Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Настёна32,  Опухший еще пока, но уже такой любимый)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nastya_sw, я по контракту пойду ,в соседнем городе)) В первый раз рожала лежала три дня. И каждый новый день меня переводили в другую палату))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, на некоторых подгузах есть полоски-они цвет меняют когда малыш писает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, в одном подгузе 3-4 часа примерно.он туда раза 2 успеет писнуть,если покакает, то по запаху сразу.а когда писает заметно по полоскам и сам подгуз вздут.

 

У нас дети с мамами, если мамы в состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl а я вот сейчас только над этим и думаю. Хочу бесплатно, жопюсь платить, но блин страшно, думаю что отношение будет ни то, кто хочет бесплатно работать. Интересно кто победит- моя жадность или страх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  это их работа..за тебя никто не родит)) а от благодарить всегда можно потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, я в тот раз бесплатно и в этот раз бесплатно собираюсь. У нас цены выросли на роды. ЕР около 25 тыс, с эпидуралкой под 40. Ну и КС 40, если с эпидуралкой, общий наркоз дешевле.

Это у вас еще шоколадный ценник! У нас около 150 тыс стоит контракт на роды...:-(( Но я тут узнала, что у нас на работе можно выбить квоту на родовой контракт. Надеюсь, получится. А если нет, уеду на скорой в ближайший РД и буду рожать бесплатно. А то что-то жаба поддавливает столько денег отваливать за вполне естественный процесс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk я вот как раз хочу ни одна, согласна что первородке послушать, посмотреть, понаблюдать как и что другие делают ни мешает. Я хочу квалифицированной помощи, только за это готова заплатить, чтоб ни отмахивались, а то начиталась отзывов, у кого как бесплатные роды прошли. Есть еще вариант дать врачу, к которому попаду, "благодарность", или акушерке, которая будет принимать. Но меня по прописке отправят скорее всего в роддом при 68 губ, а отзывы о нем, мамадорогая! Да и муж говорит, что всегда это больница считалась плохой(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз, спасибо огромное!Да,списочек совсем "маленький"))) Интересно какой мне дадут. А ты в каком роддоме планируешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно и в этот раз так собираюсь. Мне все понравилось и врач и акушерка хорошие попались. Просто и самой адекватной нужно быть наверное) У меня это получилось) Надеюсь и в этот раз все будет хорошо, хотя я даже понятия не имею как здесь в Казани все это происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это у вас еще шоколадный ценник! У нас около 150 тыс стоит контракт на роды...:-(( Но я тут узнала, что у нас на работе можно выбить квоту на родовой контракт. Надеюсь, получится. А если нет, уеду на скорой в ближайший РД и буду рожать бесплатно. А то что-то жаба поддавливает столько денег отваливать за вполне естественный процесс!

кстати да! Тоже о ценах хотела написать и забыла... 150 т.р это да...но я подумываю о контракте в 50 тыс. Хотя с нынешним курсом к апрелю наврят ли останется эта цена...

Ди-Ди, а ты на какой роддом посматриваешь?

 

a_sho_takoe муж тоже такого же мнения! Подруга недавно рожала, говорит, самое главное акушерки дай сразу чтоб смотрела, и все. Это наверно еще и мой опыт в моей родной стране. Там даже при платных операциях принято благодарить врачей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, главное чтоб ты чувствовала себя уверенно и сохраняла спокойствие,без переживаний. Я вот последние месяцы ,раза три была у врача который роды и принимала.Мне важно было быть уверенной в враче.

Ди-Ди, ну это смотря в каком роддоме.

У меня подруга первого рожала платно,осталась всем довольна. Второй раз пошла бесплатно ....разницу конечно ощутила как родила. А сейчас говорит что нормально.Наверно подзабылось чуток.

