Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

***Мама_Маша***, Спасибо! А то ведь я и правда разволновалась)))

Изменено пользователем Настёна32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчата, что вы накручиваете себя с многоводием? Ничего не болит, малыши пинаются - всё хорошо! Зачем искать симптомы разные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по сравнению с кумой на том же сроке то я бегемотиха))) Но при чем здесь многоводие? Просто я изначально другая вот и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы любительницы повыискивать чего-нибудь)))

 

я прям впилась в лимон. Он мне таким вкусным после сладкого показался))

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, Света я понимаю. что накручиваем, но сия хрень в голову забралась и хочется услышать опровержений и успокоительных слов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики воскресенья с недельками!!

А я сегодня вообще обратила внимание, что живот меньше стал, сначала испугалась, а потом поняла, что матка почти до ребер вверх вытянулась и наверное малышка легла подругому, вот живот и поменял форму, пинается как обычно, никаких не приятных ощущений нет, значит все ок. Во вторник идем на узи второго скрининга, посмотрим как там наша малышка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, говорю вам, как обладатель многоводия в первую Б, многоводие вначале врач определяет при измерении ОЖ и ВДМ, т.е. при измерении вашего животика на приеме. Если будет подозрение,что живот больше норм,тогда отправит на узи. незначительное многоводие или маловодие может не заметить, но это не критично. На скрининговых узи все эти многоводия и маловодия очень хорошо рассчитываются и за этим следят. По себе могу сказать, что при многоводии у меня живот вырос резко за пару недель из средних размеров в гигантский и меня за эти недели растяжки опоясали из-за резкого роста живота кожа аж треснула и это при том, что многоводие было незначительное., чуть выше нормы.

 

по поводу размера и формы живота она у всех разная, у низких живот сильнее вперед выпирает, у высоких меньше, тк матка свободно вверх растет, у кого то широкий таз у кого узкий, тоже будут отличия.

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony,  спасибо за ответ, мне тоже Г назначила, значит надо пить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...изжога у меня, препаратов нет никаких дома, чем спасаться? Соду можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, я молоко пью. Мне помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv,  семечки еще снимают изжогу...но они тоже не всегда под рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот сахар мой не дает покоя. Я тут вспомнила. Когда сдавала первую пробу-натощак, мне взяли кровь. Но выяснилось, что взяли на гормон какой-то, потому как в направлении неправильно прочитали. Я спросила- мне пить глюкозу и через час заходить? На меня глаза вылупили и смотрели непонимающе. Я начала объяснять, что сдаю на толерантность. В итоге, снова посмотрели мое направление, взяли новую пробирку крови. Ну понятно, что я начала дергаться из-за этой ситуации. Могло ли это повлиять на результат?

Сейчас измерила сахар, показывает 6,5. Но я за 15 минут до этого наелась маринованных помидоров и закусила конфетой. По нормам, через час после еды сахар должен быть не более 7,7. То есть получается, что он у меня в норме. Но вот этот дурацкий результат из ЖК не дает покоя :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семечек нет, попробую молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то перечитала все :) болтушки вы :) привет всем) девочки, вы тут пишите про тест на глюкозу, в какой срок вам назначили его сдать? И надо ли в обязательном порядке перед ним проходить эндокринолога? Моя Г сказала с 24 по 28 неделю тест сделать и еще сказала, что скорее всего надо будет эндокринолога пройти ( я до этого не проходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, мне сказали после него пройти. Потому что результаты плохие. Проходила в 24+5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  я вот тоже думала, что т.к. не высокая, то живот вперед торчать будет, а он ввысоту и в бока расползся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//,кроме роста еще полно параметров, жир в брюшной полости, размер таза и тд итп. и срок беременности.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый вечер.

Настёна32, ну меня поражает такой народ,нет чтоб порадоваться ,а то начинают гадости какие то говорить.И так каждый почти со своими нравоучениями.

У меня на работе начальница так вообще,ей 38 ,детей нет и не замужем . И она мне говорит с нее пример брать,мол зачем я за вторым ребенком пошла....

 

ая вот пришла домой и прям чувствую и вижу что отекла(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  девчата, кто очень мнительный, советую вам сходить в церковь и взять святой водички. Умываться ей и пить её после общения с неприятными людьми, можно и животик умывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  ну это всё понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  Я завтра иду нам 24,5 , про эндокринолога пока ничего не говорили .

 

Сегодня ну как никогда хочу сладенького , но сдерживаюсь (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу сладенького :( Но меня до сих пор от него тошнит, а конкретно, от шоколада, могу есть печенье простое и мармелад, немного, иначе тошнота :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

понедельник с +1! :flower:

//Викулька//, Вик, я наблюдаюсь в деабетическом центре, ведет меня именно врач-эндокринолог по беременным. Хотя моя Г не во всем с ней согласна, считает, что диета слишком жесткая в моем случае, что это диета именно для глубоких диабетиков а не тем ,у кого раз-два вылезло... короче суть в том, что попробуй сначала именно эту жесткую диету, мониторить нужно сахар не когда захочется, а именно перед завтраком, через час после завтрака, через час после обеда и через час после ужина. до завтрака норма не выше 5.1, после еды не выше 7. и еще полоски на кетоны нужны, чтобы от такой диеты у тебя ацетон в моче не начал шкалить... я около месяца вела именно дневник по этим показаниям, за нормы ни разу не вылезла, после по совету Г и с разрешения эндокринолога начала вводить некоторые продукты (йогурты сладкие, сахар в чай, крекеры, овсяное печенье) и проверять, как ведет себя сахар. если шкалит, то не употреблять эти продукты, если норм, то по чуток можно... если на диете все равно за нормы переваливает, тогда уже инсулин... т.е. это дело не одного дня и прям вот так просто теперь не определить, почему он у тебя на тесте так зашкалил... возможно накануне что-то как раз из запретного съела всего на всего, вариантов тут много, а врачи это к сожалению во внимание не берут, потому что перестраховываются... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.понедельник с недельками !и нам сегодня 25!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго утра!

Radosty.sv, я все высказывания на свой счет не беру)

А вот в церковь надо бы сходить.

 

lileekk, С юбилейной неделькой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...