Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Эх девчонки, как же вы на спине спите, вообще не понимаю :) я вот любительница на животе поваляться, но сейчас и это табу... единственный плюс в том, что так даже и не поспишь - банально неудобно, сразу глаза открываются :D

Изменено пользователем Eugemini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветули!

 

Врединка, с улучшением!!! пускай и дальше будет только лучше!

 

Сегодня меня на узи отправили т.к. им непонятна природа моей мазни. Вобщем нашли гематомку в шейке, она и подкравливает. Малыш сидел на попе, а сегодня уже боком лежал, плацента чуточку поднялась, а шейка вроде укоротилась, 25 намеряли. Через неделю 11.12 плановое узи, поглядим еще. Из стационара пока не выписывают

 

Пиночки у нас редкие, но стали более четкими)) Празднуем экватор)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo,  ой, не хочу симфизита((( Я читала об этом в первую Б и молчала, Г ничего не говорила, что болит лобок, сама родить хотела. Родила сама конечно, но месяца два хромала потом и вставала потом с болью в копчике. Не знаю от симфизита ли это или просто от самих родов. И сейчас уж значит помолчу, попью кальций, может получше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, ты видела мой ответ про дексаметазон? У меня одна таблетка в сутки до полных 20 недель и потом по половинке до 26... и дальше смотреть по анализам. Очень хотела бы от него отказаться, но у меня анализы 17-КС повышены :(

А ты тоже принимаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, у нас много кто в стационар угодил, 18-22 опасный срок все таки получается.

 

Девочки, до какого срока швы на шейку накладывают? после какого то уже поздно ведь

 

Eugemini, ага, видела, спасибо. я с 12 недель по половинке пила, а сейчас по четвертинке.наверно до 28 недель. Читала, что в таких дозировках он не влияет на ребенка, а если мальчик то вобще ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка. Мне так страшно, что будут отложенные последствия. Но гинеколог настаивает, и я скрепя сердце следую рекомендациям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, пузики дорогие!!! Я тоже ночью как бабушка укладываюсь, но на один бок, то на другой, подушками обложусь вся)))) :D а тут мы биатлон смотрели, фанаты мы с мужем, так там то и дело информация про биатлонисток беременных, мол вон та до 4 месяцев активно выступала, другая до 7 тренировалась как положено, я очумела, как бывает, а мне тяжко на кровати в 20 недель расположиться))) причем все рожают хорошо, тьфу,тьфу...эти самые лыжницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, какие последствия? я много инфы искала, но 1 таблетка это не та вроде дозировка, которая может как то сказаться. Повышенные андрогены куда хуже вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки. Поздравления всем с недельками, экваторами и просто с нашим замечательным состоянием.

Мы ходили сегодня с Верочкой на УЗИ, отписалась в соседней теме.

По поводу спания на спине --- я тоже во сне переворачиваюсь на спину, но очень быстро просыпаюсь, потому что малявка очень активно даёт понять, что так дело не пойдёт, да и дышать лёжа на спине уже напряжно.

По поводу кальция, сегодня специально консультировалась с врачём, ну и её дословный ответ "Если мама ведёт здоровый образ жизни, полноценно питается, т.е. молочка присутствует в организме --- то как таковая проблема нехватки кальция в нашем западном мире давно отсутствует. Дополнительное употребление же кальция, когда он ненужен может повлиять только негативно на плацентарный обмен" Т.е. она настоятельно рекомендовала избегать лишнего приёма кальция без показаний!!! Магнезий же опять таки очень одобряет, почти до самый родов.

