Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

lileekk, Эт че у меня муж золотой получается))) Он мне з.п всегда отдает :D Я ее конечно не прячу но в семье бухгалтер получается я :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу вредностей. Я категорически против сигарет, алкоголя, наркотиков и тд. Все остальное можно, если вредно то чуть чуть и чтоб желание отбить.колу не пью даже вне беременности и мужа ругаю, если пьёт. Но если хочется то немного можно, но точно не всю бутылку. В ту Б я была ещё жестче, не ела шоколад совсем не пила кофе) а щас позволяю себе изредка и то и другое). Каждая мама сама решает что есть, отвечает же сама и ребёнок для себя а не кому то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет! Кто слушал послание Путина фед. собранию - кто-нить понял будет все-таки программа материнского капитала продлена после 2016 года или нет? Я вот нифига не поняла, кроме того что Крыму выплатят за рожденных вторых детей с 2007 года. А дальше то все-таки че? :sorry::think1:

 

У нас в планах погодки (дай бог получится), и такая поддержка конечно не помешала бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, у нас бухгалтер муж и я с этим согласна. Деньгами он распоряжается разумно, покупки свыше 5 тыс обговариваются. Если ммы на что то копим, то я даю ему часть зп, остальное оставляю на личные нужды. И не бывает такого, что пришла зп, а на счету уже давно ноль, есть всегда запас и не нужно у мужа деньги просить. А щас 2 месяца я буду получать пособие с 1.5 которого хватать мне явно не будет, но это пол беды, потом 4 месяца вообще буду на обеспечении мужа)) для меня это дико.. Наверно придётся часть декретных себе отложить, а рассчитывала на ипотеку) в общем с деньгами вопрос решаемый, вот как вернуть в глазах мужа былой авторитет.... Это проблема..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, у меня в первом браке было.... мне муж выдавал в день сколько скажу на продукты например и тд.... все деньги были у него... в этом браке муж отдает мне зп полностью но меня это иногда раздражает т к например надо ему заправится так он у меня просит( его же зп) хотя знает где все деньги лежат.. я его ругаю наоборот - говорю оставля себе деньги, а то попрошу с работы в магаз заехать а у него денег с собой нет, они ж дома... или говорю вот захотел ты жене купит розочку, тоже просить у меня будешь свои же деньги :D я видишь наоборот ругаюсь))) вот пойми нас женщин :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж финансами заведует. Раньше до первой Б у меня еще были свои деньги, но крупные покупки так же обговаривали вместе. А с выходом в декрет они мне и не нужны. Если надо на хлеб, или что то на неделе купить из продуктов, то я говорю скока мне надо для магазина. Он оставляет, если нала нет, то карточку дает.

Сейчас после выхода на работу после декрета всё так же осталось. Я своей картой иногда расплачиваюсь, у мужа не хлеб не прошу. Но все глобальное так же обсуждаем и покупаем по необходимости. Опять же все финансы в его руках. Меня нисколько это не напрягает, наоборот спакойнее, т.к. я транжира, а он экономный жуть.

За квартиру, коммуналку и прочие расходы он все сам контролирует и платит. Я даже не знаю что по чем в этой сфере..

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, по моему опыту и опыту моих подруг - тут еще надо смотреть, не изменились ли отношения В ОБЩЕМ. Нежен ли он с тобой по-прежнему? Уделяет ли внимание, проявляет заботу? Хвалит, поддерживает или только лишь критикует? Поцелуи, прикосновения, объятия? Зачастую такие реплики (уйди, не мешай, ты ничего не понимаешь) являются первыми звоночками к тому, что в семье нарастает раздражение, недовольство друг другом, усталость от отношений и т.д.

Постарайся временно отстраниться от роли второго лидера в семье, стань нежной и податливой кошечкой и посмотри, как реагирует муж, как себя ведет.

 

Просто узнаю свой первый брак с точностью наоборот - я отмахивалась от мужа, он мне везде мешал, делал все не так и не то. Для нас это были симптомы более глубокого кризиса, нежели просто дележ ролей в семье, но тогда молодость и отсутствие опыта не дали это понять, семья распалась.

 

Это так, просто мысли...

