Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Вторнички, с недельками! Всем привет!

 

Вчера была на втором скрининге. Все хорошо! 350 г! Только лежим абсолютно неправильно, но сказали перевернемся)))) УРА :) :)

За эти недельки ничего не рассосалось - мальчишкины признаки "на лицо" :) На экране плоховато было видно, сынок наш четко боксировал........весь в папашку :D Примерно с 6 до 7.30 устраиваем футбол у меня в животе, а я радуюсь - значит все в порядке :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Была у гини, за 20 с лишним недель + 10 кг!!!!! Я подбираюсь к СТРАШНОЙ отметке 90.........сегодня пытаюсь разгрузочный день устроить, главное вечером не "загрузиться" легкими конфеткамиколбаскойпельмешкамимакарончиками :Crazy: :Crazy: :Crazy: Гинька моя очень просила перейти на медленное набирание веса........я как очнулась на приеме и поняла, что если не зашью рот, пойду в РД центнером, а то и больше...........чуть не плачу, ЕСТЬ ХОЧУ! И не объяснить что не хочется кефира и огурцов, хочу мяса.........сейчас 10 утра и я чувствую себя героем. Пройдет еще час и я стану несчастной голодной и злой.......Как с этим бороться :( :( :(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kseniya-s81, ты по утрам-то кушай нормально. Главное- вечером не жрать. Вот у меня с этим проблема- завтракать приучила себя, но ужинать не отучила)))

А еще завтра иду на глюкозу, сегодня надо себя сдерживать в еде немного, а завтра так вообще- разгрузка. В четверг контроль веса :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтрак приучила себя, но ужинать не отучила)))

Вот и я так же :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, ты кушай, что не хочешь, кефир, творог, мясо нежирное кусок,яйцо и уходи из кухни-ты ведь не брезгуешь этими продуктами, просто не получаешь удовольствия? через минут 20 почувствуешь насыщение и перестанет хотеться есть что то плохое)))я вот вчера поела на полдник и на ужин уже не хотелось(((((зато в пол 9 приспичило на чай с печеньками((((так что буду через силу кушать в 6-7, чтоб после 8 только яблочко максимум..., на завтрак ешь что хочешь, на обед тоже надо норм кушать и салатик и первое и второе при возможности, а вот полдник и ужин уже контролировать, если сильно на ужин хочется тортик, то уговори себя съесть его завтра с утра!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я просто восхищаюсь тобой!!!! Умничка, держаться во время беременности для меня очень сложно. Все правильно говоришь про завтраки-ужины, и до беременности я старалась следить за собой и действовала именно такими методами)))))))))))) и все у меня получалось, но это было ДО беременности. Смотрю на себя в зеркало и думаю: "Надо же так себя не любить, чтобы довести до такого состояния свое тело". Причем я очень люблю себя беременную, но не люблю себя толстую.............что ж, буду равняться на тебя, может за остаток берем смогу не набрать миллион лишних граммов :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики !!! Недельки вторника с +1 и нас с сыночком тоже!!!!

post-65642-0-88914600-1418711932_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, а я тебя понимаю, про покушать.. В первую Б у меня не было никаких запретов. И ела я без ограничений,что хочу и когда хочу. Но мне это обернулось боком, к концу беременности я стала колобком. И одно дело скидывать потом тяжело, а самое стремное,что просто жить с лишним весом тяжело((((Чем меньше на весах, тем легче передвигаться,жить,работать,ухаживать за ребенком,любить себя))) Поэтому с весом у меня сейчас строго, я даю себе расслабуху, один день ем как беременная)))вкусняшки и сколько хочу, потом диетюсь....успокаиваю себя мыслью, что потерпеть то осталось 3,5 месяца. Потом жор прекратится, но конечно, если ГВ,мамули себе позволяют лишнего,теша мыслью, что это все на молоко))))так что от человека зависит худеть после родов или оставаться бегемотиком....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пузики вторника - с недельками. Я вчера была на явке у Г, все вроде бы нормально, кроме как опять эритроциты в моче, но и почка болит постоянно. Вес не прибавила, даже как на их весах то в минус пошел. Но мне не хочется кушать последнее время. Было два дня что просто себя заставила, плюс нервная работа, сильно попереживала, вот вес ушел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, не надо нервничать, береги лялю :) :) :) Я так после того, как шевелюхи ощутила, вообще поняла, что ВСЕ вокруг по сравнению с малышом ничтожно...............и на удивление стала спокойна как танк....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Всех с -1 неделькой до встречи с малишиками)))))

у меня вот новости такие,была у эндокринолога повысила эутирокс с 75 до 100мг. Йодомарин сказала нет смысла принимать потому что пью эутирокс.

