Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Eugemini, Я тоже общаюсь с одной девушкой, которая планирует со времен моей первой Б. Познакомились я на сохранении. она на лечении. Щас встретились в моих 12 недель в ЖК, я с сыном, она готовится к ЭКО, пережила и лапару и инсеминации и тд итп, но пока не получается, ей я постеснялась сказать, что пришла на учет вставать. Чем меньше людей в курсе, тем лучше. Но это так здорово делиться радостной вестью с людьми, которые будут рады за тебя. Например, уже беременные, или уже мамочки, с которыми делишься достижениями сына. Им не сказать даже неудобно. Может и не обидятся конечно, но все равно от того что они в курсе ничего плохого не будет)

 

Yohurt, плацента должна подняться. у меня в ту Б постепенно поднялась. если не поднимется,тогда КС. Но в большинстве случаев она поднимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlanka2014, у нас по 15 за мочу и кровь просят и бесплатно ничего не дают, даже шприц для крови)))

 

А у меня мама партизан никому не говорит, а свекровь уже растрещала где надо и не надо, хотя я ее просила не распространяться. уверена, что про свою дочку будет молчать до последнего.

Изменено пользователем Yohurt
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у меня наоборот пришла, только легла и сразу пол говорят,хотя и спросить не успела, уже вторую Б на 2 плановом такая история)

 

Я в первую Б всего боялась и про Б родителям разрешила говорить родным только после 12 недель и 1 планового узи. В эту уже в 6-7 недель сказала и разрешила всем сказать. Самой сыкотно было потом, но с малышастиком договорились, что раз столько народу уже знает, то постараемся не подводить. Мама в первую Б хотела как узнала всем рассказать, но еле сдерживалась-это все таки 1 внук)))))А в эту хоть и разрешила боялась сама кому либо говорить...вот пойми людей))

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, Ого, так у нас еще нормально, можно так считать :) :) :)

lileekk, А у меня кума и самая близкая подруга уже очень давно планирует, но пока безрезультатно. Так я ей не знала как сказать что Б. Просто за нее волновалась. Хотя она восприняла мою новость с радостью. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, тем людям, которые точно порадуются, говорить нужно))

Я в основном про людей, которые не являются нам слишком близкими, о которых мы не знаем, какие вообще мысли, какие планы...

Да и девушки, которые пережили прерывания беременностей, всегда боятся рано говорить, потому что потом замечать взгляды и перешептывания - невыносимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у меня наоборот пришла, только легла и сразу пол говорят,хотя и спросить не успела, уже вторую Б на 2 плановом такая история)

здорово! удачным ракурсом значит малышик лежит.

Я очень надеюсь, что на след узи скажут, ну хотя бы 50/50 :D

А то в выходные начала пакеты с вещичками все тормошить и думать, что покупать и в ступоре..какого цвета брать..

у меня все ж на мальчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у меня тоже все на мальчика и остается еще немного на мальчика докупить))тк нет сезонной одежды по размеру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) я сегодня была у врача, как-то так я расстроилась((( на УЗИ у малыша вчера выявили аритмию, сердцебиение 69-143( еще и плацента низко (на счет этого я уже успокоилась) и эритроциты в моче повышены. Через 3 недели на контрольное УЗИ, если сердцебиение будет таким же, к генетику направят. Сказали контролировать пиночки, мало ли что( пинается он у меня хорошо, но все равно страшно очень(

Вчера появились покалывания, такое ощущение, что прям по шейке матки бьет, так как-то неприятно. Гинеколог подтвердила, что это шейка

Я вот на работе так ничего и не говорила, самое интересное, что никто ничего не замечает) сначала было страшно рассказывать, мало ли что, не хочется потом всем объяснять, что и как. Но вот сейчас уже переживаю, что могут потом заругаться, что мне в декрет скоро, а я все молчу. Есть у нас тетка одна противная, которая может начать возмущаться, главный бухгалтер, а я ее зам, поэтому чувствую, что надо уже наверное рассекречиваться)

А вообще мы не особо кому о беременности рассказываем, даже родители мужа не знают. У меня правда отношения со свекровью не очень хорошие, поэтому и не хочу, чтобы она знала. Знают только мои родители, брат и подружки и то не все. У мужа некоторые из друзей знают. Как-то все время мне страшно, то одно, то другое, не хочется особо ни кому рассказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

 

Zaraza2014, и у меня не поднялась пока, жду узи 11.12, хотя мне кажется если она низко прикрепилась куда ж она поднимется уже. Теперь наверно остается шейку мониторить да активничать поменьше.

