Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

lileekk, да, я уточнила. Я думаю, вдруг там на печати врача написан адрес больницы или название. Тогда ж понятно будет, что я где попало прошла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Викулька//,  вот-вот и меня напрягает идти в пк по месту жительства, не была никогда, но представляю себе что там одни бабули, очереди и все злые. А еще наверное какую-то карточку заводить надо, а что будет когда узнают что я у них первый раз?))))

 

я всегда всех врачей или платно проходила или по знакомству, у меня папа в области здравоохранения. А тут сказали только по месту жительства((( последними бегунок будут участковые педиатр и терапевт заполнять, они по заключениям "левых" врачей не напишут(((( бредятина(

 

Стоматолога кстати мне тоже разрешили любого)))) но только его, вот его я как раз прошла)))) а остальных ни-ни(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, меня удивляет, что я педиатра должна 2 раза пройти за Б. При постановке и потом. Ну ладно перед родами, типа он к нам приходить будет, а зачем при постановке, вдруг я отсюда перееду за время Б, и будет у нас другой врач :think1: И вообще, я боюсь в детскую поликлинику идти. А вдруг там дети с ветрянкой, а я ей не болела в детстве. Страшно мне что-то :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  опаньки.... А что детская поликлиника отдельно находится? Я тогда даже не знаю где у нас она)))) так надо ускорятся)))) а вообще ветрянка это опасно конечно, я даже не подумала что-то... Еще же и краснуху подхватить можно... Уф... Прям напрягает меня эта обязаловка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда идите в поликлинику и заводите карточку, затем берите талоны к своим врачам, если у вас по талонам. У нас талон можно взять в регистратуре, в терминале и по инету. На прием взять направление, бегунок, обменку, карточку конкретной пк и талон. У нас вместо бегунка обменная карта сразу. В общем если по времени не нужно долго стоять, если не по времени сначала беременных принимают чаще всего. Главное начать. Мне вот стоматолог остался,но я пройду его ближе к декрету, чтобы этот стресс дважды не переживать)))))

 

нам педиатра не надо проходить, узнайте в какой день в поликлинике день здорового ребенка, он 1-2 раза в неделю бывает для детей до года и вообще,которые на мед осмотр пришли, а не по болезни,в эти дни больные не ходят, тогда и идите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, опаньки.... А что детская поликлиника отдельно находится? Я тогда даже не знаю где у нас она)))) так надо ускорятся)))) а вообще ветрянка это опасно конечно, я даже не подумала что-то... Еще же и краснуху подхватить можно... Уф... Прям напрягает меня эта обязаловка.

у нас отдельно))) У меня от краснухи прививка)))

lileekk, насмешила про то, что беременных первыми принимают :) . Бабули никого не пропускают))))) Держат оборону :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужу нельзя сходить к педиатру? Он же наверное осматривать тебя не будет, зачем ему? Вопросы задаст и в карточку заглянет наверное... Я если честно, вообще не понимаю зачем его проходить Б? Тут даже ведь на УЗИ не всегда можно особенности здоровья ребеночка углядеть, вот родится когда тогда уже наблюдать или как? Можете просветить меня темную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, да я сама не в курсе))) А от этого еще больше паника и непонимание)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, у нас нужен педиатр, сколько раз не знаю еще первый бегунок не закрыла)))) но он чуть ли не самый главный врач))) мне сказали его ТОЛЬКО после всех перед терапевтом)) еще и пишет он что-то в 2 листах, в бегунке общем и на втором там только какая-то атп(???) бригада... Г, Т и П...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, не, я не прикалываюсь, тут не в бабулях дело, а во врачах. Если врач выйдет и торжественно объявит, что беременные вперед, тогда бабулям некуда деваться, не с врачом же ругаться)))Но не все врачи такие. Как повезет. Но если не идти в поликлинику и не узнаешь. Если очередь огромная и не протолкнуться всегда можно развернуться и уйти и попытать счастья в другое время в другой день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, да я вот уже думаю, если завтра нормально утром буду себя чувствовать, то съезжу на разведку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, педиатр после родов еще сто раз про беременность спросит и другие врачи. Тк ребенок только начал жизнь с чистого листа и его возможные болячки скрываются не в годах сто летней давности, а только в беременности. Обычные вопросы врачей про ребенка, как протекала беременность, какие были осложнения и как прошли роды, не было ли травм. Поэтому педиатр нужен. Конечно, для формальности в большинстве случаев, но а так от беременности и здоровья беременной зависит потом здоровье ребенка. Я вообще не была у педиатра, моя сестра была, сказала,что ничего особенного не было на осмотре.может вообще только разговор. может банальное послушали сердцебиение ребенка через трубку-не помню сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Как повезет.... попытать счастья в другое время в другой день.

 

Прям не поликлиника а русская рулетка))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня ужастно мучают мои ноги, уже неделю тянущие боли в ногах. И обычно начинается вечером, по ночам спать не могу. у кого-то было такое? Что делать помогите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики среды с недельками!!

lileekk,  я заказываю на официальном сайте, но я в Израиль заказываю, так что вряд ли могу тебе помочь наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, врачу сказать, сама массаж делай от кончиков пальцев до ягодиц. у меня не болят, но слышала о такой проблеме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще 1 раз слышу что педиатра нужно проходить... У нас не проходят... Конечно потом в карте ребенка в поликлинике напишут как Медсестра якобы производила к нам несколько раз за беременность но это фигня никотина ходит и никакие беседы не проводят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini,  с хорошим скринингом!

 

Spakovska //,  поздравляю с сыночком и экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять про некст. А мальчики что ли колготки в Англии не носят? Дошколята...Девчачьи чтоли старшему смотреть?...че то ползунки уже как то не так, хотя в них бегает, а брюки там плотноватые, не хочется их на голое тело с носками. вы что покупаете на ребенка на ноги с 1,5-2 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, на печате по средине стоит слово Врач а по периметру круга ФИО врача...но странно что платно нельзя...это право каждого где проходить специалистов

 

lileekk,  я чет вообще не пойму а педиатр то тут к чему))) еще б сказали к своему идти что в детстве болячки вел))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, в обычных магазинах берем колготки,до 92 роста точно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять про некст. А мальчики что ли колготки в Англии не носят? Дошколята...Девчачьи чтоли старшему смотреть?...че то ползунки уже как то не так, хотя в них бегает, а брюки там плотноватые, не хочется их на голое тело с носками. вы что покупаете на ребенка на ноги с 1,5-2 лет?

Нет, мальчики в Анлии колготки не носят =) Я все детские магазины тут обошла, только на девочек колготки соответствующей раскраски. В ZARA однажды нашла нейтрального серого цвета детские колготки, вот их и купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбрала, вещички, можно не боясь вводить код безопасности с обратной стороны карты?а то обычно ж его не просят вроде?некст

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Пишу из больницы. Увезли на скорой с кровянистыми выделениями в ту субботу. Сделали УЗИ, нашли краевое предлежание плаценты. Сказали, что она ещё сможет немного подняться до 30 недель. Больше ничего страшного не нашли. Кровянистые выделения пропали уже на следующий день прибывания. Лечат от вялотекущего ОРЗ и молочницы. 12 съезжу на второй скрининг УЗИ. Там подробнее все рассмотрят. Если все будет в пределах нормы, то в понедельник обещают выписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, не судороги?? У меня в прошлые Б были в ногах судороги особенно ночью-помог магний

 

lileekk, мы носим колготки( обычные наши) штанишки( h&m) штанишки глории)

 

lileekk, я когда оплачивают в инете что то тоже просят вводить эти 3 цифры и на али так же( некст не заказывала не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...