Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Тихая, ааа, спасибо, доверилась тоже) Я обычно вообще не покупала в инете ниче, а если деньгами какие то манипуляции, то только со страниц банка, а там не страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я в расстройстве..только что разбила варочную панель :girl_cray: причем по своей же дурости..нервы не к черту..

теперь новую покупать. эта только под замену..я цены поглядела - мне дурно :girl_cray: муж придет меня щас удушит.

s.ol, попей магне, слышала при судорогах его назначают. сама пью от боли в промежности, немного легче стало. а так лучше у врача проконсультироваться.

lileekk, код не бойся, вводи. это не только у некста так..если через инет платишь картой мне кажется везде так. по поводу что на ноги одевать. мы до этого пижамы картеровские носили дома. недавно взяла в нексте пижамные штаны. они легкие, не жарко и удобно. колготы дома даже в голову не приходило одевать. пока натянешь...и сползают вечно.. сама колготы не люблю , кожа сохнет от них.

вот штаны пижамные

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spakovska //, с сыночком тебя...и поменьше читай интернет)) да и срок у тебя уже не маленький малыш уже хорошо хорошо вцепился))

Спасибо! Верю в это, но я и так всю Б паранойю, как тут говорили "голова в трусах"...а тут такое.

Spakovska //, правильно Наташа говорит, что срок не маленький. Я так понимаю, малые сроки- это до 12 недель. :think1: А гематомы часто бывают. У подруги вот тоже была. Сегодня сыночку 2 месяца)))

Да, думаю именно до 12 недель, поэтому мне немного непонятно, а что на счет второго триместра, более позднего срока, тоже есть угроза? Надеюсь на лучшее, стараюсь не думать о плохом.. но 8 недель будут тянуться.

Spakovska //, поздравляю с сыночком и экватором!

Спасибо!

Изменено пользователем Spakovska //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spakovska //, если контроль только через 8 недель, то значит, ничего страшного. Думаю, если были бы какие-то серьезные причины для беспокойства, то контрольное узи назначили бы гораздо раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, это та мысль, которая меня сдерживает от лишних нервов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, не судороги?? У меня в прошлые Б были в ногах судороги особенно ночью-помог магний

Судорги бывают редко, обычно тянет и дергает. Магний я пью всю беременность по 2 т в день. Г. своему сказала, он посоветовал к ортопеду, я не поняла причем тут ортопед если у меня ноги дергаются, Может к неврологу сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.ol, Привет, может у тебя кости расходятся и зажали нерв, тогда действительно к ортопеду сначала. А магний пей не меньше 400мг в сутки, как мой врач говорит, что магния нужно ударной дозой. Ну и понаблюдай за венами на ногах, чтобы не было варикоза, при нём тоже ноги сильно болят и крутят.

 

А мы сегодня с мужем выбирали все принадлежности для ванной комнаты, умаялась я жуть - больше трёх часов туды сюды по выставочному центру, определились с главным --- умывальник, туалет, ванная, душевая, ну и с сантехникой. А мебель и кафель в следующий раз, ибо я уже полуползала, поясница ныла, живот тянул, ещё и тошнить от духоты начало. Короче муж меня пожалел, сказав, что остальное в субботу выберем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет. Пузики четверга, с неделькой +1! А кого-то и с экватором!!!

 

Сделала позавчера вечером "витаминную бомбу" для иммунитета. Вчера к вечеру у моих больных домочадцев прошёл насморк и заметное улучшение самочувствия. Не знаю, от этого или нет, но факт на лицо! Кормлю всю семью утром и вечером.

Курага, чернослив, изюм, инжир, грецкий орех, лимон, сироп шиповника, мёд.

Мне понравилось утром в овсянку добавлять или в творог. Да и так очень вкусно)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spakovska //, мои ручки шаловливые случайно нажали жалобу возле твоего сообщения, прости, пожалуйста, не переживай! Срок уже большой, просто береги себя, старайся поменьше тяжестей носить, побольше отдыхать и главное положительные эмоции! Ребеночек в эти недели уже отлично чувствует настроение мамочки.

 

Девочки, с недельками четверговых!!!!!

