Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Oollee, у меня в ту Б так было к 28-30 неделям и я сняла все кольца, браслеты и цепочку. все равно их на роды строго запрещено одевать, да и дома без них проще)

 

На курсы я ходила 2 года назад. Неделю шли по 1,5 часа каждый день. Интересно было, раз в первый раз и про беременность и про роды и про уход за ребенком рассказывали, я даже конспектировала важные моменты. А щас уж не пойду, во первых все это я проходила, во вторых сына не с кем оставить, в третьих уже не так и интересно и кажется,что некоторые моменты хочется глубже изучить, например, правильное дыхание во время родов позы для обезболивания и тд.

 

Блин,так живот резко вырос. вроде месяц назад не было его, а щас сразу и большой. Я вроде начала себя чувствовать беременной, часто живот дает знать.что неудобно сижу или лежу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oollee,  у меня тоже под обручалкой чешется шелушится и красное...но оно стало плотнее сидеть и когда руки вытираю под ним мокро...думаю может от этого? А вообще аллергия на металл у меня немогу носить бижутерию и даже ремни делают на животе большое раздражение ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  Я уже месяца два как сняла обручалку именно из за этого. Я думала это на моющее средства и перестала одевать, очень долго потом заживало, а оказывается у большинства так)))

У меня приемы с самого начала постановки на учет каждые две недели. Я даже сначала удивлялась, но видимо в Казане такие правила. Здесь вобще многое по другому, не так как в первую беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, а я сегодня заметила,что уже носки не могу спокойно натянуть-пузо не дает,да и обуваться уже тяжко....а еще сколько времени впереди)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На курсы для беременных тоже не буду ходить, потому что ребенка не с кем оставить. А так с сыном когда ходила беременная, мы на курсах и песенки пели и колыбельные и рисовали)))

 

oj-jo,  а у меня одышка иногда начинается, даже когда сыну сказку например начинаю рассказывать и еще кислота из желудка иногда вверх начинает поднимается, бяка! Короче все прелести беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет подарка на НГ, тоже не знала, что и как бы подарить. И нашла выход. Купила сегодня пряжу и вяжу. Себе снуд, мужу шапку. Снуд завтра довяжу уже, правда пряжи кажется не хватит (3 больших матка, в каждом по 123 м нити), так что завтра нужно 4 докупить и закончу. А вот мужу не знаю пока....схему не могу найти к шапке, которая понравилась....

Приемы у нас раз в месяц до 30 недель,затем до 36 недель 2 раза в месяц, с 38-40 каждую неделю, как то так. Но если есть какие то осложнения по Б, например токсикоз всю Б или проблемы с вынашиваемостью, угрозы существенные, тогда с самого начала по 2 раза в месяц-моя подруга ходила так, у нее потеря веса была и токсикоз до конца беременности. А у меня угроза бывала, после каждого планового узи какая либо угроза. но ходила все равно редко,участок у нас был один. И щас не часто хожу ттт, мне самое то, согласна еще реже ходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас животики уже пляшут? У меня уже хорошо так танцует) И вроде головкой вниз уже лежит и врач вроде нащупала. Ручками получается толкает с двух сторон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy,  а малыш разве еще не кувыркается? Мне врач узи сказал что ребенок до 30 недель акробатические номера в животике делает, а уже потом принимает окончательное свое положение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик))

Alsy, Ага пляшут,уже и по ребрам легонечко попадает)) Еще будет переворачиваться пока место позволяет.

a_sho_takoe, кувыркается,но наверно на момент осмотра был головой вниз. У меня уже часто наблюдаю что головой вниз

.lileekk, я вообще без понятия что подарить? Хотела свитер,но купила уже ,вместе выбирали. Но вот все равно хочется под елочку подарочек положить.

 

У меня в этот раз через 4 недели будет прием,а до этого каждые три. Но я бы тоже по реже согласна.

Изменено пользователем flameGirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy,  а у меня малыш чаще всего пляшет ниже пупка либо науровне и ооооочень редко выше него....эх, эт че ему на попке удобней сидеть нежели верх ногами? А еще любимый танцпол это мочевик))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, у меня желтые выделения как пленочки слизистые ярко желтые, выходят и нет день или два, потом новая пачка.... сказали, что это старая гематома, но цвет блин...

 

 

малыша я чуувствую сантиметров на 10 ниже пупка, выше ни разу, и танцев особых нет там, пнет пару раз и тишина. может рано для танцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt,  рано наверное. У меня неделю где то живот начал прям ощутимо так дергаться. Руку иногда на живот положу, прям руку выпихивает. Заметила что если положу что нибудь на живот или давит одежда на животе, прям в том месте и пинает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеночки уже реальные тоже. маленькими острыми конечностями выпирает то там то тут) А еще 3 месяца будет набираться сил и растягивать нас изнутри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! С недельками

У меня пинается очень хорошо) попка у нас вверху, поэтому часто наблюдаем как выпирает ее над пупком) внизу ручки, иногда пинает там и такое ощущение что чем то острым там царапает) ноготками наверное) А еще мы икаем)

 

Прием у нас раз в месяц, чему я рада, поменьше гоняют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз,  Ксюша с неделькой тебя)))Доченьке от жениха пиночки))

Девочки у всех у кого сегодня +1 поздравляю....себя в том числе...урааааа уже 26 неделек. ..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, спасибо Наташ)и тебя с недельками, и вам от нас привет пинающийся) как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз,  вечный жор.. но....терпим)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, ой не говори) я уже начала сухариками аппетит перебивать, так как это невозможно, потом живот ну просто такое ощущение что лопнет если кушать постоянно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt,  ого...да ты рукодельница...это подарочки родным?

Изменено пользователем a_sho_takoe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз, пасибки)

мы с манюней сегодня на корпоратив идем))) надо днем не есть что ли, там обычно очень вкусно. И снегом нас привалило наконец то, придется лосей своих запрягать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, а у нас нет снега, а так уже хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, пасиба) ага, подарочки. хотела овечек делать - одну сшила, не понравилось, решила лосей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз,  значит скоро снег и к нам дойдет))) может всетаки еще будет новый год со снегом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...