Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Radosty.sv, а сколько у вас она стоит? у меня все тоже самое, что в харман сумке вышло на 1000, тока без сумки. У нас она 1450.

Только я молимед взяла не мини, а ультра макси что ли.

Вот саму офигенские прокладки, с ними швы прекрасно себя чувствуют, если можно так выразиться. и трусики я такие же брала и в тот раз. и в этот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ivansony,  забор и хранение пуповинной крови вроде не бесплатная процедура

 

Sandari,  да, что-то около 1,5 т.р. я только не поняла... Прокладки Молимед и Саму, у них одна и та же функция? Чем они отличаются?

Изменено пользователем Radosty.sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, я когда у своей Г. спрашивала на счёт документов- она сказала, что всё нужное для РД они мне там выдадут...

а родовой сертификат-это для получения выплат по уходу за ребёнком? Так его вроде в РД могут выдать? Официально я не работаю, поэтому для декрета мне док. не нужны)))

А ты вроде говорила, что в ЖК на учёт встала, а в платной уже всю беременность ведёшь? Или я чего-то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, Ну конечно не бесплатная, а что вообще у нас тут беспланого то осталось, но всё-таки какая-то гарантия на будущее. Тут у нас просто все проспектики для беременяшек кишат информацией про пуповинную кровь и тп, короче пропаганда по-полной, ну вот я и задумалась. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым задумывалась о взятии пуповинной крови, но многое почитав - для себя решила что не буду сохранять. Самая сложность там в том, что ее нужно очень грамотно взять и перевезти прежде чем ее поместят в хранилище, по-моему первое основное хранилище это Гембанк, а он один в России!!! Есть еще другие банки, но слышала к ним претензии по взятию, перевозке и хранению... И сейчас на этом делают оч хороший бизнес. В общем все очень смутно конечно... нет гарантий что правильно довезут, обработают и заморозят. Да и перечень болезней пока очень мал, где они могут понадобиться, хотя наука не стоит на месте. В общем какждый решает сам для себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна32, я на учет встала в платной, а про сертификат, он вроде для роддома нужен, а платные не дают их, ну разберемся, думаю Гиня просвятит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф девочки, решила посмотреть новорожденную Россию. Вроде первая серия, а там с первых секунд девочка уже рожает, я думала хоть вступление будет)))) вообщем первые минут 5 посмотрела и выключила страшно стало чет)))) попозже решусь посмотрю. Я и так рожать боюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже когда у родителей была смотрела новорожденную Россию по TLC, я люблю такие передачи. Радуешься за всех, переживаешь, учишься чему то. Ну настраиваешься на то, что роды это тяжелая работа) Некоторые там так легко вытуживают деток, две потуги и все, лялька на животе! Я со своим так намучилась, было не больно, но очень тяжело( Тоже хочу как они...

 

У меня набор веса за 28 недель 8,1'кг) Но я чего то пока не парюсь) Чувствую просто что замедлился набор жира) посмотрела с последней явки, это было 20 дней назад прибавила 1кг. Вроде нормально, учитывая новогодние праздники и вкусности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alsy, ага, я вчера смотрела, там мамашка такая позитивная была, все время улыбалась. Буквально на мгновение лицо исказилось от боли, и все. Лялька на пузе. Рожала третьего, и все 3 раза с эпизио. А ей хоть бы хны. Улыбается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в платной наблюдаюсь. Вам Г выдаст обменную карту на руки (уже должна быть) и оформит больничный лист для работы (тот самы декрет) - это дородовый и послеродовой отпуск-это отдадите на работу.

Родовой сертификат сделают в роддоме сами если придете заранее к ним или уже после родов, это если бесплатно будете рожать, там же дадут на ребенка для наблюдения талончик.

А список документов для роддома-паспорт, обменка, омс, снилс. Кажись все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще неделе на 20-той скачала из эппл стора приложение типа допплера, но естественно на том сроке ничего еще на услышала (да и создатель сам уверяет, что сердце с помощью этого приложения можно с 30 недели услышать). Так вот, сейчас я вспомнила о нем и нашла сердцебиение на пузе!))) 146 уд/мин. Мелочь, а приятно ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась на какое то видео про роды, уже второй раз говорят о том,что промежность перед рождением обрабатывают йодом, это так чтоль? никогда не слышала ранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец! Набрала я в ютубе эту новорожденную Россию! Жесть! По TLC по проще серии были! Теперь мне немножко страшно)

 

alenkijf,  мне вроде только после того как зашили все там, йодом мазали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, первый раз от вас услышала про этот сериал! :D Полезла в ютуб, попалась на глаза 15 серия, глянула мин 10-15 урыдалась вся!!!! Такая серия попалась, лучше ее не смотрите... Там все хорошо в итоге, но в тот момент навзрыд(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в платной наблюдаюсь. Вам Г выдаст обменную карту на руки (уже должна быть) и оформит больничный лист для работы (тот самы декрет) - это дородовый и послеродовой отпуск-это отдадите на работу.

Родовой сертификат сделают в роддоме сами если придете заранее к ним или уже после родов, это если бесплатно будете рожать, там же дадут на ребенка для наблюдения талончик.

А список документов для роддома-паспорт, обменка, омс, снилс. Кажись все.

