Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Недельки среды с недельками! Сходила я вчера к неврологу с своим крестцом, отправила меня на больничный, прописала мазь Траумель, я так рада своему больничному))))) На работе весь день сидеть очень мне тяжело, дома хоть полежишь и нет нагрузки такой ,сплю тьфу, тьфу сейчас хорошо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще, иногда такое ощущение что он по шейке матки бьет, так неприятненько) А вчера спать легла и такое впечатление, что он не бьет по ней а ручонками ковыряется)) и тут же пинок в районе пупка! Значит, правда, ручками??? Или головой тыкался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Ну вот и мы добрались до экватора :girl_dance: ура ура ура :applause:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Ну вот и мы добрались до экватора :girl_dance: ура ура ура :applause:

Ура!!! С экватором !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Пузиков с + неделькой

Eugemini, спасибо, успокоила!

a_sho_takoe, Наташа, а почему малышка? Мы еще не знаем кто в пузике живет, только в субботу пойдем узнавать...

врединКа1982, рада за твои хорошие анализы! выздоравливай скорее!

Изменено пользователем vivena //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики-арбузики, читаю каждый день, писать не получалось, то дети приболели , то муж...

Кто -то спрашивал про лобковую кость( сори что не по имени с тел читала, не найти сейчас уже кто спрашивал) у меня болело и болит- тоже сказали творог кушать и высокие трусики носить, потом бандаж попозже. ПРо симфизит в ту Б тоже много читала- его на узи нужно смотреть..

 

Всех с недельками и экватором, нам до него еще 2 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,пузики с недельками)

a`lena, с экватором вас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  с экватором

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. неделек поздравляю с +1!

я стала тяжело засыпать, вчера легла в 12 и до 2 ночи 6 раз по-маленькому успела сбегать прежде чем уснуть....в основном пинки у меня приходятся тоже вниз в мочевой и иногда кажется в промежность куда то ударяет, но ни один из пинков не причиняет неудобств и не вызывает неприятных ощущений, может у кого ковыряет прям плацента низко расположена к зеву???у меня на высоте 6 см от зева и никак он туда не лезет...если лежу на спине пинки по всему животу и вверх и в бок, короче везде. и живот колышется весь.

 

Вроде и много времени прошло уже 6-ой месяц идет...а ведь еще так долго ждать. пусть бы хоть НГ настал, потом буду ждать др как раз к декрету, потом 23 февраля и 8 марта. После 8 марта время вообще превратится в резину))) Вчера заштопала шортики и ползунки сына, которые разошлись по шву местами из-за частой стирки в причинном месте)))но это на размере 68 только, 56-62 идеальные) Думаю, с большим животом не захочется этим заниматься, а когда малыш родится и вовсе будет не до этого)))Вещи 56-62 решила перестрирать и перегладить уже щас, потом будет лень это точно. На потом оставлю кроватку помыть и постель приготовить. ну и перестановку в комнате.коляску уже постирала и помыла, засунули в пакеты и вынесли на морозный балкон.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  да, у меня плацента низко, 3 см от зева, может поэтому так чувствуется

Сегодня почему-то на Некст зайти не могу, написано: страница не найдена. Странно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, у меня получается зайти :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,ооо, маладец ты какая! Столько дел уже переделала. Я вещи перебрала, но не стирала. Рано мне кажется..еще запылятся до конца апреля то :) А коляска и вовсе на даче в гараже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  о, да, теперь открывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, в комоде в отдельной полке, накрою их пеленкой и усе.в прошлый раз за 2 месяца все сделала, в этот за 3-4 будет)да и пыли то нет особо никакой зима же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, у меня тоже такое же чувства вчера было и сегодня, будто до этого дите мое поперек лежало, пиночки с обеих сторон были, а потом резко лег вертикально и стали такие ощущения в области дна, и правой части, точь точь как бы описала, будто он там ковыряется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки маленькие( год, два три...), вопрос к вам. Вы старших когда планируете в другую кровать переселять? Или может уже переселили, тогда поделитесь опытом.

У меня сыну 3, в детской есть кровать для него, но он до сих пор спит первую половину ночи в кроватке детской, а вторую половину либо с нами, либо к бабушке идет. Я просто боюсь он в другой комнате испугается когда проснется ночью. Тут то я встаю к нему ночью, свет включаю сразу, и он сам решает с нами спать или к бабе идти..А если будет в другой комнате, она далеко от наших, через длинный коридор идти к нам - испугается, хоть и свет оставлю. Ну и плюс если ляля уже будет, я думаю нам вчетвером тесновато будет на одной кровати..Т.е. надо получается отучать от нашей как минимум..а как..? я не могу ему завтра сказать, что с нами нельзя ни с того ни с сего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вещички маленькие не доставала еще.... убраны да и столько много их, что пока некуда складывать, это надо в комоде еще один ящик освобождать или маленького "переселять" в шкаф к большому, чтоб малышу полочку выделить.. думаю после нг займусь этим..