 

И С ЭКВАТОРОМ ПОСЛЕДНИХ ИЗ МОГИКАН :applause: :applause: :applause: :applause:

Мы пятерка последних ))))))))))) ПДР 30 числа, и еще vasjka84 3 мая, но она с нами в апрелятах))))))))))

Жду - не дождусь понедельника, пойдем нашу крошку смотреть :kiss2: :kiss2: :kiss2:

s.ol, лучше к врачу, выздоравливай скорее!

Radosty.sv, средство и правда классное, причем не только от простуд, я бы сказала от всего (запоры, нехватка витаминов.........) и правда витаминная бомба!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

экватором kseniya-s81, Spakovska //, )) :flower:

s.ol, У меня бывает в ляшечках дергает ,но не часто и не долго :sorry:

Я вот думаю хоть бы не крутило икры как в первую Б (((

И еще вот,если я недавно совсем не ощущала себя Б,то сейчас как будто на 8-9 месяце. Еще и запорики начались :(

 

eldis, давай выздоравливай. Ой как же у тебя интересно совпало,дочка 26,04 родилась и ПДР тоже на 26,04)))

lileekk, тебе придет смс с суммой списания))

 

a`lena, ну бывает и такое(( сейчас скидки новогодние,может и дешевле найдете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, списание пришло сразу, да. Теперь вроде как таможню будем ждать через 2 денька)

Четверг с недельками и экватора!

Мы от педиатра, плановый приём, вроде все норм. Но врач вроде шум какой услышала когда сердце слушала((хотя ЭКГ хорошее и гемоглобин в норме, говорит из-за низкого бывает предложила к кардиологу пойти и на узи сердца, я говорю слушайте ещё раз. Она слушает, говорит ну вроде нормально, но когда двигаться начинает то шум дополнительный. В итоге сказала, ладно будем тогда слушать в динамике. Узи сердца делали в месяц, сказали норм. Короче, сижу ни 2 ни 1,5.бесят врачи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, быстро у вас таможня)))

я вот пальто дождаться не могу,наверно еще неделю ждать. А куртку еле застегиваю)) Хоть бы к НГ пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, у нас на плановом приеме вообще не слушают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

бесят врачи(

мягко сказано. Я с утра все-таки поехала, отвезла банку в ЖК и поперлась в ведомственную поликлинику, к которой давно хотела прикрепиться( по месту работы мужа). Прошла там только стоматолога, окулист и лор не принимают сегодня, талоны дают только на текущий день в 8 утра :girl_mad: . Терапевт меня послал по месту жительства. Брать справку, что я там не прикреплена. 1ч 50 мин. я просидела, чтобы взять справку, что они меня не знают!!!! Естественно, возвращаться уже не стала к терапевту. Потому как к часу на явку надо было.

В итоге, большой привес за 3 недели( за всю Б 3,400кг), отеков нет, на контроль веса через неделю, сдать кровь на сахар, съесть глюкозу, через час снова сдать( обзваниваю теперь аптеки, узнаю, где есть глюкоза :anger: ) , снова принести банку в жк и сутки сидеть на разгрузке. Вот как-то так. Завтра буду пытаться взять талоны к лору и окулисту. Девочки, а что пишет терапевт в бегунке? Если у меня карточек никаких нет, жалоб нет? Не напишет же, что можно рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, даже не знаю как лучше чтобы слушали или нет. Главное горло не смотрели, так то зима на дворе, тем более на прививку отправили(родничок тоже их не интересует после года, хотя вроде уже почти он закрылся. Вроде хорошо что 2 года уже летом. Но с апреля опять начнём каждый месяц ходить терпеть уже с младшим... Вот думаю может их обманывать иногда, что мы уехали в отпуск и ходить через раз? А то без жалоб вес и рост дома могу измерить, даже ог и ож могу сама...с 2 детьми а то весело будет ходить в поликлинику, сегодня за 15 минут набегалась за своим.

 

flameGirl, тоже с некста заказ? Там всего 6-8 с Англии едет заказ. От почтовой службы зависит как я поняла скорость доставки. Ну и смотря в какую страну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у меня терапевт спрашивала о моих хронических бяках о болезнях в семье и т.д...тоже все писала без карточки, карточка была у гинеколога, да и записей там практически не было так как я не долго наблюдаюсь в той поликлинике (и то 99% посещений было к гинекологу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, мы вообще не ходим на эти приемы- я дома могу взвесить и измерить... че таскать ребенка зря.. там такие очереди ппц....

