится... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать прибавка в весе за месяц 1 кг., с начала срока 4 кг. А вот ВДМ только 15 намеряли, хотя должно уже быть 17. Вот думаю ничего страшного, что не сильно матка вверх подросла - за месяц только на 2 см.?

С начал срока тоже мало прибавила в весе ,ВДМ думаю ничего страшного ,всё индивидуально ,у меня наоборот была больше чем надо ( завтра на прием ,посмотрим сколько щас ) ,а вообще тут девочки писали ,+ 1 см в месяц .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стабильно набираю по 300 грамм в неделю, как по нормам :) Хотелось бы меньше, но не получается. Специально на диете сидеть не хочу, стараюсь просто не переедать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я к вам тоже присоединяюсь) Меня зовут Юля, у меня 18 неделек, вторая беременность, как видно по линеечку у меня старший ребенок еще маленький. Расскажите про свои шевелюшки? Я очень переживаю у меня малыш начал шевелиться только в эти выходные, и то не особо отчетливо, а вот второй день вообще не слышу его движений(( У меня кстати, это будет второй сын.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ, аспирин разве можно?

Да, можно, в малых дозах. На западе широко и очень успешно применяют, но конечно же это должен назначить врач по показаниям.

В интернете есть много статей по этому поводу. Цитата: "Ежедневный прием аспирина начиная с 12 недели снижает вероятность развития преэклампсии на 24%. Также было показано, что регулярное применение препарата способствует уменьшению риска преждевременных родов, спровоцированных преэклампсией, на 14%, а задержки внутриутробного развития на 20%."

"Специалисты отмечают, что данные рекомендации относятся к женщинам из группы повышенного риска развития преэклампсии, если раньше у них не было отмечено развития побочных эффектов, связанных с приемом низких доз аспирина. Рекомендованная доза аспирина в качестве профилактического средства данного заболевания составляет не более 81 мг в день, начиная с 12 недели беременности."

Изменено пользователем CandYღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pimpom,  привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014,  у меня в 17 недель тоже ВДМ 15 было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pimpom,  приветик! Я специально каждый день нахожу время уединиться, ложусь, смотрю на живот и сосредотачиваюсь на ощущениях. В течение 20 минут хоть разок да пнёт, а иногда вообще глобально так ворочается - приятные ощущения, ну и успокаиваюсь! Попробуй! Когда я в делах, то очень редко ощущаю пока что ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pimpom, добро пожаловать! шевелюшки во вторую Б кажутся слабее у меня тоже. жду-жду правой по желудку, левой по почкам, но пока только воду пинаем))Но на животе бугорки выступают от пиночков, просто чувствую плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, ну вот я сейчас тоже легла послушать, вроде что-то есть, но не могу я с полной уверенностью сказать что они пиночки. У меня первый сынок прям футболист был в животике, я его отчетливо чувствовала.

 

lileekk, а я бугорков вообще не вижу(((

 

CandYღ, я тоже аспирин 75 пью и в эту Б, и в ту пила, но у меня тромбофилия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  Спасибо, успокоили!

Я тоже пиночки чувствую каждый день. Так нравиться послушать эти движения. :) Вчера сказала врачу что слышу малышика, так она чего то засомневалась, что это именно оно. А потом сказала что я очень чувствительная. Ну как можно перепутать, вот и сейчас сижу а маленькая копошулька ворочается и постуктвает из нутри. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, Визуализация и впрямь творит чудеса!!!Держим :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: на девульку на завтрашнем узи!!!

 

 

Всем приветик!!!Пузики четверга с +1 Вас!!!

 

Тихая, какой же милашка :flower: Тоже не вовремя лайки кончились)))

 

Тихая, у моего длиннее волосы))))) и всегда ежиком)щас светлее стали, как у папы русые. А я думала темные будут как у меня)

завтра узи в 11 утра. +2 к Москве.поджилки трясутся. Сегодня приснилось, что родила я ребенка. и хожу туплю, что мне пол не сказали на узи и теперь нужно к врачу идти чтоб узнать)))))ну юмор ппц. Мама такая мне, ты больная что ли к врачу, там же мужская писюлька, забыла что ли. я отчетливо вспоминаю, что у рожденного уже реально мужской орган и ругаю маму, что она мне сразу не сказала, что теперь я и сама могу это посмотреть и вся в недоумении как же это на родах мне пол то не сказали)) проходит какое то время и до меня доходит, что я все еще беременна на 21 неделе и на узи собираюсь, а пиписька мужская, это сына моего годовасика. Короче какой то сон странный, думаю, может это к мальчику))))Хотя недель в 10 мне снилась девочка) Вчера перед сном думала о цикле своем июльском и не могла точно понять был ли ПА на О или раньше на 3-4 дня. И некоторые факторы на одно указывают, другие на противоположное, запуталась и сомнения мои по поводу девочки увеличились. Скорее бы уже завтра, очень страшно и волнительно, но любопытно ужасно)))

Вот что творит наш беременный мозг :D Мне в начале Б(на первых неделях)несколько раз снился сон,что я родила уже как 2 дня и только через 2 дня до меня доходит,что я ещё ребёнка ни разу не покормила с рождения :D Ппц короче.А про то что девочка,то я как то прочитала,что если сердцебиение от 160 и выше,то доченька будет и если ХГЧ бывает выходит за верхнюю границу то тоже девочка и как то так и считала,что у нас девулька.А узи только подтвердило мои догадки,хотя нам вообще без разницы было,так как первенец))).А вот мама моя сразу сказала,что девочка будет,не знаю откуда...

 

a_sho_takoe, у меня оба сына и не на меня не похож, оба в отцов( отцы разные)..эх... может хоть этот сынок будет на меня похож... а то я вообще получается не при делах :D

просто мимо проходила :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...