Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

kseniya-s81, у меня в первую Б только к отпуску перед декретом пробило на покупки-в 28 недель. А щас я тоже еще ничего не покупала, но только из-за отсутствия финансов)))Да и что торопиться-времени еще навалом. Покупать тяжело только после 35 недель и то,если живот большой как у меня например был, ходить толкаться, еще и жарко в зимней одежде в помещении,постоянно пить хочется,одышка. А в 25-30 недель самое то, да и постирать,погладить лучше до 35, а то там тоже, то спина болит, то живот тянет от долго стояния над утюгом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а меня все подруги уговаривают, что первое время ребеночку ничего не понадобиться толком, особенно если я собираюсь его пеленать, типа пару вещей и усе, говорит покупай на более поздний возраст, от 5 месяцев

kseniya-s81, у меня тоже пока ничего не куплено, жду денежных вливаний в семью :D пока не скоро, поэтому отпустила ситуацию, тут мама моя звонит, говорит купила одеялко из лебяжего пуха и комплект белья на кроватку, Ивановский ситец, горда так была, мол все натуральное и отхватила по хорошей цене :) так что думаю, не пропаду, маман еще чего нить докупит, уже ближе к делу, а бабушка моя старенькая (85 лет ей) маме отдала свою неношеную большую ночнушку. чтобы я носила дома :D ей кто-то подарил, она размера безразмерного, прямо на тройню))))) мило так, не знаю, понадобится она мне или нет, но бабушке спасибо сказала, расцеловала :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добавила пузо свое наконец-то, первое фото вы уже видели. динамика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81,  я тоже пока ни одной вещички не купила, все думаю что успею))) на самом деле просто начинать боюсь, так много всего нужно, не знаю за что хвататься. Мы с мужем вообще зашли кроватку посмотреть. А я потом вещички увидела думаю девочки уже почти все купили, а я даже не начала - непорядок. А в итоге так и ушли ни с чем)))) так что я пока больше смотрю и паникую чем делаю)))))

 

врединКа1982,  с экватором вас!!!!

 

 

 

Девочки, я кстати вдруг поняла что очень боюсь)))) я понятия не имею как и что с ребенком делать) ну так теорию знаю кормить-менять-гулять-купать а на деле переживаю, что забуду что-нидь или одену не так))) я братишку то совсем маленьким и не помню мне всего 10 было, а у друзей-родных всегда боялась детей в руки брать надолго))))

Изменено пользователем Regish@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, alenkijf, спасибо, буду ждать скрининга и пиночков))))))))) может когда почувствую и еще раз увижу сыночка нахлынут на меня буйные чувства)))))

 

врединКа1982, с экватором!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня все-же решила пройти доп.УЗИ в 25 недель, чтобы посмотреть, как там плацента себя ведет. Записалась на 29 декабря, сейчас вот время тороплю))

врединКа1982, с экватором! Как ты себя чувствуешь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже из тех, кто ничего ещё не купил...ребенок первый - так что с трудом представляю чего там нужно, да и во всех названиях одежды даже не разбираюсь :confusion::D Открываю бывает каталоги с детской одежкой - все такое милое иии... не знаю нужно оно или нет, блин, может есть какой список - что точно обязательно нужно?

 

Regish@, у меня тоже периодически такие мысли возникают, думаю надо книжек почитать про это дело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, я тоже боюсь страшно, тоже в 10 лет с племяхой нянчилась по полной программе. А тут приехала к брату, у него дочке 3 месяца, взяла на руки и поняла, что ничегошеньки я не помню, ни как держать, ни что делать)))))))), сестра успокоила, говорит, что когда родишь - выбора уже не будет, в кратчайшие сроки все вспомнишь :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@,  не переживай, всё когда-то бывает в первый раз. Ты с малышом в роддоме будешь пять дней - всё расскажут и покажут, научишься. Материнский инстинкт сработает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я кстати вдруг поняла что очень боюсь)))) я понятия не имею как и что с ребенком делать) ну так теорию знаю кормить-менять-гулять-купать а на деле переживаю, что забуду что-нидь или одену не так))) я братишку то совсем маленьким и не помню мне всего 10 было, а у друзей-родных всегда боялась детей в руки брать надолго))))

 

Поверь, когда возьмешь свою кроху на руки, все страхи уйдут и придет инстинкт материнства))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики с +1!!!

Врединка с ЭКВАТОРОМ!!!

Девочки мы вчера так шевелились...так шевелились))) НАКОНЕЦ-ТО!!! УРА!!!

У меня, кстати, тоже ещё ничего не закуплено, но я чего-то вообще не переживаю)))

А насчет всяческих звонильщиц- мужу сказала, что если он сам не разберётся, пусть пинает на себя- в первую очередь пострадает он..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, щас редко в каком роддоме держат 5 дней.даже после КС. У нас если родил, например, в пн до обеда, значит в среду в обед уже дома будешь, если все ок. И ЕР и КС.

