Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Eugemini, я это никак не ощущала, но ребёнок в животе был очень активный с первых дней, как я почувствовала и до конца Б. Но не факт, что это признак гипоксии, у многих детки сильно пинают, не у всех же гипоксия. Так что, никак это не поймёшь, только узи показывает и доплер, потом ктг. Мне кажется назначали курантил периодически курсами, а в 37 недель появилось многоводие и гипоксия усилилась, поэтом лежала в стационаре где ктг делали 2 раза в день. Не переживай, все это бывает. Врач назначит поддержку, это не редко бывает. Мне врач сказала на севере у нас и так кислорода не хватает поэтому гипоксия не редкость. Гуляй почаще на свежем воздухе, кислородные коктейли попей, если есть возможность. Все будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветули!!! Неделек с приближением , остальных с выходными на носу!!!

 

Eugemini, сколько дексаметазона ты принимаешь и когда отменять будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Ну вот у меня самой видимо тогда ума не хватило так сделать, а никто не подсказал. В этот раз будем поумнее. :). Просто мне интересно, в год у меня малой ел уже как взрослый, а грудь когда ж ему давать? :) Может покажусь наивной, то не судите строго :)))))

когда ребзь на грудном вскармливании, то он специально уже к году всего остального лопает меньше, лишь бы мама сиську дала подержать... мой тоже ел много чего, но грудь была, во-первых при засыпания, просыпаниях, при плохом настроении, и просто когда ему вдруг подержаться захотелось или попить... т.е. компоты-воду он тоже пил, но предпочитал всему этому грудь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Romashka-Natashka/, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, основная часть кормлений остаётся на перед сном и ночью. После введения прикорма гв остаётся на десерт. Так же в любое время когда ребёнок просит. Когда зубы лезут или болеет как успокоительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была на скрининге, блин, обидно так, я к этому Те записывалась аж 1 октября, попросила его шм померить, говорю у меня на прошлой неделе обнаружили укорочение, поставили пессарий, он глаза округлил, грит, с пессарием нечего мерять, не информативно, он ее держит и, типа, нечего там смотреть и лежать нечего, в мировых исследованиях те, кто лежит, чаще ПР, чем те, кто не лежит, все ок, а если ПР начнутся, то пессарий не спасет, и измерения тож. Вот что за человек, я этого узи так ждала. Теперь записалась к той же узистке, что укорочение нашла, но ток на понедельник. А сегодня находилась и всю опу ломит(((

 

Посредников могу подсказать, кому надо. Сегодня в Америке скидки огроменные везде.

Изменено пользователем Olick
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick,  А узи малышастика то сделал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а я тут в такое обидное ДТП попала. Сижу вот, жду ГАИ, вас почитываю...

 

Я старшего кормила нормально месяцев до 3, и то у меня кажется молока мало было от постоянных стрессов и недосыпа (у нас были проблемы с животом). А потом прямо под Новый год я получила лактостаз. Лечила его, расцеживалась, но молока потом совсем мало стало и деть к бутылке уже привык, ему моя титя невкусная была... Но я была упорная, пихала ему несмотря ни на что грудь перед каждым кормлением. Так до месяцев 10 продержались, а потом я уже перевела его полностью на взрослую еду.

 

Второго ребенка очень хочу кормить подольше, насколько возможно.

 

Olick, с неделькой и экватором! Ну надо же, какой вредный узист попался! Жалко ему чтоли...

А у тебя посредники какие магазины охватывают в США?

Изменено пользователем Ди-Ди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, А узи малышастика то сделал?

Да, с малышом все ок, но это я еще на прошлой неделе узнала, поэтому мне была важнее шейка, а он не стал ее мерять

 

У меня склады, т.ч. все магазы, которые принимают наши карты к оплате, есть девочка посредник, которая некоторые сложные (закрыые для нас) магазы выкупает, но неоптовыми партиями. H&M мне удобнее заказывать самой на склад в Америке или в Англии, так дешевле. Некст тоже, ну и мазеркею я ток в Англии заказываю, там намного дешевле получается. Кстати все детское, в чем есть кнопки, лучше брать в мазе, там лучшие кнопки, ни одна не вылетела (я оч боялась всегда, что кнопка выпадет и Соня ее съест, но только в мазовской одежде они все сохранились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и мы добрались со экватора!

