Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Triss, а вы в каком районе в ЖК наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плахотнюк Ко мне можно на ты :) Я с Оболони.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вчера так руки болели, что утром не могла даже волосы феном высушить. А вечером утюжила одежду и тоже самое, еще и вены все так повылазили что можно анатомию изучать. Ноги очень часто болят, как выкручивает, а это вдруг руки. Может подскажите чего нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, У меня хорошо стало вроде с нервами, не психую и не ругаюсь, как то само прошло, но недавно вроде.

 

Svetlanka2014, как именно болят то. Как будто заморозила, обожгла, ноет, колет, может сжать не можешь пальцы?или варикоз?врачу нужно обязательно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знают мои мама и сестра и ее семья(т.к. мама живет с нами и сестра с семьей рядом, то пришлось сказать, а так бы до НГ точно не говорила, они язык за зубами держать не умеют, сестра уже своим знакомым разболтала, мама парикмахерше, хотя я просила не говорить ни кому, выбесили меня), 2 лучшие подруги и еще одна девочка, которая тоже недавно родила, а до этого 2 года не получалось, они в Украине живут, в Израиле одна подруга знает, она 2 месяца назад родила, я ей неделю назад сообщила. Родным мужа скажем на НГ по скайпу, он сам решил сюрприз до НГ придержать, я хотела после 12-ти недель говорить. Раньше не хотели говорить т.к. в анамнезе 2ВБ и 1ЗБ, страшно, мы его бабушке про ЗБ и вторую ВБ вообще не говорили, т.к. после первой ВБ она очень переживала, а у нее сердце и так шалит.

На работе рассказала в 10,5 недель, у нас по закону до 12-ти недель надо поставить работодателя а известность.

Изменено пользователем //КошкаМать//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я аву поменяла, все та же Лиля)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, гинеколог сказала наконец отменять Дюфастон. Я пила по 3 таб.в день, она говорит: отменяйте по 0.5 таб.в день! По-моему, это слишком... а на самом деле, я нашла одну схему в интернете, мне она прям очень понравилась. Сначала отменяем по 0.5 таб.каждые 2 недели, потом, когда останется 1 таб.в день, отменять по 0.5 раз в неделю, а последние 0.5 таб.пить сначала каждый день (неделю), потом через день еще недельку. В общем, 1.5 таблетки я уже отменила, думаю, и дальше буду действовать по этой же схеме) Еще, выписала Гинипрал, а его нет ни в одной аптеке нашего города и на складах тоже нет

И у нас гинипрала в таблетках нет ни в одной аптеке. А он реально очень хорошо тонус снимает и шейку держит. Никто не знает, куда он пропал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triss, мне тоже нужно было на учет в ЖК на Оболони становиться (по прописки по ул. Мате Залка), но стала на Петра Запорожца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini,

 

Поэтому я свою беременность ни с кем не обсуждаю, особо не афиширую и подробности не рассказываю. Мало ли, какие чувства испытывают люди.

Согласна, полностью, у всех своя стадия осознания в планировании, кто-то сильно хочет, но не может позволить себе по финансовым соображениям, кто-то по физическим, всякое бывает, кому интересно, сами спрашивают, я отвечаю спокойно))))

У нас друзья, парень нашего возраста, а жена моложе на годика 4, так вот она без царя в голове по первости была, когда мы уже больше года старались с мужем и она знала об этом, когда она забеременнила, то все время твердила на застольях, ой, у нас не сразу получилось, целых 2 месяца :think1: ,а у меня как раз был кризис душевный, а однажды отмочила, начала рассуждения по поводу бесплодия и что зачем заморачиваться, если не получается, типа значит Вам щас не надо, типа все чистой воды психосоматика, причем начала обсуждать знакомую, а получилось как про нас, тогда помню ее муж собственный так за рукав дернул, что мы даже с мужем заулыбались, но в теч. 7 лет своего планирования, я пришла в согласие с собой, и мне было уже пофиг по поводу таких разговоров, а вот первые 3 года, были очень острыми, ревела часто на такие замечания ну и после выкидыша было сложно слушать разговоры такие. Все индивидуально. Но главное, не испытывать чувства вины, что ты беременная, а они нет, и не скрывать животик, у каждого свой жизненный урок, просто на показ не выставляться, это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, конечно, с одной стороны, можно их понять, это как ни как их мамы...но вот еще на счет страха по поводу "к бабкам пойдут", у его брата жена увлекается магией, думаю, мало чего она умеет, но книжек о магии дома полно, еще и зависти по отношению к нам полные штаны, да и вообще дура полная))) да и с мамой его мы долго воевали, ужасно, когда ты никогда ни кого в жизни не обманул и уж тем более близкого человека, а свекровь настраивает твоего мужа, мол мало ли она тебя обманывает, ты, говорит, все в тетрадочку записывай)). Да и вообще везде свой нос сует. Хорошо, что хоть муж всегда на моей стороне. Но после такого ее отношения, я просто не считаю нужным сообщать ей такие события нашей жизни

