Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет опять я выпала из течки надеюсь у всех все хорошо

Пузиков вторника с недельками

А мы уже кроватку с комодом собрали потом похвастаюсь и коляской тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветы всем!

вторник с +1!

ой, я про сумки чего-то даже не думала... в прошлый раз их недели в 34 собирала, вообще почему-то такое ощущение, что все так еще нескоро :D , наивная я... хотя сама афигеваю, как недели незаметно пролетают. я еще ничего не гладила, не стирала, для этого нужно купить шкаф, а я все не могу мужа в магазин вытянуть за ним, сразу столько важных дел у него...

Коляску для двоих и подставки всякие не планирую, у нас разница 2 и 9 месяцев, приучила своего карапуза за это время хорошо ходить пешком, велосипед у нас есть, но на таком количестве техники только с папой гулять... планирую слинг активно использовать, но только для малышки, сына и его 15 кг моя спина точно не выдержит, я его в слинге последний раз где-то в год и пару месяцев носила, уже было невозможно тяжко...

Вик, полазь на сайте сибмама, там есть расписание закрытия роддомов на полгода вперед точно, по-моему омских тоже есть, нововибирские я уже смортела... чего-то на тему роддомов у меня вообще апатия какая-то :( прям не знаю, что и делать, куда податься, уверена что КС, поэтому и не знаю, как лучше быть, вот жду ,может чего моя Г посоветует, но она советы не раньше 34 недель раздавать будет, поэтому наверное я и без сумок до сих пор...

Сегодня после работы может заставлю себя в детский магазин заглянуть, хоть парочку бодиков взять, хотя чтоб их начать брать, надо в своих сначала ревизию навести. Б/У вещи взяла бы только от родственников и хороших знакомых (с соседкой договорились меняться некоторыми)... Тема выписки для меня вообще открытая совсем... конверт не хочу, фотки красивые хочу, комбез нам отдают, он под авто кресло, но он просто красный... вот и не знаю, пойдет ли на выписку такой...

 

короче, у меня сейчас в голове еще хуже, чем в первый раз было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я тоже б/у вещи на грудничка не взяла бы не известно от кого, если только от родственников и друзей, и то вот нам отдали 4 пакета вещей, из этих четырех я себе набрала может с пол пакета от силы, остальное не понравилось. Я и дочке то взрослой б/у вещи не возьму, не то что ляльке.

Б/у можно взять коляску, кроватку (опять же со своим матрасом), стульчик ну и прочее а вещи нет. Но это сугубо мое мнение.

По поводу многоразовых прокладок, нафиг нафиг.......стирать это все удовольствие

 

Вчера девочка знакомая дала мне телефон врача акушера гинеколога в РД, чтоб договариваться непосредственно с ней о родах, а не заключать договор с РД.

Роды по контракту у нас стоят от 45 тыс., вот буду звонить этой женщине узнавать ее расценки, т.к. бесплатно рожать я больше не буду низачто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одежду для грудничка не взяла бы б/у,да и для взрослого тоже. От родных если только. А вот кроватки, коляски и прочую утварь спокойно, но в любом случае, чтобы выглядело как новое, просто дешевле в разы. одежду на первое время мне не принципиально брендовую одевать, покупаю всегда самые простенькие распашонки и ползунки, 1 костюмчика на выход достаточно, его одевать то максимум в больницу на плановый прием и может разок, когда гости придут, а в остальном малышу не красота нужна, а тепло, комфорт, сухость и удобство. На всю домашнюю одежду уйдет пару тыщ, потом еще ребенок родится и ему все по наследству останется-у нас вот так и случилось, купили в 2013 году и теперь кайфуем-докупаем только по сезону одежку.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет и с недельками вторничных!

 

Я нашла на сайте кукузя подробный список вещей в роддом, но пока еще ничего не собирала и не буду в ближайший месяц точно. Как-то подсознательно не хочется собирать заранее, чтобы тем самым не настроиться морально на ранние роды. Хочу до конца доходить, а для этого очень важна установка в том числе!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули всем приветули))) вторничных с неделькой!

