Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

привет, девочки!

Пришла я с явки. Похвалили, что -700 за неделю. Спросили, на чем сидела. Сказала, что на печеной картошке. На самом деле ни на чем я не сидела. Надела не кофту, а тонкую блузку. Сняла теплые носки. На ночь съела чернослива. Утром сходила в туалет. Вот в сумме это все и дало -700. Это из хорошего. Дальше не очень. Диабет у меня подтвердился. Теперь на дообследование к эндокринологу, и скорее всего, инсулин. Вот как-то так.

Викуль,да что ж такое(Была прям так спокойна за тебя(((А какие у тебя были значения сахара и кровь из вены каждый раз брали или из пальца?Может у тебя именно гестационный диабет,который появился именно во время Б?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плахотнюк, я буду рожать в г. Вышгороде...Если бы жила там где раньше то рожала бы на Красном хуторе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы точно б/у коляску будем брать, я уже и приглядела)))

//Викулька//, вот и отлично,хороший врач ,напишет хорошее лечение))

Насчет диеты,вот перестала кушать вечеромпосле 6-7 ,только яблочко ,чай или кефир. Но утром ужас прям валюсь от того что кушать хочется,а у меня прием таблеток и кушать только через 30 минут. Но дышать леге стало однозначно. Сегодня на ДР идем,ох не знаю как не обожраться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, Так по имени и нужно)))) Мы тут все уже свои)) Просто имен одинаковых много)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, надеюсь)))))))) Сейчас ищу, к кому записаться на прием)) Посмотрим, что там наобследуют и рекомендуют. Мне главное, чтобы с сыном все хорошо было, а я-то все выдержу.

6.9 конечно высоковат(Может действительно всё таки строгой диетой обойдётся...С малышом всё будет хорошо...Не переживай)))Сейчас примешь меры и всё будет гуд)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, до этого кровь брали в ЖК из пальца. А на этот тест взяли из вены. Во время Б первый результат был 5,4. Потом стал 5,6, сейчас( из вены) стал 6,9. До Б. точно цифры не помню, не найду. Но меньше были.

 

flameGirl, нам тоже в выходные на др, но я уже и не хочу идти. Не выпить, не закусить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, У меня несколько раз брали из вены анализы...Был тоже 5.2 и 5.3 в среднем...А вот тест когда деали,то брали из пальца и мерили глюкометром значения...И натощак из пальца был 4.27,через час 5.2,а через 2 часа 3.27...Навряд ли у тебя инсулинозависимый...Скорее всего диетой скажут сахар держать,а вот если диета не помогает,то только тогда инсулин начинают колоть...Но это явно не твой случай я думаю...Так что всё будет хорошо.

 

А я вот думаю,когда идти сдавать этот долбаный тест...У меня 24 недели будет только 28 декабря,а там уже и праздники начнутся...Походу пойду сдавать после НГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natttali27, а его всем назначают сдавать или только по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, у меня подруга 01.11.14 рожали в Вышгороде, осталась довольна вроде....Мне очень нравиться этот городок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, а я себе по праздникам 50 грамм вина разрешаю))) И чего это кушать нельзя? Можно просто не все и не обжираться)) Кстати слышала темное пиво сахар снижает но это уже после Б.))))

 

Плахотнюк, и у меня там многие знакомые рожали)) Жалоб не было...так как за них никто не родил, самим пришлось)) Платили только чисто символически в качестве благодарности...но и бесплатно абсолютно такое же отношение...врачи в основном мужчины...по-моему только заведующая женщина но она тоже регулярно принимает роды)) В общем планирую там, а там как получится...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  Не переживай. Мне диета очень помогает. Врач говорит, если диеты буду придерживаться, то инсулин не понадобится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, да там наверняка все с майонезом будет. А мне ж нельзя теперь)))) А выпить нельзя из-за гастрита))))) Я- разбитое корыто))) У меня в Б вылезло все, что можно и нельзя :shok:

 

Спасибо, девчонки, за поддержку. Я поплакала чуток, теперь успокоилась. Ну сяду на диету. Похудею заодно)) А после родов сахар вновь придет в норму! ТТТ. Буду именно так себя настраивать.