 

Nastya_sw, после НГ будет виднее,все равно контракт только к 36неделе можно заключить,я в 36 и планирую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох печаль моя печаль...глянула я коляски а они на 2000 грн выросли в цене за одну неделю...блин точно до апреля с такими темпами дите в тачке катать буду))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe,  Я тоже в шоке,еще а конце октября Адамекс была 4500, а ноябре-5200, вчера 6000, а сегодня уже 6700. Но я сегодня говорила с продавцами интерн.магазина так они сами в шоке (((

Изменено пользователем Плахотнюк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плахотнюк,  я тоже Адамекс хотела сенсо...еше одна нравилась тутек тамберо джинс но та вообще за 8 штук перевалила...смотрю украиский производитель да цена ниже но вид и качество... точно что лучше в тачке уже возить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

четверг с +1!

у нас в РД тоже только предметы личной гигиены и тапки с собой, лежат вместе, если мама в состоянии ухаживать за лялей. Я в прошлый раз бесплатно по скорой рожала, но в этом роддоме была в патологии пару неделек, знала, что он очень хороший! он у меня по прописке был, после родов брала отдельную палату, потому что после КС у нас по 5 дней лежат, хотелось выписываться человеком выспавшимся и в нормальном виде, и чтобы папа наш и бабуля могли к нам приходить, короче посторонних мне не хотелось, палата одноместная была, всем вполне довольна осталась. Сейчас мне этот роддом бесплатно не светит, переехали в другой район, да и папу хотим с собой взять, хоть и КС будет точно, но чтобы он хоть с лялей 2 часа после ее рождения посидел, а не она одна лежала в детском с другими ляльками, но это пока мечты, посмотрим, чего будет в реальности, в какой роддом попадем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Четверговых с неделькой!

Я снова сегодня похудела по весам -300гр со вчера.вчера нахомячилась 17.30 где то и в 20.30 уже 2 яблока тока съела. и снова на весах 52,5. Теперь уже не думаю поругают ли за большой вес,теперь мысли не поругают ли за маленький???В итоге прибавка на сегодняшний день за 3 недели ровно +400гр.

Мне наш роддом очень нравится и рожать мне бесплатно очень понравилось. С девочками в послеродовом было вообще замечательно!!!!Одна была русская, другая толи азербайджанка, толи дагестанка, короче кавказской национальности, но хорошо говорила по-русски, правда имя мы ее повторить не могли поэтому просто тыкали, а русскую звали Маша. У Маши дочка родилась, у нас двоих сыночки. Мы особо ничего не обсуждали по поводу уходу за ребенком, только у девушки со сложныи именем были вторые роды, у нас с Машей первые. У девочек роды прошли нормально у Маши часов 6-8 как у первородящей, у другой же роды начались в 4 утра,ночью, в 5 она уже в родоме была и к 6-7 родила и намного легче нас. толи из-за того что вторые, толи просто повезло)Мы по очереди ходили в душ и туалет,все это было у нас на троих, пеленали тоже по очереди, раковина так же 1 на троих. В первый день я не дошла до душа (эпидуралка не вышла) голова закружилась и начала сползать по стене и говорить шопотом-Воды, Маша пришла и помогла добраться до кровати, так что мне была необходима помощь, одна бы я не смогла. На 2 же день-заключительный мы на ночь устроили мини банкет столовой в 10-11 часов вечера, чаепитие получилось очень веселым, дети были с нами, их маленькие высокие кроватки ездили за нами на колесиках))Короче, мне с девочками очень понравилось. Это было по поводу бесплатных палат. Конечно, если в палате 5 и более человек уже много и неудобно, а втроем самое то, у нас больше 3 не ложат.