Девочки, у кого одышка при ходьбе? Я несколько метров прохожу и задыхаюсь... А по лестнице подняться вообще жесть..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, у меня одышка давно уже, на третий этаж поднимаюсь с трудом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, у меня нет одышки, тк я дома сижу и никуда не поднимаюсь, на улице -35 уже который день-идти то некуда...Oollee, мне в ту Б каждое узи разное значение шейки выдовало, то больше, то меньше. Но у меня даже в мыслях не было,что она может не вовремя укоротиться, пока вас не читаю даже бы не знала, что люди о таком переживают)))Если больше 30 то и думать об этом не надо) . Конечно, если сам врач не говорит переживать ли если были проблемы с этим в предыдущие Б. Я больше переживаю, что эта шейка не укоротится ко дню ПДР и запарит с раскрытием как в прошлый раз(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлый раз так и было, еле раскрыли с окситацином и готовили еще дней 10 зранее, а сейчас вот 21 мм в 19 недель. Врач говорит, что она именно на отмене утрика съехала, т.к. вся в рубцах от разрывов и не выдержала тонуса от отмены утрика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гв- я кормила старшего до 1,6 г, мелкого до 1,2 - перестали т к узнала о этой Б.. Я тоже руками и ногами за гв) и этого буду долго кормить если все хорошо будет)))

 

 

Ди-Ди, что за дтп? Все в порядке??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Olick,  напиши плиз посреднико через которых ты заказываешь. В частности hm и маза интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, у тебя хоть как следить, просто девочки и за 33 переживают. У меня тоже из-за разрывов она не в лицеприятном виде, разъехалась вся и киста на ней и эрозия, короче типа бомбочка на ней разорвалась...сама видела на колькоскопии, прям как перед носом свою шейку, ее видимо не заштопали мне, может их не штопают...но шейка это только кончик цервикального канала, канал у меня около 38 см. Кстати, клитор у меня тоже как после ядерного взрыва, весь в лохмотьях был после родов, а я и не знала пока дома в зеркале шов от разреза не полезла смотреть)) так что наверно на твое укорочение утрик повлиял, а нельзя его вернуть? просто читала у многих девочек, что они продолжают его вставлять до родов.

 

Всем привет!

Olick, напиши плиз посреднико через которых ты заказываешь. В частности hm и маза интересует.

 

Мне тоже интересно, это в контакте или как? Щас денег совсем нет, но в будущем пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,бухгалтеры, подскажите.

Уж меня есть накопленный отпуск 41д. Т.к. В декрет мне с середины февраля, то я, рассчитывая взять отпуск, хотела уйти уже в конце декабря.

Но начальство мое не в восторге от этой затеи, да и работы судебной много (я юрист), девочка которую взяли мне на замену, мягко говоря не тянет работу основным юристом.

Я им предложила оплатить мне неофициально работу в январе, феврале, марте. По факту буду находится в отпуске.

Не соглашаются, говорят, что какая тебе разница, пусть у тебя это отпуск висит. Потом когда-нибудь отгуляешь.

Но и если я уйду меня задергают это сто процентов по поводу работы, а работать за бесплатно в отпуске желания нет. Да и не знаю я что будет через полтора-три года, чтоб такой отпуск оставлять.

Вот хочу понять как выгоднее взять отпуск до больничного или сразу после него?

Изменено пользователем knopochka_bu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, а сама ты планируешь все равно на работу выходить? Я если бы собралась в отпуск, то сказала бы, что уезжаю в отпуск в другой регион, как хотите так и справляйтесь-ну не твоя это забота просто. Отпуск заработала и декрет-это и есть закон. А если ты добрая душа или начальство такое (так себе), то можно ходить на работу, а за отпуск попросить денежную компенсацию, так и зп будешь получать и отпускные. Я отгуляла отпуск перед декретом, тк с декрета мне только когда второму ребенку исполнится 2-3 года и не факт. что вернусь на свою работу. работа у меня супер ни на чтобы в жизни не променяла, но мне кажется мы переедем из города через года 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick,  ой а можно к тебе позже обратится, если надумаю что то брать?

ДиДи, как там у тебя дела?

Девочки, мы вернулись с сынулей с ЭЭГ. Вел себя хорошо, я думала истерить будет. Практически все время мультики смотрел, но вот спать уложить мне его не удалось, это минус большой. Теперь за результатом к ним через неделю. Надеюсь ничего плохого не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  так вот получается не хотят они и зп и отпускные платить. Я ведь сама предложила этот вариант.

А мне неотгулненный отпуск в такой количестве оставлять тоже не вариант, кто знает, что будет через полтора года. У нас в завтрашнем дне-то уверенности нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тоже вопрос к бухгалтерам пузатеньким)))

У меня на момент декрета 10. 02.15г стаж в этой организации будет 7,5 мес. Планирую отпуск перед декретом и хотела бы выгребсти его весь !

Могу я требовать все 28 дней отпуска сразу или мне имеют правда дать то кол- во дней отпуска, пропорционально фактически отработанным за 7,5 мес дням?!

Это очень важно))) мне вопрос с отпуском нужно уже в декабре решать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily,  28 дней можешь взять!

 

Jamily,  у тебя дни отпуска буду начисляться до конца больничного по бир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, отпуск все-таки выгоднее взять до больничного, средний будет побольше. А вообще, я бы так тоже компенсацию оформила и работала бы, раз уж все равно выходить на работу собираешься. Только вот у нас основной отпуск 28 дней и дополнительный 16 дней. По закону, основной отпуск ты обязана отгулять, компенсацию можно получить только за дополнительный, т.е.за 16 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily,  28 дней можешь взять!

 

Jamily,  у тебя дни отпуска буду начисляться до конца больничного по бир.

Спасибо ))) это точно?!

А сколько дней больничный по Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...