Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

lileekk, у настоже совместное пребывание, детей сейчас даже после КС сразу с мамами кладут -можешь ты или не можешь- никого не колышит....со мной в палате девушка лежала у нее кс было, так ее заставили через 2 чпосле КС встать взять ребенка и с 5 этажа спускаться на 2 в палату ... вот так вот...а меня после ЕРна каталке спускали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тихая, это как это заставили через 2 часа встать?

я после КС, наркоз отходит сутки. Шевелить ногами можно только часов через 5. До этого их просто не чувствуешь. Вообще. Низ полностью отрофирован.

Мне в 3 часа ночи сделали ЭКС, ноги я начала чувствовать часам в 7-8 утра, а сами пальчики на ногах и кое как шевелить тока к обеду. Вечером часов в 10 меня пересадили на каталку и отвезли в палату. Там так же помогли пересесть на кровать. И со всеми так, не только со мной.

Я не понимаю как могут заставить через 2 часа после наркоза вставать. Мало того что просто ноги не чувствуешь и вообще все что ниже пояса, так можно банально от слабости упасть.

 

может тока если наркоз разный?

хм..

но всеравно

я и от масочного сутки по стенке ползала после лапары..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сижу и трясусь. Хочу позванить врачу акушеру

ой, для меня такие звонки тоже стресс. Сама несколько дней всегда готовлюсь(((

//Викулька//, пипец. я в неделю бывает по 1кг набираю, врач мне конечно говорит что много, говорит меньше надо кушать и все на этом

У меня на сегодня +7 кг, моя гиня сказала что я пока укладываюсь но на максимальном пределе. типа к моему сроку максимум можно 7,7 набрать

а у меня по всем калькуляторам и табличкам идет прибавка, соответственно, сроку. Причем, я смотрю по минимальному значению. То есть для полных. Не делая себе скидок.

//Викулька//, у меня в 1 Б такая ж песня была...... я потом научилась, перед приемом травку мочегонную пила( которую можно) хотя отеков не было, писала часто и на приеме было более менее по весу.... а вообще меня бесят эти стандарты..... вот врач у которой я была на участке( по договоренности) в 2013 году с Давидом, вообще не вес не смотрела- ну прибавляешь и прибавляешь, я набрала ...ммм...15 кг где то... хоть бы слово сказала, а эта врач( я у нее и с 1 руб была на учете и сейчас к ней пошла) так она за вес строго гоняет, сказала - 8 кг и все. точка. НО!! ведь все люди разные и слодение у всех разное и тд тд тд.... она меня тогда( с первым сыном) тоже и в стационар клала и на дн. стационар отправляла.. тогда то я ходила.... а сейчас она знает что не пойду, тк ляль мелкий есть... просто они боятся гестоза - это вес, отеки и давление поднимается.

да у меня, вроде, выделяется жидкости нормально. Но буду все равно мочегонное пить. Как назло я снова 2 дня в туалет не могу сходить. Да и явка была в 3 часа, я уже поела к этому времени. Вот еще из-за этого снова грамм 700 плюсом. В прошлый раз без разгрузки пришла на контроль веса( утром очень удачно сходила в туалет), все, минус пошел сразу. И это я себя ни в чем не ограничивала))

 

lileekk, это точно. Запугивают. Причем всю Б. Я сегодня заикнулась, что ела в праздники огурцы маринованные и грузди, так сразу- выбрось это дело. Тебе уже нельзя. Надо было в начале самом есть. Так, блин, вы мне с самого начала ничего не разрешаете! Когда есть-то?))))) Скоро ГВ начнется, тоже не поешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, что-то кажется девочки сказки рассказывает, что через 2 часа ее заставили встать и идти с ребенком на руках. Я после ЕР, но эпидуралка часов 6 после родов не позволяла вдоль стены до туалета дойти, ноги ватные,не слушаются,перед глазами все плывет и темнеет, я так до душевой 3 метра шла и перед душем прям свалилась с просьбой помочь, девочки меня оттащили обратно к кровати, а медсестра пришла и поругала,что мне вставать можно только возле кровати........вот только как я собираюсь писать никого не интересовало....может в РД положено в прокладку и пеленку дела делать.если ходить не можешь??.......короче, после кс такая же эпидуралка и разрез не меж ног как у меня,а на животе и глубже, так что сомнения меня одолевают в правдивости девушки. Меня тоже с 5 на 1 этаж на каталке везли, причем с род стола то ели перекатилась на кушетку))))там ни ног ни жопы не чувствуешь толком, какой там ходить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, мне тоже дали личный телефон врача и сказали звонить не затягивать, типа до 30 недель я должна ей позвонить обязательно и встретиться с ней тоже до 30 недель, все обговорить, обсудить и тыды...

Ну вот позвоню и начну разговор так....Добрый день Ирина, мне Ваш телефон дала.....хотелось бы поговорить с Вами по поводу родов......ну вот примерно так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, у тебя скорее всего с этим прибавка и связана, в смысле с туалетом......Нужно как то стараться на легке на явку ходить, а то они любят диагнозы придумывать(((а у меня вот реальные отеки на ногах и руках пошли. Но это лекарство не выпускает воду-в анатации сразу написали,что отеки вероятны((((((как вообще без соли есть не знаю, я еще любитель хорошень посолить, без соли даже не могу придумать себе ужин....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, +10000 и я о том же..мне катетр сняли тока утром следующего дня после кс, а вечером следующего дня сделали клизму еще раз. всем кесарным так положено сказали, т.к. тужится после кс просто нереально больно..

