Перейти к публикации

Апрелята весёлые ребята (беременная болталка)


Лёка-Алёка

  

148 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Svetlanka2014, а может это " мужнина" работа.. Ну в смысле он в тебя, а оно обратно, не???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //Викулька//

    1553

  • a_sho_takoe

    1415

  • lileekk

    1335

  • Тихая

    1006

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Regish@, oj-jo, проблема в том, что я не помню был ли у меня когда-нибудь за всю жизнь этот герпес или нет (на лице) и анализы у нас на антитела к нему не сдавала я, не считают это у нас в жк обязательным. Короче пойду к врачу и завтра кровь сдавать, попытаюсь че-нибудь выяснить. Успокаиваю себя тем, что у мамы был, значит вероятность того что и у меня был высокая.. Начиталась про последствия первичного заражения - ужас какой-то... Не дай бог. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, Не, мы так до конца дело то и не довели, все желание с перепугу прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Svetlanka2014, ой, я честно признаюсь, пару дней назад чихнула и чувствую, что мокро стало. Напугалась, естественно. Но, как выяснилось, попис это был :confusion: Надеюсь, что и у тебя это просто такой же небольшой конфуз случился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka2014, как сегодня? Нет выделений? Может быть это обильная смазка?) не мог он тебе пузырь проткнуть никак... И если бы это воды были они бы так и подтекали бы еще и еще..

 

//Викулька//, бывает))

Девочки, делайте упражнения Кегеля кто еще не делает, очень и в родах помогает и мышцы там укрепляет. Я считаю что разрывов мне удавалось избежать 2 р благодаря им- дети крупные были оба раза, но разрывчики совсем малюсенькие внешние были( пара швов) к детки- первый 3760-56, второй 3900-52)

 

Нам сегодня 26) мы малышки)

 

//Викулька//, с недельками) Вы уже большие такие)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, спасибо))))))))))) Растем))) ТТТ. Вчера уже мужу сказала, что надо с роддомом точно определяться и сумки собирать по-тихоньку.

Вас тоже с недельками))))

Я до Б постоянно Кегеля делала, а сейчас как-то и забыла об этом. Надо потренироваться, а-то у меня там, наверно, совсем все расхлябалось, учитывая, что мы еще и кексы не печем, я совсем не напрягаюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вы при уборке уже устаете или нет еще?что-то тяжеловато она мне дается последнее время.не помню,чтобы с первым так уставала.вот думаю,то ли срок уже такой,то ли лень меня обуяла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, я устаю уже месяцев 5)))))))) Но у меня до Б с поясницей проблемы были, а теперь и подавно.

Ой, девочки, я сейчас чуть не родила от страха. Звонок с городского номера. По голосу слышу, что моя акушерка. У меня все рухнуло внутри. Думаю, ну пипец, наверно, анализы плохие. Я ж сдавала на спид, вич, гепатит, в общем, всякую фигню. А оказывается, явку на понедельник перенесли. Твою ж м...ть. У меня, видимо, так адреналин бахнул, что сын проснулся. Уже 15 минут ворочается так активно. Сейчас вот стал немного успокаиваться. Эх, ну и паникерша я)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Викулька//, :) бывает, все мы такие, я вот перед каждой капельницей замираю прямо, боюсь очень, малыш сразу все чувствует, а поделать ничего не могу, так как мне в одно время очень венки попортили в больничках, каждую минуту смотрю на иголку там ли она, не дует ли венка....медсестры смеются, что я того уже :D

 

oj-jo, до тонуса уборка легко давалась, щас устаю очень, мало убираюсь, тут опять в видео учебном услышала, что нельзя себя на диван загонять, что надо физически быть готовой к родам тоже, уборка это самое то, особенно без швабры...вот правда при тонусе не рискну :think1: пройдет буду мыть как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, я тоже капельниц боюсь. У меня вены плохие. Даже кровь всегда берут из одной руки, потому как на второй найти не могут. Чувствую, если в понедельник загремлю в стационар, то тоже почувствую реакцию сына на мои страхи перед капельницами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я вообще уже пол не мою даже шваброй. Муж моет, но у меня проблемы со спиной сильные, а теперь и подавно болит жутко. да и помимо спины еще промежность болит и крестец если долго на ногах.

