Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

:) а я не хотела никаких конвертов, хотела купить комбез на вырост и туда малыша запихать, а когда с мужем были в магазе до нового года, приглядели конверт и купили короче, дабы обещали цены поднять на ткани и соответственно изделия всякие. :D Муж уговорил, говорит, может тебе и все равно, а вот все эти причендалы нужны исключительно родственникам, потом вечером когда свекрови сказала, что купила, она так расстроилась, так как купила какую-то отделку спецом на одеяло, чтоб для выписки самой нашить))))))))))) вот муж оказался прав, им это так важно, а я даже фотки делать в больничке не хочу, хочу малыша дома встретить как полагается, чтобы в альбоме фотки его дома были, а не вмед учереждении
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки-пузики с недельками!!!

Насчёт вопроса о резкой прибавке в весе: у меня 1.5 недели держится +/- 200гр, а перед походом к Г. так чуть ли не 2кг. плюсом((( Г. говорит, что скорее всего внутри жидкость скапливается...(внешних отеков нет, одышки и быстрой утомляемости тоже не наблюдамс)

А нас по ходу простуда тоже не обошла(((мы с мужем к ночи с заложенным носом, кашлем- а вот ТТ у меня выше 37.1 не поднималась- вот и мажем нос звёздочкой, полоскаю горло Фурацилином и чай с лимоном и мёдом)))

Девочки и ещё у меня такой мандраж(((мне ночью снятся мои роды со злыми акушерками...просыпаюсь и уснуть ещё с час не могу (теперь только валерьянка или чуть позже отпустит-когда бояться надоест???)

На счёт сумок в РД: может темку отдельную создадим, или это лишнее???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, столько полезной инфы про сумки, все записала в блокнотик, в ближайшее время займусь) а то у меня уже 28 недель, а я не чешусь вещи собирать :D

Про выписку, вот меня тока муж и приедет встречать, родственники все за 5 тыщ км, я на конверты все смотрела, но теперь думаю - зачем они на один раз, может сразу комбез купить весенний, и выписаться в нем и носить потом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meriren, Вот и у нас так же, встречать будет муж и дети

 

Настёна32, лечись, болезнь это плохо(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулялась я по магазам, купила бандаж ,потому как гулять больше 30 метров не могу. Живот начинает тянуть и спина отваливается. Зашла в детский магазинчик,ранее там не была. Ползунки 130р, распашенки 110р, бодики 320 .

Пойду искать наверно в темках чего сколько нужно)), хотя вот думаю что нам по наследству передадут и чтоб много лишнего не купить.

А у нас не знаю кто придет встречать)) Муж с сыном точно. )) Остальные разве что домой и то через 4 недельки))) Ну там уже видно будет ,смотря какой день недели.

 

Каляску все таки решили покупать,а кроватку возьмем у родственников. Они и каляску отдают,но она синяя,но и не удобная,как муж сказал что ему бы поудобнее.Ну раз для себя ищет я не против)))))))))))))))) Главное чтоб гулял почаще))))

 

lileekk, я только сейчас увидела какие потрясающие вещички ты связала,красотищааааа.

 

аааа и Наташа ,и вообще у нас тут оч много рукодельниц. Респектище вам девочки. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Пузики понедельника поздравляю с неделькой! Особенно тех, кто шагнул в 3ий триместр) скоро все туда переберемся)))

 

Ой, девочки читаю вас, такие умницы уже сумки в роддом готовите) а я бестолковая еще толком ничего не купила((( никак не можем мебель в детскую выбрать, а я хочу сразу все стирать и в комод складывать... Походу надо поторопиться)))

 

А я в последние дни начала замечать какую-то странную пульсацию в самом низу живота, не сердцебиение точно. Примерно раз в 2 секунды))) даже считала примерно 30-40 раз в минуту... Это что??? Неужели икота такая у малыша? Так часто?) может у кого бывает?

