Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

eldis, не было ни разу у меня запора от папаверина, я его частенько пользую))) как ты тонус чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Пузики воскресенья с недельками!!

А у меня Г придурок какой-то, я в прошлый прием попросила его проверить шейку, он говорит, а зачем? Я говорю, чтобы знать ее состояние, он говорит я туда лазить не хочу, я говорю, я и не прошу туда лазить, на узи посмотри, он говорит ну узи не видно, я с ним спорить больше не стала, не видела смысла. 23-его пойду на второе скрининговое узи и попрошу того врача посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне шейку вагинально смотрели. Сказали, что если будет 25 и меньше, то швы наложат. А пока мониторить по узи раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, Мне моя гинеколог сказала, что с папаверина запоры бываю и поэтому назначала их внутримышечно. А тонус я ощущаю как будь то живот каменеет. Все началось с того, что я болела вялотекущим ОРЗ без температуры 3 недели подряд. Были сильные приступы кашля, на их фоне тонус. В больничке мне кроме сохранения ещё провели курс антибиотиков от ОРЗ, который уже переходил в бронхит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz,  я до этого ездила в мокед херум ле нашим и там просила, чтоб посмотрели шейку, т.к. когда вставляла утрик мне показалось, что она укоротилась и приоткрыта, все посмотрели и сказали. Я тут писала об этом тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//,  да я помню. Я стою на учёте по диабету в клинике б с высоким риском, и там каждую неделю буду делать. Сейчас сижу в очереди у своего Г, посмотрим, что он об этом думает..

Плохо, что укорочение никак не ощущается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, вы просто с врачом не поняли друг друга, правильно он говорит, что шейку матки смотрят, точнее прощупывают вагинально пальцами. А на узи не ясно что и как она мягкая или твердая, на узи же смотрят длину цервикального канала и все девочки которые тут на форуме пишет эти мм это относится к цервик каналу, а не к шейке матки. Шейка это только кончик канала этого со стороны влагалища, а этот же канал со стороны матки заканчивается внутренним зевом. До родов важно чтобы зев и шейка были закрыты, в канал был длинным, в родах буквально за пару дней или часов канал станет очень коротким и шейка с зевом сблизятся и станут открываться. Роды после раскрытия в 10 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, Тут смотрят каждый раз на кресле, берут вагинальный мазок, ну и вагинальным датчиком замеряется ШМ. Ну и плюс не сохраняют у нас тут вообще. А статистика беременностей и родов, что там, что тут. Поэтому я абсолютно спокойно отношусь и к креслу и к датчику.

Вон мужья вас тоже со своими "датчиками" навещают, да и почаще, и подольше --- и порядок. А у врача этого датчика даже не чувствуешь, да и процедура пару минут занимает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня похоже беда....зовется она геморой ((че делать? Муж к врачу отправляет но они обычно мужчины....ох мой мозг этого не выдержит))) может кто сталкивался?чем его можно полечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, У тебя прям шишечки появились наружные или просто боль при опорожнении, типа трещины в прямой кишке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  шишечки (((( пока слегка болезненые. .дома нашла мазь календулы хоть что то до утра...а там видно будет (((

 

Я вродь и понимаю что врач это всего лишь врач...но как то показывать попу постороннему мужчине мой мозг отказывается ((((

 

А если еще и молодой я вообще из кабинета могу убежать ну либо от испуга в обморок грохнутся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, у меня знакомая делала свечи с облепихой, а потом использовала народное средство, выварить надо внутренной говяжий жир, без воды практически, а потом кашицу эту в холодильник и прикладывать, уж как она прикладывала конктретно не могу сказать, но когда я спросила ну как, прошла твоя беда с геморроем, ответила что все прекрасно, ну неудобно было спрашивать как конкретно она пользовалась этим отваром. :think1: я уже тут писала этот рецепт, никто не пробовал? может свежее информация есть, сама боюсь геморроя очень, у меня есть небольшой с детства.

да, еще делают свечи из сырой картошки, тут тоже девочки писали про это.

Изменено пользователем alenkijf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  я все это знаю конечно и все он прекрасно понял, он просто вообще не считает нужным наблюдать за шейкой, на иврите просто это все называется шейкой матки, они не уточняют цервикальный канал и т.д.

Изменено пользователем //КошкаМать//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Тогда действительно лучше к врачу. При Б такое не редкое явление, но запускать нельзя, ибо потом после рождения малыша маме будет не до собственной попы.