врединКа1982, //Викулька//, Тихая, ой пасиб девочки. надо видимо с мыслями собраться. я обычно когда вот так долго готовлюсь - плохо дебютирую. а когда с бухты барахты - так проще почему то мне выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у нас в платной палате которая за 3т.р./сутки есть микроволновка, холодильник, туалет и душ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, да я вчера кинулась вечером, а у меня чернослив закончился. Вот и все. Вот и накрылся мой туалет перед явкой)) После явки сразу зашла, купила))))) А по поводу соли- я всегда любила очень соленое, но вот во время Б, стала недосаливать. Как-то сам организм перестал требовать. А тебе совсем без соли если, так это жесть. Все такое невкусное кажется(((((((((

a`lena, у меня подруга так готовилась неделю, чтобы о родах договориться. А позвонила и ей сказал врач- перезвоните в 36 недель, все обсудим))) Так что ты там не паникуй раньше времени о том, что говорить придется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я тут встала утром 7 числа у меня руки ноги отекли. На руках пальцы так отекли что один палец аж опух весь, т.к. кольцо его передавило, целый день пыталась его снять, ничего не вышло, пришлось плоскогубцами его раскусывать

А вообще у меня к вечеру ноги стали сильно отекать, подскажите чего может попить. В первую Б я такого не замечала за собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, мне сказали брусничный лист заваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, тебе тоже пора значит придерживаться безсолевой диеты...Огурцы соленые и прочее отложить поглубже в холодильник на пару месяцев, ну и колбасы,копчености и есть слабосоленую пищу.

 

врединКа1982, а у нас в платной палате все тоже самое,что и в 3-х местной, только лежишь одна с реб и платишь 5тыс в сутки...холодильник общий стоит в столовой.микроволновки нет. душ и туалет во всех палатах.

 

a`lena, ты запиши на листочке основное, в беременность особенно в голове все мысли путаются же))))я как забеременела первым и еще первые полгода слова в предложение толком собрать не могла)))))думаю,врачи к этому привыкли) Как вариант,говорить кратко и по сути: "здравствуйте, я бы хотела поговорить с вами по поводу родов, когда вам это будет удобно?" можно дополнить,что срок такой то..но думаю,врач сам задаст этот вопрос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, вот и я еще этого боюсь, что отошлет до 36 недель. а я щас хочу..

врединКа1982, да, в первую Б тоже брусничные листы заваривала. но чето они мне не помогали.

понаблюдай за собой, возможно соли поменьше употреблять. ну и врачу доложить о своем состоянии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....я - бегемот(((((((( Пришла с явки, вся в расстройстве(((((((( с завтрашнего дня зашиваю рот и вешаю замок на холодильник(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, она родила на 4 ч раньше меня, она не оч молодая, у нее погодки и оба кс. Врать ей смысла не было, мы хорошо общались.. И тут же на сл день приходит сутра Г на осмотр, и начинает На нее орать что она( девочка) до сих пор( прошли сутки) не сходила в туалет, девушка эта просит слабительное, врач орет что если она сейчас же не сходит- та ее переведет в какое

 

То отделение не помню какое. Потом я ей свечку дала сама.

Блин тел тормозит писала т все удалилось

 

Так же врач орала что девушка не моет шов- та спрашивает-так нельзя же еще на что чает ответ- какие все умные. Потом спросили у санитарки которая обраб швы та конечно удивидась и сказала что нельзя. Вот такая Врач была у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, признавайся, сколько набрала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за наркоз не знаю. Не уточняла( или не помню)

 

//Викулька//, вроде еще ортосифон( если не путаю)

 

lileekk, вообще не могу представить еду без соли... Брррр((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, сколько набрала?

 

Я тоже слон +7 кг. С первой за всю Б я набрала 18 :cool:, не очень хочется повторений конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5кг

 

Общая прибавка 8кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, а за сколько?

 

Я вот сегодня пирог сделала, сейчас с мужем налопались. Контроль веса через неделю, так что сегодня еще можно полопать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  почти месяц, 25 дней

 

Это всё конфеты из новогодних подарков виноваты(((((( НЕНАВИЖУ КОНФЕТЫ с завтрашнего дня! Вот сегодня остатки доем....

Изменено пользователем Radosty.sv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, ну у меня тоже за 26 дней((

Ты прям как я, когда сахар высокий показал анализ, пришла, наелась нутеллы, а со следующего дня перестала сладкое есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вот с туалетом были проблемы три дня ((( теперь киви кушаю каждый день. Ох уж эти НГ праздники.

Еще у меня вот вопрос назрел,а если не врача смена,он все равно приезжает на роды?

 

Ну вот везде пишут что с 20 недели вес стремительно набирается и сами же врачи и пишут эти статьи. Зачем так все со своими нормами пристают. Главное чтоб отеков действительно не было и ребеночек хорошо себя чувствовал, а жирок после уйдет.

 

У меня завтра поход к Г ,не знаю что меня ждет ,за 4 недели 2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем сроке нормы 450-600 гр в неделю можно набирать. И то это конечно все относительно... Девочки я за первую Б, почти 30!!! набрала, отеков не было, все было норм, а это главное) у меня видимо был недостаток собственного веса, вот и взяла свое) так что, без других отклонений и видимых причин не переживайте, потом скинете)

 

Я кстати когда родила, была уверена что 10-ка то точно ушла! Но когда через 3 дняия встала на весы и увидела что у меня всего -3.5 кг (вес ребенка) я рыдала))))) остальные 25 ушли за 3-4 мес, и я снова была селедкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, у меня тоже с весом беда, прям как на дрожжах попёрло. К 18 неделе свой доБ вес вернула. А после 22 недели по 0,5-1-1,5 кг в неделю. Послезавтра в 28 недель будет +9кг к доБ весу :blym:

На НГ поела от души, в первых числах были отёки. Пью морс вроде отпустило, но вес всё равно аховыми темпами растёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...