Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Приветики! Всем спасибо за мнения насчет бу одежки. Для себя я поняла, что в общем-то на свою малипусю чужие бу-шные ползунки, распашенки и прочую нательную одежку не одену из брезгливости (за исключением наследства от близких), не так уж это все и дорого встанет, чтобы на этом экономить, а вот насчет верхней одежды, или возможно каких-то красивых разовых нарядов "на выход" не исключаю если стоящее попадется. И еще на сегодняшний день сменила свою точку зрения насчет позиции, которая была у меня раньше - для первенца купить все исключительно новое, самое лучшее и пофиг сколько стоить будет, и решила что коляску буду искать б/у и только люльку, а не 3 в 1 как изначально хотела. Кроватку либо тоже б/у либо не дороже 5-7 тыс. Такое с экономикой творится сейчас, страшно подумать, что будет завтра, а сэкономленные на этом деньги найдут свое рациональное применение. Пусть лучше лежат..

 

Вчера у нас было 28 неделек и +10 кг к добеременному. По калькуляторам разным прохожу по верхней границе и, думаю, врятли удастся набрать еще не более 4, скорее всего до конца будет еще как минимум +6.

 

Сегодня во сне опять видела свою лялю))) Прям как на яву, до сих пор под впечатлением, люблю ее уже безумно :mama:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sasha_chiquita, я вот тоже нежданно, негаданно купила бу коляску и очень довольна))))) А кроватка нам новая в 7000 обошлась( это со скидкой, правда), но все равно не дорого. Муж смотрел там и за 14 и дороже. А я сказала, что нет смысла, может, сынок вообще там спать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

девочки, смотрю новорожденную Россию, оторваться не могу, так переживаю за каждого(((((((

блин, лучше бы вчера не напоминали про этот проект( не помню кто из девочек написал что тоже смотрит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, а мне сестра столько новых вещичек поотдавала!!!! И обувь, и ползуночки - пеленочки-бодики-колготочки. Правда все от девочки, но нейтральных расцветок (зелено-голубые-розово-футбольно-корабликовые), так что я очень даже хорошо отношусь к таким подарочкам)))))))))))))) я все перестираю, переглажу и буду абсолютно спокойна за лялечку свою. Постоянно наблюдаю за ростом деток в первый год жизни, они МЕГА быстрые, особенно в первые месяцы.........конечно я куплю новенький конверт на выписку, новенькое для похода к врачам, ну а для дома и дачи подойдет все б/у........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, а вы какую купили и за сколько? кто-то тут выкладывал вроде бы инглезину б/у, не помню кто точно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно смотрела сороковую неделю беременности от Памперс...........ролик всего 3 минуты, уревелась от умиления))))))) - правда, как будто за эти 3 минуты сама родила! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

девочки, смотрю новорожденную Россию, оторваться не могу, так переживаю за каждого(((((((

блин, лучше бы вчера не напоминали про этот проект( не помню кто из девочек написал что тоже смотрит)

я тоже вчера смотрела ее))) уревелась. Как только заБ начала смотреть, но потом поняла, что рано мне еще)) А теперь уже и пора) Вывод сделала- главное слушаться врача и не жалеть себя. В смысле, если врач сказал, что сейчас надо тужиться, а не отдыхать, значит, так и надо делать))) Но это я сейчас такая умная. Пока схваток нет)))

//Викулька//, а вы какую купили и за сколько? кто-то тут выкладывал вроде бы инглезину б/у, не помню кто точно..

мы 3 в 1 взяли Туттис зиппи. Просто люлек я не увидела хороших. А здесь люлька просторная. Так что если прогулка не пригодиться, то не страшно, взяли за 10 тыс.

Я недавно смотрела сороковую неделю беременности от Памперс...........ролик всего 3 минуты, уревелась от умиления))))))) - правда, как будто за эти 3 минуты сама родила! :)

а я строго по неделям смотрю))) вперед не заглядываю)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я строго по неделям смотрю))) вперед не заглядываю)))))))

Я тоже не заглядываю, но от 40 не смогла удержаться :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, ну вот и мне теперь любопытно стало))) Пойду смотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya-s81, я сначала с дочкой тоже думала. только новое, только самое лучшее, но потом, как пошли, стали есть сами, домашние вещи стали ооочень быстро выходить из строя. Мне друзья отдали футболочки, шортики домашние, костюмчики - все сносилось. У незнакомых, я бы. конечно, не купила, а у друзей-родных, почему бы и нет.

