Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Fly2011, я свои 30 скидывала 5 лет, вот 15 кг никак не уходили. И все так как только я их добила запузатилась)))) Это наверно так надо , ато были бы эти 15 и + еще,ой...даже страшно представить.

//Пассифлора//, Разгрузы делай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да, девочки, НГ не прошел мимо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, вроде 5 дней, они просто сразу на все пребывание выставляют сумму,не деля по дням, кто лежал 5, кто 6, кто 7 сумма одна, 16 если ты одна в палате, туалет есть и душ, 20 если на диване родственника оставить можно, есть еще 13, но там странно, душа нет, на этаже, может быть на двоих, не понимаю в чем ее смысл тогда, можно и бесплатно полежать также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу контракта на роды:позвонила врачу,планирую рожать в другом городе.мне сказали:звоните в 35-36 недель,будем заключать контракт)

насмотрелась я,девочки, видео на ютубе "новорожденная россия".наплакалась от радости за родившихся малышей,но что-то роды меня пугают,что всё так непредсказуемо..ужас в общем)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh, у нас тоже все говорят, что врачи раньше 36 недели не договариваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а чет расклеилась(((( горло вроде прошло, кашель появился, насморк и температура еще поднялась к вечеру((( и поясница болит. вроде и пью и полоскаю ниче не помогает пока. Так боюсь за малыша(((

 

Гриппферон говорят можно, я тут читала пользовались многие, помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет пузиков вторника с недельками

У меня тоже уже большая прибавка в весе но мне врач почти не ругает просто советует поменьше сладкого кушать и все. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, многие пользуются, мне лор прописывал генферон спрей лайт, сказал тоже можно и в инструкции так написано.

Девочки, тонус если вдруг случился, через сколько проходит? так за лялю обидно, когда матка напрягается, чувствую как ему дискомфортно((( пока назначили 3 капельницы магнезии и магний б6 пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики вторника с недельками!

Я сегодня сдала тест на глюкозу, ожидала худшего конечно, но мне ее разбавили с водичкой и лимонным соком и получился вкус из детства, аскорбинки :) Потом мутило от нее конечно, но терпимо. Нужно было час ждать перед сдачей крови, сначала не хотели отпускать меня домой на этот час, мол у них был случай, что одна в обморок упала на улице, но я их убедила отпустить меня под расписку, т.к. я живу в минуте хотьбы от лаборатории и не вижу смысла сидеть час среди чихающих и кашляющих людей.

Результат завтра будет, надеюсь все ок.

Я взвешиваюсь дома и врачу говорю вес, договорилась с ним так, потому что дома взвешиваюсь без одежды и на голодный желудок и так точнее получается, но сейчас батарейка в весах села, никак не куплю и я незнаю сколько набрала за последний месяц, а к врачу на следующей неделе идти, надо срочно батарейку искать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой результат на глюкозу 122, референтные значения 65-140, все в норме, ура :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, с отличными результатами ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на моих домашних весах уже +8,а в жк,наверняка еще больше(в четверг на явку...хотя в нормы прибавки укладываюсь.да и со спины,по словам мужа я такая же,а вот пузище у меня ппц,с таким рожать не каждый идет.слоненок там что ли?или тазик совсем узеньки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, я чета думаю, что многоразовые прокладки фигня, я помню сколько этих выделений в первые дни после родов, стирать мне не очень это хочется. Я взяла послеродовые прокладки молимед и трусики одноразовые сеточкой, очень удобно, я так брала с первой в роддом. Сильные выделения у меня были с дней 6, прям релаьно силные, а потом брала простые прокладки натурелла 4 капли. Стоит ли ради недели брать многоразовые, и где их там стирать? Меняла я часто прокладки, 3 явно не хватит на день

Regish@, не, они не впитывающие трусы, они просто сеткой, удерживают прокладку, я такие брала в 1 раз в роддом, очень удобно. Можно и стирануть, но я носила и выкидывала. Нигде не трут, не жмут, и очень хорошо удерживают прокладку, и не преет ничего. А в типа памперсов я думаю будет жесть, так и швы, если будут, могут нагноиться, от "парникового эффекта". Чем болше доступ воздуха. быстрее же заживает.

У нас в роддоме сумки нельзя, никакие. Только пакеты.

В роддом при поступлении со схватками уже обязательно возьми с собой мыло и полотенце, прям сверху) Это была моя ошитбка на 1 родах. После клизмы мыться и вытираться ) Молокоотсос в первые сутки точно не нужен, а потом может муж привезти, если у вас далеко. Прокладки тоже для груди, молоко приходит на 3-4 сутки.

Я дома буду скину картинку прокладок и трусиков, которые я брала и мне понравились. Я брала в первые роды беллу урологические - вообще фигня фигней, маленькие, узкие какие-то. Молимед мне понравились, широкие, отлично впитывают, мягкие, А на первые дни я брала прокладки саму и трусики молипентс, они прям супермягкие и натуральные, у меня швы были, и все белье вызывало дискомфорт

 

Nastya_sw, я пила сорбифер, был толк, только мучалась запорами сильно.

