Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем доброго утра!Неделек поздравляю!

Я сегодня плохо спала,желудок болел после жирной пищи на ужин....крутилась из стороны в сторону((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет! Пузики субботы с неделькой!!! :)

 

natttali27, мне говорили до 22 неделек скрининг пройти нужно, может пока ты укладываешься в срок платно пройти? Спокойнее будет)))

 

//Викулька//, я сладкое вообще есть перестала, на днях мужу говорю что хорошо что с анализами все ок, а то одной девочке с форума придется глюкозу пить для теста, я бы не смогла. Он говорит что мы только бедные не терпим ради малыша, прям героини))))

 

Svetlanka2014, поздравляю с дочей!!! Я тоже хочу старшего сыночка и лапочку дочку потом)))

 

А наш притихает только от папиной ладошки, к моей привык уже видимо) мух все старается урвать момент, уже знает когда просто шебуршит перекладывается и пиночки чувствовал, только сильные пока не поймал.

 

Вот еще насчет шевелюшек, иногда бывает похоже на легкие пиночки только слабые и с одинаковым промежутком по времени... Это малыш икает? Не может же он пинать с таким чувством ритма? А икота это плохо?

Я б прошла,только уже не успеваю получается если до 22 недель...Завтра на явку,буду спрашивать чего и как...Скорее всего придётся просто на узи идти в 23-24 недели платно и его считать так сказать скрининговым.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eldis,  сделай скрининг узи в больнице...в любом случае там же аппарат узи есть и с узистом всегда договорится можно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще если до 22 недель,то вообще непонятно как то.почему в стационаре не сделали скрининговое узи...а то просто сослались,что аппарат у них хуже,чем при роддоме.Если б знала,так я б отпросилась бы и платно тогда прошла ...Наплевательское какое то отношение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) неделек ч недельками))

У кого то уже 25 это огого))) так время летит)))

Нам еще 21 всего) мы малявки)

Про икоту Лиля верно написала- чем ближе к родам тем чаще и сильнее малыши икают, это нормально))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eldis, Не переживай ты так)))У меня тоже укоротилась...полежала с тационаре...Малышка поднялась и на шейку уже так не давит и она удлинилась немного...теперь тоже беречься,носить бандаж и буду отслеживать шейку по узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда шейка опускается есть какие то странные чувства? На что следует обратить внимание? Просто параноить узи без причин не хочу, а вы меня этой шейкой пугаете...тем более на узи мне за нее ничего не сказали ((...пошла искать копию узи может там чет написано да я не поняла...

 

Вот что у меня написано буду переводить с украинского так что если что простите за перевод:Локализация плаценты задняя, уровень зрелости 0-1, перекрытие плаценты 38 мм до внутреннего зева. Толщина плаценты 23мм..делала узи в 20 недель...расшифруйте мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда шейка опускается есть какие то странные чувства? На что следует обратить внимание? Просто параноить узи без причин не хочу, а вы меня этой шейкой пугаете...тем более на узи мне за нее ничего не сказали ((...пошла искать копию узи может там чет написано да я не поняла...

Наташ,не параной...Мы бы тоже ничего не знали на счёт шейки..это видно только по узи...Так что отставить панику...Всё у тебя хорошо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, Сколько мм у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) неделек ч недельками))

У кого то уже 25 это огого))) так время летит)))

Нам еще 21 всего) мы малявки)

Про икоту Лиля верно написала- чем ближе к родам тем чаще и сильнее малыши икают, это нормально))

я вообще пока еще не ощущаю икание малышки

 

Всем привет у кого недельки с недельками хорошего воскресного дня всем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, смотрят длину шейки матки по узи и перекрытие плаценты, это самое важное

Изменено пользователем Екстаз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, Сколько мм у тебя?

Была 30мм,когда положили в больничку...Сейчас вроде 37мм намерили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с недельками девочки и всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто малышка очень низко лежала и прям давила на шейку...В результате чего она с 5 см до 3см укоротилась за 2 недели..поэтому и положили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В норме в течение всей беременности шейка плотная по консистенции, средняя длина ее составляет 3-4 см (несколько короче она может быть у повторнородящих женщин) - вот такие данные в нете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В норме в течение всей беременности шейка плотная по консистенции, средняя длина ее составляет 3-4 см (несколько короче она может быть у повторнородящих женщин) - вот такие данные в нете

Такую инфу я тоже читала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шейка 33, плацента на 5-7мм выше внутреннего зева. сказали лежать и не жужжать :(

 

у меня еще с выделениями ерунда какая то, желто-коричневые слизистые, понемногу и не часто но с 18 недель они меня пугают. в больнице не знают, что это. уже и кровоостанавливающие назначали, инфекции проверили. сегодня вот снова были((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 6 недель с 43 до 34 мм укоротилась... Сегодня иду к своему врачу.

 

Девочки, а где у нас Оля, которой пессарий поставили?

Изменено пользователем Lorapuz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, у меня за 4 недели с 41 до 33. узистка сказала от 3 см норма. Со мной девочка лежит с 22 мм ей ничего не шьют и не ставят, срок на неделю больше моего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в Ашане... Жду пока муж наберет мандарины..) У меня уже прибавка +9 ! С учетом изначального лишнего веса, это кошмар... Мне тяжело ходить уже, быстро устаю, одышка. А рядом хлебный отдел - вкусно пахнет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 19 недельке было вот так:

толщина плаценты 2,2 см

нижний край плаценты более 6,2 см выше внутреннего зева

длинна шейки матки 3,2 см

 

У нас в патологию ложат если 2,5 и меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз, и как часто мониторить шейку нужно? а то мне сказали до 30 недель спокойно ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет всем.

Насчёт ШМ, у нас если всё в норме, то смотрят каждые 4 недели отдельно по УЗИ.

А если наблюдается укорочение, то раз в неделю УЗИ, паниковать нужно, если меньше 20мм намерили, до этого сказали ходить и не чухаться - типа норма и порядок.

Ещё важный показатель, тоже по УЗИ смотрят, не пропускает ли внутренний зёв под нагрузкой. Это смотрят внутривагинальным датчиком и просят типа немножко потужиться и покашлять. Так вот если он плотно сомкнут, даже при шейке в 20 мм, то всё в порядке.

Изменено пользователем ivansony
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, ого, нас точно такое не смотрят, по крайней мере я не слышала. А можно разве вагинальным датчиком на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, Сколько тебя держали в стационаре? Я стараюсь мыслить позитивно, пока ожидаю УЗИ, там видно будет. Про покой и бандаж уже проинструктировали. Неверно пропишут какой нибудь препарат для снятия тонуса. Главное чтобы не свечки папаверин, от них говорят запор бывает.

 

a_sho_takoe, Мы не пугаем, пугают врачи. :) Если бы что-нибудь нашли, то сразу бы сказали. Врачи ещё те перестраховщики.

 

ivansony, Ну с длиной более-менее понятно, меня то пугает, что ШМ у меня мягкая, хотя зев закрыт, был по крайней мере по УЗИ при поступлении.

 

Yohurt, Можно если аккуратно. Меня за эту неделю даже 3 раза на кресло загоняли и руки совали, живот мяли не стесняясь. Я вообще в шоке. :girl_mad:

Изменено пользователем eldis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...