Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, у меня возник такой вопрос - стоит ли покупать кроватку без маятника, или не стоит на этом экономить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sasha_chiquita,  многие им не пользуются но так как у меня личного опыта нет я взяла с маятником....пригодится хорошо не понадобится ничего страшного)

 

У нам у друзей кроватка на дугах так они веревочку привязывали и со своей кровати качали))))))

 

Девочки а что можно при головной боли? У нас погода не погода,правое полушарие просто трещит...Но шпа не помогла...таблеток в доме тоже выбор не велик:цитрамон,аналгин, имет,валидол..ну и все остальное по части сердца и давления свекровь гипертоник...Короче даже попытаться уснуть нереально (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, у нас была кроватка без маятника. Мы решили с рождения не приучать к укачиваниям. Слышала, что потом тяжело отучить от этого. Малыш с самого рождения спал в своей кроватке, я только валики из пелёнок или одеялка скручивала и с двух сторон ложила, чтобы у него было ощущение уюта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,

я тоже брала с маятником так сказать на всякий случай, порой спасало, особенно в период коликов, или когда ночью просыпался можно было чуть подкачать и дальше спал. А вообще от ребенка зависит... кто-то вообще никогда не качает и дети спокойно спят) ну и там есть фиксатор, если не будете им пользоваться. А цена с маятником сильно отличается? Я уже все забыла)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, У меня одно время голова практически каждый день болела (не помню уже точно на каких недельках), хотя до беременности, головная боль для меня была ооочень редким явлением. Спросила у гинеколога, что можно пить, сказала: глицин! Но я его купить не успела тогда, голова перестала вдруг болеть) Потом, как-то пару раз еще болела, купили все-таки Глицин, помог. Вообще, гинеколог мне выписывала его по 1 т. 3 р. в день, честно говоря, я думала, что он слабенький. Но, пила его разово, пару раз, наверное, помогал. Еще, в интернете написано, что Цитрамон нельзя, а можно Парацетамол, но вот в аннотации к Цитрамону написано, что в каком-то триместре можно, в каком-то - нет (не помню уже), а вот в аннотации к Парацетамолу написано, что его вообще при беременности нельзя. В общем, ни тот, ни другой не пробовала, до Глицина очень долго мучилась (несколько недель), просто терпела, иногда мазалась Звездочкой, но мне она совсем не помогала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков субботы и нас тоже с недельками!!

Fly2011,  добро пожаловать! Я Наташа :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, на сколько я помню глицин это успокаивающее? Нужно порыться в аптечке я когда то его пила может остался) ) спасибо

 

markella2005, моя Г.вообще сказала спазмалгон пить емли сильно болеть будет...но я как то сомневаюсь что его можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо такое,

самым безопасным от головной боли во время Б является парацетамол( панадол) и но-шпа (мне еще свечи папаверин помогали). И то, конечно не злоупотреблять и соблюдать дозы. Все остальные препараты с риском!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, мой гинеколог тоже говорил что спазмалгон можно или 2 таблетки ношпы...И я не раз слышала что нельзя терпеть головную боль!!!

Приветики, пузатики!!!С Новым годом-С Новым счастьем!!!Вот и настал наш 2015 год!!!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a_sho_takoe, Наташ половинку цитрамона можно, и парацетамол можно

доброе утро девочки, с недельками пузики!

Вот уже и 25 недель, вот время то летит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!воскресных пузиков с неделькой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на работе сегодня и завтра и послезавтра....эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, потерпи еще чуток)) еще месяцок и декрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки :)

врединКа1982,  я тоже работаю до 7-го января(((( тяжело после праздников тащиться на работу...

Мы ездили в загородный отель, там была шоу-программа новогодняя с жутко громкой музыкой, малышке это не понравилось, пиналась во все бока, приходилось выходить, когда долбежка была))) набрала даже не знаю сколько, дома весов нет, а на явку 15-го, надеюсь за эти дни сожгу лишнее)))

На счёт имени мы давно определились- Елизавета Романовна, уже только по имени обращаемся к пузику :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly 2011, в том то и дело, есть очень заманчивое предложение на распродаже за пол цены за 4000 без маятника , а с маятником которая нравится стоит около 17..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки работающие, держитесь!!! Представляю как уже тяжело, да и мысли все уже давно о другом))) Хотя есть обратная сторона медали, кто-то потом будет считать дни до выхода на работу, считая ее отдыхом :D

Девули, у нас не разрешимая проблема с именем :malicious:

в прошлую Б мне муж уступил с именем сына))) т.к. Сан Саныч получился)

