Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Викулька//, Может и правильно чтоб не заморачивалась ненужными вещами :D

Эт я например забрала наконецто анализ который три месяца не могли передать в нашу поликлинику, ладно если бы он нормальный был, а то нет у меня обнаружены в носу стафилококки...а они видители забыли анализ из журнала выписать....Так короче сижу реву инет читаю...прихожу к врачу а врач говорит Меньше инет читай дурочка все исправим все пересдадим.... :D :D :D А мой муж уже хотел больницу на уши ставить :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a_sho_takoe, вот и я поначиталась после какого-то анализа и рыдала. Оказалось, что все не так страшно было :Crazy:

На последней явке гиня совершила страшную ошибку, написала в обменке сердцебиение ритмичное приглушенное. А я это дома прочитала. Сразу паника. В инет полезла, там первая причина- это большой вес. Ну я , вроде, немного себя успокоила этим, я ж толстая. Но там же и другие причины есть. В итоге, позвонила гине-подруге свекрови, она сказала, что это действительно из-за слоя жира. Главное, что ритмичное. И еще сказала, что они это обычно после 30 недель только пишут. Там малыш уже крупнее, слышно лучше. А на моем сроке и при моем весе, это ненужная информация :Crazy:

 

блин, изжога началась)) Это все мои котлетки на завтрак :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

a`lena, Может твоя матка в ширину увеличивается - такое тоже бывает, как бы по бокам расплывается, а высоту ещё нагнать успеешь. У меня дно примерно на 3 см выше пупка.

Девочки, вчера только говорила, что моя крошка лежит в головном положении, ну и соответственно пинается справа от пупка (т.е. никакого дискомфорта). И что вы думаете, прокексились мы вчера с мужем аккуратненько, так эта егоза умудрилась перевернуться, теперь головка под пупком, а ножками так стучит в промежность мамадарагая... Сегодня она 3 часа ночью на моей бедной пипи танцевала, ну я понятное дело не спала, короче уговариваю теперь снова перевернуться, а то неприятно так там ногами шебуршит бррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

a`lena, Может твоя матка в ширину увеличивается - такое тоже бывает, как бы по бокам расплывается, а высоту ещё нагнать успеешь....

ну тоже как вариант. я замечаю, что с первой Б у меня матка прям остренькая была, а сейчас как бы продолговатая форма по ширине..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех сходивших на УЗИ, поздравляю с очередной встречей с малышом!!!

a_sho_takoe, я прямо таки в шоке, какой такой анализ может стаф-ки показать в носу??? мда, врачи :think1:

У меня девочки из новых ощущений, лежит кроха как то там так,что меньше чувствую пиночки, справа под яичником ближе к паху у меня то ноет то тянет, такое ощущение что связки разходятся, или венки ноют, прочитала, что бывает такое, типа матка растет, связки матки так реагируют, а то уже чуть не перепугалась вчера, плохо спала из-за этого, но терь вроде бодрячком :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ВДМ в 23 недели - 26 см. Моя гиня говорит, что типа много. Но на узи сказали. что все ок, вод в норме, я и не заморачиваюсь. Просто так лежит лялька

 

alenkijf, связки ага болят. У меня стоя наоборот в этом же самом месте больно. И в первую Б было больно.

И кости попные болят :(((( А потом будут сходиться и еще сильнее болеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, бак посев из носа и зева (у меня брали еще и из заднего прохода...ттт от туда все хорошо)...У меня нашли 3 мес. назад но анализ не передали врачу хоть запросы были частыми...но я как чувствовала и поехала за ним сама....Анализ уже не актуальный но врач назначила санацию на 10 дней (безопасным препаратом) потом пересдача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, ВДМ должен быть такой же как и срок Б, тоесть если 20 недель то 20+-1-2 недели, так мне Г обьяснила) у меня в 20 недель вот он 20

Всем привет и с недельками, были вчера на явке, набрали 1,300 :D

 

a_sho_takoe, мы такое не сдаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,мы тоже такое не сдаем))

 

Девочки, всем привет)

с недельками!!

 

Sandari, ничего себе муж, терпи говорит :D :D :D

 

Jamily, с сыночком)))

 

lileekk, все таки набор / или сбрасывание веса зависят и от организма... я вот на гв поправляюсь даже если на воде сижу и каше, а у меня например сестра мужа первого булки ест тазиками а за гв оооочень похудела хотя всегда пышной такой была, и кормила всего 1 грудью.

и на ГВ кстати, я уже писала, зависит от ребенка, у меня ни с 1 ни со 2 коликов не было и аллергий, я ела все, поэтому и на гв возможны "вкусняшки", не пугай первородящих а то в прок сейчас начнут лопать :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз, Может и у нас не обязательный но меня моя врач направила....Не жалею что сдала ...лучше перебдеть чем не добдеть)) Хотя сдавался он в начале беременности а в начале иммунитет сильно падает что у годно высеяться может еще и в обычной поликлинике, а в платной лаборатории цена на этот анализ сумасшедшая...Короче верю в хороший исход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, он у нас раньше был обязательным, но сдавался только перед декретом :D сейчас бакпосев берут только оттуда, тоже перед декретом

 

Меня моя Г радует, назначает только мочу и самое важное, даже скрины не сдавала, сказала и узи хватает, чему я рада всеравно отказ бы писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме. О моих взаимоотношениях с мужем. может знаете как поступать в такой ситуации?