Сходили с мужем по магазам по быстрому,думала в понедельник посвободней, а нет. Купили ему свитер красивый,хотя я так хотела под елочку положить,но без него трудно что-то выбрать. Теперь придется думать что то другое.

 

//Викулька//, общий анализ крови когда сдаешь ,там и гемоглабин.Я в начале октября сдавала и второй раз завтра пойду. А мочу к каждой явке.

В связи с чем увеличили дозу? я КАЖДЫЕ 1,5 МЕС сдают анализ ТТГ,пью по 50мг,но у меня все ТТТ в норме пока

 

Пузики вторника с недельками!

 

Девочки,невролог и мой гинеколог настоятельно мне рекомендовали с моей больной спиной купить бандаж,купила универсальный,для спины,но в магазине сказали ,что в нем сидеть нельзя,а работа то у меня сидячая,да и пешком я не хожу,на машине, это что получается,каждый раз снимать как сажусь?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пузики вторника - с недельками. Я вчера была на явке у Г, все вроде бы нормально, кроме как опять эритроциты в моче, но и почка болит постоянно. Вес не прибавила, даже как на их весах то в минус пошел. Но мне не хочется кушать последнее время. Было два дня что просто себя заставила, плюс нервная работа, сильно попереживала, вот вес ушел.

У меня тоже были эритроциты повышены и даже в больничке успела 4 дня полежать. Но мне не понравилось, что меня лечить никто не хочет и меня выписали с теми же эритроцитами. Пила Канефрон 1 месяц (еще до больницы пить его начала, сейчас только заканчиваю), каждый день не менее 1 л. брусничного морса (бывает добавляю в него чуток смородины, бывает с клюквенным чередую), ну и коленно-локтевая поза по 20 мин. несколько раз в день. И все, эритроцитов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, У меня так врач наоборот категорически против Папаверина. У меня теперь периодически тонус бывает, никакой Магне В6 мне не помогает. Пью его бесконечно по 2 таб. 3 раза в день, причем, форте и гинеколог говорит продолжать пить. Но, честно говоря, вообще не понимаю, зачем я его пью, если он мне не помогает. Говорит, если уж живот тянет, прям болит, то Но-шпу, но Папаверин категорически нет. А так, и Но-шпу, говорит, не надо...

Вот мне еще интересно то, что вы все говорите про длину шейки матки... у нас вообще ее не мереют!

Ну значит действительно у всех всё по разному)))У моей от всех проблем папаверин :D Но я его всё равно не буду ставить...Буду дальше магний пить и всё будет хорошо)))Может у Вас именно пишут длна цервикального канала в мм,которую я просто называю шейкой...А вообще лучше ничего не знать)))Честно)))Мне просто первый раз моё внимание на неё обратила моя Г при осмотре на кресле при постановке на учёт.А так бы ходила бы спокойно и не заморачивалась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Пузики вторника с недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, Мне тоже сказали бандаж начинать носить и я тоже не могу в нём сидеть...Так что буду постоянно растёгивать как сяду,а что делать :sorry: Сидя он давит и некомфортно сразу становится.

 

Вторничных пузатиков с ещё одной неделечкой Вас !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, Мне тоже сказали бандаж начинать носить и я тоже не могу в нём сидеть...Так что буду постоянно растёгивать как сяду,а что делать :sorry: Сидя он давит и некомфортно сразу становится.

 

Вторничных пузатиков с ещё одной неделечкой Вас !!!

А одевать его стоя можно? А то вроде говорили лежа,я и думаю,где б на работе мне лечь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем доброе утро!

Скажите, есть среди нас такие, которые все еще на утрожестане? На какой дозировке? И когда планируете отменять? Врач говорит держать до 24 недель дозировку 400, но мне кажется, 1 - он уже становится бесполезным на таком сроке; 2 - цены на лекарства, учитывая рост валюты, просто зашкаливают...

Хочу по чуть-чуть съезжать уже.

Изменено пользователем Eugemini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А одевать его стоя можно? А то вроде говорили лежа,я и думаю,где б на работе мне лечь)))

Я не знаю какой у тебя...У меня послеоперационный есть...он пояском сделан и на липучке...спросила у Г...Говорит,что подойдёт...такой то можно и стоя одеть)))Но есть такие которые только лёжа...Может из за того лёжа надо,потому что когда лёжа лежишь то всё на своём месте находится,а когда стоя,то полюбому наверно малыш чуток вниз сползает...Даже и не знаю...Надо подождать девочек у которых вторая Б и они то точно знают как лучше его одевать и носить...Самой тоже интересно стало)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, я отменяю до сих пор. Но я уже ставлю остатки пачки( 12 штук по 100) один раз вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем доброе утро!

