Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки я была сегодня на приёме у Г.: прибавка в весе за 2 недели +1600гр (причём 600 гр набрались за два дня, я на домашних веса проверяю каждый день, вот как так?) через трубочку услышала мышонка - сказала, что что-то слышно...ВДМ 22 см...УЗИ делать не хочет...мы с мужем сами ходили на 17 неделях, вот она на эти данные и опирается-сказала, что мы УЗИ с Доплером ближе к декрету сделаем...в общем жить нам в неведении-или идти в другую клинику, чтоб не светиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pleteno4ka, a`lena, у меня доза 125, сначала 100 назначили - не помогло:( Я вот просто тоже читала, что проходит...поэтому и удивилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, а почему узи делать не хочет? есть плановые узи, которые входят в план по ведения беременности в каждой ЖК. Ты разве бумажку не подписывала о плане необходимых обследований, которые будут тебе проводить в беременность? может в каждом регионе свои правила - не знаю..но странно канечно..

что значит попозже к декрету? а если есть какие то нарушения в развитии или ребенок чего то недополучает, отстает в развитии..?

канечно нужно все самой контролировать ..но чтоб в плановом узи отказывали..мда..Россия..

 

Plytosha, ну ты пока принимай и мониторь ТТГ...снизится он должен через месяц..не сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, так если Настёна32 в 17 недель была его наверно за второй скрининг и считают. У нас второй скрининг с 17 до 20 нед. Поэтому и не направляют.

 

Да я пока 125 и пью, просто мне сказали больше не мониторить по крови, пить 125, в 38 нед снизить до 100, а так через 3 мес после родов только кровь сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, вот так вот вес и растет резко с ростом живота..........У меня такая же история, вроде и не хомячу сильно, а вес скачками растет причем большими скачками...сходила на явку в четверг прошлый на весах своих весила 52,1 кг. В сб уже 52,8 и вот уже какой день 52,8 ни больше ни меньше!!!(((вот откуда за 2 дня +700....это за 2 недели надо было набрать 700.......теперь 2 недели нужно себя сдерживать и все равно вес останется этот же или вырастет, меньше уже не будет....Меня проблема веса прям сильно задевает...так как в прошлую Б я рожала с весом 72...и скидывала непросто, но к этой Б я весила 49-50 причем самыми проблемными были последние 2-3 кило,а 10 кило сбросить это не проблема....Причем мое желание и настрой весить 46-48 тк я маленького роста.153 см....а каждые 2-3 лишних кило очень резко отражаются на фигуре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, сделай узи молочных желез....Возможно мастит вылез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, а он разве не должен болеть??? Я в любом случае к маммологу пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, У меня в первую Б зашкаливало с щитовидкой,но вот никто не направил к эндокринологу , это чудо что никак не отразилось на ребенке.Сейчас , Я пила до Б 75,потом перешла на 50 ,и на 10 неделе опять 75 ,сейчас так и придерживаюсь чтоб было ниже половинки нормы ТТГ.

lileekk, может водичка собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  три дня как сына переселила в кровать, специально купленную для него. Почти месяц наверное стояла, боялась туда укладывать, как только купили бортики в ИКЕА сразу туда уложила. Ну до этого постоянно толдычила что это его кроватка и он будет там спать. Но у нас был уже опыт отдельного сна. А вот так получилось что месяца два мы с ним вместе спали, уже успел привыкнуть, да я и сама привыкла. Но засыпает он только со мной, приходиться рядом ложиться и типа засыпать) Потом перекладываюсь к себе. Ну говорю ему, типа ты уже большой, взрослый, у тебя своя подушечка, одеяло, ты будешь спать в своей кроватке, а мы с папой на своей. Вроде понимает. Ночью просыпается попить водички иногда. Просит иногда чтобы рядом легла, но я не ложусь ночью, хорошо что быстро засыпает. Дети они быстро привыкают к новому. Скоро начну приучать засыпать самому, главное делать все постепенно. Ну и до родов думаю надо уже к своей кроватке приучать. Планирую ночью младшую к себе забирать, титьку в рот и дальше спать) В комнату другую я пока сама не готова была бы переселять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, у меня когда то было покраснение около соска такое сантиметров 5 в диаметре и припухлость....Как я тогда испугалась...вся жизнь перед глазами пробежала....Первый вопрос маммолога был вы в солярии были? говорю нет...а как раз лето было я на пляже часто была....короче как она сказала реакция на ультрафиолет (это даже без узи) я пошла к своей Г.. она меня направила на узи сказала что маммолог мне слишком жесткое лечение назначил и что у меня мастопатия....

