Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Yohurt, ну да, новый год без снега для меня- это не НГ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх девчата, завели тут тему весны. И у меня уже пару дней паршивое настроение из-за погоды. Вчера вообще гроза у нас была с градом... Сегодня небо серого цвета, ветер воет и проливной дождь идёт. Град вчера мои последние цветущие розы так поколошматил.

Эх, и я уже хочу весну и пчёлок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, а плакать потому что зима сейчас которую и зимой то у нас не назвать))) Новый год и дождь и мы с бенгальскими огнями как идиоты :D :D :D По крайней мере такими были последние года 3-4....правильно же?))

 

Настёна32, красотун какой))) в снегу и потерять можно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, а шо поделать)))))

 

Настёна32, красиво! У вас тоже снег редкий гость?

 

а у меня своя весна уже

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Это наша девочка - ей ещё года нет и она сегодня первый раз снег увидела))) СТОЛЬКО СЧАСТЬЯ было)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, ой, прелесть-то какая. А у меня цветы не растут. Я не умею ухаживать за ними. Я даже кактус загубила :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к бухгалтерам, разъясните плиз, а то до понедельника не дотяну, свой бухгалтер уже трубку не берет. Дали мне расчет за прошлый месяц, у меня там было несколько рабочих дней и 2 больничных, один с 10 по 22, другой с 24 по 5 число следующего месяца. То что они мне в начислении указали, получается как будто только один болничный посчитали, как там по законодательству если больничный растягивается с одного месяца на другой, оплата позже? а то сумма совсем маленькая какая то, даже как то очень :girl_mad: или от конторы зависит?(у нас все по белому ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, спасибо! у меня кактусы тоже не растут :D даже "неприхотивая" герань выёживается, стоит наказанная на балконе с ноября и цветет зараза :D а в квартире тухла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, Последнее время да...Уже какой НГ отмечаем с дождём(((Видимо вместо ёлки будем или пальму покупать или кактус наряжать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, какая красотаааа :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, мерси) из всех моих растений они самые неприхотливые - цветут 10 месяцев в году)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, это орхидеи такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, И у меня только орхидеи и выживают, ну ещё мандариновое дерево, а так остальное чахнет. У нас в доме света мало, поэтому такое типа плющей и живёт, а вот светолюбивые растения загибаются. Зато в саду полно роз, это мои любимки, цветут с мая по декабрь (в этом году сильного мороза не было, поэтому ещё 2 розы цветут), а так по ноябрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, у меня со светом проблемы в кв, на одном подоконнике света слишком много, на окнах с другой стороны мало..внутри комнаты совсем нехватка света...но цветы привыкли бедолаги, но больше проблема во влажности, тк на улице если -35, то в кв батареи шпарят, что аж яичницу можно жарить на них и все они под подоконниками-под цветами.........приходится цветы опрыскивать несколько раз в день. и дома что тепло постоянно плохо, 27 градусов, только выключаю батареи как на улице холодает на 10-15 градусов, только вкулючаю-теплеет,частые и резкие перепады резко континентального климата...(((вроде и к жаре они привыкли, но боюсь цвести весной не станут, тк везде читаю, что цветам нужна зимняя прохлада, чтобы они поняли.когда период покоя, и когда период цветения. Так у меня кумкват(цитрус) цветет когда попало и стебли пускает когда попало и плоды не становятся оранжевыми,максимум зеленые...(((жду цветов от гардении, клеродендрума,пахистахиса и 2 разных роз к весне. правда 1 роза еще молодая, а вторая от вредителя никак не избавится.......погибнет скорее всего, от этого вредителя нужна высокая влажность, которую я не могу устроить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, паутинный клещик что-ли её у тебя грызёт??? у меня тоже гардения была - сказка просто, цвела почти без передышки и запах одуренный, но летом улетали мы на 2 недели в отпуск и она подсохла сильно --- не выходила я её. Зато антуриум сейчас расцвёл, но тоже выглядит неважно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, да. тот самый клещ.....((((короче,муж купил мне кумкват, причем не дешевенькое растение...2400 стоил без цветов, с цветами 2700. И дома спустя время я обнаружила на нем клещей.(((((((замучили меня честное слово-а в моей жаркой и сухой кв для них райские дни(((((с кумквата не успела вывести уехали в отпуск и мне было не до цветов, муж отвез их подруге моей.чтоб ухаживала, а кумкват видимо стоял рядом с розой и клещ перебрался на розу(((((((((((((((((((((. я в расстройстве...но надежд на розу практически нет, пестициды не помогли, но и поливать страшно, во-первых я беременна. сын малюська дома-не хочется травиться((

с кумквата легче избавляться, а розу даже листки не протрешь-так как мелкие совсем и и такие резаные-как кленовые и мягкие и цветочки были мелкие-красивые бардовые...

гардения в хорошем состояния как при покупке, ттт у меня 2 горшка ее. запах офигеть конечно, на всю кв))скорее бы зацвела)

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  у нас предприятие оплачивает помоему 10 дней (точное количество не помню) все что свыше насчитывает фонд социального страхования....а вот когда он насситает это другой вопрос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, ой, прелесть-то какая. А у меня цветы не растут. Я не умею ухаживать за ними. Я даже кактус загубила :Crazy:

И у меня всё дохнет... Вроде и ухаживаю за ними, а всё равно не приживаются. Недавно муж принёс штук 7 мини кактусов, масеньких таких... Через пару недель все засохли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz,  а я цветы забываю поливать )) но стоят выживают.....а вот есть у нас гибискус большое дерево...но оно стоит на месте детской кроватки так что сейчас ищем кто бы его забрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня всё дохнет... Вроде и ухаживаю за ними, а всё равно не приживаются. Недавно муж принёс штук 7 мини кактусов, масеньких таких... Через пару недель все засохли.

ага, вот и у меня так же. то ли рука тяжелая, то ли что((

Lorapuz, а я цветы забываю поливать )) но стоят выживают.....а вот есть у нас гибискус большое дерево...но оно стоит на месте детской кроватки так что сейчас ищем кто бы его забрал

а я, наверно, заливаю их((( а потом пересушиваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пузиков пятницы с неделькой!!!

 

врединКа1982,  поздравляю с хорошим скринингом!

 

А у меня растения не выживают... Может и выживали бы, но я забываю их поливать))) зато у мамы моей все растет огромных размеров и цветет... Похоже любовь к растениям это не наследственное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня все растения погибают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  с отличным скринингом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...