Изменено пользователем Eugemini
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, мне тоже так иногда хочется ни за что ( я про коммуналку) не отвечать........блин приучила мужа что я за все в ответе так сказать и по срокам и по суммам.. брр... иногда ругаюсь на него за это(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вспоминаю, как я с бывшим жила. У меня вся зп уходила на продукты, бытовую химию, бензин и сотовую связь. А он свою получал и откладывал всегда. Причем, отвозил маме, чтобы точно не потратить. Менял машины каждый год. Хотя жили на съемной квартире, и вполне можно было взять ипотеку и платить уже за свое жилье. Так вот, мне приходилось у него деньги просить "на трусы да на помады". Как-то не могла я оставить что-то для себя. Всегда все самое вкусненькое ему покупала. В итоге, к концу месяца денег не оставалось.

Сейчас я уже 2 года домохозяйка. Это было наше общее с мужем решение. Я с него снимаю домашние обязанности( типа мытья посуды, уборки и т.д.) Он зарабатывает. Мне не приходится просить у него. Если нужны деньги, спокойно с его карты перевожу на свою. Оплачиваю счета, покупаю что мне надо. Он никогда не смотрит, сколько я беру и зачем. Крупные покупки, понятное дело, обсуждаем. Но про новое белье и все в таком духе, я ему не отчитываюсь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, вот вот, правильно,когда у каждого достаточно денег на личные нужды и никто не спрашивает у другого по пустякам. Я тоже с ума бы сошла,если бы муж мне деньги отдавал, а потом просил постоянно, хотя если нужно ему я всегда даю. И он мне тоже. Но видимо потому что я не зарабатываю мой авторитет в его глазах снижается...мое мнение с каждым разом становится неважным((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, по моему опыту и опыту моих подруг - тут еще надо смотреть, не изменились ли отношения В ОБЩЕМ. Нежен ли он с тобой по-прежнему? Уделяет ли внимание, проявляет заботу? Хвалит, поддерживает или только лишь критикует? Зачастую такие реплики (уйди, не мешай, ты ничего не понимаешь) являются первыми звоночками к тому, что в семье нарастает раздражение, недовольство друг другом, усталость от отношений и т.д.

Постарайся временно отстраниться от роли второго лидера в семье, стань нежной и податливой кошечкой и посмотри, как реагирует муж, как себя ведет.

 

Просто узнаю свой первый брак с точностью наоборот - я отмахивалась от мужа, он мне везде мешал, делал все не так и не то. Для нас это были симптомы более глубокого кризиса, нежели просто дележ ролей в семье, но тогда молодость и отсутствие опыта не дали это понять, семья распалась.

 

Это так, просто мысли...

 

а по мне так... ну не может на протяжении 10 лет одна нежность быть.... или только в кино... все мы люди все устают, раздражаются иногда... я вот оч мужа люблю но иногда меня очень что то раздражает.... или я устала или что то еще.... бывает и не сдерживаюсь, но это не значит что у нас кризис или звоночек... мне кажется и у Лили просто усталость, финансовая зависимость, зима, холод.. дома сидит постоянно , уйти куда то нет возможности хоть на пару часов... в этом и проблема на данный момент...

я когда сижу дома неделю, деть болеет или холод жуткий, если даже в магаз не выхоу вот у меня депрессия начинается.. вчера тоже было, молча ушла в ванную, оставитла мужиков самих по себе ужинать ... полежела в тишине( а то крыша от шума ехела чесслово) и не потому что я не люблю свою семью и тд и тп.. просто иногда в декрете такое бывает... и муж вчера раздражал меня хотя он молодец и посуду перемыл и даже газ помыл( я офигела) зато сегодня я встала бодра, всю квартиру перемыла, обед ему приготовила вкусняцкий) так что бывает такое у нас женщин))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но видимо потому что я не зарабатываю мой авторитет в его глазах снижается.

ну вот как-то это неправильно. Женщина- не добытчик, а хранительница очага. Но от этого она не становится хуже мужчины, просто у нее другая роль в этой жизни...

дома сидит постоянно , уйти куда то нет возможности хоть на пару часов... в этом и проблема на данный момент...