По поводу платных родов, то врачи платно и бесплатно одни и те же, просто в платных врача можно выбрать, а в бесплатных как фортуна повернется)Но отзывов плохих нет! причем в каждом родзале (рожают по одному) находится камера, где заведующая следит за каждыми родами удаленно, во-первых следит за процессом родов, во вторых следит за тактикой и поведением своих подчиненных. Короче, если не орать на весь роддом матом и адекватно себя вести и разговаривать с врачом, то и к тебе люди потянутся. Ко мне врач даже после родов нашла и пришла в палату на след день. спросить о моем самочувствие все таки роды у меня были сложные и шли сикось накось.Так что за родовое отделение я не переживаю. В послеродовом конечно, контраст резкий по отношению к пациентам, но там уже абсолютно пофиг, уже родила и отмучилась и скоро домой!!!!!Так что решение по платности принимать нужно по отзывам о роддоме и врачам. Я не готова выложить 40 тыс за роды. если тоже самое будет бесплатно. Вообще роды процесс естественный и все должно произойти естественно хорошо. Вот если КС, то я бы точно выбирала врача и ложилась на операцию в день дежурства конкретного врача и не заключая контракта, дала бы ему на руки.Но надеюсь как и в прошлый раз будет ЕР.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, я живу в ЮЗАО, в принципе тут все РД в округе очень приличные- 4-й, перинатальный на Севастопольском, центр Кулакова... По идее на скорой должна попасть в один из них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

Пришла я с явки. Похвалили, что -700 за неделю. Спросили, на чем сидела. Сказала, что на печеной картошке. На самом деле ни на чем я не сидела. Надела не кофту, а тонкую блузку. Сняла теплые носки. На ночь съела чернослива. Утром сходила в туалет. Вот в сумме это все и дало -700. Это из хорошего. Дальше не очень. Диабет у меня подтвердился. Теперь на дообследование к эндокринологу, и скорее всего, инсулин. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я позавчера на разгрузке была (кефир, огурцы свежие, вечером творог обезжиренный), вчера просто не стала есть на ночь - водичкой перебилась и молоком. на весах -1200 Юююю-хуууууу!!!! Я 88,9. Отступила моя страшная отметка, чувствую себя прекрасно, думаю продолжать в том же духе........оказалось это не так и сложно даже во время беременности! :confusion:

 

Всех нас - четвергов - с обратным отсчетом -1!!!!!!

 

//Викулька//, какой сахар у тебя? Почему то думаю, что это не диабет, который прям до инсулина, раньше времени не расстраивайся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром девочки! Меня и всех с +1! :)

сегодня проснулась нормально, проводила-сестру на работу, а сама легла и ни правильно, видимо потянула мышцы, теперь шею перевешивает)))) не было печали, называется!)))

 

У меня тоже на позавчерашней явке было -300, это за месяц, но ни отругали, ничего вообще ни сказали. За день до явки просто ни поужинала))))

 

У меня моя врач попала под сокращение, и я попала к другому на участок, а он такой беззаботный, заигрывает)))) я говорю- когда обменку дадите? А он мне- да-никогда, и улыбается, ла дадим дадим. Говорю- а на узи когда? А он- ах да, узи... Мож ни надо?.... Вообщем хожу ни на явку а пофлиртовать. Веселый такой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, у меня прям очень высокий. Был 5,4,а сейчас 6,9 натощак. Думаю, аукнулась мне сессия. С ее пирожками, шоколадом, лишним весом и стрессом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, я живу в ЮЗАО, в принципе тут все РД в округе очень приличные- 4-й, перинатальный на Севастопольском, центр Кулакова... По идее на скорой должна попасть в один из них...

да, хорошие центры. А у меня тут ни очень. Муж говорит может переведешься в центр к нему в поликлинику, в центре тоже хорошие роддома. А я ни знаю, можно ли так?? Да и стоит ли скакать уже с пузом по метром...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, ну 5,4 это даже не высоковат, это норма именно для беременных. Мне сказали, что до 5 - это фигня, беременным можно до 5,6. А вот 6,9 действительно высоко. Может все-таки обойдется диетой, пусть и строгой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, надеюсь)))))))) Сейчас ищу, к кому записаться на прием)) Посмотрим, что там наобследуют и рекомендуют. Мне главное, чтобы с сыном все хорошо было, а я-то все выдержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...