Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

natttali27, а его всем назначают сдавать или только по показаниям?

У нас всем почти.Г сказала,что кто то принял там какой то закон и по нему теперь каждая беременная сдаёт глюкозотолерантный тест 2 раза за Б...В начале при постановке на учёт и после 24 недель...Вроде так...Возможно ещё зависит от полноты беременной.Хотя когда я сдавала первый раз я одна была в "формах"...остальные все худышки были...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Викулька//, они все наборчиком должны идти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Вот вот что полдня...Выпил и сидишь как истукан сначала час,потом ещё час...Кто то вообще говорил.что даже ходить нельзя)Выпил и сидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, я на гормоны когда сдавала тоже нервных стрессов быть не должно, а тут запросто мог сахар поднятся. Иногда давление от нервотрепок зашкаливает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Вот вот что полдня...Выпил и сидишь как истукан сначала час,потом ещё час...Кто то вообще говорил.что даже ходить нельзя)Выпил и сидишь.

Я в машине спала, я сдавала 4 раза-натощак и каждый час после глюкозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, рожала она сама, хотя кс предлагали. Тебе нужен эндокринолог хороший. У тебя скорее всего приобретенный диабет, 2 типа, достаточно таблеток. Сахар твой по значению похож именно на 2 тип.

Беременным нельзя таблетки для снижения сахара,только диета и в крайнем случае инсулин.Я тоже скоро буду сдавать глюкозотолерантный тест и практически уверена,что гестационный сахарный диабет подтвердится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в машине спала, я сдавала 4 раза-натощак и каждый час после глюкозы.

Так ещё можно жить)))А я прям не знала уже куда себя засунуть в этой больничке.У нас на тощак,через час и ещё потом через час...Итого 3 раза.По нормам через 2 часа после глюкозы сахар должен прийти к тощаковому значению.Как то так.

 

Вот наверно поэтому и ввели,что все беременные должны сдавать этот тест,так как нас таких очень много с проблемным сахарком(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, они все наборчиком должны идти)

а, понятно. Я их не видела ни разу.

a_sho_takoe, Вот вот что полдня...Выпил и сидишь как истукан сначала час,потом ещё час...Кто то вообще говорил.что даже ходить нельзя)Выпил и сидишь.

а я выпила и ходить не могла) Мне плохо было. Я в коридорчике в темном уголке сидела и минуты считала.

Беременным нельзя таблетки для снижения сахара,только диета и в крайнем случае инсулин.Я тоже скоро буду сдавать глюкозотолерантный тест и практически уверена,что гестационный сахарный диабет подтвердится.

не надо, не надо! Пусть все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат из Украины а у нас нужен этот глюкозотолерантный тест?...ато что то меня он не впечатляет :D

 

Я вчера нормолакт пила (дуфалак только украинского производства) и то после него тошнило страшно....а тут...бррр мне аж страшно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у меня вот такой глюкометр,я полностью им довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, вот это название я слышала!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо, не надо! Пусть все хорошо будет!

Месяц назад был сахар 5.2-6.0, а сейчас последнюю неделю 5.8-6.8,а это уже плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, да, есть мне моя Г говорила сдавать или в 11 недель, а если не могу то можно в 26...это не принципиально у нас. Пока молчит и я молчу))А вообще многие мои знакомые филонили этот анализ тем более если простой анализ на сахар в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, вот это название я слышала!)))

И кстати,это очень важно,что перед проколом кожи никаким спиртом обрабатывать нельзя,только руки с мылом моешь и все!!!!А то многие люди делают не правильно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, ой, показатели как у меня почти((

Я так понимаю, что к нему надо еще какие-то полоски покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, ой, показатели как у меня почти((

Я так понимаю, что к нему надо еще какие-то полоски покупать?

да,с глюкометром идет 10 полосок и 10 ланцетов в упаковке.Коробочка полосок 50 шт стоит 700-800 руб. + ланцеты 25 штук 150 руб.Сам глюкометр я купила за 750 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, понятно. Я их не видела ни разу.

 

а я выпила и ходить не могла) Мне плохо было. Я в коридорчике в темном уголке сидела и минуты считала.

 

не надо, не надо! Пусть все хорошо будет!

Меня тоже мутило и очень на свежий воздух хотелось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, а ланцеты- это что? Иголочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, а ланцеты- это что? Иголочки?

да,иголочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, спасибо за консультацию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат из Украины а у нас нужен этот глюкозотолерантный тест?...ато что то меня он не впечатляет :D

 

Я вчера нормолакт пила (дуфалак только украинского производства) и то после него тошнило страшно....а тут...бррр мне аж страшно :D

Может у Вас немного по другому всё таки...раз не назначают...а от дюфалака меня до сих пор каждый раз мутит(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у Вас немного по другому всё таки...раз не назначают...а от дюфалака меня до сих пор каждый раз мутит(((

а я после первого раза не рискнула его больше пить. Народными средствами пытаюсь справиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я после первого раза не рискнула его больше пить. Народными средствами пытаюсь справиться)

Я тоже стараюсь юез него,но не всегда выходит(поэтому принимаю его раз в неделю стабильно почти(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, ого, у меня свекр мажет палец спиртом...ну чтоб инфекцию убить...нужно будет сказать

 

natttali27, //Викулька//, Ох девочки, а я бахнула же этот нормолакт....я ночь не спала у меня побочка в виде вздутия...думала лопну :D Короче буду пить его только уже в очень редких случаях)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я тоже сдавала этот тест на этой неделе, но результат узнаю только на следующей неделе в субботу. Отправили только потому, что нормы для беременных, как сказала терапевт, снизили, должно быть что-то не больше 4,8-4,9, у меня последний анализ был 5,1, утверждают, что типа высоковато. Но в прошлую беременность у меня было постоянно около 5: 5,3-5.0-4,9. Три раза сдавала и такие цифры были, сейчас уже типа высоко. Я надеюсь что обойдет у меня все. Хотя когда мне сказали, что после первого анализа нужно не просто поесть, а обязательно съесть что-то сладкое, то я с трудом в себя кусочек хлеба с вареньем впихнула. Т.е. пока без глюкозы делали. А вес вот мой иногда меня все беспокоит, я до сих пор иду вниз, хоть и не сильно, но на данный момент от начального веса 89,9 я уже скинула около 4 кг, без токсикозов всяких. У меня реально в эту беременность отсутствует аппетит, заставляю себя есть немного. С последней явки (неделю назад) у меня опять -500 грамм. В прошлую беременность тоже набрала немного, от начального веса, с которым вставала на учет, набрала 4 кг, а от минимального 6,5. Дочка у меня не маленькая родилась тогда, почти 3800 и рост 54. И в этот раз обещают опять крупного ребенка, прогнозируют около 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...