Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет! С недельками!

у вас бывают прям резкие скачки за сутки?

Да у меня бывает такое часто =(

 

Девочки, у кого есть младшие детки, что думали про коляски? Для погодок? Подставку на колесиках?

У нас разница у деток будет примерно 3.9. Будем для старшего покупать подставку на колёсиках. Он то и сам уже может ходить нормально, но часто ленится. Поэтому подставку купим обязательно.

Наверное если бы у нас погодки были, то купила бы коляску для двоих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Пузики понедельника с недельками!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня доча в год уже в коляске не сидела ни в какую даже и пяти минут, шило то еще, носилась как ненормальная и всегда в другую сторону а не куда нужно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Понедельничных пузиков с неделькой!!

 

Лиль, а эта переноска - просто переноска, или в ней можно в авто перевозить вместо автокресла? Ну в смысле есть в ней ремни специальные или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, это просто переноска, дно у нее твердое, не гнется, можно убирать его и в стирку. Я подумывала купить автолюльку и использовать ее в роли переноски, но это нужно каждый раз отстегивать и пристегивать автолюльку, что неуодобно и автолюлька в разы тяжелее переноски, ведь переноска просто тряпка это. А вообще мне переноска нужна в большей степени из-за того что старшего еще за руку нужно держать. тк маленький еще и не дай бог выбежит где машины или просто потеряется в толпе.....в городе опасно.....так что в одну руку переноску, а другая сына будет вести...если автолюльку таскать, то только жизнь себе усложнять(((в первую Б переноски не было, ребенок был на руках и примерно раза 2-3 были случаи когда я бы благодарила небеса за ее наличие, но ребенок вырос, а мы ее так и не купили))

 

Fly2011, я тоже именно из-за этого переживаю, ребенок обычно бежит в противоположном от меня направлении(((((еще может и разлечься на земле в акции протеста((((((не вредный, но очень упрямый((может к 2 годам будет послушнее и не станет отбегать далеко, надеюсь на это...но вот подставка не спасет от этого фактора((((а коляску точно не стану двойную покупать. У меня есть слинг рюкзак, в крайнем случае буду на себе носить, если устанет)))))))или как нибудь на краешек люльки посажу, если они конечно влезут вдвоем))))можно еще как вариант в прогулке их возить, младшего глубоко на лежачей спинке, а старшего на краешке сидушки-если бы влезли была бы красота)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, Ты прям умничка :applause: все будет хорошо,по другому и не может,только хорошие мысли помогают)))

У нас была переноска в комплекте,но вот особо нам и не понадобилась.

 

Тихая, не болейте больше :flower:

А я вот так и не знаю что надо с собой в роддом тут,у каждого свои списки или как?

Мы так ничего еще и не купили,я со своим в контрах еще, а денег у него просить не хочу,пока сам не даст. Я уже не работаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас разница 1,8 будет , тоже голову ломаю про коляски..... именно потому что мелкий шилопоп и постоянно бежит на улице, боюсь не угнаться за коляской с ним, поэтому планирую наверное покупать слинг. Думаю будет выручать иногда)

 

flameGirl, у каждого рд свои требования, хотя многое конечно похоже- подгузы ляле, прокладки маме, средства личной гигиены)

 

flameGirl, спасибо, постараемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г сказала что к 30 неделям сумка в РД должна быть полностью собрана, пипец а как собирать если в каждом РД свои списки и они заметно отличаются друг от друга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и слинг есть, и мандука, но чет страшно все это)))) видимо тут сработает тот случай, когда глаза боятся а руки делают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, это точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, а у нас разница 1.10 будет. Это как как у вас такая маленькая получается? Я думала у вас как и у нас разница. Слинг хоть как будет выручать. Вот только чую после 5 мес легче будет в нем младшего носить. Чем старшего.......а в первое время будем уж старших носить......эх похудеем быстро)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, ой.... я совсем уже, конечно 1,10 тоже будет... ну я в слинге и собираюсь маленького носить... 12 кг старшего( среднего) я не осилю))))

 

lileekk, старшего то не посадить в слинг... это уе переноска- рюкзак наверное, да и бегать играть надо...а малыша завернул и готово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном в рд российских отличается только в наличие и отсутствии одежды для новорожденных. Либо свою нести. Либо ихней пользоваться.в основном вещи первой необходимости. Это посуда.у нас ложку и стакан свои берешь в любой больнице. Мыльно рыльное, что хочешь зуб щеткуи пасту. Стандартное это расческу бритву.мыло.шампунь.полотенце.бумагу туалетную. Остальное одежда и предметы гигиены. Из одежды халат по сезону и 2 сорочки.носки.лифчики для кормления.тапочки резиновые, чтобы в душ в них же лезть.из аптеки: трусы одноразовые.послеродовые прокладки.прокладки для груди 6-10 шт. Если вообще пригодятся.подгузы ребенку штуки 3-4. Если под лапу придется. В родзал бинты эластичные 2 шт для ног. Вода 4 по 0.5 или 0.33. Лучше с дозатором-удобно пить лежа держа одной рукой, если вторая под капельницей. Одноразовые прокладки куда стекают воды 6 шт они потом и в послеродовую нужны, что бы постель не запороть.обязательно с собой перекус взять,бутеры,печенье. Тк бывает роды затягиваются,а силы нужны. Мне вначале запретили кушать,а потом как поняли, что до утра не рожу сказали покушать,только нечего было(( в основном так, но ближе к 30 неделям, думаю многие скинут списки. Ребенку еще мыло детское жидкое подмывать.и салфетки маленькую пачку,на случай если воды горячей не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузики с неделькой +1