 

Lorapuz, а у тебя какой глюкометр?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Потерпи)) а развеяться не помешает...Д.р к кому то близкому, родному?...Если да попроси оставить тебе салатику без майонеза ;) а там картохи скушаешь может какой голубчик куриный будет ну или отбивная....думаю от одной ничего плохого не будет...По крайней мере свекр кушает (он даже шашлык топчет :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата.

a_sho_takoe, у нас этот тест назначается в обязательно порядке и всем (называется малый тест на толерантность к глюкоза), необходимо его провести между 24 и 28 неделями. Мне назначили в 26 недель. Этот тест у нас проводят не натощак, кровь забирают через час после сиропа. Если результат паршивенький, только тогда назначается большой тест - там проводится 3 забора крови (натощак+через час после сиропа+через 2 часа после сиропа). Ну и только тогда принимаются дополнительные решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе еще нужно этот глюкометр купить или как он там называется и проверять от чего сахар скачет... Если не ошибаюсь Лора (Лорапуз) так делает)) Помню что кто то описывал систему

 

ivansony, ого, пол дня на один анализ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Вика, не переживай. Я бы лично тебе посоветовала этот тест ещё разок повторить, скажем через неделю. А за эту неделю ограничь себя немного во вредной еде (без экстримов), ну и стресс убрать. Я думаю, что через неделю всё уже будет не так пессимистично выглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Потерпи)) а развеяться не помешает...Д.р к кому то близкому, родному?

не не близкий. Она меня вообще бесит, если честно :Crazy: Жена мужниного брата :Crazy: :Crazy: Не знаю, кто она мне. Не сильна в таком родстве. Да я еще и о Б не хочу говорить. Поэтому вообще настроения нет.

Тебе еще нужно этот глюкометр купить или как он там называется и проверять от чего сахар скачет... Если не ошибаюсь Лора (Лорапуз) так делает)) Помню что кто то описывал систему

Вот я и хочу мужа заслать сегодня))

 

//Викулька//, Вика, не переживай. Я бы лично тебе посоветовала этот тест ещё разок повторить, скажем через неделю. А за эту неделю ограничь себя немного во вредной еде (без экстримов), ну и стресс убрать. Я думаю, что через неделю всё уже будет не так пессимистично выглядеть.

Вот я и подумываю, что стресс тоже мог повлиять( ну и питание). Вечером психовала, не могла мужа спать загнать. Утром не могла разбудить. А потом он еще завтракать надумал, а я уже опаздывала. В общем, подергалась я знатно. Прочитала, что если накануне был стресс, то надо отменять анализ. И гиня моя сказала не рыдать, от адреналина сахар повышается. А я все время на адреналине, блин. Не живется мне спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Викуль хватит прятаться :D :D :D Ну пузеныш то уже не малый)) Или ты с роддома позвонишь всех обрадуешь))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у нас в семье была ситуация, когда моей маме поставили диабет безоговорочно и хотели прям на инсулин с того же дня садить. Сахар был 11, но врач попалась просто супер пупер, и стала расспрашивать - что да как. Оказалось все это из-за стресса и маминых гормонов по щитовидке.........все вместе дало результат - огроменный сахар. Она села на диету, привела в порядок нервы и через 3 недели сахар был в норме! Это с 11! Так что, девочки правильно советуют пересдать через недельку, а сейчас диетку и никаких нервов.

 

//Викулька//, Викуль хватит прятаться :D :D :D Ну пузеныш то уже не малый)) Или ты с роддома позвонишь всех обрадуешь))

:cool: :cool: :cool:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, И я о том же. У меня свёкр с глюкомером не расстаётся. Так я у же довольно часто наблюдала, что если он понервничает, то сахар моментально взлетает в крови. Наш организм штука непростая. Поэтому успокойся, абстрагируйся от всякой фигни иии вперёд через неделю на повторный тест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плахотнюк Я первого рожала в 7-ом, не по прописке, взяла одноместную палату. Там, конечно скромненько все было за мои деньги, но мне было хорошо, что никого рядом нет, и гостей можно принять. Скоро сотрудница будет во 2-м рожать, поспрашиваю ее, что она расскажет. Про 6-ой слышала в основном хорошие отзывы, но для меня он совсем неудобно расположен.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  мой называется free style freedom lite. Но думаю что много разных моделей..

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, Викуль хватит прятаться :D :D :D Ну пузеныш то уже не малый)) Или ты с роддома позвонишь всех обрадуешь))

да если б она обрадовалась. Они уже 9 лет вместе, а деток нет. Она очень глазливая к тому же. Поэтому и прячусь(((

села на диету, привела в порядок нервы и через 3 недели сахар был в норме!

Поэтому успокойся, абстрагируйся от всякой фигни иии вперёд через неделю на повторный тест.

все, девулечки, сегодня расскажу мужу ваши истории и скажу, чтобы больше не бесил меня :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и скажу, чтобы больше не бесил меня

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha::hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

free style freedom lite

ой, он у тебя прям наборчиком каким-то. Сейчас почитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...