у нас только недавно пиночки начались, и то в основном перед моим сном и когда на животе лежу, легонько пинает пару раз и всегда в низу живота...

 

a`lena, я над этим же думаю. т к мелкий (1.6 почти) спит в кроватке ( она стоит рядом с нашей) максимум полночи, потом встает и требует чтоб я ег к себе взяла... старши( 8 лет) спит в отд комнате, там есть еще диванчик, но думаю после нг купить другой диванчик и переселять.... но не за день а постепенно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, у нас спит на диване маленьком, который раскладывается и прикреплен к нашей кровати с моей стороны. Обычно спит один на ней всю ночь, но щас зубы лезут.3 вылезло за последний месяц подряд и все еще лезут-нам 1,5 года, и вот последние 3 дня засыпает только в обнимку со мной, один крутится долго вертится уснуть не может, меня обнимет так сразу засыпает-надеюсь это временно. а так я как засыпает сразу перекладываю и спить он дальше один, ночью просыпается пить, но никогда ко мне не лезет. Если бы лез в нашу кровать, я так же дождалась бы пока уснет и переложила бы.

Когда младший родится думаю уже перестановку делать, но все вчетвером будем спать дальше в одной комнате. не хочется ребенка в год и 10 отталкивать от себя. Думаю, ему будет обидно, что мама с папой родили себе ребенка и с ним спят. а от него отказываются. Потерпим, может и проблем не возникнет...теперь многое зависит от ночного сна младшего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //, ну нам же нужны невесты ;) Тем более ты говорила папа чувствует доцю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, ну просто подготавливать и разговаривать что у каждого должна быть своя комната, у бабушки своя,у мамы с папой своя . Можно какие-то звездочки или светильник прикольный повесить ,ну чтоб интересно было. Игрухи любимые с собой в кроватку ребзю положить .Главное не настаивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки среды с +1 неделькой!!!!!

А у нас ЭКВАТОР!!!!!!!! УРА!!!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Неделек с +1!!!

 

Мы на УЗИ 4 раза были, один в начале для установления беременности, 2 скрининга и в 6 недель для моего спокойствия:)

 

На последнем УЗИ мелкий вертелся как ужик. Вроде в одну сторону головой, подвинули немного датчик, он уже в другую сторону головой улегся, потом вообще попой вниз перевернулся. И судя по УЗИ я далеко не все кувырки и пинки чувствую. Так что не переживайте;)

Шевелений я тоже не чувствую, сразу с 18+2 недельки конкретные пинки пошли, сейчас уже причем бывают довольно сильными...и все-время в одно место в районе пупка.

 

Пупок у меня тоже был глубокий, а сейчас уже еще чуть-чуть и наружу будет:( Но у меня пирсинга нет.

 

Девочки, у меня вопрос. Вчера заметила, что у меня грудь одна внизу под соском опухла и покраснела, вторая тоже, но не сильно. Не чешется, не болит, тт 36.3, 21.11 сдавала кровь и мочу все в норме было. Что это может быть, а то уже паникую:(

 

Оставила заявку на запись к маммологу в частную клинику, т.к. не знаю где они у нас бесплатно водятся...в жк как-то спрашивала, мне сказали, что них нет и направлений они не дают, в пк тоже нет такого специалиста...

 

И еще вопрос. У кого-нибудь был гипотериоз??? А то мне гормоны выровняли и отправили пить эту дозу до 38 нед, потом снизить на 25 мг. И сдать кров аж через 3 недели после родов. Но пить л-тироксин пожизненно. Но у меня до б все ок с гормонами было и я читала, что после беременности он в большинстве случаев проходит...или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  представляю, сколько надо места для одежды троих деток) у нас первая будет и то не представляю что куда поместится( у нас 1-комнатная), придется куда-то девать кресло, причем новое, летом купили, оно на пол комнаты, поставим камод туда) и еще меня удивило, как ты лежишь на животе, не мешает? ;) или ты во сне переворачиваешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, мне поставили гипотериоз, хотя до Б его не было. Сейчас на дозе 25 всю Б. Но эндокринолог сказала, что после родов сдать ТТГ и бросать нафиг. Гормоны выровняются. Это просто на фоне Б не хватало своей щитовидки на двоих, вот и нужны были лекарства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, у меня в первую Б с 20 недели начался гипотериоз. У меня доза была 100, но пить сказали до тех пор пока не рожу. Как рожу - не пить. Сдать гармоны через пару месяцев после родов и если все гуд, то гуд. Больше не пить.

Зачем пожизненно то? Если выровнялось до нормы, попей до конца Б, а дальше отменяй если он не зашкаливает.

У меня мама давно на эутироксе, но и она дозу уменьшает в зависимости от состояния гармонов. Врач корректирует. Может еще от каких то факторов зависит - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...