Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ivansony, ого, нас точно такое не смотрят, по крайней мере я не слышала. А можно разве вагинальным датчиком на таком сроке?

А шейку именно вагинальным датчиком лучше и мерить...Буквально несколько секунд и не глубоко...Им достоверней размеры)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а как часто гемоглобин сдают? Я сдавала 1.09. Ну потом еще для себя в начале ноября. А гиня молчит чего-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, скорее всего из-за этого! нужно чтоб было в норме.

 

//Викулька//, я сдавала недавно. в ноябре где то,по направлению гини

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно, скоро отправят. Но он у меня повышен все время был, может, поэтому не гонят? А может, и забыли обо мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, у нас длину ШМ только вагинально и смотрят,сверху даже не пытаются независимо от срока. И мазок берут независимо от срока в начале Б, после всяких там лечений на молочницу и тд,если были и перед декретом у всех поголовно. после 30 недель уже на кресле никто не смотрит, даже если попросишь-ну. пожалуйста, посмотрите, может уже раскрытие началось-фиг посмотрят. ответ у них-не положено!можем спровоцировать роды случайно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, если нормальный был то не часто, я сдавала только 1 раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, вы просто с врачом не поняли друг друга, правильно он говорит, что шейку матки смотрят, точнее прощупывают вагинально пальцами. А на узи не ясно что и как она мягкая или твердая, на узи же смотрят длину цервикального канала и все девочки которые тут на форуме пишет эти мм это относится к цервик каналу, а не к шейке матки. Шейка это только кончик канала этого со стороны влагалища, а этот же канал со стороны матки заканчивается внутренним зевом. До родов важно чтобы зев и шейка были закрыты, в канал был длинным, в родах буквально за пару дней или часов канал станет очень коротким и шейка с зевом сблизятся и станут открываться. Роды после раскрытия в 10 см.

Лиля,конечно мм это длина цервикального канала и именно по этой длине и ориентируются...Это мы просто своими словами её шейкой называем)))Не знаю как у Вас,но у нас меня на кресле за 22 недели посмотрели только 1 раз при постановке на учёт...Вот и приходится ориентироваться по данным узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз, у меня оба раза нормальный и жалоб не было,чтоб отправляли. В ту Б только 1 раз сдавала и в 30 недель кажется еще 2 раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, да вот и меня в этот раз вообще не гоняют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, да я тоже прям не рвусь)))просто сына надо кормить...муж бы еще перебился, а вот сын нет))) и уборка тоже у меня потому что дома круглосуточный и круглогодичный бардак)))потому что игрушки везде и все содержимое полок кухонного гарнитура-всякие половники,мешалки...открутили ручки, но он видя нас научился дверьки открывать и без ручек...так что без постоянных уборок можно споткнуться о машинки и шею свернуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, а у меня муж- любитель все везде побросать. Раньше тоже с тряпкой бегала за ним. А сейчас не хочу. Раз в 3-4 дня убралась и хватит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сделала же заказ в Нексте и все еще тишина с 10 числа. 5 дней прошло, а судя по номеру накладной отслеживаю и даже до таможни не дошло, это норм? а то я надеялась,что за 8 дней придет...т.е. к четвергу уже. Рано жду.да? у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, ой, я только что хотела написать. Принес мне сейчас курьер заказ. Делала 4.12. До 12.12 вообще тишина была. А вчера сразу и на таможню пришел, и из Москвы в Омск отправили. У них сейчас небольшие задержки. Не переживай, приедет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у тебя получается 11 дней шел, ну терпимо!с покупочками!!!! я вот жду пока 5 дней как, может тогда к вск-пн тоже дождусь...хотя по ходу ближе к нг с почтой беда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Только недавно писала тебе про этот тест с глюкозой...А сегодня на явке опять всучили направление на этот тест...якобы у нас его 2 раза за Б сдают...Сначала в начале Б,а потом в районе 24-х недель...И ещё у нас оказывается не делают 2-ой скрининг вообще никому,только первый и всё,зато тест 2 раза...лучше б скринига 2 бы делали...Вот теперь думаю чего делать то..надо наверно для себя хотя бы на узи скрининговое сходить,чтобы там всё посмотрели хорошенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у тебя получается 11 дней шел, ну терпимо!с покупочками!!!! я вот жду пока 5 дней как, может тогда к вск-пн тоже дождусь...хотя по ходу ближе к нг с почтой беда...

спасибо))) Вот я и не хотела перед НГ заказывать. Теперь, если еще чего захочу, то только после праздников))

natttali27, я вычитала, что сейчас этот тест, вроде как, стал чуть ли не обязательным. С 24 по 28 неделю проводится. Или в этом районе. Точно не помню. Ну я вот в среду пойду. А на узи б я сама сходила, если давно не была) Для самоуспокоения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  я себе выбрала кроватку с универсальным мвятником..вудман миа в шоколадном цвете...жду не дождусь когда за ней поеду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, эх, ее в Украине изготавливают. Значит, у нас таких нет. У нас я не видела с универсальным маятником. Как раз сегодня о таких читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Викуль не отселяй мужа...вот у нас кума отселила мужа ребенку уже 10 мес. так она на столько без мужа привыкла спать что он ей мешает...поспала с ним ночь и отправила опять на диванчик...как то живут как соседи..Я мужу сказала уйдешь в другую комнату как привидение буду за тобой с подушкой ходить :D

 

//Викулька//, а гемоглобин разве в обычный анализ крови не входит?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, да не, Натусь, это крайняя мера. Я без него не могу уснуть. Либо просыпаюсь каждые 10-15 минут))

Гемоглобин в обычный входит. Но я его сдавала при постановке на учет. 1.09 это было. Ну и как говорила, в ноябре для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Викуль а глянь еще кроватки Klups это Польша... у них тоже есть красивые кроватки...или такого у вас тоже нет?

 

а нам кровь сдавать каждую явку нужно :D баночку и кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, сейчас посмотрю))

 

а нам кровь сдавать каждую явку нужно :D баночку и кровь

не, нам только банку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, это от семейных отношений зависит как они там спят вместе или порознь)))))Мы спали отдельно 8 месяцев, как купили свою квартиру и большую кровать спим всегда вместе)) А вообще сейчас можно говорить все что угодно на тему сна после родов, а сделает каждый так как будет удобно потом))))Там появляется царица или царь в семье,диктующий свои законы и правила)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики понедельника с недельками!!

Lorapuz,  а какие витамины ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))) Вот я и не хотела перед НГ заказывать. Теперь, если еще чего захочу, то только после праздников))

natttali27, я вычитала, что сейчас этот тест, вроде как, стал чуть ли не обязательным. С 24 по 28 неделю проводится. Или в этом районе. Точно не помню. Ну я вот в среду пойду. А на узи б я сама сходила, если давно не была) Для самоуспокоения))

Я тоже поняла,что это обязаловка...Узи нам делали в стационаре,но у них по их словам аппарат не айс...Поэтому надо на нормальном аппарате всё хорошенько посмотреть и замерить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...