Nastya_sw, я взяла пояс ,он до и после родовой, на липучках. Mama Comfort называется, но я в ортопедическую аптеку ходила. Там и одела сразу, так легко сразу стало.

alenkijf, если есть возможность ,то лучше сходи. И тебе спокойней будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не было меня тут две недели. Еле дочитала вас. Ездили на Новый год к моим родителям на Новый год! Там был двойной праздник, сестра двоюродная 31 декабря в 20.35 родила) весело было! Ну а потом я с сыном осталась у родителей на новогодние праздники, а муж уехал домой работать. У родителей хорошо конечно, спокойно. Отхохнула, набрала 1кг за две недели, думала будет больше) Уже надоели эти новогодние подарки с конфетками и шоколадом, до сих пор получаем от родных. Их приходиться прятать от сына, сама я их не очень то люблю, слава богу.

Забирали из роддома сестру двоюродную с сыночком) Скоро и нас всех это ждет) А еще роды тоже нас ждут. Начала читать в инете рассказы про вторые роды. Вроде как у всех быстрее первых, ну и больнее( Вроде как страшно, но я готова к боли. Первого рожала на окситоцине, потому что своих схваток не было. А вроде как я поняла на окситоцине схватки больнее чем свои. Надеюсь в этот раз сначала начнутся схватки, только потом ближе к потугам воды отойдут, ну или пузырь проколят. Вроде так лучше рожается.

 

И еще год Козы у нас начался не очень хорошо в нашей семье( Я писала как то, что у сестренки были положительные тесты. 5го января она пошла на узи, там увидели и ПЯ и эмбриончика уже с сердцебиением, а на следующий день у нее случился выкидыш((( Короче кошмар. Ну вроде уже успокоилась она. Потом сыночек заболел, ну теперь и я немножко от него подхватила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я думала на оборот))) в роддом столько всего надо,а на выписку пару вещичек))

Тут боязнь наверно не самих родов,а как все будет происходить. Внимательно ли врачи отнесутся и успеть до больнички.

sasha_chiquita, ну все по разному относятся наверно,кто может себе позволить конечно скажет фууу, а у кого копеичка на счету ,то почему бы и нет. Но я только у родственников или хороших знакомых кого знаю могу взять.

Radosty.sv, а что обычные прокладки нельзя? я брала в первый раз always ночные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Radosty.sv, ой фуфу. меня от одной картинки чуть не вывернуло. прости канечо. но правда, зачем они нужны? стирать их еще самой. в РД дают пеленок скока угодно. стирать их не нужно. использовал - отнес в бак. там постирают. и прокладки разрешают в РД.. так что смысла не вижу. а эти в РД еще и сушить ведь где то надо..

sasha_chiquita, по поводу б/у вещей. мое мнение.

смотря какие вещи и кто дает. все по разному носят вещи. кто то не заморачивается и убивает их в пух и прах. а кто то бережно, все отстирывает и до дыр не доводит. потом опять же какого кач-ва вещи.

неизвестно что там в эти пакеты наложат. у нас на авито продают так: типа пакеты забирайте за такую то сумму, но не разглядывать что там..сверху получше парочку положат а снизу тряпки одни.

нафиг в этом во всем копаться.

мне давали вещи тоже. но я знала у кого брала. две мамочки мне отдали без возврата пакеты с вещами. вполне приличные вещи. все носили. да, не бренд, но и г.вна не было.

Подруга так же давала вещи, но с возвратом. вещи тоже приличные. я все вернула. Подруга продолжает мне давать иногда вещички, я не отказываюсь. Потомучто знаю, что они люди аккуратные и дырявые и заношенные не дадут.

Да, вещи не брендовые, но одевать и носить можно. Уж на даче темболее. Во многом мы ходим в городе.

Но опять же, повторюсь, я все беру у знакомых. У незнакомых я бы на обум пакетами под лозунгом "бренд" брать бы не стала.

Вообще детки быстро растут. Если в семье достаток есть, то почему б и не купить новые вещи. Но дело в том что до года детки быстро растут и изнашиваться вещи чисто физически не успевают. А после года детки медленее растут и они начинают ходить! Естественно сменной одежды требуется больше, вот тут можно уже и поэкономить и одеть что то похуже и не новое.

 

Смотрю многие уже вещи в РД собирают. Какие молодцы. Я чего то даже и не думала еще об этом. Вроде рано..А надо видимо уже задуматься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

 

У нас на сайте роддома, в который хочу такой список: При поступлении в роддом при себе иметь:

 

документы: паспорт, страховой медицинский полис (оригинал и 1 копия), обменную карту, страховое пенсионное удостоверение (для работающих);

средства личной гигиены, предметы для приема пищи;

прийти с сопровождающим, не брать с собой ценные вещи: деньги, кольца, серьги и др. Все вещи упаковывать в пакет.

