Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Svetlanka2014,  у меня постоянно болит мромежность и внутри всё давит распирает и кости болят. С бандажом мне легче.

 

Я тоже в пятницу на второй скрининг. Завтра первый день на работу после 38 дней отдыха в больничке, даже не представляю как буду там сидеть, спина болит, да и вообще сейчас самая ж...конец года и всё такое.

Вообще нормально себя чуствую, только ходить тяжело и сидеть долго спина болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

врединКа1982 у тебя стол к стене стоит не к кому нить лицом? мне вот помогает вставать со стула и на стол облокачиваться локтями, бедрами покачивать туда сюда, сразу разгружается спина, да и если стол у тебя стоит удобно, выглядит нормально))))) можно одну ногу на стул поставить на коленку, сразу разгружается поясница

 

у меня тоже ощущается в промежности то давление, то покалывание, еще по бокам в зоне бикини, готовится организм, чувствуется, все меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, пресс хоть как запрещен, но там не такой прям пресс,чтоб напряглось что то сильно, тем более нужно расслабляться после каждого движения и повторять не по 50 раз, а 3-4 раза все. Я щас качаю пресс, но не на живот, а бока, те же наклоны со стороны в сторону-это же не на ноги и тити напряжение,а на живот?я в первую Б как раз читала, что растяжки все запрещены, а во вторую половину Б вообще руками выше головы тянуться нельзя)Так что все индивидуально, у кого разрешено, у кого запрещено, от течения беремененности зависит. мне в прошлую Б было все запрещено, а в эту никто ничего не запрещал. Я когда полы мою наклоняюсь сильнее напрягаюсь чем от всякого рода зарядок). Бцж щас делают на 2 день. От поликлиники зависит сколько дней держат, в той, в которой рожает 1 женщина в 3 дня, то естественно могут и по 5 дней держать. А у нас в сутки около 10 -20 рожают и не держат долго. Даже узи не делали,когда я рожала 1,5 года назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, у нас тоже На 3 сутки выписывают и кс и ер. И лежат все вместе, раньше кто кс-отдельно первые сутки лежали а сейчас ребенка в руки через 2 часа и топай в палату( девочка рассказывала она кс со мной в палате лежала) а я ер и меня на каталке в палату везли..

 

Мне завтра На узи. Скрининг 2.абрукадабру не прошу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, ну еще с одним сынишкой тебя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, спасибо!

кстати почитала вас немного, все пишут что болит все

у меня тоже промежность болит. а вчера еще и шов начал болеть..с прогулки еле доползла до дому..

думала мож с шейкой что, но на узи сказали шейка 50мм..хорошая, и шов отличный 5-6мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого +1 неделька с неделькой! Чего то так устаю я быстро в беременном состоянии) Часик с сыном погуляли и все я трупик! А еще муж на обед приехал по раньше, не успела кушать доготовить пришлось ему яичницу есть и стыдно прям стало немного, хотя кролик уже тушился в мультиварке, но не доготовился. Ему то без разницы что есть, а меня совесть мучает))) вот ушел на работу и рухнула я на кровать к сыну, а он наверное уже скоро проснется, а почитать то вас хочется. Мне от боли в промежности все таки кальций помог, купила кальцемин и пью, дней десять попью наверное. Как то сразу улучшение почувствовала. Хорошо что мне почти что ничего для малышки покупать не надо, на первое время все есть. Чего то не хочется мне за покупками пока. Может после нового года. Жду когда сестра двоюродная родить, больше ее роды жду чем свои, у нее тоже вторые роды. Хочу чтобы она впечатлениями поделилась) В декабре родит надеюсь. Она вобще первого сына на руках то почти не держала, муж ей помогал и мама, она боялась очень. Она попу то не могла ему мыть) Теперь говорит, что сама все хочет делать. Я за нее больше чем за себя переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,

мы со второго скрининга.

Всё хорошо, малышка дралась, пиналась, ноги над головой задирала. Смешная такая. Мама и муж со мной ходили. Так впечатлились оба увиденым))

Расстроилась, что шейка укоротилась. 6 недель назад была 43 мм, а сейчас 34 мм. Что с этим делать??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки - поздравляю!

a`lena, поздравляю с хорошим узи и с сыночком!