вот, вот. Для меня месяц на сессии был прям как глоток свежего воздуха. А-то сидение дома угнетает. Зато теперь мне снова хочется встречать мужа по вечерам, готовить и наводить порядки( за месяц пипец как квартиру запустила :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, вот.. а у Лили еще сынок маленький...я ооочень ее прям понимаю, тк дети одного возраста, только у меня еще старший есть)) но это в моем случае плюс, тк я уже их одних могу оставить и в тот же магаз сходить например... что тоже редко очень бывает...

 

//Викулька//, сессию закрыла? можно поздравить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, насколько я поняла, в семье нарастающее количество ссор и стычек, причем с тенденцией к постоянству. Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения и не выступаю судьей в этих отношениях.

 

Просто зачастую мы склонны не смотреть в глубь, в причину происходящих процессов. Отмахиваемся: а, усталость, работа, погода плохая, неприятности еще где-то, пройдет, успокоится. А у партнера может таится скрытый свой повод, что-то ему не нравится, постоянно мельтешит и раздражает. А второй участник этого не видит, не знает. Как следствие - рано или поздно человек взрывается, уходит, изменяет или еще не дай бог что...

Ничего не бывает без внутренней причины - вот моя основная мысль, и опыт неоднократно подтверждал мне эту теорию :)

Изменено пользователем Eugemini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, кашмар. я про первого мужа..

Вообще, я когда росла, в нашей семье мама деньгами заведовала, а папа зарабатывал. Но когда начались финансовые проблемы, и как раз перестроечное время, денег стало не хватать. Папа все время маме говорил, что мол куда деваешь. Она и так и эдак..Ведь никуда лишнюю копейку не тратила..И в итоге я помню как она завела тетрадку, повесила на стенку и записывала туда каждый поход в магазин и все расписывала, что сколько стоит. Мне это настолько в память врезалось, и то что до з/п папы еле доживали..Что сейчас я думаю, что слава Богу, что меня эта финансовая ответственность миновала пока..!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, дофига критики в мой счет. Я реально якобы испортилась (стала высказывать свое мнение, перестала безоговорочно соглашаться во всех вопросах), ласки и нежности вообще почти нет. Секса давно нет, тк он не идет сдавать анализ на молочницу, от которой я только благополучно пролечилась. Каждый раз откладывается на следующие выходные, то проспали, то ремонт, то командировка. сегодня в очередной раз я услышала, что он поедет в сб сдать этот анализ..

Я чувствую,что мне не хватает похвалы с его стороны, не хватает внимания, поэтому сама стараюсь ему это все дать, постоянно говорю что он молодец, что он что то наладил, что у него так хорошо получилось и тд...Но он блистая в эти минуты славы совсем не думает. что иногда мне бы тоже хотелось слышать это в свой адрес.

Я уж не знаю, может мне постричься как то по-новому, наносить дома макияж,хотя я ненавижу на лице лишние кг...одеваться как то красиво или эротично дома...или любовника завести...не знаю уже как завоевать его внимание. У него все время уходит на работу...А когда дома, либо продолжает работу либо смотрит телевизор, я прихожу за общением в зал, сын идет за мной и бесится с нами, на что муж говорит-вы шуметь сюда пришли-Вот так сильно его тянет со мной 5 минут в день поговорить. В итоге я за целый день говорю только с вами, с ребенком, который не умеет разговаривать и с мамой где то полчаса. И так хочется поговорить с мужем как раньше, но в общении со мной он не нуждается-этого ему на работе хватает..

Конечно, я не думаю, что это повлияет на брак, замуж я выходила с мыслью что это навсегда. И для меня причина для развода это измена, пьянство и рукоприкладство, а с остальным я согласна бороться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, :shok: :shok: я к тому что сейчас она итак в "таком " сосоянии, а мы сейчас напишем - присмотрись, он все такой же, не задерживается ли, тел не прячет и тд.... вооот она накрутит себя не дай Бог.. а нервеичать нельзя никак сейчас, за малышастика передживаю :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, прости меня за эти слова, но по моему мнению, дело тут не в усталости и далеко не в финансовой зависимости... Вы просто очень долго вместе. В данный момент он испытывает усталость от ваших отношений, привычного тела рядом, одежды, вида и т.д...