 

Вещички кстати мне девочка знакомая посоветовала в контакте в СП покупать, мол там оптом прямо с сайта производителя, я ни разу так не покупала, но судя по отзывам ничего сложного! А цены очень порадовали, чуть ли не в 2 раза дешевле чем в магазинах! Надеюсь качество не подкачает, на днях планирую большой заказ сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@,  у меня тоже такая пульсация, сказали что икота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, поделишься ссылочкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  ну у меня для моего города только группа. Производителя сайт рокакидс. ру. На сайте примерно по 5 штук заказывать надо, если я правильно поняла в одной упаковке разные цвета одного размера. Но не знаю условия доставки, надо у них уточнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики . Мы ещё ваще ничего не покупали .

 

Девулички , волнуюсь , сегодня тянет внизу живота , побежала на УЗИ , сказали головка плода расположена низко((((( это что, она так рано готовится на выход ???(((((( и что с этим делать ??? завтра побегу в жк .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ, даже не знаю что подсказать. У меня бывает и тянет,но проходит,как -никак и треники могут быть и матка увеличивается.На этом и останавливаюсь)))

 

Regish@, заказик вот сделала у знакомой в однаклассах,у нее еще и в наличии были по низким ценам.В среду поеду к Г и заодно заберем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl ой, я тоже сегодня ходила за бандажом, но ни купила, в магазине оказался только один вид- на шнурках сзади и спереди. А я хотела поясом взять. Потому что тоже уже ни могу ходить долго, поясницу тянет, живот, вообщем ужас. А ты какой взяла???

и вообще девочки, кто носит бандажи, вы какие носите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, я сегодня купила поясом . Сейчас буду побывать одевать , читала. , лучше лёжа . Ток не пойму , с ним только ходить нужно , или сидеть тоже можно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, сегодня подруга подогнала свой на временное пользование, надо лежа одевать, поясом, там большая часть на спине, липучки на животике, что-то сама не въехала в чем его суть, пока не привыкла.

 

Девочки, созрела рассказать, что со мной вышло вчера. Весь день ныл живот, ляля бушевал, пинался и постоянно матка в тонус приходила, началось все с запора, но в теч.дня с туалетом я нормально подружилась, так не смогла уснуть, ребенок соберется в комок и все напрягается, потом отпускает, в итоге к 3 ночи мы с мужем оба уже извелись и поехали в дежурную больничку, осмотрели на кресле, как раз живот отпустило, сказали, что шейка длинная,закрыта и что наверно просто реакция на проблемы с кишечником. Сердечко послушали и сказали выпить пустырника. Возможно шевеления плода вызывают тонус матки временный. Короче сегодня картина такая же, моя Г уезжает в отпуск, завтра последний день, вот чешу репу, стоит ли к ней идти без записи??? т.е. что она мне скажет, тонус не постоянный ведь, а временами, то так надоедает, ничего делать не могу, возможно дают знать о себе спайки в малом тазу, мне кажется ляля выросла за праздники и стала ей тесно. Папаверин не снимает это состояние, ношпа тоже. Наверно пойду к Г все таки, на всякий случай. :think1: у кого такое бывает?

Изменено пользователем alenkijf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, Я бы пошла, тем более врач в отпуск уходит . Пусть посмотрит , подскажет , может матка стремительно начала расти и на кишечник давит .

У меня сегодня тоже кишечник бушует и тянет живот , моя Г в отпуске , решила на УЗИ пойти , шейка 33 мм и головка расположена низко , так что завтра побегу уже к любому врачу из жк .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

равномерные слабые толчки-это икота и к родам будет чаще и чаще, перед родами в день по несколько раз-это полезно для ляли-не пугайтесь.

бандаж у меня универсальный-до и после родовой. до родов липучкой спереди, после родов липучкой сзади одевать-мне нравится, только иногда поднимается-поправлять надо, одеваю редко, только если весь день на ногах.