Моя малышка последние несколько недель находится в головном положении, ну и пинает в одно и тоже место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у девчонок, мамы которых были на дексаметазоне, впоследствии проблемы обнаруживаются с мочеполовой системой. Но это так, звон, не знаю, где он. Но переживать надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, наоборот! не надо! мысли материальны

 

ivansony, с хорошим узи вас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы часто пишите что вернулись с УЗИ, собрались на УЗИ... Вот интересно стало сколько раз вы уже делали? Я посчитала мы с малышом виделись 6 раз))) еще через пару недель хочу сходить на 3д) думаю не многовато ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, я 5 раз ходила. 6.12 будет 6. Я хожу по назначению врача. Один раз только в 10 недель сама сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, В общей сложности порядка 20 раз, но в среднем у нас делают каждые 2 недели. Но длинных узи было 3 шт, остальные все порядка 3-4 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@,  я была 2 раза всего)) еще один раз если все хорошо будет пойду в 33 недель....ого го как еще долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас при любой жалобе сразу смотрят на УЗИ, меня часто сначала смотрели из-за кровотечения, потом гематому наблюдали, ну и ещё раз внепланово, когда в больницу с тренеровочными схватками поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 раз была. Первые 2 раза платно, когда ещё на учёт не встала. Первый раз подтвердить беременность, то что развивается и маточная, во второй раз, чтобы посмотреть результаты лечения от гематомы. Остальные три раза по направлению от врача. Хочу сходить 1 раз до нг платно с мужем, потом планирую на 3 плановое и перед родами недель в 37-38 посмотреть положение плода, вес примерный плода и наличие/отсутствие обвитий, длину шейки.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только один раз без назначения делала) хотя была бы моя воля могла бы каждую неделю ходить)))

 

а 3д лучше на каком сроке делать? Очень хочу с мужем сходить) кто -нибудь был уже? Или нам рано еще?

Изменено пользователем Regish@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, я была 3 раза и все 3 раза было узи с 3д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  я пока хожу с пирсингом, сниму когда мешать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на УЗИ была 3 раза, ну и плюс сейчас в больнице 1 раз, но там минуту посмотрели малыша, а дальше уже мои почки

Девочки, вот я что-то не понимаю, вы говорите, малыш лежит попой или наоборот головой, а он что положение не меняет??? У меня ребеночек начал пинаться в 17+5,никакой щекотки я не ощущала, сразу конкретные пинки. Первые 2 дня пинался ближе к ночи, потом 2 дня тишина, потом начал пинаться утром и вечером и буквально еще дня через 3 я чувствовала его пиночки и утром и днем и вечером, единственное, только лежа. Сейчас уже и сидя и при хотьбе чувствую. Но пинает он меня и внизу живота и очень часто в районе пупка и чуть выше пупка и в бока. Причем, может пнуть внизу живота слева, через минуту уже справа, еще через мгновение уже вверху!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Пузики среды, с неделькой +1!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я что-то не понимаю, вы говорите, малыш лежит попой или наоборот головой, а он что положение не меняет???

у меня по узи он всегда попой вниз сидит. Понятно, что он переворачивается. Но в основном,все же, удары идут по низу живота. Максимум раз в неделю в районе пупка бывают.

А я жду курьера с Некста!!! Отзвонился, что сегодня приедет. Так круто! Первые вещички для нашего зайчика!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Среду с +1! экваторный отдельное :flower:

Regish@, я 4 раза на узи была. если ничего не беспокоит, чего часто бегать? для 3Д с мужем как раз вот 18-24 недели - самое то, потому что малышик как раз еще весь на экране помещается ,т.е. его хорошо видно и в тоже время уже похож на человечка совсем, папам больше то ничего и не надо ;)

 

markella2005, конечно малышики крутятся, но неделям в 26-30 уже занимают окончательное положение, дальше им уже гораздо сложнее повернуться. у меня в прошлую Б на этом сроке тоже в головном был, в 32 неделям уселся уже на попу и как я не пыталась его повернуть, ничего не помогало, в 39 недель он все таки решил попробовать повернуться, порвал пузырь, у меня воды отошли, а он оказался в смешанном предлежании, т.е. почти поперек, поэтому нам ЭКС сделали...

 

//Викулька//, моя малышка головой вниз, но шевелюхи я тоже чувствую только внизу слева, она как бы боком лежала на узи, личиком влево, вот и колупает там... почему ножки вверху не чувствую, не знаю...

 

еще, девули, дайте ссылку на некст, тоже хочу заказать, но не знаю, где это смотреть, отсталая я от жизни :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Romashka-Natashka/,

Ссылки скрыты.

вот сайтик)) Может, и мой там вошкается во всю. Просто я такая нечувствительная. И не ощущаю, когда он вверх бьет?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...