Я часть дочкиных вещей тоже отдала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все. Теперь и я рыдаю))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я сегодня заказала в аптеке сумку в роддом Хартман. Думала, что там и для ляли есть всякая гигиена, а там только для мамы((( теперь думаю, может отказаться и по отдельности всё купить? Хотя муж сказал, бери всё что нужно и на цены не смотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, если там все для мамы есть, я бы взяла. Чем бегать и потом это все искать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//,  там прокладки всякие разные, сетчатые штанишки, салфетки, пеленки

 

▪ до- и послеродовые прокладки MoliMed® Premium Mini (уп.14 шт)

▪ вкладыши в бюстгальтер Fixies® (уп.30 шт)

▪ стерильные прокладки для рожениц Samu® (уп.10 шт, профилактика инфекций после родов)

▪ эластичные сетчатые штанишки для фиксации прокладок Molipants® размер объем бедер L 80-120 см (1 шт.)

▪ гипоаллергенные впитывающие пеленки для осмотров Molinea® Plus D (уп.5 шт, 60х60)

▪ влажные гигиенические неспиртовые салфетки для интимной гигиены и очищения кожи без мыла и воды Menalind® (уп.50 шт)

▪ одноразовые маски для посетителей Valamask® (уп.3 шт)

▪ легко превращается в пеленальный коврик, удобна в поездках и на прогулках

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все. Теперь и я рыдаю))))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, я не знаю, сколько это будет стоить отдельно, но я б прикупила такой чемоданчик, если б увидела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, всем хорошо дня!!!!

девочки, а кто платно наблюдается, там какая процедура с документами, надо будет за сертификатом в поликлинику идти? я помню кто-то писал, что некоторые в платных сами все для своей пациентки делают, но у меня контора дурацкая, думаю сама потопаю, у меня Г в отпуске, вот думаю это до декретного отпуска делается или уже ближе к родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  Мне тоже родовой сертификат в платной не дают, его в жк надо получать! , но если ты там не стояла на учете , то он и не нужен! В самих роддомах сертификат выдают. Я думаю не заморачиватся на эту тему вообще. Есть обменная карта, вот и хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, мы с мужем на каникулах посмотрели почти все выпуски Новорожденной России, Как он тужиться помогал одной из героинь - это надо было видеть, я думала он сам родит :hohot: :hohot: :hohot: чуть от смеха не лопнула. После просмотра этих выпусков стало немного боязно)) :strashno: Сказала ему, сам рожай!!)) И правда - вот почему природой не придумано мужчинам рожать, они физически намного сильнее, разок поднатужился - и опля! готово! :aistbp:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, мой точно не выдержит роды смотреть.

 

Девочки, а вы по какому смотрите новорожденную россию? У нас днем идет кулинария на TLC , ночью один раз на эко попала, а не роды. Девочки, говорили, что на этом канале идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, да, на TLC и смотрели. на праздниках как раз был один день марафон всех выпусков, а сейчас не показывают, только какая-то бредятина про цыганских сестер, свадебные платья и поваров..)) В инете есть все выпуски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, мой тоже вчера прибежал посмотреть, что за стоны :hohot: :hohot: :hohot: Говорит- тебе это зачем? Я ляпнула, что дышать правильно учусь. А он-да, ну давай показывай, как надо. 5 минут дышала, потом сказала, чтобы отстал, а-то рожу раньше времени :Crazy:

lileekk, я в инете смотрю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет всем.

Получила вчера результат своего глюкозотолерантного теста, ттт хоть с этим порядок 95 при норме 65-145.

Я уже мандражировала, потому что я у вас тут лидер по набору веса +13 уже. Аут короче, хотя супруг твердит, что нигде особо не откладывается, только в живот всё ушло. Ну я то знаю, что в животе там меньшая доля от тех 13кг.

 

И ещё хотела поинтересоваться, кто из вас задумывается о заборе пуповинной крови, я в последнее время читала много на эту тему. Конечно всё не очень ясно в этом вопросе, но перспективы то огромные. Может кто уже практиковал с первым ребёнком. В общем мнения приветствуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, на ютубе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, я тоже слышала про пуповинную кровь, но мне кажется, в нашей дыре такого нет.

И с хорошими результатами тебя!!!)))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...