Я бы пошла такими путями - 1. чуть больше ухода за собой (прическа, макияж, красивая домашняя одежда); 2. Временное отстранение от источников ссор - не пытайся доказать что-то ему, соглашайся, поддакивай, показывай, что только его мнение важно. 3. Откровенный разговор. "Я вижу, что у нас тобой постоянные ссоры. Я хотела бы знать, что служит для тебя их причиной? Я что-то не так делаю? Ты мной недоволен? Мне нужно подходит к этому вопросу по-другому?" Скажи напрямую, что тебя волнует, что чувствуешь изменения между вами и не хотела бы это усугублять.

 

Мне очень это помогает, я не стесняюсь признать. что могу делать что-то не так в отношениях и готова стать лучше, чтобы их сохранить.

 

Все мое ИМХО.

 

ЗЫ: любовника заводить не надо :)

Изменено пользователем Eugemini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, а че шоколад нельзя???? :think1: Я его поглощаю регулярно...Без них день не день :D

 

Тихая, у меня так же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, сессию закрыла? можно поздравить??

Ага!!!! Все сдала. Без долгов. Только вот диплом надо писать. После праздников уже первую главу преподу везти. Не представляю, что там писать. Ни темы диплома нет, ни предприятия, о котором писать. И 15 тысяч жалко за диплом отдавать. Учитывая, что еще за учебу надо будет до 1 марта заплатить и сыну все купить.

//Викулька//, кашмар. я про первого мужа..

ага, хорошо мозгов хватило уйти от него. Хотя любовь была с самого первого взгляда и все 5 лет. Очень тяжело далось такое решение. Но и жизни с ним не было бы.

В итоге я за целый день говорю только с вами, с ребенком, который не умеет разговаривать и с мамой где то полчаса. И так хочется поговорить с мужем как раньше, но в общении со мной он не нуждается-этого ему на работе хватает..

Вот с этим у нас тоже проблема. Максимум 10 минут поговорим во время ужина, и все. Он в играх зависает. А я уже устала бороться с этим. Опять же, если вспомнить бывшего, то там общения и ласки хватало. Получается, что нет идеала. Этот содержит и ни в чем не отказывает. Деток хочет. Но не говорит о любви. А тот только по ушам ездил, а по факту, пользовался молодой дурехой( я на 11 лет его младше была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я не пытаюсь никого накручивать. Не говорю, что кто-то изменяет, прячет телефон и т.д. Я выражаю мнение о том, что люди не всегда говорят напрямую о том, что им не нравится. Иногда люди скрывают свои претензии, а выражаются они все равно - только в придирках, стычках, отсутствии ласки и т.д.

Я делюсь мыслью о том, что обязательно надо вытащить наружу первопричину ссор - и все :)

Изменено пользователем Eugemini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ты точно описала мою нынешнюю ситуацию....на улице минус 30 и так до конца недели то-20,то-30..ребенок всю ночь не давал спать,лезут зубы, а мне негде выпустить пар..когда выезжаем куда из дома,просто в супермаркет-это праздник, я одеваю все самое лучшее что у меня есть....зимой такая тоска.....только бы скорее это закончилось...мне бы только немного терпения и сил и я справлюсь с ситуацией, но реально напрягает одиночество и однообразие. Сдерживающие факторы еще либо беременность, либо ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делюсь мыслью о том, что обязательно надо вытащить наружу первопричину ссор - и все :)

помню, был у нас с мужем период такой. Постоянно ругались. И это на второй год жизни. То есть притирка уже прошла, еще не надоели друг другу, а ссоры начались)) Тоже пыталась разговаривать, выяснять причину. Часами сидели. В итоге, так ничего и не прояснилось. Потом у меня сессия началась, после этого в отпуск поехали, оттуда с ляликом приехали. В общем, ссоры как-то сами собой исчезли. Так я и не поняла, из-за чего все это было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, как ни странно, могло помочь банально то, что вы часами сидели и разговаривали, даже без каких-либо выводов - это очень сближает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, я как ты, тоже иногда начинаю " разговаривать" так это еще больше мужа " пугает" в итоге я говорю он молчит толку ноль. Мужики ж тоже разные бывают))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...