 

болей не было кстати))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, а в итоге что было? Кто был прав? У меня нормальное такое пятно...сантиметров 7 в диаметре, а солнца и солярия сейчас естественно нет. И опухло так, что аж поры все видно стало:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, Ну мастит (узи подтвердило)...после лечения прошло все....Возможно солнце спровоцировало его...Сейчас грудь готовится к кормлению малыша вот и вылезло оно....Ты главное не накручивай себя...ато я помню помирать уже собиралась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, да нееее, кто ж рожать то будет :D А где маммологи вобще обитают если ни в ЖК ни в поликлинике их нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с весом разобраться не могу, добеременный - 55 кг, на явке в 18 недель - 55,7, на явке в 19 недель - 55,7...

Всегда на одних и тех же весах взвешиваюсь, своих дома нет, поэтому не дома не контролирую вес.

Гинеколог говорит - не переживай, все успеешь набрать с 20 по 30 неделю, а я все равно как-то в недоумении))

Хотя УЗИ делали, все по нормам, тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, ну и радуйся что не набираешь:) Я вот уже 5 кг набрала, с ужасом думаю что дальше... Главное, что с малышом по УЗИ все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, я встала на учёт в платную клинику уже во втором триместре (оговорюсь сразу половину 1 триместра я наблюдалась в ЭКО клинике, а потом недели 3 лежала в больнице на сохранении) поэтому некоторые анализы 1 триместра я сдавала уже во втором...мы делали штук 5 УЗИ в начале беременности...на 13-14 неделе когда становилась на учёт...в 17 недель - но это мы сами пошли...и так как его я делала в клинике в которой наблюдалась и у специалиста у которого есть лицензия на проведение скрининговых УЗИ...то его результаты и засчитали...просто я думала, что в 20-22 недели тоже обязательно...оказывается пойдём в 24-28 уже с доплером)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, это ж все для детки :)

Для нее ничего не жалко, а потом после родов чуть-чуть работы над собой - и снова будем красотками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, с этим вопросом можно пойти к гинекологу....моя гинеколог всегда на плановом осмотре ( не по беременности) всегда трогала грудь на объект всяких там уплотнений....так что и ты можешь сходить к гинекологу а она отправит на узи....а если есть маммолог то вообще замечательно...правда я от него в восторге не осталась только бабло сдер а даже узи у них не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, ну тогда понятно. Тогда может она и правильно сказала, что попозже сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, у меня гинеколог не смотрит:( Я после того как мы с мужем попали в аварию хотела сходить - т.к. ремни безопасности как раз больше всего грудную клетку ушибли, а она мне сказала, что у них маммолога нет и направить они не могут:(

 

Eugemini, это дааааа....правда детка из всех 5 кг весил неделю назад 336 гр:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, + воды, увеличившийся объем крови, увеличившиеся молочные железы, плацента... Там есть чему весить :)

У меня приложение в телефоне пишет, что норма прибавки - 5,4 кг к 20 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приложение в телефоне пишет, что норма прибавки - 5,4 кг к 20 неделе.

эх, а мне всего 6 кг дали на всю Б. А у меня вес попер. За время сессии наела на пирожках да бутерах. Да вечером приходишь в 9-10 часов и наедаешься за весь день. 11.12 на явку. Даже страшно. Наверно, уже добеременный вес догнала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plytosha, я уже 7 набрала :D :D :D с такими успехами до апреля мамонтом буду :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я пока рекордсменка ((( +8кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если верить домашним весам, то у меня 1800 к добеременному :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...