Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Викулька//,  У нас Верди Макс. Я даже ее с рук взяла, не хотела сильно тратиться, а купила в половину дешевле с рук почти новую. Но там люлька маленькая, но для нас нормально, потому что мы сами мелкие. Да, в прогулке там не снимается полностью ткань с коляски, но не стирать тоже не реально, летом очень быстро грязная стала. Пришлось нам резать ее в некоторых местах и потом пришили туда молнии, чтобы потом можно было легко снять. В люльке все снимается вроде. Меня впринципе она устраивает. Поворотные колеса удобные, легко управлять, одной рукой толкаю. Ну козырек в люльке только не большой.

 

А еще девочки, я сегодня ходила на акваайробику для будущих мамочек! Купили абонемент в июле, то ходила, то не ходила, замораживала несколько раз. Потом Б, решили недавно продать его, а чего-то покупателей нет, муж говорит ходи сама, но ребенка не всегда есть с кем оставить. Но вроде как два раза в неделю смогу ходить, может и побольше получится. Лень матушка еще присутствует немного. Завтра вот тоже в зале будут занятия для беременных, наверное тоже пойду. Конечно настроение сразу повышается после занятия. Малышка растолкалась после занятия, то ли понравилось, то ли нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alsy, эх, а мне так гиня и не разрешает никакой активности(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, клево!!!это же заряд положительных эмоций, а главное полезно!!!Мне жаль не с кем дитя оставить, а так я всеми руками была бы за!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, а у меня знакомая заблокировала эти крутящиеся колеса не понравилось ей)))) Я живу за городом зимой на крутящихся сильно не поедешь, а на больших колесах мне не нравится как выглядит в прогулочном блоке....короче дилемма :D Сразу засматривалась на Адамекс Рояль либо Сенсо....а теперь у меня уже пар с ушей идет...Наверное придет время поедем в магазин и уже купим на месте из того что будет :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, я бы хотела люльку отдельно на больших колесах, а прогулку на поворотных. Но пока не наткнулась на нормальную люльку. За 30000 не хочу на 6 месяцев брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Адамекс будет и прогулка трость отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адамекс

а какой именно? Открыла, а их так много))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, если муж не ошибься то Адамекс Неон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в кармане дырка и у нас тоже) Мне больше не платят на ребенка. Муж сменил работу, там пока по минимуму получает. Поэтому еще и подрабатывает на другой работе. Иногда уходит на работу к восьми и приходит домой 22.30. Видим с сыном его только на обед, приезжает на 30 минут, говорю не езди, ешь там где нибудь, он говорит хотя бы в обед вас увижу) Ну как у всех кредит есть. Жду декретные теперь. Какую то часть на кредит, потом одеться всем нам надо, мебель докупить. Родители помогают немного) К мужу сейчас даже и не лезу ни с просьбами ни с разговорами, устает как собака, да и сама за целый день как выжитый лимон.

 

//Викулька//,  Да там не так уж просто в воде брыкаться) но я капец как старалась, а сама думаю лишь бы отсюда на скорой не отправиться) Теперь вот чувствую в руках мышцы болеть потихоньку начали с непривычки. Блин, с мужем еще поактивничить хочется, но ему не до меня((( Устаем оба очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на нексте каждый раз надо паспортные данные вводить или только при первом заказе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики четверга с недельками!!

Jamily,  поздравляю с сыночком!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У туттис Верди все снимается, можно спокойно стирать. Насчет Верди Зиппи не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз, Ксюша а разве неон не 2 в 1 или есть так и так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, мне такие большие коляски в прогулках не нравятся, да и берем такую только потому чтобы проходимость по снегу нормальная была) поэтому сразу будем трость брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз,  аналогично...меня также прогулочный блок на огромных колесах убивает...но зимой без них мы у нас здесь далеко не уедем...а зимой уже прогулка и нужна...короче убийство мозга))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, у меня малой родился в ноябре и коляска была маленькая на колесах маленьких так это жесть я зимой вообще гулять не могла, потом подфортило и кума подогнала коляску на больших колесах так это ж весчь :Crazy: :Crazy: :Crazy: поэтому в этот раз сразу такую беру)