По поводу сумок в роддом, я уже почти все купила, постирала и перегладила, осталось сложить и подписать пакеты, ну и докупить по мелочам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон и зарядник еще+ самое важное документы. Но их уж перед выездом только возьмете. Отдельные пакеты на выписку. Муж не то, что пакеты собирать, сам пакет с вещами полчаса искал))) ляле одежду по сезону, конверты комбезы чепчики и себе сверху до низу.в рд верхнюю одежду не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз, обалдеть какая ты быстрая, а я в РД еще и не думала собирать даже, только сегодня об этом утром подумала когда живот заболел, точнее шов после апендицита (он у меня свежий можно сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, учитывая то что у меня в первый раз были стремительные роды, и то что сейчас вот муж дома есть с кем старшего оставить и понемногу покупать, то решила лучше пусть стоит) а то мало ли как доце захочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А у нас в роддоме от моей ЖК нововведение- вообще ничего нельзя с собой брать для малыша, кроме, какой-то мелочи, типа жидкого мыла что ли. Ни подгузы, ни одежду. Но я планирую в другом рожать, поэтому не знаю еще, какие там списки. Я еще даже не узнала, когда на мойку он закрывается, не то, чтобы пакеты собирать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз, умничка такая.у меня вещи готовы на первое время.а вот на выписку нет еще. Не покупала пока пол своими глазами не увижу.вот на днях убелилась и пора тоже начать все собирать. До 30 точно собиру.пусть стоят в шкафу.

 

//Викулька//, у нас про мойку молчат каждый год. Только от недавно родивших можно узнать где они рожали. А так на участке за месяц до родов предупреждают, если попадает время родов на мойку(( надеюсь не попаду в такой момент( у нас в жк рожают , а там условия в разы хуже(( но врачи те же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, да в этот раз хоть насслаждаюсь покупками вещей) а то в прошлый все со своими суевериями :girl_mad:благо нынешняя свекровь не помешана на таком и муж с удовольствием сам что то да купит :D ой с выпиской у меня отдельная заморочка, конвертик купила, а вот что под него, есть комбезик велюровый теплый красивый и под низ еще типа костюмчика, но вот какая там погода будет знать бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я попросила свекровь через знакомых врачей узнать, когда закрывается. С моей везучестью, наверно, как раз в марте и закроется :D В Москве вчера уже нашла график закрытия на весь этот год, а в нашей деревне, наверно, к лету появится))))

Екстаз, Я тоже прям не знаю, что на выписку купить. Средняя температура -10. Увидела комбез на синтепоне 100. Читаю, что это до -5-10 градусов. Вот думаю, то ли еще флисовый под него купить, а потом еще слип и бодик, то ли без флисового, то ли без бодика. Уже голову всю сломала. И шапку не могу выбрать. Если в этом комбезе, то там капюшон есть, то есть меховую не надо шапку. В общем, я запуталась совсем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз,  я ориентируюсь на среднюю температуру от 0 до -10 в начале апреля. У вас наверно теплее будет)))

Одевать планирую слип, комбез вязаный утепленный, трикотажный чепчик, вязаная шапочка на флисе, двойной флисовый плед, конверт весенний

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, в рд придется готовить вещей по максимуму на самую холодную возможную погоду, а если не пригодится, то домой остатки вещей забрать так же в пакете, там же нянечки ребенка одевают не сама, они как бы знаю сколько слое надо, тк постоянно деток одевают перед выпиской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, ну если не сама буду одевать, то хорошо. Купить не проблема, главное, чтобы надели все нормально)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у нас тоже спец медсестра одевает, пока ты сама одеваешься, а пакеты муж приносит когда приходит на выписку)

 

А я что то вообще еще не шевелюсь на счет вещей... На повседневку вещей куча от мелкого, на выписку тоже есть бодик и тд единственное думаю одеялко или комбез... Но тут по погоде надо смотреть ь к срок на конец апреля а этонеизвестно какая погода... Да и заморачиваться не хочется сильно у нас от рд 5 мин на машине если не меньше, фотосессии не будет)

 

Пакеты тоже нед в 29 начну готовить, и вещи перестираю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...