 

Все таки снова про шевеления )))) уж простите) когда паниковать? В 20? Или уже?

 

Что за выделения у меня были в стационаре не знают. Все анализы в порядке. Имунноглобулины откапали. Загораю дальше

 

a`lena, мне в пуховике давно место уступают, он приталенный - совсем в облипон был, а сейчас в шубе , она как бочонок в области талии, так в ней я сама ничего не вижу))) еще пару месяцев в ней точно потусуюсь )))

я просто спрашивала у узиста каковы последствия ,если не поднимиться,мне она сказала ,что кесарево((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого +1 с недельками! Нам уже 21 неделя сегодня) Как быстро время летит. Сын родиля ровно на 39 неделе, может и эта барышня решит пораньше на свет родиться) А это значит что времени то и не так много осталось! Думаю после 30 недель уже готовиться надо будет. Жду когда у нас начнутся посленовогодние распродажи. Как раз и денюшку с работы там должны перечислить. У моей малышки тоже есть режим, ночью точно спит и сын меня ночью пинками никогда не будил, надеюсь что и дочка будет жаворонком как и я, хотя муж у меня сова. Завтра тоже на прием, вес я даже боюсь говорить((( Хорошо хоть там не взвешивают, всегда называю цифру поменьше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, у меня вообще сердцебиение не слушали и не написали сколько((( Пусть все хорошо будет! На работе скоро уже сами заметят, если не скажешь, живот каждую неделю будет значительно изменяться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, гинеколог сказала наконец отменять Дюфастон. Я пила по 3 таб.в день, она говорит: отменяйте по 0.5 таб.в день! По-моему, это слишком... а на самом деле, я нашла одну схему в интернете, мне она прям очень понравилась. Сначала отменяем по 0.5 таб.каждые 2 недели, потом, когда останется 1 таб.в день, отменять по 0.5 раз в неделю, а последние 0.5 таб.пить сначала каждый день (неделю), потом через день еще недельку. В общем, 1.5 таблетки я уже отменила, думаю, и дальше буду действовать по этой же схеме) Еще, выписала Гинипрал, а его нет ни в одной аптеке нашего города и на складах тоже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariel_S, понятно.. я просто думала, что это у нас в пол-е свои правила....

natttali27, а про узи ? врач сама разговоры начинает ?

a_sho_takoe, вобще, согласна на все сто.. всего лишь статистика и лишние нервы, никому ненужные.. но я уже прям привыкла что-то сдавать, проверять и т.п... :) совсем ку-ку, наверно :)

Да)))Про узи она тоже сама разговор заводит(про бесплатное при ЖК)Просто она думает наверно,что мы ждём бесплатное узи,на котором пол скажут...При этом сама знает,что к ним с мужем нельзя на узи...Поэтому мы сами с мужем платно сходили,а завтра к ней за талоном на бесплатное узи)))Только интересно,оно завтра будет или как???

Всем приветик!!!Пузики вторника и среды с +1 Неделькой Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, пусть все будет хорошо

 

markella2005, я кстати так и отменяла дюф по 0,5 таблеточки убирала и по недельке так пила, но закончила в 17 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне сегодня поставили жуткий диагноз Не вирусный гепатит не установленной этиологии высокой степени активности.

Отменили все витамины, все препараты для сохранения, в том числе дюфастон. Сегодня начали капать адскую смесь, В глюкозу намешали витамин В6, инсулин, и преднизолон, затем следом еще физ раствор

Сказали если динамика через неделю будет хуже чем сейчас, то скорее всего придется прерывать, т.к. на весах стоит моя жизнь

Я вообще просто в шоке

Какой ужас!!!Держитесь там!!!Пусть лечение поможет и всё обязательно наладится)))Держим :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: за Вас!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы я вчера все пересдала в независимой, все подтвердилось.