 

При поступлении на лечение в дородовое отделение при себе иметь:

халат, сорочку, тапочки;

питание на первый день поступления.

 

При поступлении на роды при себе иметь:

моющиеся тапочки;

прокладки одноразовые (стерильные);

одноразовое белье;

минеральную воду без газа.

 

Для ребенка иметь:

распашонки фланелевые и хлопчатобумажные - по 5 штук;

шапочки - 4 штуки;

памперсы - 2штуки;

детское мыло (жидкое) с дозатором, средства ухода за кожей (присыпка), ватные палочки.

 

Но мне что-то кажется побольше вещей то нужно))) всякие прокладки для груди, молокоотсос и т.д

И у меня 2 вопросика вы вещи просто в пакеты складываете да? 1 себе 1 ребенку? Или сумки покупали? Видела в магазине для Б уже собранную для мамы полиэтиленовую прозрачную. Нужна она?

 

И второй вещички для малыша на какой температуре стирать? 95 обязательно или 60 достаточно? Гладить буду с 2 сторон.

 

 

Прокладки я так поняла специальные урологические послеродовые, даже уточнение есть что одноразовые) так что бамбуковые наверное все-таки не желательно. Вдруг швы будут... Да и мне кажется проше с ними снял и выкинул. Кстати еще читала что трусы есть специальные одноразовые впитывающие, типа памперсов. Говорят в них удобнее, чем с прокладками возиться. Но это все теория))) ближе к родам загуглю, пока не хочу голову ломать над этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!

Пришла с явки, за 3,5 недели набрала 3 кг, а общая прибавка кг 5. Мне сказали "Настя, меньше жрать!". Опечалена)))))

Еще гемоглобин 106, выписали сорбефир. Кто пил его, толк был?

 

Regish@, список то какой хороший от роддома, демократичный! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  просто первый раз увидела такие, решила узнать ваше мнение)))

А про б/у вещи... Зачем же брать "кота в мешке". Многие подают штучно, и посмотреть можно, от чего-то отказаться. Я застиранное, растянутое и с пятнами тоже не возьму. Бывает и новое, с этикетками продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бандаж прикупила, тоже широкий на спине, с доп ремешками на липучках по бокам для регулировки натяжения. Ношу по чуть-чуть его, пока эффекта не поняла. У меня мышцы живота так то не тянет, чтобы он прям спасал, но вот под левой грудью в одной точке размером с 5-ти рублевую монету постоянное жжение и боль и плюс в этом же месте на спине не проходит, от этого он не спасает,это все-таки корешок нерва зажат, жаль к мануальщику не

 

У меня вот точно так же болит спина в области сердца! Когда сижу, лежу не болит но постою немного или куда нибудь пойду все сразу то под лопаткой щемит, то в ребрах где то . Сегодня спрошу у гини можно ли мне в бассейн, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, я привела к примеру, как на авито я обычно объявления вижу. потому написала, что не возьму так пакетом.

а в целом я не против б/у вещей, темболее если знаю у кого беру.

 

я сыну комбез керривский брала на авито 2 года назад. в этом году взяла валенки финские куомы. в отличном состоянии и по бросовой цене.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, я в первый раз пришла с ложными схватками в рд, когда увидели мой пакетище акушерки,сказали уменьшить в 2 раза))))и действительно, ни к чему туда молокоотсосы носить и лишние вещи, чем меньше,тем лучше,тк передачи не запрещены, а вот места в тумбочки ваще мало...на подоконнике не разрешают складировать.....пакет должен быть полиэтиленовый, в аптеках и магазинах еще продают специальные сумки в рд, уже собранные. но у нас в рд не всегда их пропускают,заставляют в полиэтиленовый перекладывать. Это во избежание всякой инфекции и тд, хотя мне не понять, но спорить бесполезно,да и детки ведь только из живота вылезли,лучше придерживаться правил..вещи стираю при температуре 30-40 гр. На всех детских вещах так написано. Но жена моего брата стирает при 90 гр. по мне так это лишнее, но каждая мамочка имеет право сходить с ума по своему-ее ж дитя)

прокладки послеродовые самые классные-они очень большие,прям огромные, но такие мягкие просто ппц)))))я балдела от них. И если вдруг будут наружные швы обычные прокладки причиняют массу неприятных ощущений, девочки без швов психовали на эти огромные прокладки, а я народоваться не могла, так что простые даже брать не буду.

