Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

lubimica, ого, у меня свекр мажет палец спиртом...ну чтоб инфекцию убить...нужно будет сказать

Спирт искажает результаты,ни в коем случае нельзя им!!!!я медсестра и у нас в отделении много с диабетом лежит пациентов,так у нас целая борьба со многими медсестрами ,которые мажут спиртом палец перед измерением сахара.Даже начмед взял это на контроль,вплоть до лишения премии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a_sho_takoe, Мне тоже сказали что в 24 недели назначат такой анализ, хотя у меня сахар 3,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет и с недельками :isnegzima: .

По поводу колясок (Украина) смотрели б/у ,стоимость 3000 +/- грн ,нам нужна для лифта узкая,а те которые подешевле идут шире .В субботу была на рынке 7 км ,там новые были 2 в 1 тоже от 3000 грн. Пока думаем и ждем что будет после нового года .

Кому нужно ,пишите модели ,по возможности узнаю наличие и почем они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, Света не расстраивай меня :D Мне как раз в 25 недель к врачу...Девочки а этот анализ хоть бесплатный? ато мне уже сколько их пересдавать что не знаю где деньги брать)))

 

ТатьянаЯ, так если поднялись цены на новое то подымут и на б.у))) Глянь если будет возможность Адамекс Сенсо

 

но это Польша цены скакать будут так же как и курс евро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Ок,записала , может и подымут цены .Когда буду там ,обязательно узнаю ,хоть для сравнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ, в инет магазинах цены до 7 штук скакнули :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, я тоже видела ,ты знаешь ,те которые около 3000 грн на 7 км смотрели тоже нормальные ,ширина 59 см ,аккуратные,с поворотныи колесами ,разных цветов . Названия не смотрела . Но чем брать за 7000 или б/у за 3000 ,так лучше новую по цене б/у наверно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ, я того же мнения...б.у хоть и внешне в хорошем состоянии но у меня бздык что может скрип появится или еще чего там...

 

ТатьянаЯ, у нас лифта нет...частный сектор так что нас ширина и вес не сильно беспокоит (ну конечно преимущество не громоздким и не тяжелым)....меня только гложет цена :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Как же давно не заходила, у нас ремонт дома, мы все в переездах, вот наконец удалось присесть :) и вас почитать. Мне тест глюкозный тоже на 26 где-то сказали назначат. Скрининнг второй тоже хороший, дочурку пообещали :)) про роддом пока и не думала, но тоже по слушаю отзывы про 2й.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Мне сказали можно бесплатно, но нужно самой купить глюкозу в порошке. Я так думаю что она не дорогая. Можно конечно и платно, там дадут все, но я думаю это лишнее.

 

А я вот так и не сдала анализ на торч-инфекции. Мой врач молчит и я молчу. Думаю что дальше будет, так пройдет или наругают как опомнятся и придется все таки сдавать? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014,  думаю лучше сдать, ведь не зря он в обязательных анализах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, ты знаешь, я когда была на дне открытых дверей 4 роддома, зам.главврача там выступал и заявил, что если звонок на скорую поступит из ЮЗАО, то скорая обязана отвезти роженицу в пределах ЮЗАО, а не куда-то там на север, например. Поэтому можно еще попытаться в день родов сесть например где-то в кафе в центре и при появлении схваток звонить в скорую)) Ну это шутки, а вообще не знаю, в центре по-моему вообще только один приличный роддом - клиника Сеченова, я там старшего рожала, но тоже не сказать, что в полном восторге...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, на торч сдавала в жк еще в начале беременности , платила 50 грн. Потом сказали на основании этого анализа сдать на авидность герпеса и цитомегаловируса ,это еще по 100 грн каждый , Ну и толку ,цитомегаловируса нет ,герпес есть , вроде при Б не лечится . Так что сдавать нужно было еще раньше ,а сейчас нет смысла на таком сроке наверно .