 

//Викулька//, глюкоза продается в аптеках где изготавливают лекарства. я такое сдавала в прошлую Б... чуть не стошнило от этой глюкозы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Терапевт измеряет давление, спрашивает нет ли жалоб, хр. Заболевания, не болеешь ли ОРЗ, орви, не болела ли пока беременной ходила типа того и пишет 2-3 строчки кали-бали и в карточке немного ставит подпись и печать. Лор светит в нос, уши и смотрит что там и в горло. В ту Б у меня был хр. Тонзилит, в эту хр. Фарингит. Размножаются прям хр. Заболевания откуда то. Потом окулист спрашивает буквы как всегда и смотрит глазное дно, сетчатку. Педиатр сегодня спросил нет ли у меня обменки с собой, у меня не было, тк педиатра нас не обязуют проходить. Видимо Педиатр сам хотел вписаться, раз беременная сама пришла)

 

Тихая, вас не ругают, что не ходите? На прививки только ходите? У нас ругают тех кто не ходит, начинают звонить. Но мы не пропускали ещё. 2 раза уезжали в отпуск, предупредив их, чтоб не искали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у меня терапевт спрашивала о моих хронических бяках о болезнях в семье и т.д...тоже все писала без карточки, карточка была у гинеколога, да и записей там практически не было так как я не долго наблюдаюсь в той поликлинике (и то 99% посещений было к гинекологу)

ага, понятно. то есть, что скажу, то и напишет))

//Викулька//, глюкоза продается в аптеках где изготавливают лекарства. я такое сдавала в прошлую Б... чуть не стошнило от этой глюкозы....

не пугай меня. так противно? ее же запить можно?

//Викулька//, Терапевт измеряет давление, спрашивает нет ли жалоб, хр. Заболевания, не болеешь ли ОРЗ, орви, не болела ли пока беременной ходила типа того и пишет 2-3 строчки кали-бали и в карточке немного ставит подпись и печать. Лор светит в нос, уши и смотрит что там и в горло. В ту Б у меня был хр. Тонзилит, в эту хр. Фарингит. Размножаются прям хр. Заболевания откуда то. Потом окулист спрашивает буквы как всегда и смотрит глазное дно, сетчатку. Педиатр сегодня спросил нет ли у меня обменки с собой, у меня не было, тк педиатра нас не обязуют проходить. Видимо Педиатр сам хотел вписаться, раз беременная сама пришла)

блин, надеюсь, лор у меня в горле ничего не увидит. Я ж только переболела, но,вроде, горло не зацепило. ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в водах одна узистка нашла взвесь и хлопья и сказала, что это от того что я болела на ноябрьские праздники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  Мы тоже не ходим к педиатру. В 1,5 года были чтоли там, я уж не помню. Мы всегда от туда заразу домой приносим. А главное до приема еще начинаем болеть. Идем сдавать анализы перед приемом и все на следующий день болеем. Прививки надо сделать конечно, но решила пока не будем, может когда сильнее морозы будут, то тепло то холодно, не понятная погода пока. И денег нет. Я платно всегда делаю прививки ребенку. А после двух лет там уже не обязательно ходить каждые три месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylkus, ой, ничего себе. Я узи перед простудой делала.

 

кстати, забыла сказать, наконец-то, мне утрик отменяют. Остатки пачки по 100 вставить по вечерам и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, нет ее нельзя запить, мне не разрешили.... вот эту сладость пресладость пьешь и сидишь(( фууу

 

lileekk, Мы тоже не ходим к педиатру. В 1,5 года были чтоли там, я уж не помню. Мы всегда от туда заразу домой приносим. А главное до приема еще начинаем болеть. Идем сдавать анализы перед приемом и все на следующий день болеем. Прививки надо сделать конечно, но решила пока не будем, может когда сильнее морозы будут, то тепло то холодно, не понятная погода пока. И денег нет. Я платно всегда делаю прививки ребенку. А после двух лет там уже не обязательно ходить каждые три месяца?

мы после года не ходим.

вот тоже надо 3 пентаксим ставить( мы позже начали) , и то то сопли то еще то- нибудь так и откладывается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ну пипец. Я конфетку съедаю и стакан воды выпиваю, а тут такое... Эх, ну посмотрим. Надеюсь, не вырвет :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...