 

уф, девочки, с мужем ругаемся уже 2 или 3 день. И каждый раз заканчивается моими слезами. Устала ппц. Он ругает меня, что у меня неадекватная реакция из-за гормонов. А на самом деле это не так. У меня гормоны уже не шалят.., но ссоры ежедневные. А все из-за того, что мы с ним оба лидера в семье и оба не любим подчиняться. А каждый в свою очередь пытается приказывать и манипулировать...Как быть не знаю. Наши отношения начинались с того, что лидер я. Я просто ни в чем не уступала,хотя всегда старалась жить по честному. Но ухаживать и уступать приходилось всегда ему. Я его в этом не вынуждала, но такие были у нас неформальные условия и он с ними мирился, тк любил больше он. После свадьбы все изменилось, Мы работали, виделись по вечерам. Он занял позицию главы семьи, на что я не возражала, каждый делал свою работу и соперничества особого не было. На тот момент мы были вместе уже 5 лет. мне казалось, что люблю я его с каждым днем больше.

Но когда я вышла в декрет и родился ребенок все перевернулось вверх дном. Я из-за физической слабости из-за постоянной привязанности к ребенку и от того что просто перестала общаться с людьми, зарабатывать деньги и просто утверждаться в жизни как личность начала сдавать позиции по полной. Он видя, что я не могу уделять внимание своей персоне, отдаю себя целиком семье стал пользоваться ситуацией и брать всегда вверх, чем меня обижал или унижал. Сейчас стало часто слышно от него такие слова, как:Ты в этом ничего не понимаешь, уйди это мужская работа, тебя это не касается, я так решил так и будет и т.д. и т.п. для многих,возможно это будет звучать банально, но не для меня. Я остро на это реагирую тк нет у меня привычки делить работу на мужскую и женскую, если дело касается чего то тяжелого, то могу вызвать работников, но не стану я ломиться перед человеком. А вот он как раз таки пытается день ото дня сломать мою сущность, побороть и укротить....Но я, раньше молчавшая снова стала прежней и не могу терпеть подобные сравнения и отношение, что я что то делаю хуже него или не справляюсь-его это бесит, ему понравилась роль полноправного правителя нашей семьи, если я буду дальше мириться с этим, то буду несчастна от того, что просто не буду собой, а буду своей серой тенью... Не знаю как быть, ругаемся каждый день... Может вы сталкивались с этим, может это кризис 10 лет какой нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, :Crazy: :Crazy: :Crazy: с сыночкой

lileekk, желаю терпения побольше, я увы ничем помочь не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки неделек четверга с +1!!! С ЭКВАТОРОМ у кого наступил!!! С удачными и счастливыми УЗИшками!!!

Jamily, с сыночком!!!

Опять вопрос, но уже про мандарины...МОЖНО или НЕТ??? ну и вообще по цитрусовые- влияет ли их употребление на самочувствие малыша и его будущее здоровье???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,ты просто устала....нет возможности сьездить куда-нибудь?? к маме например.. отдохнуть денек другой??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, можно но в меру, а то у нас вот случай был, подруга ела мандарины ну очень много (килограм точно сьедала) ей хотелось, она нормально, а ребенок родился весь в красную крапинку с аллергией

Изменено пользователем Екстаз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, а почему нельзя то??? наоборот кто употребляет их ( ну не ведрами конечно) у ребеночка чаще НЕ бывает аллергии на них, так как он получал уже их будучи в животике.

 

Екстаз, и установили что от мандарин это?? может она килограммами их ела?? и наверное совсем перед родами, да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, нет всю Б ела, килограм в день точно, и точно от цитрусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, а то муж принёс да такие вкусные...ммм...а я один съела потянулась за другим-а этот провокатор отбирает((( говорит пока у доктора не спросишь можно только 1шт. или 2 в день...вот спросила у вас...а то до приёма ещё 2 недели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, я 2 в день сьедала и нормально, так что 2 точно можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вопрос, но уже про мандарины...МОЖНО или НЕТ??? ну и вообще по цитрусовые- влияет ли их употребление на самочувствие малыша и его будущее здоровье???

а должно? мне тут свекровь отмочила когда я ела мандарины. мол у ребенка аллергия будет..у меня глаза по 5 копеек..

 

значит чипсы народ ест в беременность - на здоровье не влияет(хотя не рекомендуется точно), а мандаринки повлияют :))))

это с таким успехом можно чуть ли не весь рацион исключить :)

 

lileekk, я в семейных делах профан. но когда у нас с мужем началась такая эпопея - я ушла на второй план и сижу себе бамбук покуриваю до сих пор. не ну он глава - пусть правит..я че..Правда он мне не говорил, что я чего то не понимаю, а просто делала по своему.

я тока спрашиваю: а что, да почему..

главное наверно, чтобы он не только себя называл главой семьи, но и соответствовал ей! Если уж он считает, что ты в чем то не разбираешься , то пусть докажет это до конца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ахахах, у моего тоже не было колик, а вот аллергия была, но я все равно не проверяла новые продукты на нем многие, пока ему не исполнилось 3-4 месяца, очень помогло в сбрасывании веса)) Многое зависит от организма и от ребенка конкретного, некоторые дети на ГВ вырастают оооочень крупными, а их мамы при этом сохнут на глазах даже едя за троих, у других наоборот дети набирают не много, а мамы из-за ГВ в жор бросаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз,ну конечно если КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО КГ, то у любого наверное аллергия будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда я была беременна первый раз очень помидор хотелось, и тоже все говорили если будешь кушать то ребенок получает и потом аллергии не будет, я их много и не ела, но теперь увы как сьедает малой помидор его сразу обсыпает, так что девочки осторожность нужна всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...