 

Regish@, никто на маму диплом не получал тут)))))все само приходит, все получится,если в куколки играла в детстве)))))Ребенку ничего не нужно, вообще ничего, только любить, остальное все происходит из любви к нему. одевать ребенка не сложнее,чем себя одевать, кормить научишься в РД, стирать умеешь уже скорее всего и гладить, на первое время этого достаточно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

Врединка с экватором !!! :flower:

мы тоже из вещичек пока что ничего не покупали. Мы тут с мужем в магазине были и я намекнула на детские вещички,по взгляду поняла что рановато наверно.))) Просто он сейчас озадачен как-то уютом квартиры,чтоб мебель поменять,прикупить,а последним делом гардеробчик)))

У меня с весом караул,встала на весы :girl_cray: ,за 2 недели 3кг. Разгружаюсь я сегодня...ой и как же рот то зашить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, поздравляю с пиночками-шевелюшками!!!!! Молодцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, Теперь ждём от вас радостных вестей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зарядка для беременных, нашла в просторах интернета, может кому надо.

Как подобрать упражнения зарядки для беременных?

·лежа на спине, выпрямляла ноги, поднимала прямые ноги, разводила-сводила, опускала, расслаблялась. Делала 4-6 раз;

·лежа на боку, поднимала и опускала руки и ноги, делала 4-6 раз на каждом боку.

Это все происходило во время второго и третьего триместров. А в первый я все-таки сбросила набранные до беременности килограммы благодаря токсикозу в первую очередь, но и зарядка для беременных помогла. Для себя я отобрала самые приемлемые упражнения, например, такие:

·приседание (выдох-вдох), делать 4-6 раз;

·руки положить на бедра, поднять согнутую в колене ногу, отвести в сторону, привести обратно, опустить, расслабиться (3-4 раза каждой ногой);

·лежа на полу, прижаться к нему всем позвоночником и особенно поясницей, спокойно полежать 1 минуту;

·лежа на спине, согнуть ноги и вытянуть руки вверх, оторвать руки и плечи от пола, опуститься, расслабиться. Делать 6-8 раз;

·«ножницы» ногами (4-6 раз).

Эти и другие простые упражнения помогли мне поддерживать себя в форме и не бояться физической нагрузки в связи с беременностью и родами.А от боли в ногах мне помог избавиться массаж. Растирание ног, начиная с кончиков пальцев, заканчивая ягодицами, массаж всего тела. Эффект появляется не сразу, через три дня, мне достаточно было трех сеансов, чтобы боль исчезла насовсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки-мамочки!

Всем хорошего дня!

Пузиков пятницы, субботы, воскресенья и понедельника с + неделькой!

У кого экватор- поздравляю!

У кого узи- с хорошим результатом!

А у меня вот прынцесса!!!! :reverans:

 

Lovely_girl, поздравляю! Пусть все будет хорошо!

Екстаз, :Hello:

//Викулька//, с новым комодом! :D

Alsy, не плачь! :flower:

lileekk, долой депрессию! :flower:

knopochka_bu, мне нравится кроватка твоя! только вот белая.... я вот не хочу белую

 

//КошкаМать//, красивая кроватка и комодик.

 

a_sho_takoe, ты экстрасенс! Доча у нас!

 

Jamily, и я безе хочу! А низя сладкого!

 

//♡ Стю ♡//, пусть доча скорее выздоравливает!!!

 

Svetlanka2014, вот на мой характер я бы уже и даме этой хвост накрутила и мужу!

 

kseniya-s81, у меня тоже экватор в четверг! Так что не ты последняя!

И я кстати тоже еще по магазинам не ходила, ничего не смотрела! :D

Regish@, не переживай, я тоже боюсь. потому что впервые все. справимся!

 

Настёна32, с активными шевелюхами!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  отстала от жизни я))) раньше на 5-е сутки прививку БЦЖ ставили и домой, при условии, что малыш вес набирать начал.

 

Упражнения на пресс разве можно делать нам? Я на йоге избегаю таких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, мне гиня запретила все виды спортзанятий, кроме медленного плавания.......но и в бассейн не иду пока, пойду после второго скрининга, а про пресс мне отдельно сказали, что нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81,  на йоге растяжка в основном и на выносливость на верхнюю часть тела, приседания разные, наклоны. И медитации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, и у нас если все хорошо на 3 сутки выписывают))) А с прививками БЦЖ была пару мес назад вообще запарка была без нее выписывали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С недельками, и с экватором. У нас тоже в четверг экватор, даже не верится. А в пятницу на Узи, надеюсь что скажут пол и я наконец то закажу и своему ребеночку хоть что то из приданного. Вчера у меня не понять чего так начали кости болеть в промежности, думала что надвое переламаюсь. А еще чувство было что ноги детки совсем внизу, как вылезут. Вот у кого то из девочек было подобное, только не помню у кого. Сегодня кости не так уж сильно болят, но ходить нормально не могу. Думаю может бандаж одевать? Короче у меня как не понос, так золотуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, я и сейчас боюсь чужих деток брать на руки,хотя уж и свой есть)так что свой-это свой,все получится)))а по поводу как одеть ребенка-нашла в свое время в инете табличку "как одеть ребенка по погоде"и на нее ориентируюсь)конечно,порой подделывая все же под себя,но главное-основа есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, у меня кости болят)) врач сказала добавить кальций а вообще это тазовые кости пошли на прогулку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...