У нас уборка в выходной проходит так: дочь вытирает пыль везде, убирается у себя в комнате, муж моет пол во всей квартире квартире (у нас трешка), я мою ванну, туалет, кухонный гарнитур, плиту и тыды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Пятничные пузики, с неделькой!

 

Мне уборку вообще не дают делать. Старшие дочери и папа всё сами делают. Моё хозяйство - кухня и шитьё)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) Мы тоже болеем всей семьей. Началось с сына, вроде как у него прошло, потом у меня горло заболело и кашель начался, а теперь и муж! А когда болеет муж это самое ужасное) Ну на работу всё равно ходит, куда деваться. Когда всю ночь не смогла уснуть из за кашля, наутро отправила мужа за биопороксом. Надеюсь не будем малышке от него вреда. Но этот кашель меня достал! Уже ведь месяца два с ним борюсь, то пропадает, то опять появляется. Теперь еще хуже стало( Решила уж подключить биопарокс. Почему то чувствую, как рожу, все болячки и пройдут!

Записалась на третье узи в две клиники. В одном дешевле и 2д узи только, другое дороже, но там 3д будет, доплер, видео и фото. Но еще предупредили что в связи с нестабильной экономикой в стране, то может и подорожать услуга) Ну и узист в обоих клиниках один и тот же будет) Короче подумать надо будет куда идти.

 

Я тоже устаю во время уборки, но мне кажется у меня и лень присутствует. Вот сегодня хотела прибраться, а пока только вещи в стиралку смогла засунуть. Ну в принципе мне только игрушки надо собрать, пыль протереть и полы помыть) Вот и вся уборка! Еще суп вариться с утра поставила, супчика охота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кегель никак не помог, делала постоянно и щас делаю. Но там ведь не совсем от веса зависит, а от скорости вылета ребенка и окружности головы, ширины плеч. У меня малыш не сильно крупный 3650 а вот голова больше среднего 36 см, а средняя считается 35, вот на 1.5 см меня и порезали....и рожала ни в потугу, а как попало, потому что эпидуралка размыла края схваток, боль была постоянная, но с пиковыми моментами....

 

Сходила в жк. Прибавка +500 гр , но я специально одела колготки и кофту сверху. Они и весят 500 гр. Это я сделала на случай, что в след раз будет вдруг холодно и прибавка будет хорошей, то хоть разница с сегодняшней явкой будет небольшой))))))))))) так то вес с утра 53.5, это +3.5 кг с начала беременности. Пока я ровно вписываюсь в рамки своего желаемого набора, называемого до 60) ляль мой весит 1100-1200 по последнему узи.

Вылечила я второй свой зуб. Было больно, больнее чем вчера, но не долго.... Дали кучу анализов. На сифилис, рв, общий анализ и биохимия. Все в разных кабинетах, сегодня 2 пробирки сдала. В пн с 8-9 остальное. Специалистов сказали только терапевта пройти, но уже в декрете. Остальных не проходим, тк с врачами и талонами напряжонка....лор один в городе. Численность города нашего 260 тыс человек....... Короче, с медициной сложно становится из-за последних законов в здравоохранении.

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, с хорошей явочкой! И вылеченным зубом. Нужное дело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома не устаю вообще. Бегаю как и раньше. После больницы прибежала, приготовила на обед 2 блюда, прибралась и пропылесосила кв, после беготни в жк от участка к стоматологу и обратно, сдача крови никак прям остановиться не могу, щас пообедали, сына убаюкиваю и сама спать хочу. Но не устала. Думаю мне легко из-за маленькой прибавки. Тк в ту Б я уже мучалась одышкой, тяжестью живота и не могла без бутылки с водой выйти в дет магазин. А щас чувствую себя так же как недель в 20. Просто живот больше, но я его особо не замечаю, вижу только, что весь дергается и трясется от танцев сына.))) ттт короче. Еще 11 неделек пусть так же будет.

