Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девчата, привет! Пузики четверга, с неделькой +1!

Изменено пользователем Radosty.sv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pleteno4ka, нет, я из Красноярского края :) я в тот раз дома брилась, но вообще говорят брать. Но я и в этот раз дома побреюсь) Буду подбривать раз в 2 дня начиная с 38 недели :)))

Мне чето стукнуло родить 30.03, прям хочу :)))) В понедельник рожу, к концу недели выпишут уже

 

Regish@, я где-то читала, что если нравится запах выхлопов и лака, это признак железодефицитной анемии, правда- нет, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я вот тоже дома хочу всю гигиену провести) и клизму дома сделать) а то я их жуть боюсь как)) но тут как угадать когда рожать уедешь)) не каждый же день клизму ставить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleteno4ka, я сама себе не умею ставить) ни разу себе не ставила, ребенку ставила. А один фиг, мне кажется, клизму там поставят. Степень побритости то они посмотрят, а чистоту кишечника то не проверят, вряд ли поверят на слово :) Да не страшно клизму совсем, сидишь, один на один с белым другом :)Душ рядом у нас прям, пол шага :)

Я старшую родила прям в пдр, ровно :) Надеюсь, со второй тоже не перехожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, не переживай, через неделю все выветрится точно. У гас тоже запах стоял когда натянули ужасный, думала снимать буду, но нет, выветрился, подождите недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, эх, а я так надеялась, что на слово поверят и не будут клизмить)) ну ради дитенка потерплю) у меня первые роды, я даже угадать не могу, когда рожу))))

 

 

Девушки,а кто в чем собирается ходить в марте-апреле? куртку будете какую-то покупать? а то я всю голову уже сломала, там как раз самый большой животик будет, на зиму и так уже куртку покупала 3в1, на весну уже дороговато выйдет брать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пугайте себя видео всякими )) Все будет замурррчательно, главное довериться естественному природному процессу и акушеров слушать.

Я вот собираюсь смотреть только видео, обучающее правильному дыханию при беременности. В первую Б довела до автоматизма, ооочень помогало при схватках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, а мне чето не помогало( помогало ходить постоянно

Pleteno4ka, я буду в пальто ходить, оно не для беременных, просто на размер больше моего обычного и сильно расклешенное. Я его последние 2 месяца относила с дочей, специально покупала, пготом отдала маме, щас опять заберу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleteno4ka, я достала свою старую куртку инсити - в универе еще в ней гоняла, у ней фасон фонариком, как раз пузико поместится без проблем. А вот на выписку уже и после родов ходить хочу пальтишко новенькое прикупить, только теперь ума не приложу как мерить при покупке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, примерка этот тот еще аттракцион сейчас) хочу тоже куртку парку купить, широкую книзу, но как узнать, какой живот будет через месяц-два не знаю)) вдруг меня разбарабанит так, что ни во что не влезу потом)) Или после родов мы не все сбросим и остаемся пухлячками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, мне пока облепиховые свечи помогают.

девочки,я так боялась клизмы в рд,но наделе-все не так страшно)

 

Lorapuz, мне пока облепиховые свечи помогают.

девочки,я так боялась клизмы в рд,но наделе-все не так страшно)

про одежду-боюсь даже думать в чем весну ходить)будем по месту разбираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, а мне чето не помогало( помогало ходить постоянно

 

МНЕ запрещали ходить (((((((( как положили меня с аппаратом ктг, так и лежала до потуг.... Наверное, они были изверги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сейчас вообще необязательные клизмы )) Так что если дома сама не сделаешь, то можно "это" сделать уже во время самого процесса ))) Так что и не знаю, что лучше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Четверговых пузиков с неделькой +1)

Я вчера была у Г , моча норм,давление померили и пузик послушали. К следующей явке анализ крови и мочи. Решили что прийду через 4 недели ,а не через три,чтоб не накладно было. В 30 недель направление даст на анализы на ВИЧ и гепатит,ну и мазок будет брать.

Вчера забрала вещички, только 62-68 р-ра 2 комбезика легких и один бодик.Только комбезики большемерят чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Девочки ,а когда вы последний раз делали узи?

Мне узи делали последний раз в 21-22 недельки. Второй скрининг.

Следующее будет в 30-32.

Я вот хочу сходить на этой неделе на узи еще раз, а то месяц назад уже делала, и еще месяц ждать.