У нас еще прививочный сертификат из сэс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на приеме гинеколога, которая заменяет моего врача. Тонус еще держится, назначила продолжить магнезию и еще кучу всего назначила, актовигин на всякий случай, свечи с индометоцином, что-то я решила пока на одной магнезии и магнии в6 а уж если совсем не пройдет подключу остальное..матка не всегда жесткая...периодически напрягается и потом расслабляется...как думаете?

так смешно, она вертела какой то календарик колесиком и так громно мне заявляет..у вас сегодня 27 недель ровно...странно...программа считает по пон, моя гиня по вторникам, эта теперь по средам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня кариес обнаружила у себя на боковом резце сверху, сзади..... Завтра как раз на прием к стоматологу, надеялась, что лечить нечего, а фиг там был((( когда появился непонятно, вначале беременности точно не было....конечно, буду лечить обязательно, после родов куда я с 2 малявками с зубами пойду?) но так сыкотно)))))))))) хочу еще без анестезии.. Не знаю решусь ли. У меня комп полетел, новорожденную россию посмотреть не удается, с телика просит пройти по ссылке возраст указать, а сама ссылка не активна( завтра снова иду к ревматологу , стоматологу, послезавтра явка. Прибавка на сегодня 3.5 кг от добеременного вместе с небольшими отеками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалистов прошла сразу, как встала на учет, в недель 16, и сдала бегунок. Вчера отдали обменку, сказали хранить, беречь и с собой носить.

У нас сегодня засада! Утром пришли сделали нам натяжной потолок в комнате, где планируется детская, и как его натянули, такой запах пошел химический! Пришлось открывать все окна и уходить гулять на четыре часа. Пришли, запах стоит. Сейчас эту комнату закрыли, заткнули щели, и завтра на два дня уезжаем на дачу,т.к. жить в вони невозможно. Если приедим и запах останется, муж будет убирать потолок. Блин, денег жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп!!! Геморрой вылез... Что делать? В жизни никогда не было. В зеркало глянула, прям узел торчит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  блииин, так захотелось понюхать)))) я вообще наркоманка до запахов стала) тащусь просто от запаха мандаринов, выхлопных газов и лака для ногтей ( одного, остальные не такие вкусные) а недавно с мужем в строительном были, мне аж уходить не хотелось)))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Пузиков четверга, с недельками!

Лорапуз, можно свечи натальсид. Сама ими спасаюсь.

А еще девочки две проблемки, нет три, начались теперь выделения слизистые без запаха, зуда, жжения, вторая - метеоризм... меня распирает просто, и следствие этого тонус, магнеб6 не особо помогает, а третья - это кондиломка одна в одном интимном месте (сорри, заднем проходе, вообщем). Появилась на неделе 15-16, врач не обратила внимания. Я все-таки проставила генферон лайт, но она не ушла, но и , слава богу, не выросла и не размножилась, но начала беспокоить из-за запоров. Вот, чуток вам пожаловалась))))

Кто сталкивался, а? На прием аж в среду следующую. Да и толку от моего АГ нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, саму нет липкого слоя, они просто вкладываются, они как ватка. обернутая натуральным чем-то. Они больше похожи на подкладную. Но, они протекают. Поэтому их рекомендуют с трусиками одноразовыми. С другой стороны, за счет того, что у них нет этой клеенки внизу, которая не протекает, они дышашие, заживает все быстрее.

У молимед есть эта клееночка (влагонепроницаемый слой) они не протекают. но. и соответственно, не дышат, так как саму. Зато они с клеящим слоем, фиксируются надежно.

Я еще когда ложила саму прокладки, подкладывала вместо клеенки на кровать впитывающие одноразовые пеленки

 

Что-то у меня с линейкой, 3ий день 29 недель ровно показывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я напишу, что планирую взять в роддом, если поеду уже со схватками:

- резиновые тапочки;

- хб носки;

- полотенце;

- мыло;

- прокладки (штуки 3) и трусики одноразовые, 1 впитывающую пеленку;

- влажные салфетки;

- чай хипп для кормящих;

- кружку, ложку, тарелку и маленький чайник (если вдруг рожать вечером, чтоб ночью потом не шарахаться в поисках кипятка), маленькую пачку простого песочного печенья.

- зарядное на телефон;

- расческу, резинку на волосы.

Халат и суперночнуху невероятного размера у нас выдают, свои нельзя. Для детей пеленки тоже. Можно еще взять с собой воду, я пила в первых родам, и меня на потугах начало дико рвать этой самой водой.

Остальное муж привезет после родов. Просто у нас после родов нужно через 2 часа самостоятельно идти со второго этажа на третий, палаты для родивших там. И я помню, как я в первые роды с невероятными баулами перла туда, больше не охота. У нас от дома до роддома на машине 10 минут, соберет дочу старшую, сядут, приедут и привезут сумочку :) Может, цветочков мне заодно купят, если муж догадается в состоянии аффекта)))

Вообще, кстати, у меня от первых родов только приятные воспоминания, и боль была терпимой вполне. После бхб месячные у меня были болезненнее в 100500 раз. Еще, девочкИ, больно кормить первые сутки, матка сокращается, боли как при ооочень сильных месюках. Но все пройдет, пройдет и это :) Лишь бы детки были здоровы.

Кстати, забыла сказать, у меня были швы в промежности, и на прокладки с сеточкой было дикое раздражение, просто жутью У на сих не рекомендуют в качестве послеродовых.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, привет) а ты не из Новосиба случайно?)

а вам не нужно еще одноразовые станки? у нас есть в роддомовском списке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...