 

врединКа1982, от отеков чай бруснивер в аптеке, мне в первую Б прописывали. а если отеки сильные прям, то лучше к врачу, и сдать анализ мочи, чтоб белка не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут вспомнила. Врачи о родах не договариваются раньше 35 недель, потому что им не нужны неприятности на случай преждевременных родов. Они берут ответственность на себя только для родов в срок.

 

Мочу сегодня собрала, сама боюсь, вдруг плохой анализ будет, у меня ж отеки от лекарства...не жуткие конечно, но видно на ногах и левая рука в кисти больно сжимается...эх...

 

Муж сегодня ради меня поехал за талоном к стоматологу в ЖК к 8 утра. Так что завтра я наконец пройду его в 5 вечера))) если назначат лечение, то позже печать поставят, но главное начало положено. Так приятно, что муж помогает, ттт не сглазить. Мочу мою так и возит перед каждой явкой. Чувствую со след недели начнется круговерть перед декретом.Анализы опять стопку дадут, как при постановке на учет...явки станут раз в 2 недели и плюс КТГ между каждой явкой, это почти каждую неделю придется ходить в ЖК вплоть до родов(((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КошкаМать//, поздравляю с хорошими результатами!!!)))))))))))))

lileekk, мой тоже баночку отвозит. Ему по пути, слава Богу)))) А-то если б еще ездить с банкой каждый раз, моя психика бы не выдержала.

А я сегодня сдала кровушку перед декретом, надеюсь, все нормально будет, пересдавать не придется. И педиатра прошла. Сказали в 32 недели еще придти :dash_kolob_girl: Ну что за 3 недели изменится? В общем, бегунок я закрыла, можно сказать. Вчера в ЖК сказали, что второй раз педиатра и терапевта не надо проходить, если только сами не позовут. И врачебная комиссия необязательна :girl_dance: Хоть что -то хорошее))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.красавицы!Всех с наступившими праздниками....всем мира и радости.здоровья.удачи и любви.....и долгожданной встречи со своими крошечками!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем огроменный привет!!!!!!! Не писала лет сто! Перечитывала 2 дня - все, что за праздники написали.......

Лилёк, переживала за тебя пока читала про твои приключения с больницами, ты умничка!!!!! Скорейшего тебе выздоровления! Все будет хорошо, малыш у тебя будет здоровым и крепким мужичком, так что даже не переживай!!!! Никакие лекарства не скажутся, у такой сильной духом мамы не может родиться слабый ребятёнок!

Всех с прошедшими праздниками, всем легких беременностей и родов только в срок!!!!!

Теперь по поводу врачей, явок, веса..................я в общей сложности +10 кг к добеременному весу, резкий скачок был с 14 по 19 неделю. За 5 недель 5 кг набрала. А вот за новогодние праздники каким - то чудным образом набрала всего 0,5 кг! Я держусь уже 5 недель.То есть за 5 недель моя прибавка всего 500 грамм, точно на меня Лилёк положительно повлияла :) . Или активный Новый год сказывается, мы на базу за город ездили, я много гуляла, с детишками сестры и подруги играла, потом дома ремонт делали - тоже движение хоть какое - нибудь. В общем я себя похвалила и видимо зря.......

Сегодня встала на весы и обомлела...........+0,5 кг за 2 дня. Думаю, может отеки...........вернее надеюсь очень, что отеки (вчера рыбки соленой поела), а не позднее зажигание у жирка, который должен был раньше отложиться.

Как то очень быстро полетело время.............смотрю - у многих уже 28 неделек! Скоро уже встретимся с нашими пузожителями - дочкамисыночками :D :D :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

А не подскажете бегунок надо сдавать до декрета? Без него дадут? А то на следующей неделе по идее в декрет, а у меня остались терапевт и педиатр, не хочу больная или сразу после болезни идти в поликлинику, опять подхвачу чего-нидь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузики среды, с неделькой +1!

 

Regish@,  мне дали направления только на кровь много разных, сказали сдать в день следующей явки (это уже выход в декрет будет). Специалистов видимо уже в декрете проходить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили кучу анализов и некоторых врачей повторно, явка в 29-30 недель, уже с готовыми анализами и врачами. И тогда уже выдадут обменку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@, у нас многие девочки только в декрете их проходят. Потому как с работой посиделки в поликлинике сложно совмещать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики среды с недельками!!

//Викулька//,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне сегодня дали кучу анализов, и все за неделю надо пройти. и через неделю опять явка( надоели уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне сегодня дали кучу анализов, и все за неделю надо пройти. и через неделю опять явка( надоели уже

а мне не сказали за сколько пройти. Я просто сама решила не затягивать, раз через неделю явка повторная, пусть уже все будет готово. Очень надеюсь, что за эту неделю не наберу, и отеки уйдут. Купила брусничный лист сегодня, буду пить. Еще батарейку в весы надо купить, а-то сегодня совсем уже ничего не показывают. А ,может, я их сломала? :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...