в этот раз сказал выберет сам, выбрал Сергея, я к этому имени норм отношусь, но так хочу Димку, прям до слез)))) муж ни в какую.... уже даже и поругались немного на этой почве.... ех.. че делать? :D

 

sasha_chiquita

 

да, разница конечно хорошая))) если в финансах есть ограничения, тогда маятник и не нужен думаю... У нас ребенок спал в своей кроватке раз 15 наверное всего...Она у нас была частью интерьера) и иногда выручала в роли манежа. Все остальное время, ночью совместный сон, днем пока был маленький и мучили сильные колики укачивала на руках и в коляске. Приходила с прогулки, на колеса одевала спец чехлы и возила его за собой по всей квартире, часто там же и спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже с дочей маятник не понадобился да и кроватка тоже не особо, т.к. был совместный сон. Не было у меня сил каждые час, два к ней вставать. А она была ну очень беспокойной, не спала толком ни днём ни ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стояла кровать-маятник, ну забавы ради я ее покачала 1-2 раза, но ребь в ней не уснул под мое укачивание, не пользовалась. Укачивать ребенка начала в месяца 4 на подушке на ногах, мне удобно было, потом перекладывала в кроватку. В кроватке был только дневной сон, ночью спали вместе, тк просыпался часто и просил есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, на сколько я помню глицин это успокаивающее? Нужно порыться в аптечке я когда то его пила может остался) ) спасибо

 

markella2005, моя Г.вообще сказала спазмалгон пить емли сильно болеть будет...но я как то сомневаюсь что его можно

Смотрю инструкцию по Глицину: успокаивает, улучшает настроение, нормализует сон и облегчает засыпание, повышает умственную работоспособность, уменьшает вегето-сосудистые расстройства.

И не противопоказан при беременности.

В общем, гинеколог сказала, что поможет)

Но-шпу я пробовала пить при головной боли, один раз помогло, потом больше не помогало. Голова прям очень сильно болела и реально практически каждый вечер.

Про Парацетамол в интернете везде написано, что только его и можно и я даже купила его, но в противопоказаниях четко написано: беременность и период лактации. Пить его не стала.

Многие все-таки Цитрамон пьют. Если я не ошибаюсь, его нельзя в 1 и 3 триместр, а во второй можно или наоборот) не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики с неделькой!!!!!

Девочки на счёт кроватки - я уж не знаю, что в ней должно быть???, но мы купили новую, на дугах и с колёсиками 1м 20 см (внутр. размер), 1м 28см (внешний) цвета натурального дерева(берёза) вот лаком вроде не покрыта, но шлифована хорошо))) блин мы за неё отдали 2 300 рублей))) правда матрасик, бельё и бортики будем покупать ближе к родам или муж купит сам))) а с маятником у нас тоже больше десятки стоят- так, что у нас вопрос о целесообразности таких затрат вообще не стоял...может они чем-то другим отличаются? или это просто цены докризисные?? или я чего-то не понимаю???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, пузики!!! я тоже немного про коляску и кроватку, договорились с родственниками и друзьями, кроватку и хорошую б/у коляску недорого, вот только все пока не спешат отдавать, а мне уже хочется чтобы было)))) мой беременный мозг требует немедленно)))))) а то вдруг кто передумает :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера весь вечер изучала упражнения на ягодицы и ноги, чтобы делать после родов, сегодня ягодицы и ноги болят как после упражнений...думаю может я лунатю по ночам......сижу чай пью со смородиной и мандаринами, так сказать витаминизируюсь, не дай бог заболеть, а то еще и вялая какая то, видимо точно ночью перетрудилась)))

 

купила сегодня маленький-маленький дорожный утюг, чтобы гладить крошечные детские вещи, а то бесит моим большим и тяжелым, а скоро наступит эра стирок и глажек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера купили коляску zippy verdi 3 в 1. Я так рада, так рада, такая она классная и красивая

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk про эру стирок и глажки))))

Я гладила ровно 2 недели после рождения, т.к.все ново для меня было) Потом перестала, т.к.особого смысла я в этом не увидела) чтобы не было складочек, просто аккуратно вешала и все. Гладила и глажу теперь только те вещи, которые на выход))

 

Врединка, с покупочкой вас! Хорошая коляска) я до этого тоже рано купила транспорт, и собирала и разбирала ее по нескольку раз)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, да все по разному гладят, некоторые до полугода с обеих сторон, я не достигла таких высот))до месяцев 3 прогладила и до 4 где то уже только с 1 стороны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...