Изменено пользователем ТатьянаЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, постарайся не зацикливаться на первых родах. В этот раз все может пойти вообще по-другому. Доктора могу посоветовать только в центре Кулакова, но там расценки аховые... :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б у нас этот анализ был не обязательным, но врачам очень хотелось чтоб мы его сдавали. Но и сдавать нужно было на ранних сроках, поэтому когда становились на учет поздно, врачи ругали, так как анализ этот не было смысла уже сдавать. Но тогда он стоял 120 грн, а сейчас 400 грн. Вот мне и не очень охота просто так его сдавать. Еще мне говорила одна Г. что даже если он что-то показывает, то все равно ничего не лечат при беременности. Толку с него какого, не пойму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, мне назначали только с теми титрами (или как они там) чтоб посмотреть или есть на определенные заболевания иммунитет... Я бы у врача спросила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, если я на УЗИ в пятницу схожу, а в понедельник снова на УЗИ. Для ребеночка это не очень плохо? Просто первое УЗИ в консультации, а второе у генетиков в другой больнице (на предыдущем УЗИ у малышика была аритмия). Вообще мне гинеколог сказала отказаться от УЗИ у них, т.к. между УЗИ должно проходить не менее 2-х недель, но я не хочу отказываться... хочу на всякий пожарный сходить и туда и туда. Вообще за все время сделала только 4 УЗИ. Как вы думаете, ничего страшного не будет, если интервал между УЗИ такой маленький...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, если у тебя в прошлую Б ко всему был иммунитет то я думаю иммунитет никуда не делся)) Я краснухой не болела но у меня иммунитет еще от прививки...он же никуда неделся)) Так что есл и и у тебя на все уже был иммунитет может помому врач и посчитала что тебе его сдавать не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас глюкоза 75 мг стоит 60 рублей. Не знаю, сколько это в гривнах :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, я думаю что ничего страшного...это же узи, а не рентген)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, да, есть мне моя Г говорила сдавать или в 11 недель, а если не могу то можно в 26...это не принципиально у нас. Пока молчит и я молчу))А вообще многие мои знакомые филонили этот анализ тем более если простой анализ на сахар в норме.

Если у меня получится, то я тоже пофилоню )))) Мне один-то раз палец уколоть - трагедия, а тут за одно утро три раза )) Да еще и пить эту гадость :toks:

 

a_sho_takoe анализ на глюкозу бесплатный в обычной поликлинике, только саму глюкозу нужно будет купить, у меня сотрудница сдавала уже перед самим декрктом,т.е. после 25 недель

 

Svetlanka2014, думаю лучше сдать, ведь не зря он в обязательных анализах.

мне тоже не назначали, и я не сдавала. Может к 30 неделям скажут сдать, но пока тишина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, я бы сдала лучше, лечить их не будут, но эти болячки могут привести к выкидышу или преждевременным родам, а так же к многоводию, маловодию, инфецированию плода и тд и тп. Предупрежден,значит вооружен. Короче,не дай бог ими болеть, но лучше сдать и сидеть спокойно.

 

говорила я что схуднула, сегодня я наверняка пополнила свой утерянный запас)))приготовила котлеты с чесночком на пару и макарошки в слив масле. короче, еле остановилась после большой тарелки в 8 вечера)))))сверху заела большим зеленым яблоком иначе рука таки и тянулась за добавкой)))))))))))На пару котлеты впервые готовила, раньше жарила, и че я их жарила, так полезнее, а по вкусу так же, может даже вкуснее...забота о сынуле учит новым кулинарным рецептам))))сын тоже много съел на редкость)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди )))))))) идея хорошая! Я задумаюсь над ней))))) а так я положила глаз на 14 роддом, что на Пролетарской, но он относиться к ЦАО.

 

Девочки, трындец! Шею ни могу повернуть, и темпер поднялась, 37(((( блиииин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всем почти.Г сказала,что кто то принял там какой то закон и по нему теперь каждая беременная сдаёт глюкозотолерантный тест 2 раза за Б...В начале при постановке на учёт и после 24 недель...Вроде так...Возможно ещё зависит от полноты беременной.Хотя когда я сдавала первый раз я одна была в "формах"...остальные все худышки были...

согласна, что это у них прописано где-то, у меня была ситуация такая с эндокринологом, сахар 5 был, она мне допуск не поставила, говорит сдай еще, потом через 2 часа после еды, в итоге, на тощак 5, через 2 часа 4.8. Пришла к ней опять, она говорит, сахар хороший, но будешь делать еще и тест с глюкозой, на 24 неделе, я спрашиваю а сахар ведь хороший, зачем? а она мне, у вас в анамезе выкидыш и вы позднеродящая, от сахара это не зависит, вы в группе риска. Ну я гине своей рассказала, та сказала, мол ну им положено отправлять, вот и говорят так, успокойся. Пока не напоминает, не хочу делать тест этот, всегда было все хорошо с сахаром, тем более у меня есть доступ к глюкометру у свекрови, так что просто сама еще раз сделаю и все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...