Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Pleteno4ka, у меня куртка для беременных с прошлой беременности осталась на весну. Но мне кажется я в зиме прохожу до начала апреля, тк весна у нас поздно наступает. Можно у мамы куртку попросить, если она крупнее или у кого из родных, надо то всего на месяцок, ради этого покупать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня подруга учила дыханию во время схваток, помогло очень,отвлекает от боли.

А что одеть после родов, как-то и не думаю особо.У меня есть 2 куртки на этот случай.И пару одежек остались от периода до похудения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, мне кажется тоже роды лучше не смотреть недель до 35-38. Подруга только родила и посмотрела, говорит все заболело, будто с ними рожала. Мне лень морально переживать это лишний раз. Боль почти невыносимая. И я тоже последние 8-9 часов не вставала с кушетки, пока не было полного раскрытия((( из- за эпидуралки ног не чувствуешь , а как проходит действие лежишь извиваешься. Я считалки считала, песни пела, головой мотала из стороны в сторону до тошноты, ну пыталась как могла отвлечься от схваток. В общем могу сказать пережить все это реально. И всего то 1 день... Вот последние 1.5-2 часа приготовиться конечно нужно на беспощадные ощущения и на работу на кресле потом. Как то мне прям лень пока родов бояться, да и что бояться, этот процесс уже запущен и движется к своему логическому завершению. Эти часы не забудет ни одна из женщин, но так и должно быть.в процессе рождения ребенка должна родиться и мать. И все что ожидает после до сумасшествия прекрасно:-)

 

a`lena, я на узи сходила сама, чтоб ребенка увидеть, а то я его с 12 недель не видела. Так хорошо стало на душе, на сроке 27+4 ходили всей семьей. Муж тоже и личико увидел и пипиську. Все равно это очень приятно.а то как то не по себе, если по 4 месяца не знать как там ляль. По поводу движений читала, что они щас очень много спят, после 30 недель должны в день минимум 10 раз пинать. Мой тоже пинается через каждые 3 часа примерно, вечером чаще вроде, но замечаю, что иногда настолько тихо сидит, что даже на мои тук-тук не откликается. Главное шевелится каждый день.не переживулькай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот другие заморочки появились. Хочу уже быстрее родить,особенно когда малышка ерзает и пинается))) Уже так хочется ее потискать,обнять, на ручках покачать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, я на узи сходила сама, чтоб ребенка увидеть, а то я его с 12 недель не видела. Так хорошо стало на душе, на сроке 27+4 ходили всей семьей. Муж тоже и личико увидел и пипиську. Все равно это очень приятно.а то как то не по себе, если по 4 месяца не знать как там ляль. По поводу движений читала, что они щас очень много спят, после 30 недель должны в день минимум 10 раз пинать. Мой тоже пинается через каждые 3 часа примерно, вечером чаще вроде, но замечаю, что иногда настолько тихо сидит, что даже на мои тук-тук не откликается. Главное шевелится каждый день.не переживулькай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, Как чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я тоже вспомнила какой огромный бывает живот чаще всего на выписке померила свое кожаное пальто весеннее в 5 месяцев)))) лезла отлично,так что решила в чем выписываться буду)))) лежать на схввтках да еще и прицепленной к ктг вообще не весело мне показалось. Ты как так с полным раскрытием приехала? Сколько дома просидела со схватками? Мне клизму просто сделать забыли. Я лично за клизму. Неприятно какать на врачей пока рожаешь, я на утке сидела прям перед род столом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, ц меня вторые роды от первой схватки 2 ч 40 минут и то первые 2 ч я была уверена что ложные))))) это вообще отдельная история, если интересно напишу а так не буду тему засорять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, спасибо, не волнуйтесь за нас)) все будет хорошо.

Теперь о себе расскажу))) сходила на прием к ревматологу. Лечение сказала продолжать по той же схеме. Болячки все должны пройти за 3 недели бесследно. Причина возможно, что только из-за беременности. Именно плод действует так на мой имунитет.... Возможен рецедив до конца беременности. Пока на фоне лечения положительная динамика. Лекарства самые возможные безопасные во время беременности, все остальные вообще могут привести к закупорке сосудов и лялечка погибнет. А это лечение либо совсем на ребенка не повлияет, либо повлияет в слабой степени. Сказала корень солодки пить полезно для надпочечников. А за них и переживаю. Короче, все возникающие проблемы решать по мере поступления, солому везде не постелишь...надеюсь все будет хорошо.сегодня на осмотр к зубному.. Кариес обнаружила уже сама(( но сегодня лечить не будут точно. Завтра явка. Хоть за вес не переживаю минус 100 гр с прошлой явки 25 декабря. Вчера еще минус 300 гр было. Сегодня возможно отеки небольшие хз, вес разный каждый день, смотря чем ужинала. Через час уже к стоматологу... Так лень идти, сын еще спит.. Будет недоволен, что будят, я вся в мыле буду как всегда.