у меня от лекарства появились небольшие отеки на ногах...........неприятненько....надеюсь, хоть после лечения это все пройдет..а лечиться еще 3 полные недели, сегодня начала дозировку снижать с 16 на 14, теперь 3 дня на 14-ти..

 

О родах советую просто не думать, смысла нет их бояться, они нас всех ждут. К ним нужно относиться как к рождению нового счастья, новой жизни для всей семьи,этот прекрасный день станет поворотным для всех членов семьи.Мы все справимся в любом случае, по другому и быть не может. Потерпеть 1 день и все.

 

У меня бывает неприятные давящие ощущения в самом при самом низу живота, я в таком случае принимаю позу кошечкой-коленно-локтевую и выгибаю/прогибаю спину-помогает, ляль меняет положение. если зев закрыт и шейка норм длинны,думаю не стоит переживать. Но при любых болезненных ощущениях,конечно,лучше ко врачу.

 

В роддом вещи собирать 1-2 дня от силу, вот для выписки дольше конечно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бандаж прикупила, тоже широкий на спине, с доп ремешками на липучках по бокам для регулировки натяжения. Ношу по чуть-чуть его, пока эффекта не поняла. У меня мышцы живота так то не тянет, чтобы он прям спасал, но вот под левой грудью в одной точке размером с 5-ти рублевую монету постоянное жжение и боль и плюс в этом же месте на спине не проходит, от этого он не спасает,это все-таки корешок нерва зажат, жаль к мануальщику не походить..

 

Планирую на экскурсию в роддом сходить, как с работы получится слинять, и там уже все все разузнать что надо и не надо. Вот вчера я реально труханула из-за того что еще ничего для роддома не собирала. Снегопад этот ужасный два дня без остановки, я дома одна, мужа нет в командировке на месяц, родители в получасе езды, все замело так, что естессно не то что никакая скорая не приедет, вездеходы застревают... Посмотрела я в окно на все это безобразие и жутко стало. Поняла, что неплохо бы быть готовой.

 

Девченки, как вы относитесь к б/у одежде для новорожденных? Вопрос назрел вот как - цены на хорошие милипусечные грудничковые одежки в магазинах которые я увидела конечно аховые, не говоря уже о вообще бредовых экземплярах, например ползунках за 900 рэ. Хочется все самое красивое и няшное для своего малышастика, поэтому денег надо много. С другой стороны одежки становятся малы очень быстро, и стоит ли тратиться на это...? И вот сегодня совершенно случайно на авито наткнулась на объявления о продаже бу одежек тех же известных брендов только целыми наборами за копейки. Вот и задумалась я, а может это вариант...? Хотя внутренний тараканчик говорит - фу, это ж бу, негоже моему крохе после кого-то донашивать!..

Вообщем, хотелось бы ваше мнение послушать) Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  у нас после племянника очень много вещей в отличном состоянии. Если бы не было, то наверно что-то купила бы б/у. Постирать, погладить и всё как новое, и реально дёшево!

 

Сумки в роддом ещё не собирала, только список составила.

Девочки, увидела тут в магазине многоразовые прокладки послеродовые...с бамбуком!? Кто-то пользовался такими? Стоит покупать?

Ссылки скрыты.

Новые эко-прокладки для женщин - натуральные гигиенические прокладки из бамбукового волокна.

 

С нашими прокладками Вы забудете о раздражениях, аллергии и неприятном ощущении. Натуральный бамбук положительно влияет на кожу, а тонкий непромокаемый слой позволяет коже дышать.

 

В наборе три прокладки одного цвета. Выдерживают более 1000 стирок.