 

Вообще по сбору вещей, я в этот раз решила брать минимум из минимума, а все чего не хватит муж и родные могут довезти-это вообще не проблема, мне муж каждый день пакеты передавал. я после родов очень много пила воды-по литру за присест-звучит фантастично, но у меня лейкоциты были повышены и организм сильно требовал. толи так эпидуралка влияет,сама не знаю,что со мной было, но короче муж меня всем этим снабжал, мама мне салатики и домашние бульончики передавала,чтоб я скорее пришла в себя, так что по поводу нехватки чего то в рд я ваще не переживаю. Дома оставлю все основное, а с собой только то, что точно пригодится-без запаса))

 

молоко появляется не раньше 2-3 суток, а чтоб молокоотсосом пользоваться так не раньше 4-5 суток. А вообще молокоотсос редко нужен, либо вообще не нужен.если кормить грудью. Мне он пригодился в первые 10 дней,когда ребенок и я были отдельно. мне кололи антибиотики,что не позволяло кормить грудью, но я не хотела,чтобы молоко пропало,вот и отсасывала. Дома не пригодился он мне, ребенок все высасывал.

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже с вещами повезло, что от мелкого остаются, мне оч нравились вещички H&M, прям много их покупала- качество мне нравилось))поэтому их кучаааааа))

про прокладки - можно и урологические и обычные ночные)

а вот в нашем РД нельзя бюстгалтеры и прокладки для груди, девочки это атас.... дают рубаху 60 размера 1 на сутки, разрез у нее до пупа.... и представляете молоко бежит, засыхает.. бррр.... у меня дико соски болели от этого я перевязывала грудь простыней, чтоб соски не прикасались к ней.. вид.. это жуть, как будто мы не знаю, в военные годы живем. В этот раз буду умнее, все равно возьму бюстгалтер и после того как обход пройдет- буду одевать под эту рубаху....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!! спасибо за ответы, отписываюсь, сходила удачно к своей Гине, у нее как раз в первой половине было свободное место ( я платно стою на учете), посмотрела, побеседовали, сказала, есть небольшой тонус, назначила магнезию капать, 3 дня, судя по всему это реакция матки на издевательства над кишечником в новогодние праздники, хотя я и пыталась себя ограничивать, но позволяла продукты, которые мне нельзя, вот так надо уважать особенности организма и кишков :) никаких печеностей, сладкого, фруктов, которые у меня не перевариваются... вроде полегчало сразу после капельницы, :girl_bye: ура...малышик затих, видно спит, а то 2 дня буянил, сердечко послушали, хорошее...полегчало

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет и с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Давайте список вещей в отдельную темку писать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, а у нас в городе нет платных родов, есть только платные палаты, их оплачиваешь, но как рассказывают, на твои роды при платной палате ставят самого опытного, так как им от этой палаты денежка капает. Так что обычно у нас оплачивают платную палату и плюс договариваются лично с врачом еще, ну или не договариваются. Палата о 16 до 20 тыч все прибывание плюс как решишь благодарить врача. Такие дела. А если мужа на роды хочешь, то только платная палата должна быть.

Я буду платную брать не из-за комфорта, а потому что там совместное прибывание с ребенком и время не строгое посещения, ну и мужа хочу чтобы пустили. Единственное не пойму, почему нельзя этой палатой пользоваться перед родами, только после родов, а так как приедешь тебя сразу в родовую или предродовую схватки пережидать.

Изменено пользователем alenkijf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я с явки. Моей гини не было, была главврач. Что сказать? Как всегда- я практически умерла уже по их диагнозам. За 26 дней прибавка 2кг, общая за Б 5,3. Все, у тебя отеки- ложись в стационар!!!!! Мля, да какие отеки, за месяц 2 кг, ну неужели это много? Должна ж я когда-то начать набирать!!! Через неделю контроль веса и если что, то в стационар. Ппц, блин. А мне там как раз надо уже диплом возить на проверку. Дали стопку анализов к декрету. Завтра попробую сдать. Еще дали лист движений плода. Записывать, во сколько масик шевелиться, чтобы в день не менее 10 раз были шевеления. и так до родов :blym: В общем, для меня каждая явка- какой-то негатив сплошной. Еще и сердце сегодня искала минуты 3. Сына, видимо, послал всех, лег поперек и попкой, она найти не могла. У меня уже слезы потекли, и тут она услышала! Наверно, сынулька повернулся нормально, чтобы мамка не плакала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, а у нас роды по контракту отдельно оплачиваются, платная палата отдельно, стоит 3т.р./сутки.