В остальном настрой хороший, вчера комп сломался окончательно и я за часа 2 связала шапку малому на весну. Вообще без схем наобум. Нужно прошить только тканью снутри и все. На выписку заказала зимнюю шапку ее всего 1 раз оденем. Но деваться некуда, вначале апреля зима еще.а гулять начнем надеюсь через 10 дней после выписки, там весна уже.

 

Тихая, может темку создадим, мои прошлые роды, чтоб читали только те, кому интересно. Мне как повторнородящей интересно, хотя мозгом понимаю, что все роды индивидуальны..)))) у меня мама меня тоже вот как 2 ребенка родила за 2-3 часа, а первого тоже долго рожала, вот думаю может и у меня быстрее вторые пройдут. Если не тяжело хотя бы в личку напиши мне пожалуйста как у тебя 2 прошли) говорят роды у дочек сходны с родами у мамы по количеству времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, я с тел не смогу темку создать, напишу в личку( скопирую из июнят 2013)

 

lileekk, меня мама( я тоже 2 из детей) тоже оч быстро родила) не знаю совпадение или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам привет! :girl_bye:

У нас вообще никому клизму перед родами не делают. У меня ТТТ в первые роды никаких таких казусов не случилось, надеюсь и в этот раз обойдётся )))

Узи делают два раза за Б всего: в 12 и 20 недель. Так что вследующий раз я уже увижу своего пупсика когда родится. Можно конечно платно пойти, но очень дорогое это удовольствие тут. Так что потерплю, лучше бэбику куплю обновки на эти деньги.

 

А мы сразу после нового года заболели. Кашель такой сильный и удушающий был, что ни есть, ни спать не могла. У меня в лёгких наслушали шумы, предположили воспаление. В итоге прописали антибиотики ((( Вот только вчера закончила курс, но до конца так и не прошло всё =( Надо видимо снова а к врачу записываться.

 

Тихая, может темку создадим, мои прошлые роды, чтоб читали только те, кому интересно.

Отличная идея!!! Давайте создадим такую темку. Уверена многим будет инетерсно.

Изменено пользователем CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за темку про роды :) мне интересно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Пузиков с недельками! Вот и у нас уже 25, даже не верится. Кто еще болеет- выздоравливайте побыстрее. Я со своими почками была на Узи. Мне сказали перед этим наполнить мочевой пузырь, чему я была очень удивлена. До кабинета я уже шла, узистка сразу меня отправила в туалет и отругала девочку на рецепшене. Вобщем, ничего критического, камушки в почках, сказали главное что не начали выходить. Хотели для порядка глянуть мочевик, но там видна была только попа ляли. Заодно еще раз подтвердили что у нас там Варенька.

А сегодня вот девочки такой у меня казус приключился, что не знаю что и думать. Муж наконец то перестал бояться Б и проявил инициативу ро поводу кекса. В процесе из меня что то вытекло, с пол стакана жидкости. Чувство было что я обписалась (простите). В итоге шок у обоих, дело не закончили. Теперь вот думаю если бы воды, то и после бы подтекали. И так мне перед милым неловко. Чего думаете по этому поводу? Что же все таки было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я создала новую темку про "Мои прошлые роды"

Вот ссылочка:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/60447-moi-proshlye-rody-kak-eto-bylo/page__p__14007403#entry14007403

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, конечно интересно)) вот уже и темка есть.

lileekk, Я почему то в первую Б тоже думала и была уверенна что рожу как мама моя,легко и быстро)))Так и получилось,чему очень рада.

Svetlanka2014, ой.. даже и не знаю что сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет всем.

оть за вес не переживаю минус 100 гр с прошлой явки 25 декабря. Вчера еще минус 300 гр было. Сегодня возможно отеки небольшие хз, вес разный каждый день, смотря чем ужинала. Через час уже к стоматологу... Так лень идти, сын еще спит.. Будет недоволен, что будят, я вся в мыле буду как всегда.