Ну ладно, не будем о грустном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  Боль сильно ноющая. Так руки болят после сильных физических нагрузок, как натрудишь сильно. Но я ничего не делала такого чтоб они болели так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  у тебя наверное девочка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто спрашивала у узиста каковы последствия ,если не поднимиться,мне она сказала ,что кесарево((

я тоже уже начиналась про кс, но я его не боюзсь, главное, чтобы с деткой все хорошо было)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про дюфастон вопрос. Я уже снизила свою дневную дозу с 6 таблеток до 2. Снижала по одной таблетке постепенно. Как думаете, сейчас тоже по одной убирать или по половинке лучше, перестраховаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, я по половинке раз в две недели убираю, после того как останется 1 таблетка, по 0.5 в неделю, последние 0.5 сначала каждый день, потом через день. Хотя, вот врач вообще сказала по 0.5 в день убирать, но я не буду так делать, страшно мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, нужно точно врачу сказать, я не знаю что может быть-нет предположений. Но что то с сосудами скорее всего, раз вены повылазили говоришь. сходи к врачу внепланово или позвони, с венами шутить нельзя, потому что вены есть и в плаценте, а кровь одна.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с экватором!! я тут не частый гость, извиняюсь, всем здоровья!

000018089516.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки походу последней на УЗИ буду я....записали только на 16 декабря....как дожить? Последнее УЗИ было 13 октября. Хоть пиночки стабильные и довольно сильные, кто-то уже не маленький там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡ Стю ♡//, я была 15 октября и сейчас 8 декабря пойду, кажется,что уже вечность прошла.. будем ждать вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, у тебя наверное девочка)))))

почему?))) псих потому что накатывает? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014,  а у меня связки между ног болят такое чувство что ноги кто то отрывает...хожу как калека ((( Хорошо что завтра к врачу...спрошу что за бяка такая

 

alenkijf,  читала что за девочками будущие мамочки истеричат часто, а за мальчиками спокойные как удав....))) у нас мальчик я практически не психую наоборот сплошная доброта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня плановое УЗИ будет 9-го декабря :)

Слава Богу, малыш активно шевелится - так спокойнее. Иначе я бы пошла опять внепланово в платную клинику на УЗи)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, кто знает ;) по ощущениям сын вроде, но ввсе может быть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже много всякой фигни происходит, которой не было никогда в жизни и при первой Б тоже:

 

- недавно была сыпь на ногах, очень чесалась, прошла.. Врачи говорят из-за изменений гормонального фона и при Б такое бывает;

- на ногах стали видны синие вены, они не выпячиваются, но четко визуализируются. Периодически болит правая нога в районе икры, одну ночь даже тяжело уснуть было. Похоже на варикоз..;

- бывает, что ноги будто затекли и их иголками колют (в обычной жизни у меня такое бывало, когда ногу отсижу, а сейчас может просто так начаться);

-в первую Б я не испытывала проблем со сном вообще. Сейчас же бока затекают, ворочаюсь часто..

 

Пока что все!)) спокойной ночи всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброту утро)

С недельками-четверговых!))

Девочки, напишите кто чем от молочницы спасался( если у кого была) у меня раньше никогда ее не было- ну по крайней мере она меня не беспокоила.. В тут.. Достала.. Началось все с па.. Жуткое жжение.. Потом на сл день зуд и выделения. Предоставила пимафуцин 3 шт -прошло, через неделю примерно повтор. Я еще 3 шт с перерывами в 1 д.. И щас опять она.. Вот ведь никогда ее не было... Откуда а(( кто чна лечился. На прием только 5.12 вне явки нереально почти попасть т к у моего врача всегда жуткие очереди(( читаю в нете и не знаю что лучше( может какие нить народные метода а

 

Врединка, ты как?? Что сказал гепатолог вчера??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...