А совместное пребывание мамы и малыша у нас во всех палатах без исключения, раздельного пребывания не найти ни в одном РД города

Я когда первую дочку родила, так я смогла встать только на третьи сутки, (тогда пребывание мамы и ребенка было раздельным 11 лет назад), и вот я не очень себе представляю как бы ухаживала за ребенком если я сама за собой была не в состоянии.

А сейчас когда пребывание в палатах совместное то всем плевать можешь ты или нет, вставай и делай, и не важно как, хоть ползком. А вот в платных палатах ребенка могут забрать либо принести по твоему требованию, хотя тоже палаты совместного пребывания, ну и родственников пускают в такие палаты

 

//Викулька//, пипец. я в неделю бывает по 1кг набираю, врач мне конечно говорит что много, говорит меньше надо кушать и все на этом

У меня на сегодня +7 кг, моя гиня сказала что я пока укладываюсь но на максимальном пределе. типа к моему сроку максимум можно 7,7 набрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, не переживай, нет у тебя никаких отеков. правда, должна же ты когда то уже начать набирать. темболее срок то почти половину прошел..чуднЫе они тоже. им бы ответственность свалить побыстрее с себя и в больничку упехнуть..

а сына молодец. мамку поддержал!

Девочки, я сижу и трясусь. Хочу позванить врачу акушеру, которого мне посоветовали. И боюсь..я не умею с врачами говорить, тебмолее умными..Я понимаю, что сейчас рано еще о родах договариваться, я бы хотела просто подъехать к нему на консультацию, узнать как чего, на него посмотреть, себя показать так сказать..

а как по телефону ему сказать - не умею..сижу думаю и слов не подберу..

скажет мне рано еще тебе, типа будет вам 36 недель, тогда и приезжай..а я до такого срока тянуть не хочу..

Посоветуйте , как разговор начать..

Еще мне его ж личный телефон дали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у меня в 1 Б такая ж песня была...... я потом научилась, перед приемом травку мочегонную пила( которую можно) хотя отеков не было, писала часто и на приеме было более менее по весу.... а вообще меня бесят эти стандарты..... вот врач у которой я была на участке( по договоренности) в 2013 году с Давидом, вообще не вес не смотрела- ну прибавляешь и прибавляешь, я набрала ...ммм...15 кг где то... хоть бы слово сказала, а эта врач( я у нее и с 1 руб была на учете и сейчас к ней пошла) так она за вес строго гоняет, сказала - 8 кг и все. точка. НО!! ведь все люди разные и слодение у всех разное и тд тд тд.... она меня тогда( с первым сыном) тоже и в стационар клала и на дн. стационар отправляла.. тогда то я ходила.... а сейчас она знает что не пойду, тк ляль мелкий есть... просто они боятся гестоза - это вес, отеки и давление поднимается.

 

a`lena, ой, я тоже не знаю как в таком случае... и еще по тел.. ну позвони , скажи - здрасьте Иван Иваныч, прошу прощения за беспокойство( ляляля) вы не против что мне ваш тел дали,меня зовут Алена( ляляля) хочу проконсультироваться у вас на счет предстоящих родов.Когда вам удобно было бы со мной встретиться....

 

врединКа1982, мне вот сегда интересно, платные палаты столько стоят , как 5 звездочные отели.. ппц((((

у нас в рд есть вроде.. но она ничем не отличается кроме посещений и что одна лежишь.

 

alenkijf, 16-20 тыс за палату за 3 суток?? жуууууууууууууть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, не перживай, к врачам нужно прислушиваться, но близко к сердцу не принимать. У меня знакомая за Б набрала 36кг. Вот ее в стационар положили, а тебя запугивают только, чтоб к след явке прибавка меньше была)

врединКа1982, у нас в рд тоже совместное прибывание, но если мамочка не в силах за ребенком смотреть и просит забрать, тогда забирают в кабинет где медсестра-нянечка дежурит. У нас в палате девушка в первую ночь отрубилась спать и не слышала как ее ребенок плачет-его и увезли, она проснулась через пару часов спрашивает у нас где ребенок,мы говорим увезли))))Она расстроилась,что ее не разбудили, а мы и не знали стоит ли ее будить, если даже на крик ребенка не просыпается)) В первый день сказали привезут через 2 часа приложить к груди, после кормления предложили забрать еще на 2 часа. Мы согласились с девочками,тк все трое рожали под утро и сил не было, так что детей нам оставили только к вечеру дня родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...