 

Alsy, выздоравливайте скорее!!! Мне тоже кажется после родов все болячки останутся позади. Потом просто не до них)))) я блин, как слон рада, что зубы пролечила, а то с 2 малышатами пока что то реально не загнет в больницу то и не пойдёшь)) от кашля мне в ту б прописывали мукалтин и " таблетки от кашля", но кашель слабый у меня был, никак при брохите. Простое орз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!

 

Про сильный кашель, я почти весь декабрь мучилась... 2 ОРЗ подряд было, с отдыхом на неделю. Кашель был ужасный, сухой, до рвотного рефлекса. Каждый час полоскала соль/сода, пила ромашку с медом, молоко с маслом и медом, мукалтин, лизобакт, фарингосепт. В общем мне помог только геделикс! Там есть какие-то противопоказания для Бер, но я уже от отчаянья, и пила детскую дозу, буквально после 2ой ложки стало гораздо лучше!!!

Не болейте!

 

lileekk ну ты герой!!!! я в жизни не решусь без анестезии лечить!!! Всегда прошу по 2 укола сразу делать, боюсь страшно! у меня зубы не оч хорошие, и помню все детство меня лечили еще допотопными бор машинами.... брррр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки! Мы тоже с явки! Схуднула я на 150 грамм) это радует, думала после новогодних праздников как минимум пару кг прибавлю) пока что прибавка к добеременному 5 кг! Взяли мазки, сказали шейка рыхлая из-за эрозии, направили сдавать на спид, сифилис и что-то еще. Малышка вроде как головкой вниз)

Дома муж болеет, температура 38 уже 5 дней,то падает, то поднимается,вызвали врача, я похоже тоже заразилась, вооружилась народными средствами) не болейте, девочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fly2011, я тоже не думала, что решусь)))) в первую Б ставила анестезию, тоже 2 зуба лечила. А в эту просто шуганая, что ребенку и так мое вредное лекарство попадает. Прям сидела и терпела, проговаривая, Так надо, я молодец, выдержу. На самом деле да больно, но так быстро. У меня там дырочки маленькие. Каждую беременность зубы пролечиваю, между не получается!!!))))))))))))))))

 

Oollee, не болей! И пусть муж поправляется. У меня сегодня такой же график был. Тоже кровь сдала и мазок. Только у нас мазок на этом сроке берут снаружи, поэтому шейку и мою эрозию даже не смотрели и не видели.

 

Сегодня 200 день цикла у меня. Еще 80 дней. Меньше трети осталось)

 

А еще дали подсчет шевелений, я его ненавижу с прошлой Б...((( ну занудство такое... Записывать каждое 10-е шевеление. И сидишь ближе к обеду думаешь, это 5 или 6. Это новое шевеление или серия шевелений....в ту Б так меня это достало, что считала в конце раз в 3 дня, остальные дни наобум проставляла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  у меня в обменке табличка на подсчет шевелений. Тоже сказали заполнять. Но у меня проблем нет с этим. Ляль просыпается в 6 утра вместе со мной - потягивается. Потом с 8-9 зарядка у него достаточно активная. Так что 10 шевелений у нас набирается к 9 часам, самое позднее к 11 пока было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, понятно, ты очень рано встаешь. Я то только в 10-11 встаю с сынулей, он ложится поздно и встает поздно...а я вообще не очень обращаю внимания на шевеления, потому и считать лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы эти шевеления считаете??? Я у своего не могу понять, когда он спит вообще! Ночью как не проснусь он копошится, возможно, от того, что я поворачиваюсь. Днем хожу, лежу-постоянно меня растягивает и копытцами своими упирается в разные стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  у меня отдельные пиночки или серии пиночков, ну и растягивает тоже)))

Вот и считай - попой, ножками упёрся, растянулся - это 1. Ещё раз упёрся - 2, толкнул - 3.....

Изменено пользователем Radosty.sv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Г просто спросила активно ли шевелится, но подсчитывать не сказала... У меня там акробатка, 10 шевелений точно бывает.

Почитала, девочки, ваши истории про первые роды, вся изрыдалась, даже пришлось салфеткой слезы вытирать, так меня растрогало) даже новорожденную Россию можно не смотреть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  продолжение следует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...