Изменено пользователем Radosty.sv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаЯ да, надевают лежа. А ты в магазине брала или в аптеке? заходила сегодня в одну из государственных, спрашивала, сказали им ни поступают бандажи.

alenkijf думаю стоит сходить просто так к ней. Мне мой Г. когда назначает явку, говорит "ну если что вдруг срочное, то подходите когда надо". Так что за срочный нежданный визит она ничего ни скажет. А потом в явку свою придешь. У меня боли появились в пояснице и низе живота как при М когда я вот долго хожу на ногах (больше часа), вот поэтому думаю надо бандаж. А ты сходи. Тем более она у тебя в отпуск уходит. Так бы я предложила день полежать дома понаблюдать, но если у нее завтра последний рабочий день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  смотря что б/у))) я бы бодики и распашенки всякие не стала брать после чужих детей... Но это мои заморочки! А вот костюмчики, комбинезоны и т. п посмотрела бы) то на что цены реально кусаются. Я тоже на авито поглядываю иногда манеж и стульчик для кормления, новые они 5,5 и 6,5 тысяч стоят, если найду хороший вариант именно того что нужно может куплю б/у

 

А вообще я стараюсь домашние вещи брать наши российские, но ищу где подешевле ( вот на СП например), а на выход уже получше, побрендовей буду брать) так дешевле выходит, первые полгода с малышом врядли часто в свет выходить будем, а потом дети вроде не так стремительно растут, уже можно бренд взять и подольше носить. ИМХО лучше купить мало вещичек, зато новые. Девочки знакомые говорят, что надарят еще много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, Конечно сходи))) Твоё волнение ни тебе ни малышу в пользу не пойдет...а доктор точно подскажет что-да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk поправляйся!

у меня тоже ноги проблемные. В том отношении что вылезли вены с шишечками, в общем варикоз самый натуральный. Собираюсь вместе с бандажом покупать чулки компрессионные и носить их. У меня расположенность к варикозу, маме вену удаляли, она только в чулках и ходит третий год, так что была удивлена когда увидела, но приняла как должное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, у нас в аптеках продают , предложили несколько видов и размеров , померяли тама правда стоя . Сейчас минут 15 походила в нем .Одевала лёжа , чуть не привычно , в туалет не удобно с ним ходить и сидеть . Получается только ходить в нем можно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita ууууу, я в роддом вообще даже и ни думала еще ничего покупать!))) Мы пока купили только 2 кроватки (одну в квартиру, другую на дачу) и вещей. Пеленки должна мама привезти. Собственно и все. Про б/у для грудничка ничего ни имею против если это от родственников и друзей, т.е. от тех, кого я знаю. А от чужих людей ни буду брать. Конечно можно простярнуть все и прокипятить, но для грудничка как то ни хочется. А в твоем городе есть Ашан? я там набрала копеечных ползунков для дома на полгода вперед, по 78 рублей. А в магазине "Дети" распашонок по 40 рублей с коротким рукавом и по 80 с длинным. Также брала в Мазакее, там сейчас скидки хорошие, и в детском мире скидки -50. Да сеечас везде скидки пойдут. Но для грудничка у меня нет боди и слипов, т.к. планирую в пеленках держать и марлевых подгузниках, поэтому и набрала ползунков, чтоб менять постоянно. Вот как то так.

 

Radosty.sv неее, Света! вспомнила тряпочки когда то в свои 13 лет))))) из старых простыней, тоже натуральные, дышащие, а стирать!!!! одно удовольствие было))))) нее, зачем они тебе? вот как ты их в роддоме стирать будешь? а после роддома наверно выделения ни такие, можно и обычные прокладки. Но это я так думаю, а ты смотри!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой малыши первое время так быстро растут, сколько нам подарили и я напокупала, а пользовалась только (холодно еще было) февраль, слипиками с закрытыми ручками и ножками из мазакеи, упаковка стоила вроде руб 700 - 3 штучки, вот 56 размера было 3 слипика, далее размеры по 6 слипиков на 3 мес, получается 1,5-2 тыс на одежду, больше ничего не одевали) ну а после 6 мес пошли костюмчики уже разные

 

Бандаж который поясом, его да, одевать лучше лежа, и только для хождения он, сидеть неудобно. Я его одевала только на дальние прогулки/походы, а повседневно он не удобен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...