Изменено пользователем Екстаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  Прочитала про вашу ситуацию с мужем...Выделила несколько моментов: 1. Борьба за власть 2.Финансы.Все остальное вытекает из этих двух,наверное...Про власть-а она вам нужна?Может быть проще по принципу "я девочка и не хочу ничего решать,а хочу платье?")))Ну пусть муж сам с обоями решает и тому подобным,вам оно зачем?)И мужа повода не будет сказать,что что-то не так...Далее,про то,что он вас не уважает и скорее всего из-за того,что вы сейчас не зарабатываете на равных...Вот тут я больше чем уверена,что вы себя накрутили и это только кажется.Попробуйте отстраниться от всего этого,вы же Женщина и Мама,наслаждайтесь временем,проведенным с сынулей,ожиданием малыша...Если хотите сами,то поменяйте прическу слегка,макияж,парфюм,домашние наряды.Но только для того,чтобы чувствовать себя комфортней и уверенней.И поймите,что ваши задачи и функции как женщины и мамы гораздо ценнее,чем ипотека,ремонт и тд.Возможность давать новую жизнь есть только у женщины,при этом вы сами знаете,что можете работать и зарабатывать.А мужчина может реализовать себя только в последнем.Так и оставьте ему это.Далее плавно перетекаем в финансы.Первое,что меня слегка покоробило это то,что вы пишите,что проблемы с финансами у вас,а мужа все ок.Как так?Вы одна семья и деньги(наличие или отсутствие) общие.Поэтому говорите мужу,что вам надо столько и столько.И еще,декретные и детские я бы тратила на ребенка и себя(раз,как я поняла,муж не догадывается оставлять на это вам деньги).А то получается,вы отдаете на общие нужды(ипотека,дверь и тд),а на вас и малышей не остается....Пусть муж себя и проявляет как добытчик.Ну и вам нужно хотя бы раз в неделю куда-нибудь из дома прочь.Например,на какую-нибудь психо-физическую подготовку к родам.Раз в неделю на пару часов,а муж с сынишкой как раз пообщается.Понаписала я,писательница)))Не обижайтесь,если что не то сказала....

 

У самой живот камнем,в попе(простите)папаверин,лежууууу.... Девочки,а я одна такая получается,кто не может по инету покупки делать?)Я все вживую)Мне потрогать все надо,рассмотреть)))Это и вещей касается и мебели,коляски,детских уходовых средств....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяЯ, я тоже не могу через инет,все время жду подвоха или боюсь несоответствия)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяЯ, Я сыну заказываю вещи в сети, а вот малявочке не могу --- тоже всё на ощупь пробую, на качество швов смотрю и кнопочки проверяю. Короче тоже сегодня изрядно затарилась девчачьими вещичками, еле пакеты до машины допёрла )))))) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, возьми люльку на больших колесах веяр николь. Я старшую в люльке откатала такой, теперь младшую. Ее амортизация - это нечто. По сугробам и гравию даже не тряханет. Я думаю потом прогулку отдельно заказать с максиса, но нам со старшей прогулка и не пригодилась, Буквально 2-3 раза в ней катались, потом в рюкзаке или на ручках, не хотелось нам уже спать в коляске, а просто ездить - не интересно

 

Я когда ходила со старшей дочерью, мужа сократили на работе, у меня 7 месяц беременности. Работала год. из них полгода была стажировка по стажерской программе ЦЗН, премий не платили, пособие я потом получала по уходу меньше 7 тыс. Выжили, и муж работу нашел, правда в з/п слегка потерял. но зато новая работа ему нравится, и ребенок видит папу, а то пока в банке работал, приходил ночью злой, уставший, а в 8 утра уходил опять. Все образуется! Надо говорить спасибо, что взял деньгами, главное, все здоровы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Пятницу с +1!!! и с экватором!!! :flower: у нас тож сегодня теоретический экватор, хотя уверена что практический уже прошел :sorry:

 

ух, вы тут вчера разошлись, еле вас перечитала ;)

Лиличка, я тоже считаю, что вам срочно к "стряпне" возвращаться надо, думаю все таки отсюда все недовольства и придирки друг к другу, потому что нет эмоционального выплеска, а хочется, при том явно видно, что обоим... миритесь давайте уже хорошо-хорошо :friend: кстати согласна с девочками, таблеточку ему и все пучком будет!