Слышала, что девочки сырой картофель прикладывают, ну и свечи с облепихой можно. И конечно запоров избегать полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, Тут смотрят каждый раз на кресле, берут вагинальный мазок, ну и вагинальным датчиком замеряется ШМ. Ну и плюс не сохраняют у нас тут вообще. А статистика беременностей и родов, что там, что тут. Поэтому я абсолютно спокойно отношусь и к креслу и к датчику.

Вон мужья вас тоже со своими "датчиками" навещают, да и почаще, и подольше --- и порядок. А у врача этого датчика даже не чувствуешь, да и процедура пару минут занимает.

а ты от куда с Германии ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, меня после родов спас Натальсид, его можно и беременным, и кормящим, свечки, ставила строго по инструкции, и если день не ходила в туалет - вечером глицериновую свечку.

Еще советовала врач в роддоме фитомуцил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С неделькой нас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, тебе надо к врачу с этим вопросом. Мало знать, что можно беременным принимать при этом заболевании, нужно определить вид и стадию. У меня он появился через пару месяцев после родов, причина тоже беременность и роды, даже запоров не было особых. Шишки могут быть и внутри и снаружи, так что без опытных пальцев врача лечение не назначишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня похоже беда....зовется она геморой ((че делать? Муж к врачу отправляет но они обычно мужчины....ох мой мозг этого не выдержит))) может кто сталкивался?чем его можно полечить?

эх, Наташка, и ты туда же :( Я уже писала, что у меня узелок выпал. Три дня назад начал немного болеть. Прочитала, что можно аккуратно его вправить самой. Страшно было (не навредить бы), но что делать. В общем, вправила. Сейчас не болит и не беспокоит. Я просто к чему это. Надо понимать, что именно у тебя. Вот про мой узел написано, что его только хирургически надо убирать. А это после родов. :( Так что правильно девочки говорят, придется к врачу идти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 24!!! я и забыла)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, с даткой вас! А я вот тоже как-то стала забывать про недельки)) Время стало лететь)) Первые недели каждый день плюсовала, теперь не до того уже. Сейчас думаешь, ой, надо ж еще и то, и другое успеть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, а мне все недельки пролетели молниеностно, не считая тех,где меня тошнило и рвало)))но токс меня сравнительно не очень потрепал, так что более менее тоже незаметно прошло. У меня та беременность более под впечатлением проходила и дольше и как то норм было ощущение-ребенок растет так как время идет. А щас неделя за день проходит и думаю как же так ребенок быстро вырастет, лишь бы здоровый был, а то совсем как то времени мало будто прошло, такое ощущение что рожу и буду думать откуда этот ребенок, я еще и беременной то не была))))))правда может хоть 3 триместр медленнее пойдет, все таки там габариты увеличатся в двое или трое от нынешних)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, а как вываривать жир я даже представление не имею...

Sandari, спасибо большое

//Викулька//, Если бы врач женщина я бы побежала сразу, а так мой Б. мозг к мужчине сопротивляется идти :confusion: У нас в роддоме врачи в основном мужчины так меня уже паника накатывает :D Но понимаю что тогда мне уже выбора не будет...а вот с проктологом нужно хороший пинок под зад чтоб я его постороннему мужчине показала :D Я то и своему его не покажу :D

 

lileekk, С +1 вас)) Ну что еще 16 неделек и будем эстафетную палочку передавать друг другу :D

 

lileekk, //Викулька//, Это у нас девочки последняя неделя 2 триместра пошла что ли? ну мне так программа выдает по крайней мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что рожу и буду думать откуда этот ребенок, я еще и беременной то не была))))))

я сегодня шла по магазину, и мысль у меня мелькнула- а я ведь беременна. Вот не знаю, чего вдруг. То ли спросонья, то ли чего. До этого казалось, что я осознаю свою Б. Но сын меня пнул так, что все мысли ушли, кроме, одной- да,да, я жду тебя, сыночек))))))))

//Викулька//, Если бы врач женщина я бы побежала сразу, а так мой Б. мозг к мужчине сопротивляется идти :confusion:

lileekk, //Викулька//, Это у нас девочки последняя неделя 2 триместра пошла что ли? ну мне так программа выдает по крайней мере

так вот и я не пойду, потому как мужики там)) ну потом, после родов, может быть)) если не рассосется))

Я тоже хотела спросить, кто знает, какой у нас сейчас месяц и триместр? Если делить на 4, то 40 недель-это 10 месяцев. Значит, как-то по-другому месяца считаются. Помню, кто-то из девочек выкладывал здесь эту инфу. Но сейчас и не найдешь, где это)) У меня просто свекровь вчера спросила- а сколько у тебя сейчас месяцев? А я и знать не знаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, акушерский 7 месяц (из 10), но 6 календарный (из 9)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...