Alsy, я тоже стала очень быстро уставать, постоянно хочу спать. После 3-х часов дня уже клонит в сон, прямо как в первом триместре. И работоспособность нулевая. Сейчас в 8-9 вечера уже ползу в кровать =) У кого-нибудь ещё есть такое? А я надеялась хотя бы до 30 недель бодрячком походить, но чувствую, что уже разваливаюсь.

Изменено пользователем CandYღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!!

 

врединКа1982, поздравляю с выпиской!!! А тебе закрыли больничный, да???:( Если будет совсем плохо просись опять на больничный, здоровье то свое и дитенка дороже...

 

Мы тоже пока ничего не покупали, надо ремонт в коридоре доделать, решить что делать со стенами в детской (красить, клеить) и двери межкомнатные поставить, а там уже мебель в детскую покупать, а то пока даже некуда приданное положить. Да и отдать много обещали, так что может еще кроме пеленок, средств гигиены и костюма на выписку с конвертом на первое время ничего не понадобиться. Хотя конечно хочется пошопиться, повыбирать детке, но денег лишних нет (с августа первая нормальная зарплата, а то отпуск, больничный, да и опять через 2 недели в отпуск с концами ухожу), а если всю будет, то зачем еще покупать, все-равно столько не сносить...

 

У меня вот тоже появился страх, что я совершенно не знаю что делать с ребенком: когда начинать давать водичку, когда прикорм, как его развивать, как девать по погоде и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выписку из роддома - у нас могут и в день родов домой отпустить, если всё хорошо. Обычно на 2-й день выписывают. БЦЖ примерно на 15-й день делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CandYღ, я тоже засыпаю, а вечером как назло бодрячком и до 12, часу ночи не уснуть, а потом в 7 не встать и днем как сонная муха + у нас погода меняется уже вторую неделю: снег, холодно, все тает и так по кругу, так вообще спать хочется.

 

А вот в остальном бодрячком, только пятки болят когда долго на ногах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, удачного узи!!!! меня тоже на каталке катали с 5 на 1 этаж))у нас всех так везут) а я после эпидуралки ходить еще и не могла, мне можно было только возле кровати стоять-как я должна писать-никого не волновало))))и вообще в послеродовом у нас с родильницами обращаются ни как с пациентами, мы там всем должны сами, а ухода как такового нет)просто народу много-ходят орут только)а вот в род блоке как к принцессам относятся-хорошие врачи,добрые. Типа к беременным и родившим разный подход)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я молчу как у нас в послеродовом это жуть.... Пример- у нас в палате было 3 чел- у одной дочка просто сутки на пролет орала не переставая день и ночь, другой мальчик ед и спокойно спал- врач неонотолог ( прошу заметить) на осмотре той ц которой реально орет не переставая говорит- а Вы что думали родите и спато ляжете? А про мальчика- цитата-вот нарожают таких они спят целыми днями потом жена заставить не может мусор выбросить мужика. И так каждый врач заходил и что нить " умничал" такое ощущение что они соревнуются между собой в остроумии( читать тупоумии) а про гинекологов молчу вообще. Я через сутки после родов встать не могла дикая боль в лобке. На осмотре врач говорит подними ноги я кое как со слезами поднимаю -она ржет и говорит ну балерина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Что со мной?!

Хочу по маленькому! Прихожу в туалет, чуть-чуть и все! Дохожу до дивана и опять по новой в туалет!!!

Позывы постоянные, а результата нет.

На бак.посев сдала 26.11. все чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, цистит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, цистит?

Я не знаю. У меня его никогда не было.

Что делать то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Что со мной?!

Хочу по маленькому! Прихожу в туалет, чуть-чуть и все! Дохожу до дивана и опять по новой в туалет!!!

Позывы постоянные, а результата нет.

На бак.посев сдала 26.11. все чисто.

такая же фихня. То в час по пять раз гоняю по чуть чуть, то несколько часов ни хожу. На прием 16-го, мочу завтра поеду сдавать, там и узнаю что это такое.

А еще у меня вот такое странное просходит - трусы мокрые, как будто описалась, пардон.... нюхала, думала ну мало ли, нет, мочой ни пахнет, а трусы влажные! и так уже прям несколько недель! что это такое?!?! кто нибуть так "писался"?))))