Я бы на узи сгоняла, вот честно, чтобы целостность пузыря проверить. Но я перестраховщица, может девочки и проще к этому относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже с весом какая-то беда. К концу ноября прибавка от добеременного веса была 2,5 кг. За 1,5 мес. набрала 4,5 кг! Причем, набирать начала после того, как выписали попить железо (Сорбифер) и началось... в туалет начала ходить раз в 2-3 дня! И ничего не помогает. Кушаю мало, ни макарон, ни картошки, ни хлеба и т.п. вообще не ем (и до беременности не ела), да у меня сейчас вообще какой-то прям страх перед едой, прям реально кушать боюсь. На сколько я понимаю, связано это именно с препаратом железа. На пару недель бросила его пить и буквально дня через три все нормализовалась и за 2 следующих дня похудела на 1,5 кг. Через пару недель перерыва решила продолжить пить железо и опять тоже самое. Пробовала день посидеть на кефире, т.е. ничего кроме кефира целый день не кушала, в итоге на следующее утро +600 гр.! Это как вообще? Видно, что жира лишнего в общем-то нигде и не прибавилось, судя по всему, просто кишечник забит. И не знаю, что с этим делать... За НГ праздники не набрала, но каждый день по чуть-чуть прибавляется и прибавляется...

Еще, малышик как-то лег, что стал прям очень низко копошиться, прям в самом-самом низу и судя по всему начал давить на мочевой пузырь, прям конкретно. Теперь только из туалета выйду и все равно кажется, что писать охота. А иногда вообще захожу пописать, а не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, Попробуй принимать колено-локтевую позу и спинку прогибай . И напряжение спины снимает и деточка меняет положение. А то у меня было ощущение что вот вот и в мочевой ворвется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В позе я по 4 раза в день стою) у меня с почками бывают проблемки, так что уже 1,5 месяца практикую. К вечеру отпускает, т.к. вечером 3 раза стою и 1 раз утром, на работе возможности нет) Но вот днем прям беда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня похоже герпес на губе вылезает.. :( капец, этого еще не хватало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, ты врачу позвони узнай что такое может быть, она должна знать,уже потом скажет стоит на узи идти или нет.

markella2005, у меня тоже малыш устраивает танго на мочевом, и еще отголоски в самом низу даже ой иногда выкрикиваю, повезло что сижу дома в отпуске и в туалет хожу сколько угодно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к стоматологу, та сказала нужно 2 кариеса лечить. И 1 сразу начала лечить. Я даже испугаться не успела ( я то была уверена с прошлого опыта, что сегодня только осмотр), а тут мне сразу лечение предложили я даже от неожиданности согласилась без анестезии лечить)))короче, вылечила я 1 зуб без анестезии сегодня, больновато было,но быстро)))все это время хвалила себя, что я такая молодец))))))))типа минимум вреда для ребенка, хватит ему и преднезалона..)а со старшим не могла решиться без анестезии лечить))) второй зуб записалась на завтра в 10....скорее чтоб отмучиться за раз. НО! Блин у меня завтра гинеколог этажом выше в 9.40 и если там очередь застопориться могу не успеть.........ппц, надеюсь удачно сложится и по времени успею и туда и туда..пойду попробую про роды свои первые писать, если сын не будет отвлекать)))

про выделения в большом кол-ве после кекса ничего сказать не могу, можно в аптеке купить тест-прокладку на подтекание вод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузики четверга с неделькой!

 

markella2005,  у меня малыш тоже иногда на мочевом лежит, не выхожу из туалета. Потом на пару дней переляжет и вроде все ок, а потом снова))) и ощущения такие же вроде в туалет хочу, а по факту и нечем...

 

sasha_chiquita,  у меня тоже в Б был, я читала что не страшно, если это не первое проявление, если до Б уже вылезал. И смотря на какой губе))) если не на половой то ничего страшного. Только лечить можно не всем, я уже не помню чем мазала.

 

Svetlanka2014,  блиин, я бы на УЗИ пошла! Не дай Бог воды подтекают... Еще есть тест на подтекание вод, его вроде и в ЖК делают и самой в аптеке купить можно. Выделения в целом не изменились? Может просто неожиданный попис... Все-таки малыш на мочевой давит... У меня подруга рассказывала что вообще этот процесс на последнем месяце часто был и при чихании, и при кашле и даже при смехе... Но у нее дочка крупная и лежала низко с туалетом вообще проблемы были, точнее не было))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, правда,если не в первый раз,то не страшен герпес на губе.у меня в 1ю б раз было-врач посоветовала только пеплом мазать)))и в эту уже пару раз было,но я мажу зубной пастой-подсушивает

 

Regish@, у меня уже при чихании иногда проскакивает(злююсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regish@ Выделения в общем не изменились, ну сегодня может меньше даже чем обычно. Я думаю все таки если воды то и в течении дня себя проявили бы хоть немного. У меня детка очень низко и сидит попой на мочевике, при чихах и смехе "проблем" с туалетом тоже нет:). Но все же не верится что это может быть непроизвольный попис, вот это дожилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...