 

А еще я вот заметила. Вышла с понедельника на работу после долгих праздников, естественно на работе сижу. Ляля меньше шевелится, а то и вообще тихушничает весь день. Активничает только когда домой приду и приму горизонтальное положение..Это нормально, или надо меньше сидеть..? Переживаю, вдруг ему там не удобно когда я сижу, он там весь в скрюченном положении целый день и не пошевелится потому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, я тоже задумалась об узи))) Мне сказали в 32 делать плановое. Вроде, 3 недельки ждать осталось. Думаю, время быстро пройдет. До этого делала в 23 с копейками. У меня сынок тихушничает на погоду. Это уже очень заметно стало. Сейчас вот после мороза снова -3 на улице, и зайчонок наш спит почти весь день. Но, конечно, лучше встать, пройтись, не сидеть весь день, если есть возможность. И лялику простора добавится, и тебе полезно. Чтобы кровь разогнать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, Последний раз в 19 недель делала. Следующее сделаю планово в 32 наверно.

Лучше конечно размятся немного,кровь разогнать ,можно и ножки куда-то закинуть)

//Викулька//, Тоже заметила какая погода ,так и активничаем или спим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena Я сделала сама для себя в 27 недель, а то уж очень большой перерыв получался. Следующее сделаю в 34-35 недель перед поездкой в роддом. У нас в 36 недель подписывают обменные карты. Вот хочу к этому времени чтоб свежее УЗИ было. У меня вообще как-то все УЗИ не по срокам получаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики)

Я собираюсь брить там недель с 35 чтоб раздражения к родам не было, не хочу чтоб меня одноразовым станком какая то злая тетка шоркала.. Брр(( я так в прошлые Б делала.

Клизму мне при 2 родах не делали т к я в приемный попала уже с полным раскрытием еле довезли до палаты, чуть в лифте не родила))) ничего страшного не произошло))

Куртка на весну ц меня с прошлой Б осталась- обычная просто на размер больше.

Кстати кто На выписку думает что то покупать себе- у Вас живот останется как мес 5 Б, так что планируйте правильно)))

 

INNAMORATA7, это жуууть лежать во время схваток((((( я в 1 роды 10 ч по палате ходила во круг этого кресла.. Чем больше ходишь- тем быстрее открывается шейка под весом ребенка..

 

INNAMORATA7, согласно про дыхание!!! Во 2 роды мне оно очень облегчило схватки. Гораздо полезнее, чем кричать(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую опять био сделать к 36 неделям, но станок возьму на случай,мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брею там каждые 3-4 дня всегда. Кожа привыкла уже и раздражения нет. А клизму дома сама сделаю, когда схватки начнутся. Мне в третьи роды не делали....конфуз случился((( кончено, никто ничего не сказал, но не хочу повторения.

У нас в марте ещё зима, так что я в пуховике прохожу, ничего покупать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в пуховике буду. У нас в Сибири в марте еще холодина))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет узи вот тоже подумываю... Но скорее из-за того что живот стал постоянно в тонусе после отравления, боязно как-то..

 

Вот насчет дыхания, где-бы хороший тренинг найти или почитать что.. Научиться-то надо. Девочки, может есть чего интересного на просторах рунета? Или как вы учились, ходили на курсы специально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw, муж мой из- за вони отказывается потолок этот натягивать... Говорят нужно эту комнату сутки проветривать и потом запаха не будет.

 

Lorapuz, геморрой частая проблема у беременных и у рожавших. После каждого покака подмывать прохладной водой, чтобы сузить сосуды и узелок заталкивать, если выходит кровь, то к врачу назначит свечки для заживления ран. А так..он не лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  три раза рожала - ни разу на курсах не была. Сейчас тоже инет рою, техники разные смотрю. Поняла, что на схватке надо расслабляться, не зажиматься. Пик схватки продыхивать "собачкой", остальную схватку глубокое дыхание по счёту: вдох через нос на 4 счёта, выдох через рот трубочкой на 6 счетов. Сосредоточиться именно на счёте, чтобы отвлечься от боли. Как-то так + массаж поясницы, разные качания на мячике, как можно больше движения. На йоге сижу в позе лягушки - говорят тоже хорошо помогает раскрываться шейке

Изменено пользователем Radosty.sv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...