 

И конечно же всем привет! Почти все уже перевалили за половинку!!! Как это хорошо!!!!! :))

 

А со мной месяц происходят странные вещи - я истерю, и по поводу, и без поводу, с рыданиями, всхлипами ну вообщем по полной программе. С мужем отношения говно. Неделю ругались, а вчера так разругались!!!!!! что если бы было куда идти, ни думая бы в ночь ушла. Но идти некуда. Лететь на самотеле до дому родного 5 часов, на поезде 4,5 суток, поэтому сижу на попе ровно. Но как вспомню все слова, так заливаюсь.

Мужики, мужики... ни понять им состояние беременность. Эгоисты.

Изменено пользователем Nastya_sw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily,  и у меня так бывает, наверное матка давит на мочевой пузырь. Не цистит надеюсь, при нем вроде пописы болезненые?

 

И выделений чуть больше стало и они водянистей, пардон за подробности)

 

Девочки а как часто вы малыша чувствуете? Сколько раз в день? Я прям сегодня испереживалась малыш пару раз всего легонечко пнулся((( вот легла слушать ... Когда уже будут сильные постоянные шевелюшки? А то у нас то пусто, то густо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, ммммм, кролик.... меня мама после болезни Боткина в детстве на кролечьем мясе держала, т.к. оно легкое, постное, и любимое для печени))))) а у вас он где продается? почем брали? тут в Москве я видела только в Елисеевском гастрономе на Тверской, но цену даже ни посмотрела, в этом музее все дорого))) а у меня на Родине его легко можно купить на рынке, хотя тоже ни дешево....

 

Jamily, и у меня так бывает, наверное матка давит на мочевой пузырь. Не цистит надеюсь, при нем вроде пописы болезненые?

 

И выделений чуть больше стало и они водянистей, пардон за подробности)

 

Девочки а как часто вы малыша чувствуете? Сколько раз в день? Я прям сегодня испереживалась малыш пару раз всего легонечко пнулся((( вот легла слушать ... Когда уже будут сильные постоянные шевелюшки? А то у нас то пусто, то густо...

вот вот! как будто водичкой смачиваются трусики. Про подтекание вод рано еще думать, у врача только через неделю смогу узнать.

 

У меня тоже малыш то активен то затихает. Вот вчера рыдала полночи, так он в это время извертелся. А сейчас сижу, и тишина.

 

Ди-Ди, а вы записываетесь к участковому своему? или в центр какой? Я в первый скрининг ходила к Донову в Альтравиту на Нагорную, мне он очень понравился (хотела тогда к Тё, но записи не было на нужные мне даты) а сейчас к нему бы рада, но 3900 узи стоит, как то накладно. В том же ЦИРе, где Тё есть Блохина, цена 2500, думаю вот к ней может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при цистите больно очень писать. Скорее всего, из-за того что матка давит на мочевой пузырь, плохой отток мочи, мочевой пузырь полностью не опустошается, поэтому постоянно кажется, что в туалет хочется. Но вот из-за застоя мочи могут начаться проблемы, я по этой причине в ту субботу в больницу на скорой уехала. Самое лучшее в этом случае, коленно-локтевая поза по 20 мин. по 5-6 раз в день. И как мне объяснил врач менее 20 мин.смысла нет стоять, т.к.именно через 20 мин.начинается отток. Еще морсик брусничный варю себе каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, ну вот с тем же самым собиралась написать))) тоже стала чаще ходить в туалет, пописы маленькие, ничего не болит, думаю значит матка расти начала, у меня так свой мочевой не сильный, я до беременности часто ходила в туалет

 

markella2005, спасибо что про морс напомнила, достаю бруснику и делаю!!! 20 мин надо не менее? будем пробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, эх,где б их еще взять,эти 20 минут постоять(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, цистит это такая вещь, что за один день начинаешь уже сходить с ума от боли при мочеиспускании, так что если он, то сразу распознаешь и тут же полетишь к врачу, его терпеть просто невозможно без лечения, так как писать становится очень больно. Если нет боли и неприятных ощущений. то не цистит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...