Сказали что это либо такая реакция печени на беременность либо на витамины и дюфастон, типа так бывает. Сейчас вот все отменили. Через неделю повторный анализ

 

Ох( настройся на лучшее, Пожалуйста. Верь в своего малыша! Дай Бог здоровья вам обоим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уж всем всем сообщили о своем положении? Ну там родственникам, друзьям, ну на работе понятно что уже у всех все заметно :)

Просто родственники у нас знают практически все. Не знает тока брат мужа и его семья, т.к. мы не общаемся, хоть и живем в соседних домах.

А подруги мои все из другого города. Не сообщали еще никому..И что то так прям при мысли, что надо бы уже рассекретится как то боязно..

Вот и у меня так же...У меня то вообще только муж,моя мама и мой брат знает и никто больше(это ещё потому что они далеко от нас за 10 тыс км)))Вот муж уже начинает обижаться(((Говорит твои знают,а мои нет...Я его с одной стороны понимаю,но с моей то стороны всего 3 человека,а с его все 33)))Разница то есть(((.Да и не все из его родни меня хорошо воспринимают(((Вот и боязно как то тоже.Вдруг со злобы начнут по бабкам ходить,чтоб гадостей нам всяких послать...Может я уже просто с ума схожу???А???Вот хочет на Новый год им всем сказать,а я прям места себе не нахожу(((Хочется как страус голову в песок(((.

 

a`lena, А нам особо и не надо никому говорить...Стоит только свекрови рассказать,а от неё узнают все!!!Даже те,кто просто мимо проходил и её подруги :D Вот поэтому то и боюсь...Моя воля так я сказала бы ей и ещё человека 3 из его родни,но она то поступит по другому(((И не сказать ей не можем,так как муж злится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, Yohurt девочки, что это за поликлиники у вас? я все бесплатно сдаю, и баночки, и кровь. Только вот для сдачи крови перчатки свои приносила. Первый раз слышу, чтобы за анализ мочи платить нужно было :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, у меня муж тоже по началу обижался из-за того, что я попросила пока ничего не говорить его родственникам. Но я ему аккуратненько все объяснила и он успокоился. Моя бы воля, я бы им вообще только после родов сообщила, может свекровь бы задумалась. А вчера муж говорит, что надо бы уже маме сказать... Сказал, как пол узнаем, расскажем( так не хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, у меня муж тоже по началу обижался из-за того, что я попросила пока ничего не говорить его родственникам. Но я ему аккуратненько все объяснила и он успокоился. Моя бы воля, я бы им вообще только после родов сообщила, может свекровь бы задумалась. А вчера муж говорит, что надо бы уже маме сказать... Сказал, как пол узнаем, расскажем( так не хочется...

Прям точь в точь как у нас)))Я тоже с ним поговорила и он понял,а вот теперь начинает обижаться и хочет уже на новый год сказать своим...С одной стороны и его тоже понять можно(((Я как раз ранее писала,что моя воля я бы тоже уже после родов им сказала...Мне бы так спокойней было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, ну 50 на 50 и я тебе скажу)) у тебя либо мальчик либо девочка :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss, ты знаешь, и я когда сдавала кровь, то с меня взяли около 25 грн, и каждый раз когда мочу сдаю (а сдаю я ее перед каждым походом к врачу) у нас берут БФ на лабораторию)))и это в гос ЖК, а еще ж кучу анализов сдаю в частных лабораториях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плахотнюк ну частные - это понятно, меня тоже направляют, но в обычной поликлинике я ничего не плачу за анализы, вообще :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики среды с недельками!!

zaraza2014,  с сыночком!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Только вас перечитала за эти дни)))) :flower:

Мы все боремся с кашлем, теперь новое средство, лук с медом(настой). бррррр конечно)))

Девочки, у меня нервы никудышные, :girl_cray: или так на меня отъезд влияет мужа, без него чувствую себя одиноко, папа сегодня подвез до больнички любезно, так я умудрилась с ним поругаться, зашлась в истерике, так что папу чуть давление не треснуло, так стыдно стало, ну в итоге тонус сегодня заработала, разве так можно...не пойму что с нервами, как оголенные провода, причем на пустом месте, будто какой конфликт глобальный....я конечно помирилась, но вот разве это надо малышу, папе, мне??? ой йой...простите надо выговориться, вот жалуюсь на себя противную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...