Скажите, есть среди нас такие, которые все еще на утрожестане? На какой дозировке? И когда планируете отменять? Врач говорит держать до 24 недель дозировку 400, но мне кажется, 1 - он уже становится бесполезным на таком сроке; 2 - цены на лекарства, учитывая рост валюты, просто зашкаливают...

Хочу по чуть-чуть съезжать уже.

Нам оставили утрожестан 200 мг вагинально на ночь до 34 недели и плюс дюф по 1 т 2 раза в день до 30 недели,а так везде читала,что до 24 недели утрик вставляют)))

 

А одевать его стоя можно? А то вроде говорили лежа,я и думаю,где б на работе мне лечь)))

Мне на ум пришёл только рабочий стол :D и только если отдельный рабочий кабинет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugemini, я на утрике. Решила не перечить гине. Мне сказали ни в коем случае не отменять, т.к. утрик - не только прогестерон и подпитка для плаценты (что действительно бесполезно на этом сроке), а еще и тонус хорошо снимает, как ни странно...........в общем, когда скажут, тогда и буду уходить, но мне снизили дозу. Сейчас 200 (100 - 2 раза в день) Ну а цены они и не падали никогда, откажусь от тортика, куплю утрик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу до 24 недели повставлять 200, а потом перейти на 100 на ночь до 32-34... Ну и у врача еще проконсультируюсь о нужности такой дозировки. Просто в инструкции указано: с осторожностью принимать в 3 триместре из-за возможных проблем с печенью...

 

kseniya-s81, у меня просто тонуса нет! 2 последних узи показало, что все ок... зачем же тогда дозировка 400?

И когда каждую неделю покупать пачку - как-то совсем тяжело... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда каждую неделю покупать пачку - как-то совсем тяжело... :(

как я тебя понимаю. У меня в неделю 2 пачки уходило. С 6 недель и до 18, по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27,  Я в первую берем.лежа одевала, но я там без авто была и не работала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, ты кушай, что не хочешь, кефир, творог, мясо нежирное кусок,яйцо и уходи из кухни-ты ведь не брезгуешь этими продуктами, просто не получаешь удовольствия? через минут 20 почувствуешь насыщение и перестанет хотеться есть что то плохое)))я вот вчера поела на полдник и на ужин уже не хотелось(((((зато в пол 9 приспичило на чай с печеньками((((так что буду через силу кушать в 6-7, чтоб после 8 только яблочко максимум..., на завтрак ешь что хочешь, на обед тоже надо норм кушать и салатик и первое и второе при возможности, а вот полдник и ужин уже контролировать, если сильно на ужин хочется тортик, то уговори себя съесть его завтра с утра!

 

+10000

я так же сейчас действую.

утро- завтрак какой хочу, чаще это каша т к детям варю плюс что нить сладкое или бутер( вредности вообщем), т к они за день сгорят и в жирок не уйдут, обед- нормальный, не больше чем до Б - чаще суп или второе... иногда на полдник( часа в 4 - т к мелкий полдничает) могу чай с чем нибудь попить, но от этого тоже нужно уйти и на ужин - или мясо вареное( запеченое) - просто мясо без сала/кожи и тд.... или молочка - творог ( без сахара например с фруктовым ябл. пюре детским или просто с яблоком или овощи можно не жареные( не картоха) главное хорошо покушать часов в 6-7 ( гр 300 порция) ест-но без хлеба, сахара и тд... и все, и в жир это не уйдет и на пользу только и чувства голода не будет. если уж оооочень хочу ( не поужинала или тд) пью кефир перед сном или чай( б/с).

Девочки, набрать( особенно у кого лишний вес) очень легко, тк пока беременный оправдываешь себя - типа ребенку нужна пиа питаться и тд.... но ребеночку хватит.. он от нашиз булок сьеденных на ночь- пользу не возьмет...а вот к проблемам может привести это( и гестоз бывает и тд)

вообщем я тоже за правильное питание во время Б( наконец- то к 3 беременности это ко мне пришло)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата!

Eugemini, я с 21 недели ставлю себе одну таблетку 200 на ночь. Буду продолжать ставить до 34-36 недели. ТОЛЬКО потому что держит шейку от преждевременного открытия и немного снимает тонус.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...