 

Про продукты и аллергии: как-то сомневаюсь я, что есть связь между тем, что ела мама во время беременности и аллергией ребенка, ну вот прям точно нет связи, скорее совпадение! я в прошлую Б и клубнику наворачивала жменьками, как только она в феврале начала в магазинах появляться, и фанат мандаринов я, но с малышом все отлично, нет у него никаких подобных аллегрий!

 

кстати, во время ГВ ограничивала себя максимум 1-й месяц, потом поняла, что это бесполезное занятие и стала есть все подряд, на весе никак не отразилось и на самочувствии ляли тоже, так что, особенно первородящие не старайтесь сейчас захомячить все на 2 года вперед ;) , а то правда потом будете мучиться, куда девать бока и как!

 

кстати, из вкусняшек, от которых не полнеют, нашла для себя печеные яблоки, выризала в них середину, ложила туда пару орешков и ложку меда или сахара, потом это запекала и ела! кстати, такие яблоки на ГВ именно рекомендуют и в роддоме ими и в потологии кормят и уже родивших :)

 

Викуль, бери зиппи, не пожалеешь, учитывая, что у вас однушка, поверь, 10 колясок припорковать - это жесть! а потом еще и санки и велики - короче автопарк у деток горазо больше, чем у папы с мамой вместе взятых, особенно если ты не торгашка, не стоит брать несколько штук! учитывая, что ты все таки в Омске живешь, дороги у вас есть, при том их чистят, была я у вас пару лет назад!

 

мы вчера в икею съездили, скомпоновала себе шкаф, под детские вещички, чувствую камода нам катострафически не хватит! теперь вот сижу еще дополнительно в их прокрамме кручу, продумываю мелочи, к новому году теперь уже точно купим, я прям успакоилась, а то вы тут уже таритесь, а я даже чего-то не заглядывала еще, чего есть, чего нет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  расслабься, ведь сама себе тараканов в голову загоняешь. Отпусти ситуацию, особенно по поводу финансов. А власть в семье....будь хитрее в этом вопросе. У меня в семье "как-бы" патриархат))) Муж САМ принимает решения (ну это ему так кажется). Т.е. я его какое-то время подвожу к этому решению, намекаю, советую, что было бы неплохо вот так сделать, а потом у него приходит озарение, и он делает именно так, как мне надо. И гордится, что всем угодил и все довольны. Естественно, мужчину надо хвалить и восхищаться им. А в ответ от него и ласка и внимание сполна. Ну и кексы, конечно, надо возвращать))) Прости, если что-то грубо написала.

 

Всем привет. Пузики пятницы, с неделькой +1!

 

Я очень долго боролась с ним за власть, лет 10 наверно...в общении с друзьями он всегда говорил "Я сделал, Я купил, Я Я Я...". А я в это время сидела в декрете со второй дочкой, старшей было 4 года. Не выдержала этого, вышла на работу через 4 мес после родов. Дочка сначала с бабушкой была, потом няню взяли. Теперь всё не так, везде только МЫ и никак иначе. Через это пройти надо. Мужчина никогда не поймёт, что значит сидеть с детьми дома, содержать дом, и ему ещё внимание уделять, да и себя не запускать ни в коем случае. Он должен гордиться своей семьёй и женой. Это может сделать только женщина. Мы по природе умнее, надо этим пользоваться)))

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас в кадрах ошарашили, вызвали, говорят, тебе отпуск не положен :aaa: , не накапал еще, а долг не дадут, я расстроилась, ушла к себе в кабинет, думаю, как так, полгода отработала после декрета и все равно нифига не положено, потом они мне перезванивают, извиняются, обсчитались, посчитали ,что я 3 года по уходу сидела, а не 2, как на самом деле и выяснилось, что у меня не 14 дней накапывает, а все 28, так что в январе у меня 2 рабочих дня остается... блин, сейчас время полетит со страшной силой!!!

Изменено пользователем /Romashka-Natashka/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...